--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то мешает паскудницам выступить в мечети или синагоге !!! Femen 12 02 2013 г. провели акцию в Соборе Парижской Богоматери...

В мире
10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
19.02.2013
ПАРИЖ, 12 фев — РИА Новости. Феминистки из украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

В понедельник 85-летний понтифик заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть Святой престол 28 февраля. Это первый случай отречения Папы в современной истории.

Смешавшись с туристами, восемь активисток движения проникли в неф собора, где в феврале выставляются девять новых колоколов Нотр-Дам-де-Пари, установка которых ожидается в конце месяца. Скинув длинные пальто, полуобнаженные женщины принялись палками колотить в колокола, выкрикивая на английском: "Папы больше нет!".

На торсе и спинах феминисток красовались нанесенные маркерами лозунги "Нет гомофобии", "Кризис веры" и "Пока, Бенедикт!".

В ситуацию вмешалась охрана собора, которая вывела нарушительниц на улицу. Там они в течение еще десяти минут продолжали скандировать слоганы в поддержку обсуждаемого французским парламентом закона, который легализует однополые браки и позволит гомосексуалистам усыновлять детей.

ria.ru/world/20130212/922490168.html
sharrlinn
19.02.2013
думаю, что инстинкт самосохранения мешает....
kragl
19.02.2013
Да..., и в Белоруссию они теперь ни ногой, потому что зеленкой дело не ограничится а сядут они в каторжную тюрьму хотя-бы на пару лет..., хотя зеленкой тоже неплохо..., это я к тому, что облить таким раствором..., это знаете-ли...
Я знаю реальную историю..., ну, там с местного спиртопроизводства женщины в трусах выносят спирт, упакованный в резиновые медицинские перчатки и как-то целую бригаду на проходной задерживают и отводят для осмотра, но пока искали женщин охранниц, несуны руками раздавили емкости со спиртом и по полтора-два литра спирта вылилось им под ноги, тем временем ищут женщин где-то на территории а эти несуны начинают ежится и мятся - спирт 96 процентный, которым намокла нижняя одежда, разъедает кожу...

Я спросил у охранников, типа, как они получили подписи под протоколами, если спирта нет, ну..., мне и рассказали, что женщины сами предложили подписать и бегом в туалет...
sharrlinn
19.02.2013
)) зеленкой хорошо)) и дезинфекция... и прыщики подсушивает)))) ( но мы же за гуманизьм... так что обрабатывать аккуратненько, кистью, ровным слоем, будет время одуматься пока оттираются... )
Расл
19.02.2013
Абсолютно точно. Девушки понимают, что пиара не сделать, а кости точно не унести. Ведь в мусульманском храме никто не будет стыдливо подыскивать одежду для непрошенных гостей и вызывать полицию для разбирательства... Прихожан можно не удержать. Для некоторых из них эта выходка спровоцирует маленький джихад. Хотя джихад сам по себе никакого насилия над другими людьми не предполагает. И больше ориентирован на внутреннюю борьбу человека со своими недостатками.
kragl
19.02.2013
Забьют там камнями паскудниц и все дела..., кстати, а кто они хоть по национально-религиозным то признакам...
Расл
19.02.2013
Пока они только по половым точно определяются...
sharrlinn
19.02.2013
и это будет лишь отягчающим обстоятельсвом...
Расл
19.02.2013
Вам птичек жалко?
sharrlinn
19.02.2013
милосердие прекрасно))) я за применение розг))) соленых... веками проверенное экологически чистое лекарство для мозгов))))
Расл
19.02.2013
Будете в момент их нападения очередного в храме - непременно попробуйте :)
varwara
19.02.2013
А каннибалы бы съели - да. Понятны Ваши образцы для подражания - дикари и убийцы.
Расл
19.02.2013
Вы сейчас про девушек или разгневанных среднестатистических верующих? На дикарок или выскочек, если честно, больше похожи они.
varwara
19.02.2013
И что в том, на кого девушки похожи? Важно, на кого похожи верующие с призывами сечь, бить, убивать. "Мне отмщение и Аз воздам".
А при чем тут верующие?
Я вот не верующий, а тоже считаю, что этих баб-с надо розгами сечь.
п.с. да и некоторых с городского бы не помешало.
varwara
19.02.2013
Лично будете сечь?
Ну если задница ниче так и голая, то почему бы и нет..
varwara
19.02.2013
Томас писал(а)
Ну если задница ниче так и голая, то почему бы и нет..

Типичное BDSM.

А если, типа, девушка симпатичная и с голыми сиськами, то почему бы и десяток камней собственноручно не бросить, когда камнями будут забивать, да?
Камни, это не эстетично.
Просто придушить и все. И как живая..
Расл
19.02.2013
Если голая, да еще и симпатичная. Милости прошу на пляж. Ну зачем верующих напрягать своими красотами? Да еще так вызывающе? :)
stolar)
19.02.2013
Есть такая заповедь - не искушай! Почему я должен смотреть, как какие-то бляди испытывают меня и окружающих? Свобода, она свобода для всех. Кто-то искушает, а кто-то делает своё дело. Я не верю в Христа, но деяния блядей-феминисток я считаю кощунством и оно должно быть оценено по заслугам.
varwara
19.02.2013
stolar) писал(а)
Есть такая заповедь - не искушай!

Если ни Вы, ни феминистки не верите в Христа, то какое к Вам и к ним имеет отношение заповедь?

stolar) писал(а)
Я не верю в Христа, но деяния блядей-феминисток я считаю кощунством и оно должно быть оценено по заслугам.

Во что Вы верите, если не в Христа? В правовое государство и соблюдение законодательства или в самосуд и ККК?
stolar)
19.02.2013
Я верю в высшую справедливость. Не делай другим так, как не хотел бы, чтобы сделали тебе. Этих сучек я разрывал бы пополам)))
varwara
19.02.2013
Если они голыми танцуют в общественных местах - можете тоже голым и безоружным оскорбительно станцевать на собрании феминисток. А если собираетесь кого-то разорвать пополам, то будьте готовы к тому, что и Вас можно будет разорвать пополам.
stolar)
19.02.2013
У меня богатый опыт в общении с вам подобными, поэтому готов давно)))
varwara
19.02.2013
Хорошо, соберём девичник на 8 марта и закажем Вам танец на столе.
Mishka
20.02.2013
stolar) писал(а)
Я верю в высшую справедливость. Не делай другим так, как не хотел бы, чтобы сделали тебе. Этих сучек я разрывал бы пополам))) ...

Еще одна жертва зомбоящика.
Расл писал(а)
Абсолютно точно. Девушки понимают, что пиара не сделать,

То есть, выступление в мечети будет плохим пиаром? Наоборот, отличным, только много шансов что посмертным. Весь глобус фамилии узнает.
Расл
19.02.2013
Среди девушек нет готовых умереть за свое дело. Поэтому пиар должен остаться пиаром. Без жертв с их стороны. Это же не война, а проплаченное шоу :)
T0ny
20.02.2013
Пущай дохнут
Расл
20.02.2013
Молодые, красивые вполне. Пусть лучше не дохнут. Правильно выйти замуж им нужно :)
да, одного "художника" к смерти за карикатуру приговорили
а у нас толерантность
при обещаниях "лечь на рельсы"( это к Ельцину), "топить террористов в сортире"

я бы в таком "сортире" пожил бы

и публичнойборьбы с коррупцией- как, несколько миллиардов, кто несколько милордов. ах он!
в ссылку в Грецию!!!!

ПОЗОР!!!!
ХУЙ ВАМ А НЕ СЫНА В АРМИЮ!!!!
kragl
19.02.2013
минотавр писал(а)
ХУЙ ВАМ А НЕ СЫНА В АРМИЮ!!!!
Эка вас корчит-то..., болезного..., сильно наверное достали...
T0ny
19.02.2013
Ебанутые.
жду реакцию католической церкви
varwara
19.02.2013
Ожидаете, что верующие католики взбурлят говнами, воспылают ненавистью и закричат хором: "Распни! Распни!" ?
ilya52rus
19.02.2013
opo$um
19.02.2013
Еба..утые на голову. Ничто им не поможет.
1024
19.02.2013
они в турции выступали. Не в мечети конечно. Менты их отпистили и выслали, даже уголовное дело не возбудили, piter.tv/event/Turciya_gne_stala_vozbuzhd/.

в белоруссии тоже били и ещё мазали зелёнкой (тоталитарное ноухау, см. anti.fishki.net/comment.php?id=107077). И тоже без уголовного дела.

Это обычный пиар за деньги, можно поискать по каким расценкам они соглашаются приехать с акцией. И не очень удачный, денег мало, не окупается.
kragl
19.02.2013
Какая разница убитому, убьют его за деньги или просто из хулиганских побуждений - это все убийство, равно как и паскудство в храмах тоже преступление, не зависимо от того, за деньги оно или из личных паскудных соображений.
1024
19.02.2013
их известность строится как раз на топ что это типа свобода а не за деньги
Mishka
20.02.2013
Их известность строится на тех, кто подобные темы на форумах по всему миру создает.
Ну еще на наших клоунах в рясах, которые из обычной идиотской выходки раздули преступление века.
Что мешает честному человеку выступить на сходке воров?
kragl
19.02.2013
Он про них не знает и его туда не пустят..., вот что помешает, но мечети то и синагоги открытые и ничто не мешает туда зайти, но ведь не рискнут и мы все отлично про это знаем...
Khorn
19.02.2013
Шума просто не получится. Их закутают в одеяло и сдадут полиции...
Добрая традиция побивания камнями присуща обеим конфессиям...
Khorn писал(а)
Шума просто не получится. Их закутают в одеяло и сдадут полиции... ...

Брехня для дурачков.

Шум то вот как раз ПОЛУЧИТСЯ, и это будет СУПЕРшум.
Борн
19.02.2013
Но так и было на самом деле. Реальный случай с голым в мечети.
sharrlinn
20.02.2013
в Турции ... ага, было... я сильно удивилась, что толпа осталась под контролем....видимо были заранее об акции предупредил кто-то и власти совместно с священнослужителями заранее приготовились..... но ведь есть еще случаи с журналистками, которые работали над репортажами , даже не в храме, а в Египте... на политических мероприятиях, и это сильно плохо для них закончилось....
С мужыком психически больным?
Dr.Qy
19.02.2013
их обсмеют. эффекта не будет. :)

А православные возбудяться и будут мстить за это. сажать. хороший резонанс. Поэтому и идут на мучения.
Dr.Qy писал(а)
их обсмеют. эффекта не будет.


Не бреши, докторишка. Обсмеянием ваши не ограничатся, есть примеры
ilya52rus
19.02.2013
на какие мучения? им просто хочецца наесться от пуза
kragl писал(а)
Он про них не знает и его туда не пустят..., вот что помешает,

Какая наивная детская ложь.
Путь тогда зайдут в любую пивную на москарике и расскажут про здоровый образ жизни.
Пристыдят завсегдаталей их асоциальным поведением. Напомнят про семью и обязанность перед обществом, про плохой пример который они подают молодежи.
А где на Москарике пивные-то народные? Все позакрывали, только один Антей остался - или как уж он сейчас называется?
Да прям в павильонах у остановки на метромост.
То есть, там наливают пиво в бокал, присесть там можно?
да вроде сидят. куда льют пиво - не ведаю.
Deacon
19.02.2013
Ну если на самом деле кризис веры. :)
kragl
19.02.2013
Ну если на самом деле кризис веры. :)
Ага..., к вам завтра в офис ввалится толпа бомжей, обоссыт там все, мол у вас дела плохо идут...
Deacon
19.02.2013
Т.е. Вы не согласны с тем, что у христианства позиции, мягко говоря, пошатнулись?
sharrlinn
19.02.2013
как говаривал профессор Преображенский "разруха не в клозетах, она в головах...." если каждый преодолеет кризис веры в себе - не надо будет бороться с кризисом..... причем и атеистов касается... на мой взгляд, быть атеистом и просто поливать грязью верующих и священослужителей - не одно и то-же....
Deacon
19.02.2013
sharrlinn писал(а)
быть атеистом и просто поливать грязью верующих и священослужителей - не одно и то-же....

Это верно.
всё понятно. не понятно только, при чём тут феминистки...
Lisss
19.02.2013
тема сисек не раскрыта
RoMih
19.02.2013
Известно почему. Нет более продажных церковников чем христианские.
А также у новых (поздних) протестантов в храмах эти FEMEN акцию никогда не сделают (адвентистов, пятидесятников) и у парапротестантов (типа мормонов, свидетелей Иеговы). Патамушта нелиберально это - религиозные меньшинства забижать, либерасты за это осуждают.

Тем более акции ФЕМЕН не грозят кришнаитам.
kokon
19.02.2013
Что-то мешает паскудницам выступить в мечети или синагоге !!!

Очково им наверное :)
З.Ы. Вот наверное, у этих, похожих на женщин людей, когда нибудь свои дети появятся. И в один прекрасный момент, сын какой нибудь из них, придет и скажет, что мол он педераст, и в очко долбиться. И что его мама, вскоре станешь бабушкой, т.к. он и его друг по жопе, решили ребенка усыновить.
stolar)
19.02.2013
Хуже не придумаешь(((
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"??????????????????????????????????????????? ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((
+
Thoth
19.02.2013
У тебя память что ли отшибло?

Ну так помогу ее освежить
https://www.google.ru/search..._xHeHx4QSxwYG4A

ЗЫ: Сейчас правильно писать "МЕЧЕТЕ((((!!!!"
kragl
19.02.2013
Не прикидывайтесь. что не понимаете разницу в раздевании на улице, неподалеку от мечети и вторжение в Храм голышом с лозунгами против главного католического священника
varwara
19.02.2013
И что? От голого вторжения Храм развалился, а экс-папа захворал?
kragl
19.02.2013
А вот пусть к евреям зайдут или к исламистам, тоже как чиганашки, мол нацисты, мол, свободу женщине Востока и долой их Мухамета, спляшут там...., вот тогда и поговорим...
varwara
19.02.2013
А если не зайдут и не спляшут? Тогда что?
тада значицца это не настоящие искренние борцы, а проплаченная антихристианская фуета
varwara
19.02.2013
И что с того христианам? Это было бы плохо для репутации феминисток, а репутации христиан "проплаченная антихристианская фуета" никак не повредит. Разве нет?
kragl
19.02.2013
varwara писал(а)
А если не зайдут и не спляшут? Тогда что?
А я и так знаю, что не зайдут - там за меньшее убивают...
varwara
19.02.2013
Христиане тоже должны убивать или сдавать убийцам своих безоружных обидчиц, дабы не марать рук?
stolar)
19.02.2013
Вот меня убивают такие как вы.
Тявкаете из под куста, а чуть что, нет вас.
Вот вы например, вся такая смелая и напористая, а фотки в профиле нет.
Потому как знаете, как большинство местных тявкалок, поставишь свою фотку, глядишь найдётся какой-нибудь активист и реально свернёт вам головёнку.
Поэтому нечестно, если уж вы такая вся из себя, то покажи личико народу, Варюха!
varwara
19.02.2013
А кто Вам сказал, что я обязана безрассудно и безоружно выступить в одиночку против фанатиков, психических неадекватов и убийц? Зачем, с какой целью?

Или Вы мне стрелку забиваете?
stolar)
19.02.2013
Лично вы, мне даром не нужны. Как правило, такие как вы - девушка из сети, которая чахнет у компа с чашкой кофе и сигаретой в руке. У вас беда с личной жизнью, поэтому вы и тявкаете на всех и пытаетесь быть в каждой дырке затычка. Где-то вас даже жаль, но вы, как и всё уродливое в этой жизни, очень заметны, поэтому привлекаете другие неокрепшие молодые души. Этим вы опасны, поэтому с вами нужно аккуратно бороться.
varwara
19.02.2013
На редкость непохожий словестный портрет. Вам нельзя работать гадалкой - не заработаете даже ломаного гроша. Лучше уж продолжайте столярничать.
stolar)
19.02.2013
Я если и ошибаюсь, то в нюансах. Главное смысл, а уж с чем вы сидите и как, это херь. Если бы у вас был МЧ, то вы были бы с ним, если бы у вас было всё хорошо в личном плане, то вы не были бы такой жёлчной, ну дальше рассказывать не буду, это денег стоит. )))
varwara
19.02.2013
Понятно. То есть, из желчности я напомнила про Нагорную проповедь. А те, у кого желчь в норме, про христианскую любовь к врагам и милость к падшим не вспоминают. Ну вот теперь всё встало на свои места: видимо, по-Вашей логике, Нагорную проповедь сочинили от недоёба?
stolar)
19.02.2013
С вами приятно общаться, вы схватываете на лету. Именно. Христианство - религия рабов. Не случайно, батюшки паству свою называют - овцы, а пастырь - это пастух.
Счастливый человек не будет сочинять проповеди, он будет жить и наслаждаться, чего и вам желаю.
Всё, я от вас устал, мне было нечем заняться вечером и вы помогли его скоротать.)))
sharrlinn
20.02.2013
насчет религии рабов... недавно читала интервью верующего человека.. и вот обсуждалось как раз это "раб божий".... и знаете , он ответил ( почти дословно ) " раб божий - это титул, если я раб божий - значит я больше ничей не раб"..... так что все очень неоднозначно..... понимание любого слова зависит от мировоззрения слышащего его ))
stolar)
20.02.2013
Эта религия появилась в Римской империи среди рабов. А то, что верующий - только раб божий и больше ни чей, мягко говоря уловка. НЕ хочется перечислять всю инфу, ее полно в свободном доступе.
Любая религия, как правило, далека от бога и близка к батюшкам, муллам и раввинам.
sharrlinn
20.02.2013
)) Петр ( базилика которого в Риме), как и Иисус, от своего пастырьства преференций не много получил.... а дальше уже сила человеческого несовершенства во многом определяет ход событий.... особенно когда сила несовершенства помножена на власть...
sharrlinn
20.02.2013
Знаете, пусть они хоть тыщу раз воинствующие феминистки .... но край все-же надо знать.... политику-таки приличествует делать на митингах, а не в храмах и не на кладбищах... хотя-бы из уважения к десяткам поколений людей, для которых эти места были местами поклонения.... человечество не раз проходило периоды смуты, но побеждали всегда традиции, и умеренность...... не думаю, что жившие до нас, были глупее ныне живущих, раз сумели выжить и сохранить традиции и культуру , и дать возможность развития общества, благодаря которому эти девицы имеют возможность не сильно утруждаясь хорошо себя чувствовать... даже считать себя несколько приподнятыми над обществом..... вы посмотрите вокруг - государства, с наиболее устойчивыми традициями, в наше время дают наиболее устойчивое развитие..... это закономерность.... может следует анализировать и это, а не только собственные эмоции???
varwara
20.02.2013
Вы меня простите великодушно, но я речь веду не о девушках, не о глупости и вздоре, не о проплаченных политических провокациях, а о реакции на всё это, о сохранении верующими внутреннего душевного равновесия, сдержанности и миролюбия, присущего сильным духом и духовной правдой людям. Легко и приятно сохранять благочестие в дружелюбной среде. Гораздо тяжелее достойно подавать хороший пример в испытаниях на раздражительность и гневливость. А призывы к физическому насилию и убийству безоружных политических оппонентов - это не просто маловерие, а полное предательство учения Христа, на мой взгляд. Не для этого Христос сказал, пусть первым бросит камень...
sharrlinn
20.02.2013
таки Магдалена каялась..... беда в том, что иногда сдержанность и миролюбие приводит не совсем туда, куда следовало-бы...... получается, что чем больше сдержанности и миролюбия к этим девицам проявляют - тем хуже результат... иногда пощечина - лучший способ вывести из истерики......... хотя... когда они зимой голиком на колокольню полезли, а их оттуда с одеялами эвакуировали... пожалуй надо было терпимость проявлять... до тех пор пока сами бы обратно не попросились... опять-же насколько долго вы будете сдержаны и миролюбивы, если акт кощунства устроят на могиле ваших родных, например.... долго сможете наблюдать с благожелательной улыбкой? или пресечете?
varwara
20.02.2013
Можно, конечно, по пунктам разобрать заданные Вами вопросы, но я нашла ещё более зримый и поучительный пример, на мой взгляд. P.S. Рекомендую статью прочесть целиком. Я бы с удовольствием купила эту книгу, надо бы её поискать.

"…исполнять патриаршее служение ему выпало в один из самых тяжелых периодов сербской истории: в период войн, нажима и ультиматумов со стороны могущественных внешних сил, внутреннего брожения и материального оскудения, в то время, когда едва ли не все самое святое оказалось под ударом…

В такой ситуации патриарх — молитвами, просьбами, поучениями, призывами и везде, где это было возможно, своим личным участием — делал все от него зависящее, призывая и других делать столько, сколько было в их силах. Он противостоял злу, с какой бы стороны оно ни исходило, призывал к благоразумию и местных, и иностранных участников развернувшейся драмы. Он подчеркивал, что «под солнцем довольно места для всех» и что «мир одинаково нужен всем, и нам, и врагам нашим». Часто цитировал слова матери Ефросиньи из сербской народной песни: «Не говори, дитя, плохо, ни вслед за бабушкой, ни за дядьями, а говори по правде Бога Истинного. Лучше тебе головы лишиться, чем грехом душу осквернить». А еще предостерегал такими словами: «Мы обязаны и в самой тяжелой ситуации поступать как люди, и нет того интереса, ни национального, ни личного, который бы мог послужить для нас предлогом вести себя как нелюди».

Его часто повторяемые слова — «Будем людьми» — знали даже дети, которые, любя, прозвали его «Патриарх Павел — Будем Людьми»!

* * *
Был он истинным духовным пастырем. И потому сам оказался «на мушке» албанских хулиганов и всех тех, кто ополчался против христианских и сербских символов в Косово и Метохии. Его ругали на улице, оскорбляли и унижали, однажды выбросили из автобуса…

Произошел и такой случай. Зимой, 25 января 1977 года, около половины шестого вечера владыка Павел, как обычно, пошел на почту в Призрене, чтобы лично отправить письма. Проходя мимо отеля «Теранда», он услышал, как за ним кто-то бежит, но не стал оглядываться. И вот парнишка 15–16 лет на бегу дернул его за бороду, выговорив с ненавистью: «Ах ты, поп». Владыка сочувственно посмотрел на него и продолжил свой путь. У входа на почту тот же парень снова подбежал к нему и ударил его кулаком по голове. Владыка Павел заявил об этом происшествии в полицию. Было задержано несколько парней, потом его пригласили опознать нападавшего. Владыка сразу его узнал, но не показал на него — оставил все, что он сделал, на его же совести.
Владыка Павел избегал рассказывать о своих несчастьях, но регулярно ставил в известность церковные и государственные власти о стеснениях, которые терпели его монахи, священники и верный народ. Так, например, в одном из сообщений Архиерейскому Синоду в январе 1981 года он пишет: «В Призрене, когда священники проходят с похоронной процессией мимо специализированных учебных заведений, особенно высшего педагогического училища, учащиеся, и не в одиночку, а хором, выкрикивают оскорбительные слова и ругательства, а иногда бросаются в священников и камнями».

* * *
— Ваше Святейшество, все, что происходило с Сербией в ХХ веке, и все, что происходит сейчас, не есть ли это, как сказали бы некоторые, Божья кара, предостережение или новое искушение?
— Разумеется, вне всякого сомнения, существуют наши собственные грехи, за которые мы страдаем, однако существуют и враги, которые беззастенчиво набрасываются на нас и которые чернят нас как нелюдей в глазах всего мира. Есть вина у нас, что есть, то есть, но есть она и у другого!

Если то, что с нами происходит, мы понимаем как предупреждение, задумываемся, что и как мы делаем, то хорошо, а если не примем этого во внимание и не осознаем, то последует наказание, и уж тогда нам придется опомниться. Наше дело — устроить так, чтобы те, кто придет после нас, жили бы спокойнее, свободней и праведнее, чем живем мы сами.

Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь."

www.foma.ru/article/index.php?news=4852
sharrlinn
21.02.2013
) Варь, ну вот уходим от разговора)) давайте без цитат.. просто поговорим... ( насчет книг, порекомендовала бы вам найти "Жизнь и житие Войно-Ясенецкого"... чес слово не пожалеете.... я читала ее лет 15 назад. автора запамятовала... а публиковали в журнале "Октябрь" году так в 94... вот ссыль нашла вам orth.narod.ru/articles/o_luka/ ну это так - лирическое отступление).... таки вернемся к реакции на девиц этих.... еще раз повторю - милосердие прекрасно.... но на мой милосердие и безнаказанность - абсолютно разные понятия, а ведь девицы эти как раз от уверенности в собственную безнаказанность это вытворяют.... уже и кресты они валили не однажды, и на колокольню лазали... и еще много чего, и никто с ними управиться не может..... турки ( надо отдать им должное) поступили по -восточному тонко .... вроде и скандал погасили( А СКОРЕЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О СПОКОЙСТВИИ СОБСТВЕННОГО НАРОДА) и девиц выдворили и вроде пальчиком погрозили так - слегка, только думаю, после этого "слегка", ни одну из них и на пушечный выстрел к границам мусульманских государств на аркане не подтянешь....... а европейское общество, воспитанное в духе христианства - оно у собственных властей беспокойства не вызывает.... и мы получаем разгул вот этого безобразия...... я не хочу сказать, что к ним должно применить методы, излюбленные инквизицией...... но считаю, что так оставлять тоже нельзя.... ( еще одно лирическое отступление.... хотела бы порекомендовать почесть книгу Конрада Лореца "Агрессия"... только дочитайте до последних глав - не пожалеете, о относительно "подставь правую" -там есть весьма интересное рассуждение)
ilya52rus
19.02.2013
во-во. это - максимум, дальше инстинкт самосохранения не пустит.
Боятся, что п...у разорвут на британский флаг. А что христиане? Они добрые и всепрощающие.
varwara
19.02.2013
Крайчек писал(а)
Боятся, что п...у разорвут на британский флаг.

Вам кажется странным, что безоружные женщины боятся вооружённых исламистов или дикарей, готовых по любому поводу учинить самосуд, собравшись толпой?

Вы хотите, чтобы христиане уподобились боевикам, террористам и ККК или
чтобы христиане мечтали об отмщении обидчицам чужими кровавыми руками, дабы не пачкать ни своих "милосердных" рук, ни своей "кроткой и благочестивой" репутации?

Крайчек писал(а)
А что христиане? Они добрые и всепрощающие.

Это, по-Вашему, плохо? Не этому ли учил Христос:
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Мф.5:43-45).

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Борн
19.02.2013
Крайчек писал(а)
А что христиане? Они добрые и всепрощающие.

Воистину!
Пару добрых лет на зоне - и всё прощено!
Khorn
19.02.2013
Не нужно путать христиан и гундяевцев...
Борн
19.02.2013
Эээээ... не понял... а гундяевцы - не христиане ?!
Mishka
20.02.2013
Скорее гундяевцев и верующих.
Гундяевцы - формально, наверное, христиане. А вот верующие ли? Очень вряд-ли.
T0ny
20.02.2013
Надо их покарать
kragl писал(а)
После падения метеорита военные устроили учения


Не приглашают, видимо....
Потому же, почему здесь, на ннру, никогда не пистят на мечети, а только на РПЦ. Ссат, блеать, за свою шкуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем