--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тел.2681000 - бесполезная служба, которая содержится за счет жителей.

Общая тематика
2039
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
21.10.2012
Жалуюсь! Пока не было этой службы, хоть до ЖЭКа можно было дозвониться, решить проблему, а сейчас... Че делать то? Может президенту пожаловаться, что батарея холодная?
А что собственно случилось? Я вот например, когда туда звоню, получаю почти все что мне нужно в плане жкх.
Esyda
21.10.2012
А все соседи неделю звоним, пытаемся узнать почему один стояк холодный, а в ответ: "ваша заявка в работе". Типа пошли на х..
У меня тоже один стояк холодный, но дома жарко, даже форточка открыта.

Не включают потому что прорвало какую-то емкость на тех-этаже.
Esyda
21.10.2012
А у меня кровать влажная и приходится камин жечь. А откуда знаете про емкость? Не боитесь что в зиму так останетесь без одного стояка? А мы вот не знаем причины..
Нет, не боюсь. Просто в жеке меня уже знают... Знаю про ёмкость потому, что уже задавался вопросом: почему батарея одна не работает.
Esyda
21.10.2012
Ну вот, в жэк обращаетесь, а зачем тогда эта служба!
А кто их знает... Я по этому телефону им звоню.
Esyda
21.10.2012
У вас спецлиния? Сразу в жэк?
Esyda
21.10.2012
У вас спецлиния? Сразу в жэк?
Да, при моём звонке, меня сразу переадресовывают к директору ДУКа, потому что только он может поддержать диалог.
Девочки на телефоне туго понимают, что я им пытаюсь объяснить.
Esyda
21.10.2012
Я думаю что директору тож пох на то, что люди зимой мерзнуть будут. Никто ни за что не отвечает, никто не контролирует. Иначе за неделю хоть какая-то реакция была бы.
Напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Или в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.
И для чего? Отписку получить?
Для того, чтобы УО гарантированно заплатила штраф за холод в квартире. )
:))) всё-равно, даже если заплатят, то не вам :)
Так я и не претендую.:)
Правда, говорят, не во всех районах НН ДУКи реагируют даже на Госжилинспекцию...((( Тогда уж лучше, имхо, сразу в прокуратуру писать жалобу.
Esyda
21.10.2012
Еще чуть-чуть подождем, ну вдруг чудо случиться! А потом да, надо будет писать. Первый раз за сорок лет такая фигня.
После нашего с ним разговора, тепло обычно появляется почти сразу...
Esyda
21.10.2012
Я слишком мягкая для скандалов.
Esyda
22.10.2012
Утро началось со звонков, опять эффекта ноль. ХОЛОДНО! Жалуюсь!!
Адрес дома какой?
Esyda
22.10.2012
Хотите чем-то помочь?
Esyda писал(а)
А у меня кровать влажная и приходится камин жечь.

Может быть, все-таки постельное белье менять надо каждый день? Да и гладить его перед тем, как застилать, не помешало бы. Вы думали, что гладить ПБ - это блажь для беззаботных домохозяек? Я вас разочарую - гладят ПБ не только для "ровности", но и для того, чтобы оно сухое на ночь было и хранило домашнее тепло от добрых рук заботливой хозяйки.
Всех дел - "на полчасика, по любому" (с)
А вот за камин - огромный нереспект вам. Если все включат камины дома, как думаете, что будет? Правильно, постоянное отключение электроэнергии.
Esyda
22.10.2012
Вы как моя мама...
Да нет, лишь здраво рассуждаю.
"Разруха в головах, а не в сортирах" (с)
Esyda
22.10.2012
А про камин правы, у соседки случилось сейчас.
Вот-вот.
+1, та же песня, что со стояком, что с крышей.
Esyda
23.10.2012
А стояк угловой тоже или нет? Куда писали что делали, делитесь опытом!!!
у меня вообще весь дом сначала был без отопления, до пятницы 19-го. потом выяснилось, что мой стояк закрыт. Писала везде, в том числе и в блог Кондрашова)))) и по всем администрациям. Если что совет - просто сходить в ЖЭК, в эту службу звонить бестолку.
Esyda
23.10.2012
А реакция от администрации была? Хотим туда коллективно. А в ЖЭК ходили, не помогает.
из администрации вчера звонили, беспокоились, дали ли тепло. А крыша все течет(( пятый этаж гребанный( никто не идет(
Esyda
23.10.2012
Знаю насчет крыши только через суд добиваются люди осмотра и текущего ремонта.
Esyda
23.10.2012
А с крышей у нас тоже беда....
во как. ни разу не звонил :)
а что там выдают?
Esyda
23.10.2012
Культурно на хер посылают.
Нууу... Там не выдают, а в основном получают...

Вот нет у тебя тепла в квартире, ты звонишь туда и выдаёшь им все, что ты о них думаешь. Даже если у тебя независимая котельная, то всё-равно можешь туда позвонить.
а писал :)
хххххххх писал(а)
Я вот например, когда туда звоню, получаю почти все что мне нужно
Ну в смысле ремонта или обслуживания в рамках ЖКХ :)))
З.О.Я
22.10.2012
у них срок исполнения заявки- 10 дней. Тоже был 1 холодный стояк- позвонила, через неделю включили тепло.
Esyda
22.10.2012
Ну наверное завтра будет 10, и случится ЧУДО! Мне очень хочется на это надеяться...
Esyda
22.10.2012
Бл-дь, еще и подкачив. моторчик крякнул, теперь колонка не зажигается! Огромное спасибо ДУК Ленинского р-на и ЖЭК Восток-2.
Esyda
22.10.2012
И остатки отопления отключили. Какой-то коммунальный пиппп...
Esyda
23.10.2012
Ну вообщем за ночь аварийка устранила коллапс. Все появилось, СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. Кроме тепла все в том же стояке. Собрались мы с соседками и полезли в подвал. А там сюрприз!!!!! Стояка-то этого и нет. Куды делся? Ну естессно сбегали в Восток-2, там заявки не принимают, ответов не дают, даже объявление на двери повесили, все через эту службу 2681000. Я, как дура, поверила пользователю хххххххх и попросила их соединить с гл. инженером ДУКа. Ну они ответили что территориально находятся в другом месте, соединить не могут и телефонов не дают. О как!! Конспирация.
Esyda писал(а)
попросила их соединить с гл. инженером ДУКа

Гл. инженер - это фигура не для связей с общественностью. Потому как подотчетен по своей проф. деятельности лишь ген. директору (ну, и техническому, если в штатке такой есть). Просить соединить ни с кем не надо. Бумагу писать надо - в вышестоящие инстанции с жалобой на нерадивость нижестоящих. У нас, на Руси, чиновнички только бумаги и боятся. Страна бюрократов и мздоимцев, про это еще тот же Салтыков-Щедрин сто с лишним лет назад писал.
Esyda
23.10.2012
Ну так интересно пообщаться с человеком, кто дал указание срезать стояк. Мне пофиг кого они бояться, у меня комната не отапливается!
Не будет там никто с вами общаться, не тратьте зря свое время и нервы. Напишите коллективные жалобы в нужные инстанции. Обратитесь в прессу, на телевидение. К депутату ЕдРо (кто у вас депутат, знаете?)
Если уж совсем невмоготу - дуйте к Павлинычу "на сёмгу", расписание "мероприятий" найдете на ГФ.
Esyda
23.10.2012
Б-дь, это вот только в России так может быть, трубу срезали, жалуйтесь депутату, губернатору... Я б с удовольствием АГВ поставила, так ведь законом запретили!
Вроде бы женщина, возможно, даже симпатичная, а матом ругаетесь. Нехорошо-с...
В дуках, кстати сказать, гл.инженер лицо публичное.
Это кто вам такое сказал? :-)
А это я по своему опыту говорю, как что... так идите к инженеру... вот придет инженер, посмотрит.... Когда инженера ихнего начинаешь грузить, он переводит все на директора.
Вам опять наврали! Соединить они могут с любым из руководителей, меня соединяют сразу же, как только я им говорю адрес и фио.
Esyda
23.10.2012
Везет вам...
410
23.10.2012
позвоните по тел. 005
помогут очень быстро
Esyda
23.10.2012
Мы звонили на той неделе.
410
23.10.2012
и не помогло?
Esyda
23.10.2012
Видимо пока нет. Написала что вентиль открыли. 10мин. порадовались...
410
23.10.2012
сколько раз к ним не обращался, всегда помогали.
последний раз они мне перезванивали, всё ли в порядке )))
Esyda
23.10.2012
Вот завтра туда ножками и сходим.
410
23.10.2012
после 17.00 позвоните в аварийку
Esyda
23.10.2012
А вы думаете аварийка будет трубу искать-ставить, которую срезали. Я думаю нет. Раньше можно было как-то обсудить все свои проблемы с руководством ДУКа, узнать какие-то сроки, пути решения проблемы, хотя бы убедиться в том что о нас знают и ищут пути решения. А сейчас отгородились от жителей за девчонками-операторами и пох на всё. Ни один из номеров ДУКа не поднимает трубку.
410
23.10.2012
пишите в администрацию раойна
Esyda
23.10.2012
А там на имя Лазарева писать? Или как?
410
23.10.2012
х.з. вам там подскажут
Esyda
23.10.2012
Итог: УРА! Дали тепло. Оказывается забыли включить стояк. Вывод: если не умеешь сам, то нужно иметь друга слесаря!!! Всем спасибо за участие в моей теме. Но служба 2681000 все-равно фигня, желаю им чтоб у них также долго заявки выполняли.
Esyda
23.10.2012
Ой нет, не итог, продолжу свой эпос. Тепло было ровно 10минут. Все же труба в подвале спилина. Кем? не известно. Сантехники не знают ничего про это. Никто там чужой не лазит. Теперь там потоппп.. А я уже обрадовалась, что будет тепло и никуда идти не нужно. Вот пожаловалась и полегче стало. Есть поговорка " на миру и смерть красна". Это про жалобный форум.
У вас, никак, выходной день сегодня?
Esyda
23.10.2012
У меня всегда выходной.
А живете-то на что? Подаяниями?
Esyda
23.10.2012
Святым духом.
"О}{уительно!" (с) "Дикари"
Esyda
23.10.2012
Женщина должна сидеть дома и вести домашнее хозяйство, а работать для души.
Esyda
24.10.2012
Ну вообщем жаловаться не пошли, батарея теплая. Как думаете, восстановили трубу?
Эта служба в течение полугода давала наш домашний телефон в качестве какого-то своего служебного. Ни в чем неповинные люди достали нас конкретно, звонки шли непереставая. С этой конторой тактично и вежливо мы разговаривали с месяц, ничего не помогало, они сильно удивлялись, говорили, что примут к сведению, мы уж и на повышенных тонах разговаривали и ругались с ними, всё бестолку, и кому жаловаться - непонятно. Спасало одно, что в основном мы были на работе, и попадали под шквал звонков крайне редко. Сейчас вроде тихо, тьфу-тьфу, уж боюсь сглазить.
Esyda
25.10.2012
Вот вам повезло!
Esyda
13.11.2012
А я продолжаю жаловаться. Точнее подружка моя. Засорилась у нее канализационная труба. Сами решить проблему не могут. Звонят в эту службу, заявку принимают, а результат "0". И так уже 3 недели. Лен. р-н. Ни помыться, ни поср-ть...
Esyda
14.11.2012
Да-да.. Забыла ей посоветовать. Вот интересно помогло кому? Отзывы есть?
да какие отзывы, они работают без году неделю...
daria_kot
14.11.2012
Только хотела жалобу накатать, но вы меня опередили. Отпишусь тогда здесь. Мало того, что почти неделю холодные батареи, периодически нет то горячей, то холодной воды, так вчера, например, пол дня не было света. Эти бездельники из 2681000 ничему кроме "ваша заявка принята" не обучены, ругалась с ними пол дня, чтобы выслали электрика, т.к. на площадке свет есть, а во всех квартирах нет. Стращала их и прокуратурой, и Кондрашовым, все без толку... Правда, минут через 20 электрик таки появился, и все сделал.
Надоело что все подобные инстанции никакой ответственности толком не несут, перекладывают свои прямые обязанности на смежные подразделения, а страдают в итоге люди, которые просто заебываются искать правды в этой стране...
Не энтот приходил?=) www.youtube.com/watch?v=10dXj5suOJw
Esyda
19.12.2012
Бедная моя подружка. Прошло уже больше месяца после заявки, а они так и выносят ведра на улицу, как в деревне. 21век!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем