--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про абсурдность методов и средств голосования! (c) Griljash

В мире
12
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что, точнее в 18.00 сообщили в Новостях по НТВ: проголосовали там-то, там-то, бла-бла-бла, и в Японии, причем гражданам России в Японии не требовались открепительные удостоверения, достаточно было предъявить загран.паспорт. Абсурд!!! Почему я не могу в Москве проголосовать по паспорту, почему я должна живя в Москве тащиться по месту прописки (т.е. в Нижний Новгород) за этой бумажкой? Потратить как минимум день + 3тыра. на человека туда-обратно, это если на Сапсане + время. Куда мне на это время деть ребенка, а если с собой, то муж+я+ребенок, отдать почти десятку, за возможность выразить свое мнение? Это слишком, и даже при всей моей гражданской позиции не готова на такие жертвы! Почему в Японии можно без открепительных, а в своей родной стране нельзя? Они что, своих собственных граждан учесть не могут? Нафига паспорта, прописка, регистрация и прочие кандалы и ошейники, привязывающие нас к месту жительства? Бред! Кстати, мы такие не одни. Полно здесь знакомых и с Челябы, и из других городов и весей. Не идут голосовать, т.к. нет этих "открепительных"! www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4725722
А Вы сами подумайте, почему?
Мопед не мой (с)
Griljash
04.03.2012
Ну... Теоретически, конечно понятно, но практически - возмущает! Кстати о практике: учета, как такового граждан у нас нет! Главное в паспорте штамп поставить прописан-выписан, зарегистрирован то бишь по новому! Слово сменили - суть осталась, многократно в этом убеждалась! Мне кажется именно вот поэтому и нет единой, нормальной системы голосования, касаемо места жительства. Ну все прекрасно понимают, сколько в одной Москве незарегистрированного народа. И почти все эти люди не голосуют. И еще сколько по городам и весям ищут "лучшей доли", то есть хоть какую-то работу и з/пл., ну кто из них поедет по месту прописки за открепительными?! Не.., ну Японцы просто маладцы, и как это у них так лихо получилось, что наши-то власти на это согласились? Или это в связи с последней встречей с Пу?
Вообще-то, коли уж наставили камер, то могли бы и ввести сквозную систему голосования с обновлением информации через интернет.
Не было бы проблем ни у командировочных, ни у живущих не по месту прописки.
FreeCat
05.03.2012
Публицыст писал(а)
сквозную систему голосования с обновлением информации через интернет

Да Вы что))! ... как жетогда 146% то тогда получить))?
SergKM
04.03.2012
Можно было заявление написать на включение в списки избирателей в ближайшую УИК не позднее 29.02.12.
Griljash
04.03.2012
Где есть подобная инфа? Ну для среднестатистического избирателя? Почему я , или работяга с завода должны перерыть кучу сайтов в тырнете или еще где? Почему про камеры нам все уши прожужжали в СМИ в последнее время а про это никто не сказал? Роликов по ТВ я не видела, в газетах не читала. Но возможно, это мои личные трудности, конечно.
antidot
04.03.2012
Видимо, по твоей скромной логике, из Джапаницы все хором ломанутся сюда - вбрасывать за Зюганова !
Griljash
04.03.2012
Это вы сейчас кому и про что? И при чем тут Зю?
antidot
04.03.2012
Griljash писал(а)
Это вы сейчас кому и про что? И при чем тут Зю? ...

Че хочу- то и пишу. А кому - так включите древовидный вид, сразу будет понятно, кому я отвечаю.
Сколько тебе заплатили за это пост?
Так сделали бы себе регистрацию по месту пребывания и никаких проблем.
Griljash
04.03.2012
Извините, но так может говорить только человек, никогда не сталкивавшийся с регистрацией в Москве!
Без регистрации НЕ ЗАКОНА)) если более 90 дней
Griljash
04.03.2012
Если з/пл в Нижнем будет хотя бы близко приближаться к Московской и я смогу достойно кормить и учить ребенка в своем любимом городе я обязательно приеду. А пока тут з/пл. в несколько раз больше а цены одинаковые с Нижним придется жить "нелегалами" ха-ха, в родной стране! А так пусть НЕЗАКОНА зато достойно! И пофиг на их тупые законы!
Ну при таких зарплатных куражах можно и в Нижний сгонять и не жаловаться, что дорого. Или закон не нарушать и регистрироваться, если такие сознательные патриоты с гражданским долгом. Это я не лично Вам, это скорее автору))
PanovAR
05.03.2012
потому что у нас заповедник
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем