--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забывчева фигуристка (опять про Роднину)

Политика
10
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZLYK
19.01.2013
avmalgin.livejournal.com/3539671.html
Из сегодняшнего интервью Ирины Родниной газете "Комсомольская правда":

"Вы посмотрите, сколько плакатов с нашими фотографиями сделали к митингу, очень хорошего качества. А ведь это дорого. Кто-то же все это оплачивает. Такую страну, как наша, выгодно раскачивать. У нас огромная территория, большое количество полезных ископаемых, самые большие запасы пресной воды в мире. Кому-то кажется, что для одной России этого многовато".

"Наши отцы и деды отстояли страну в войне и восстановили ее после разрухи. Наше поколение - это и космос, и спорт, и наука, и искусство, где мы многого добились. А вот за эти последние двадцать лет - где герои? Где люди, которыми страна могла бы гордиться? Они есть - но они не в этом движении. Я понимаю, что они могут быть чем-то недовольны. Пусть выходят и высказывают свое мнение - правильное или неправильное. Но лидеров настоящих у них нет - не на кого поставить. И из героев с ними рядом никто не стоит".

"Да, ведь подумайте - вот уже целый год мы «Партия жуликов и воров». А что я лично своровала и где сжульничала?"

"А люди, которые пишут обо мне, ни в интернете не посмотрели, ни ко мне не обратились за точной информацией. Я ведь жива еще, спрашивайте - даты, числа!"

Ну раз так, хочу спросить.

Ирина Константиновна, я увидел в интернете, что с 2000 по 2008 годы Вы были собственницей квартиры-таунхауза по адресу 13243 Fiji Way, Unit G, Marina Del Rey, CA 90292 (это часть Los Angeles metropolitan area в Калифорнии). Информация о таких сделках открыта, и любой желающий может убедиться, что Вы купили эту квартиру 8 июня 2000 года за 370.000 долларов и продали 22 апреля 2008 года за 665.000 долларов.

Скажите, пожалуйста, почему Вы, баллотируясь в депутаты Госдумы по списку "Единой России" в 2007 году, в своей декларации о доходах и имуществе, представленной в Центральную избирательную комиссию, не указали эту квартиру?
"забыла"
Борн
19.01.2013
Наверное потому, что ей следует уплатить налоги в России в сумме 38 350 долларов?
ZLYK
19.01.2013
Налоги может и не должна (она их там уплатила в 2008) а вот в декларации кондидата в гос думу за 2007 год указать была обязана. Но забыла.....
Борн
19.01.2013
"там" - это где?
ZLYK
19.01.2013
надог с квартиры она заплатила в 2008 году в сша закон такой у нас. а вот тут declarator.org/person/164/ за 2007 год она обязана была указать эту квартиру как собственница
Phoenix
19.01.2013
Все правильно. Заплатить налог она должна была в сша, а у нас только доплатить положительную разницу, но так как в сша налог повыше, то разница отрицательная и платить в российский бюджет ничего не надо было.
ZLYK
19.01.2013
вопрос не про налог, если что. вопрос к Родниной один, где эта квартира в декларации на имущество поданное в 2007 году (квартиру она продала в 2008)

Доходы, имущество, права собственности, вклады, ценные бумаги

Предвыборная декларация

Единая Россия


7.10.2007 (2006)
Доход

404 316,00 руб. (Гос.радио "Россия", передача "Стадион", Пенсия, стипендия)

Недвижимое имущество

Квартира, Москва, 88.0 кв. м

Гараж, Москва, 10.0 кв. м

Транспортные средства

Автомобиль легковой, Audi TT (2007)

Счета

518 000,0 руб. (ОАО "Сбербанк России")
Phoenix
19.01.2013
Дак я и не спорю: забыла старушка роднина недвигу во вражеской пиндосии задекларировать. Я тока в плане налогов вступился за нее, мол не позабыла она, а обязанности такой нет. Хотя не буду исключать шо и то, и другое одновременно
krabc
19.01.2013
Phoenix писал(а)
забыла старушка роднина недвигу во вражеской пиндосии задекларировать. .
В этом возрасте болезнь Альцгеймера вполне реальна, мозг у Родниной в говно потихоньку видать перерождается.
полляма рублей в СБ (по удивительному стечению обстоятельств)
А остальные 19,5лямовов от продажи квартиры она проела?
ZLYK
19.01.2013
эта декларация за 2007 год продажа квартиры была в 2008
Dr.Qy
20.01.2013
Ауди ТТ и 400тыр в год - никак не дружат.
Борн
19.01.2013
Phoenix писал(а)
Заплатить налог она должна была в сша, а у нас только доплатить положительную разницу, но так как в сша налог повыше

В США продажа единственной состоящей в собственности квартиры налогом не облагается.
Phoenix
19.01.2013
Дак она не единственная была - в москве жилплощадь имелась, да и роднина являлась иностранным гражданинов и иностранным налоговым резидентом, так шта есть подозрения, шо сии льготы на нее не распространялись
Борн
19.01.2013
1. Жилплощадь в Москве в США скорее всего, не декларировалась.
2. На момент продажи Роднина - гражданка РФ и налоговый резидент РФ.
Phoenix
19.01.2013
Борн писал(а)
1. Жилплощадь в Москве в США скорее всего, не декларировалась. <br> 2. На момент продажи Роднина - гражданка РФ и налоговый резидент РФ. ...

Обычно нерезидентам льготы не предоставляют, предполагается, что льготу получать будут там, где является налоговым резидентом. Посему есть подозрения, что налоги в сша ей платить пришлось, ибо она была налоговым резидентом россии в тот момент. Но так как я соответсвующий закон сша не читал, то настаивать не буду
Борн
20.01.2013
Еще раз повторю - не верю в склероз на пол-миллиона баксов, и указание квартиры в США никак не могло повредить её имиджу. Я более, чем уверен, что речь идёт не о "забывчивости" а о схеме уклонения от налогообложения.
Phoenix
20.01.2013
Борн писал(а)
Еще раз повторю - не верю в склероз на пол-миллиона баксов, и указание квартиры в США никак не могло повредить её имиджу. Я более, чем уверен, что речь идёт не о "забывчивости" а о схеме уклонения от налогообложения. ...

Я тоже уверен что дело не в амнезии старушки-едроснюшки. Но декларация квартиры в сша всеж могла повредить немного не столько ее имиджу сколько имиджу едросни. Они же когда свой список формировали, то хотели показать, мол тут все патриоты-бессеребрянники, а тут патриотка с недвижимостью во враждебном сша.
Но и вашу версию ухода от налогов полностью отметать не буду. На первый взгляд роднина владела этой квартирой более трех лет, а значит никакой обязанности уплачивать налоги в россии у нее не возникло. Но это если роднина владела ею более трех лет. Сама же роднина призналась что приобретала жилье в некий "лиз". Сама она разъяснений что такое "лиз" не дает. Кто знает. Возможно это какая то разновидность ипотеки. По ипотеке кредитуемый становится владельцем квартиры, но сама квартира находится в залоге в банке. Но кто мешает применить другую схему: собственником квартиры является банк, и право собственности к кредитуемому переходит после погашения задолженности перед банком. В таком случае роднина стала владельцем только когда погасила кредит, и тут могло так статься, что владела она квартирой менее трех лет.
В любом случае роднина схему приобретения жилья не раскрывает полностью, что само по себе подозрительно. Чего ей скрывать если у нее все по чесноку?
buo
20.01.2013
Phoenix писал(а)
Чего ей скрывать если у нее все по чесноку? ¶

А Вы верите что у единоворов что-то может быть по чесноку?
Борн
19.01.2013
А это ещё вопрос... в 2008 году он была резидентом России.
ZLYK
19.01.2013
изначально вопрос к ней один как она "забыла" указать квартирку в декларации
Борн
19.01.2013
Изначально - да.
Но я не верю в склероз на пол-миллиона баксов.
Поэтому, скорее всего - "это жу-жу неспроста" (С)
ZLYK
19.01.2013
это жужу я думаю было не из за экономии 30 штук зелени, а чтоб не было лишнего информационного повода, но видите как бывает.
Борн
19.01.2013
Нет, не согласен. Какой, бесу, информационный повод?! Что у человека, годами работавшего в США есть в США купленная на заработанные деньги квартира?! И что такого можно из этого адского компромата выжать? Что работала хорошо?
А вот то, что идя в депутаты, она, скорее всего станет налоговым резидентом РФ - это повод для забывчивости похлеще, однако.
ZLYK
19.01.2013
так поэтому и слила квартирку сразу.
Борн
19.01.2013
А вот тут, походу, вилочка получается. Либо она не могла стать депутатом по цензу оседлости, либо должна была уплатить налоги в России.
Phoenix
19.01.2013
Да ладно те. Если роднина была налоговым резидентом россии, то ее доходы облагались по ставке 13%. Но во избежания двойного налогообложения при налогообложении доходов, полученных зарубежом, учитываються суммы налогов уплаченных там, и доплачивается только положительная разница. Положительная разница может возникнуть только тогда, когда в иностранном государстве ставка налога ниже российской. Вот кабы в сша ндфл был 10 %, то роднина заплатила бы там 10%, а в россии 13-10, равно 3%. Но так как в сша налог выше, то разница отрицательная
Борн
19.01.2013
В США она ничего не платила, поскольку продажа единственного жилья не входит в налогооблагаемую базу НДФЛ. А у нас входит - нет у нас такой льготы. Должна платить.
Wiserod
20.01.2013
она сделала тройной тулуп, прогнувшись.
Phoenix
19.01.2013
Кстати. Жильем в сша забывчивая старушка-едроснюшка владела более трех лет, стало быть по ндфл у нее имущественный налоговый вычет (ст 220 нк рф) на сумму по которой квартирку она продала. Так что налоги у нее не возникли в рф
Борн
19.01.2013
Ну, таки да, более трёх лет владела:
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220]

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Так что должна платить.
Phoenix
19.01.2013
Не-не-не. Вы до конца статью не дочитали. Я с телефона пишу, мне цитаты из законов приводить тяжело. Там дальше написано, что те налогоплательщики, которые владели имуществом 3 года и более, имеют право на налоговый вычет в размере дохода от продажи имущества. Ну предположим, что вы владели машиной или квартирой более трех лет, и продали ее за 2 миллиона. В декларации доход 2 миллиона и имущественный вычет тоже 2 млн - сумма к уплате в бюджет - ноль.
Phoenix
19.01.2013
ZLYK писал(а)
это жужу я думаю было не из за экономии 30 штук зелени, а чтоб не было лишнего информационного повода, но видите как бывает. ...

Я тож так думаю. А вона как вышло - инфа всплыла, и информационный повод теперь десятикратный.
А она разверещалась на весь мир, мол честных едросов обижают.
Запомни, Шарапов, честных едросов не бывает (с)
tRaneccc
19.01.2013
Если ты ничё не воровала то ыйди из партии! А то странная она патриотка. Када было плохо ей туту она в Штаты свалила, а тут опять появилась! Красота!
а эта тема ГФ-а - опозиционная или нет ?
tRaneccc
19.01.2013
Конечно) Тролят Роднину. А та в свою очередь оправдывается. Может она шпиЁн? ... не зря же 12 лет в США жила...
https://twitter.com/IRodnina
(с) "Уже 4недели меня травят,унижают и пытаются сломить"радетели"земли Российской....выходящие на свой марш с американским флагом.Не дождётесь!!!" >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
tRaneccc
19.01.2013
Да они там все "патриоты"! Страну разворовывать они тут как тут, а дети, недвига и счета всё забугром!
Она обожала фоткаться на фоне флага США!!! Ахахахахаха)))
и далее аргументы >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

к чему Ахахахахаха)))-то ?
tRaneccc
19.01.2013
Владк писал(а)
чему Ахахахахаха)))-то ? ...

Смешные псевдо патриоты
а вы - типа патриот ?
tRaneccc
20.01.2013
типа патриоты они! БАбки пилят тут а живут там.
А я просто патриот)
vladmir
19.01.2013
Да в гнилой едросне жульничество - нормальное, правильное поведение.
Там мошенничают на автомате, не напрягаясь - ну так принято, все едросы так делают.
Фигуристка просто попалась.
Dr. Uk
19.01.2013
сифовова умудрился обосрать даже легендарную спортсменку
ZLYK
19.01.2013
много конечно людей хороших которым пришлось "испачкаться".. плачут, но вступают...
krabc
19.01.2013
ну один раз не п_дарас...потерпеть можно (с)
krabc
19.01.2013
легендарная легендарна, но чуть чуть говнеца имеется... не святая, однака
Где же можно посмотреть на ее декларацию, почему она не приведена тут в качестве доказательства, без нее это все пустые слова
Нет оснований не верить рукопожатному гею и журналисту Мальгину
ZLYK
19.01.2013
declarator.org/person/164/ уткнитесь
krabc
19.01.2013
ОППА ...
Акелла (Гуигнгнм) промахнулся
ZLYK
19.01.2013
Сигаретный троль тоже видать заизучался
arm310986
19.01.2013
Этот ресурс относится к трансэрэнси интернэшнл, не к ФНС. Ищите дальше...
ZLYK
19.01.2013
Мальборо вы чтоль?
arm310986
19.01.2013
Иосилевич?
Phoenix
19.01.2013
Доказательств, шо путлер гей больше. Так шо свисни в куй
он вроде педофил и людоед?
krabc
19.01.2013
а тем более депутату от ЕР Родниной
ZLYK
19.01.2013
ZLYK
19.01.2013
а вот сама квартирка и ее собственники losangeles.blockshopper.com/property/4224032022/13243_fiji_unit_000g/
Ну и что это доказывает, что это значит, была квартира, что в этом ужасного, почему это должно быть сенсацией, она купленна на ворованное? Она обязанна была декларировать ее по тому законодательству? Что следует из того что квартира была незадиклориванна?
ZLYK
19.01.2013
Что Родниной наплевать на законы которые она сейчас же и принимает.
Не доказывает.
ZLYK
19.01.2013
Тогда где квартира которая по закону должна была быть указана в декларации кандидата в думу за2007 год
А должна она была быть указанной по тому законодательству если налоги за нее платились не в России? Факт незаписи в декларации не доказывает неуважение законов, переход дороги на красный свет тоже нарушение, но не все кто это делает неуважают законы.
ubel
20.01.2013
а где проходит граница? перешел на красный, обманул в декларации, сбил пьяный на переходе...
Где проходит граница между реальными выводами и фантастикой. Роднина совершила действие которое достойно осуждения и если достойно то почему?
ubel
20.01.2013
это назвается ложь и нарушение закона
И какие последствия у этого, какой смысл было лгать и нарушать закон ради того что легально и объяснимо? Многократная олимпийская чемпионка, тренер олимпийских чемпионов, она абсолютно легально заработала на эту квартиру, смысл скрывать ее?
krabc
20.01.2013
в споре побеждает самый нудный :))
Тот у кого на дольше хватает аргументов.
ubel
20.01.2013
она сама должна обьяснить, зачем скрыла, нарушив тем самым закон, пока инфы от нее не поступило
Значит на тот момент было другое законодательство и она его не нарушала.
ubel
20.01.2013
вам ниже привели ссылку на закон от 2005 года, вы закон читали?
Ну вот нет смысла ей нарушать этот закон, очевидно что честно.
это только к членам ер относится такая преРОГАтива - нет смысла воровать - значит не вор?
А она воровала, у вас есть доказательства что бы называть ее воровкой?
а я ее назвал воровкой? перевертышем смело могу
Естественно честно, у едра всё честно))
Ну а чего квартира может быть только криминальной?
Вы спецом тему в сторону уводите на криминал? Дама скорее всего не исполнила свои обязанности по задекларированию имущества. Никто не говорит пока что это криминал. Пока только пеняют ей на ее поведение, несовместимое с честнейшим обликом едроста
Ну вот небыло у нее причин делать это умышленно, не указала в декларации, разве в этом есть что то ужасное что бы раздувать пожар?
Phoenix
20.01.2013
Гуигнгнм писал(а)
Ну вот небыло у нее причин делать это умышленно, не указала в декларации, разве в этом есть что то ужасное что бы раздувать пожар? ...

Ну сжульничала немного, и что? Обычное дело для пживчиков и тех, кто за них выступает.
Тренируя чемпионов в Америке и получая за это законную зарплату? Что значят слова тех, кто за них выступает?
Phoenix
20.01.2013
Понятно... у родниной амнезия, а у вас маразм. Никто ей в вину не ставит тренерскую деятельность в сша. В вину ей ставят незадекларированную квартиру, обязанность декларирования которой прописана в законе. Нарушив данный закон она ничего не своровала, но сжульничила, тем самым полностью вписалась в почетное звание представителей партии жуликов и воров.
И какая ей выгода была жульничать?
а вам какая выгода второй день впрягаться за перевертыша? Вот и у нее такая же. Им, пжив, ну и вам законы не писаны
Ну а я просто не вижу смысла для нее скрывать эту квартиру умышленно.
Не не не, честно, у едра всё честно. Вот если бы мадам была из оппозиции, то тогда нечестно, а тут никак по другому.
Если бы мадам была из опозиции Владк тут сыпал бы ее цитатами и вам небыло дела бы до этой квартиры
ZLYK
20.01.2013
при чем тут налоги это не налоговая декларация, а декларация имеющегося имущества для кандидатов в ГД
Вот не имеет она отношения к России и должна ли она поэтому была быть указанной в деклорацииипо тогдашнему законодательству?
ZLYK
20.01.2013
То есть вы серъезно предполагаете что все заграничное имущество необязательно к декларированию депутатами гд рф?
А вдруг, не сейчас а на тот момент. Квартира же не криминальная, она вполне могла ее купить, поэтому скрывать ее небыло смысла
krabc
20.01.2013
в законе от 2005 года
www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html
прописано , что зарубежное имущество тоже необходимо декларировать, так что "на тот момент" не прокатывает
Тогда почему?
ZLYK
20.01.2013
так у Родниной и пытаются спросить почему
Ну а пока нет ответа чего мудрить то
а у ваших вообще нельзя ничего и никогда спрашивать. У табуреткина, у гундяева... Неприкасаемые. Вы еще полицию распустите за ненадобностью, оставьте только опоновцев - чернь разгонять
а вы когда про попа, который спасал утопших в Крымске, наконец приведете полную информацию? а то, всё только вокруг да около. А другим вопросы про доказательства горазды задавать
Борн
19.01.2013
Попы и Крымск - история отдельная.
Сомневаюсь, что они там кого-то спасали. Зато морализаторствовали на славу:
"Настоятель храма Святой Троицы в поселке Каменники Рыбинской епархии, иерей Сергий Карамышев, размышляя о трагедии в Крымске, пришел к выводу о том, что это наказание за грехи россиян, отдыхающих на черноморском побережье.
"Как православному христианину следует относиться к стихийным бедствиям? Как к Божию наказанию за грехи",
Чем занимаются отдыхающие в курортных городах? Конечно, развлекаются, в том числе довольно многие предаются пьянству и блуду, а в языческий праздник
(Ночь на Ивана Купалу), в который "разверзлись хляби небесные", возможно, что-нибудь и покруче завернули. Но ведь идет пост Святых Апостолов, время, данное для покаяния и духовных подвигов, а не для развлечений
", - заметил иерей.

Не забыли и попалить власти (171 погибший в Крымске):
Крымск 10.07.12
"Сегодня Господь сподобил быть в страдающем Крымске...
.....На сегодняшний день отпели уже около трехсот человек: утонувших и не выдержавших этого горя. Местные батюшки не справляются с отпеваниями. Завтра, а точнее уже сегодня отправимся на помощь"
ierserggiy.livejournal.com/20855.html
работаю за Гнуимгммг и прочих мух -
Борн писал(а)
отпели уже около трехсот человек: утонувших и не выдержавших этого горя

"дак утонуло 171, а остальные 129 того, не выдержали...Что не так?"
Борн
19.01.2013
Ээээ... по тексту, 300 отпетых - это далеко ещё не все...300 отпели, и ещё столько осталось, что надо десант отпевальщиков отправлять...
мне марлбора будет платить за нейтрализаторство или нет...
кароче - (это я за Гнумгмгммгм)
"если святой отец выше насвистел про наказание за грехи (а наказало-то не отдыхающих, а жителей), что явно вранье,
то
вторая часть утверждения тоже должна быть ничтожной.."
Во как...
"и с каких пор тут, на ГФ, начали верить словам рпцшников?"
хотя к ИР это уже не относится
Борн
19.01.2013
Кстати, там два разные попа.

"и с каких пор тут, на ГФ, начали верить словам рпцшников?"
"Заметьте, не я это подложил!" (С)
Доказательства что я тут работаю предъявите, господин пустобрех и фуфломет или заткнитесь
у вас что, критические дни? где написано что вы работаете? там четко указано - работаю за.... тем более - Гнуимгммг...А вы кто? Гуигнгнм...какие вопросы? ассоциируете себя с Гнуимгммг? ваши детские проблемы...Кстати, вы так и не нашли инфу про попа, спасшего тонущих?
работаю за Гнуимгммг и прочих мух -ваши слова о себе, теперь докажите либо что я тут работаю либо что вы фуфломет... Прокоментируйте ваши слова.
какие вы, нейтрализаторы, прилипчивые...и что за мания величия?
еще раз, Вы - Гнуимгммг? теперь докажите это либо вы фуфломет...
Анкету то откройте и докажите свои слова о том что я здесь работаю или признайтесь что вы фуфломет
открыл...
анкета -
Гнуигмигмигм
мое сообщение -
Гнуимгммг
далее
где написано у меня, что вы работаете? Работаю я... за некоего Гнуимгммг...
еще раз повторить или якобы прапорщики, продавшиеся бандитам, со второго понимают?
Вы фуфломет
так у вас и в оао рпц святые всё сплошь люди работают...и "церковь - идейный стержень российского государства, его становой хребет"...
Это подхалимаж?
вас цитирую из одной из тем...разродились вы тогда этой фразой про смычку кремлевской опг с оао рпц...
Это где это я эту цитату привел, могу узнать?
вспоминайте...вы еще меня потом к себе в портрет послали на крест поглядеть
Если допусти что так, какое отношение имеет к этому диалогу?
объясняю - вы назвали меня редиской. При этом мракобесы у вас святые люди. Отсюда для меня вывод - я не редиска. Доходчиво?
Объясняю: вы назвали меня платным ботом, заявив что я тут работаю, поэтому я назвал вас пустозвоном. По моему справедливый коментарий
я никак не мог назвать вас платным - ваших зарплатных ведомостей не видел. Если у вас работа всегда связана с извлечением прибыли (как при сборе вами металла на военных полигонах) - тогда да, вы сами получается сознались в проплаченности. Но бывают люди, которые для души что-то делают (не путать с оао рпц - там почти одни ваши, нацеленные на прибыля)
Ну вот и не шутите так плоско
ну наконец-то
и это перевешивает все остальные случаи совершения ДТП с участием пьяных попов, устройства в ХХС - трц, попытками отжать госсобственность?
для полноты образа ИР
17.11.2009 Рамзан Кадыров и Ирина Роднина открыли в Грозном крупный торгово-развлекательный комплекс с ледовой ареной. В церемонии открытия приняли участие Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В качестве почетного гостя присутствовала знаменитая фигуристка Ирина Роднина.
"Я уверен, что этот комплекс - первая ласточка и подобные зоны для проведения досуга будут построены во всех городах республики», - сказал Р. Кадыров.
В своем слове И. Роднина сказала, что в республике она впервые и в ходе ознакомительной экскурсии была поражена новостройками столицы.
«Я увидела прекрасную мечеть, красивые проспекты и здания. Сопровождавшие меня лица показывали различные объекты, которые были сданы в эксплуатацию в течение шести-семи месяцев. Я хочу вас поздравить с великолепными зданиями, молодым и энергичным президентом. Именно его отношение к своей республике дает народу силы строить и созидать. Я уверена, что у вас появятся свои чемпионы не только в летних видах спорта, но и в зимних, таких как хоккей, фигурное катание и может быть, в будущем мы проведем в Чеченской Республике Олимпиаду», - подчеркнула И. Роднина.
отсюда chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=6339 (есть видео)
ZLYK
19.01.2013
Жалко в Меге каток не открывала ))
в Мегу сам "Аллах" бабло не шлет
Она в Дзержинске в ФОКе чего-то там открывала. Обещали мастер-класс от Родниной для маленьких фигуристов, но его не было и детки жутко расстроились. Может, и сама обещала да передумала, может, времени пожалела. Факт тот, что обещание было, а вышел для детей облом.
к Рамзану приехала и облизать не забыла...
ubel
19.01.2013
Это все происки Госдепа, не было у Родниной никакого жилья в США. В Америке 5 млн бездомных, Роднина одна из них, жила в корбке под мостом, СВЯТАЯ!!
Phoenix
19.01.2013
ubel писал(а)
Это все происки Госдепа, не было у Родниной никакого жилья в США. В Америке 5 млн бездомных, Роднина одна из них, жила в корбке под мостом, СВЯТАЯ!! ...

В коробке из-под ксерокса она жила. :) :) :)
opo$um
19.01.2013
"Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона". Неужто аффтар не видит на сколько он ничтожен...
У нас к мандатам почтения нету.
ZLYK
19.01.2013
Ведущие новостей на первом анале тогда кем себя должны видеть?
ZLYK
19.01.2013
Еще могли процитировать про " нечистое рыло" и чистейшую водицу от Родниной которую не гоже мутити
opo$um
19.01.2013
Аффтар сей ничтожен и мерзок по двум причинам. Первая, что решил выставится за счет наезда на очень уважаемого и очень заслуженного человека. Роднина - трехкратная олимпийская и десятикратная мировая чемпионка. Аффтару такого даже за 10-ть жизней не добиться. Да и политические взгляды и мнение других нужно уважать. Вторая следует из первой - он обыкновенное чмо. Вообще все наше руководство оппозицией есть непоследовательное сборище общественных отбросов по причине того, что являются кремлевским проектом и принимают за щеку из-за красной стены.
ZLYK
19.01.2013
То есть властьимущим на мнение остальных и законы которые они сами принимают можно наплевать? Непрокоментируете новость про судью который пъяный сбил насмерть женщину и отделался 2 годами условно?
opo$um
20.01.2013
Вот же оно. Вот! И оппозиция и властьимущие ведут себя абсолютно одинаково, они близнецы-братья по озвученной выше причине. Свиньи всегда защищают других свиней из своего стойла и стараются жрать другую скотину рядом. Другого - педофила сразу сделали жертвой режима. Да в нормальной стране уже бы давно 10 раз чувак уволился пожизненно. Но это же не значит, что нужно быть такой же свиньей. А пока индивидуумы этого общества вроде этого ничтожного человечка с ником avmalgin будут вести себя как свиньи, никогда и ничего в этом обществе хорошего не будет. Ну вообще судя по ходу ваших мыслей вы и сами понимаете что происходит. Маски раздали всем, кому друзей, кому - врагов и играют в театре пьессу со зрительным залом под названием Россия. Особо тупые зрители яростно принимают в ней живое участие и как маленькие дети верят, что Дед Мороз существует. Им кость вроде "Родниной" кинули, а они и рады ее погрызть как последние общественные дегенераты коими они и являются.
ZLYK
20.01.2013
про судью то не прокомментировали или тоже забыли?
opo$um
20.01.2013
А внимательно прочитали то, что я написал? Или повторить? "Свиньи всегда защищают других свиней из своего стойла".
ZLYK
20.01.2013
Тоесть вы свинья из другой стаи?
opo$um
20.01.2013
Скорее свинья это вы.
Khorn
20.01.2013
Самокритично, чо...
Collins
20.01.2013
За то что Роднина добилась выдающихся успехов в спорте и представляла Россию на международных соревнованиях, честь ей и хвала. Но я не совсем понимаю, что делают наши выдающиеся спортсмены в Гос.Думе. Люди, которые всю молодость провели на катке, ринге, в гимнастическом зале, сегодня принимают законы страны. На сколько могу судить я, получается у них это гораздо хуже занятия спортом. Имхо, сейчас стране как никогда нужны люди, которые могли бы принимать мудрые законы. Вот что хотите со мной делайте, но Валуев, Кабаева и т.д. по списку ну никак не ассоциируются у меня с законотворческой деятельностью. Видимо, как следствие, и законы, за которые они голосуют, у нас под стать таким вот "Колям-кувалдам". Короче, все же следует проводить черту между спортивными достижениями и успехами на законотворческом поприще.

Чтобы окончательно прояснить свою позицию... Декларирование зарубежной недвижимости и состояние зарубежных счетов для чиновников считаю само-собой разумеющейся нормой. Запрет на возможность иметь недвижимость и счета за границей - очевидной ерундой, усердно продвигаемой ЕР в популистких целях.
Точнее, она выступала за СССР.
во, хоть один человек достойно ответил
не общество, а сборище жалких людишек
sergey5
19.01.2013
ну этим не только фигуристы грешат.

как эталон продажности я помню турне музыкантов в поддержку ЕБН в 1996 году под лозунгом "Голосуй или проиграешь".

на что только не способна волшебная коробка из под ксерокса.
mkv
19.01.2013
В американских терминах не силён, кто знает - разъясните, пожалуйста.
В одной из тем приводился фрагмент интервью Родниной:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6082451
– Ирина, а у вас самой в Америке дом или квартира?
– Кондоминиум – четверть трехэтажного дома со своим входом. Я взяла его в «лиз». Это когда он мой, но в любой момент от него можно и отказаться. Очень удобная форма. Дело в том, что я не хочу ничего там покупать, обременять себя собственностью.

(Выделено мною)
Утверждается, что собственности у Родниной в Америке не было.
Так ли это?
ZLYK
19.01.2013
Еслиб не было бы она не платила потом налог с нее. В твиттере она объяснила происхождение квартиры так.взяла кредит и купила в 2000 году. В 2008 продала в два раза дороже а банку вернула кредит
mkv
19.01.2013
Как понимаю, налог на имущество она платила ежегодно.
Например, по указанной ранее ссылке видно, что за данное жильё
Property Taxes (налог на имущество): $7,860.32 (2010)
ZLYK
19.01.2013
Квартира была в собсвеностиа не найме
mkv
19.01.2013
Я же привёл отрывок интервью, где утверждается обратное.
Википедия утверждает, что
лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.
ubel
19.01.2013
наврала в интервью
ZLYK
19.01.2013
все этим грешны
ZLYK
19.01.2013
почитайте твиттер родниной https://twitter.com/IRodnina факт наличия в собственности квартиры она не отрицает. пыталась съехать что не должна была ее указывать в декларации 2008 года о доходе., т.к. заплатила налог в сша. Но на конкретный вопрос о декларации кандидата в госдуму за 2007 год, где она была обязана указать данную квартиру отмалчивается.
mkv
20.01.2013
В твиттере она уже пишет:
twitter.com/IRodnina/status/292313900861497344
....покупалась в кредит...

Явная нестыковка.
Либо покупка в кредит, либо лизинг. Я не думаю, что бы эти термины означали одно и то же.
ZLYK
20.01.2013
Ну память подводит
Phoenix
20.01.2013
mkv писал(а)
Я же привёл отрывок интервью, где утверждается обратное. <br> Википедия утверждает, что <br> лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями. ...

Не знаю че там в педивикии, но в лизинге лизингополучатель всегда субъект предпринимательской деятельности, и приобретается имущество всегда для предприниматольских целей
mkv
20.01.2013
Та же педивикия пишет:
Чаще всего это осуществляется для предпринимательских целей, однако с 1 января 2011 года в России это не обязательно.
О как - зачуханные чмошники ннюру решили пройтись по великой спортсменке.
Ну да, что вам еще остается то - неудачники инетовские :)
ZLYK
20.01.2013
Человек может быть великим спортсменом но говном по жизни
На этом форуме чаще всего так рассуждают только те, кто и спортсмен ни какой и говно по жизни.
это Вы о себе ?
Владк, а ты где-нить видел, что бы я писал всякую х*ню про спортсменов?
Или про артистов?
Или про любых людей, которые чего-либо добились в этой жизни?
Или вообще хоть про кого, кроме дол@оебов ннюру?
Это я о ВАС, никуя не уважаемых, мелких, ничего в реальной жизни из себя не представляющих задротах.
О ВАС :-)

п.с.правда тебя это не касается - ты даже рассуждать не можешь. только копипаста. цитатник сидячий.
steamerr
20.01.2013
мы не просто задроты - мы соль земли
ты всех мышей сегодня поймал ? :)
ZLYK
20.01.2013
если они добились чего то в одном (причем широко обсуждаемом), а потом втихаря кого то убъют, съедят.... спистят . то все о них уже нельзя говорить?
ZLYK
20.01.2013
судья добился должности и сшиб пьяным женщину. нельзя осуждать почему ему дали всего 2 года условно?
Krimineev
21.01.2013
Это он о тебе.
Krimineev
21.01.2013
ага)) доярки колхоза светлый муть пригрозили американской военщине. Военщина испугалась))))
TraderMax
20.01.2013
Очень толсто!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем