--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На кондуктора автобуса маршрута 68 В829НХ52

Общая тематика
48
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kunin
13.04.2011
Сколько раз ругал себя - НЕ ПЕРЕДАВАЙ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЕЗД!!! Не дождешься ни денег, ни билета... Сегодня утром ехал добрый веселый и передал-таки 50 рублей сидящей на своем топчане жабе. В результате долгих математический вычислений она отсчитала 36 рублей и в процессе передачи их мне через пассажирку уронила (кондуктор уронила, а не пассажирка) 1 рубль. 35 рублей и билетик мне вернули. На мою просьбу додать мне недостающий рублик кондуктор ответила - "Не дам. Вам надо - идите ищите на полу!" О как! Она уронила, а я ищи? Прикольно... Отправил жалобу в Роспотребнадзор. Мне не рубля жалко, просто самоуважение говорит мне о том, что таким ублюддошницам нельзя с людьми работать.
И да - громко сказал на весь автобус - "После такого я больше никогда и ни в одном автобусе не передам деньги на билет!" Пусть сами ползают по автобусу к каждому пассажиру индивидуально.
впринципе справедливо. Отпишите, когда придет ответ из Роспотребнадзора.
kunin
13.04.2011
Опишу конечно. Предполагаю небыстро ответ придет. Сейчас начнется перенаправка моей жалобы по вертикали структурных подразделений.
угу... и ответ придет в стиле:
"Уважаемый такой-то такой-тоевич, по факту вашего заявления была проведена проверка, в рез-те которой призвали вашу правоту. С кондуктором такой-то маршрута такого-то была проведена внушительная беседа. За недополученной сдачей вы можете подъехать с паспортом в автопарк и написать заявление о выдаче причитающихся вам денег, которые будут удержаны из зарплаты кондуктора..."
ну как-то так:)
kunin
13.04.2011
По большей вероятности так и будет, если вообще что-то ответят ;-)
Н111
13.04.2011
... точно!!!
+100
pjzon
13.04.2011
И еще +1...))
Мне бы такой ответ тоже не понравился.
Отпишите потом по результатам жалобы, а то интересно.
calle
13.04.2011
интересно, а если бы 10 руб. упало, она тоже бы так ответила? вот уж жаба так жаба....
всех растрелять))
Andrevna
13.04.2011
один ответ на все случаи жизни? )))
фяч
22.04.2011
только массовые расстрелы спасут Россию
Нужно объединидся огромной массой народу,пиз-ть всё провительство,очень быстро,,и всё пойдёте пучком,ато,одни крахабборы смотришьна все,вновь придуманные,ежегодно,законы,как ещёже об-ть этот народ,один хеер молчит!!!
А пройти к кондуктору не позволила религия ?
kunin
13.04.2011
Знаете, не позволила. Мясо за брюхом не ходит. Кондуктор должен подходить к пассажирам, а не пассажиры должны стоять в очереди у восседающего кондуктора в надежде купить заветный билетик.
ок. другая ситуация. маршрутка битком. кондуктор 54го размера. вы стоите в проходе, а она мимо вас продирается к каждому пассажиру цепляя одежду и пачкая вашу обувь..
kunin
13.04.2011
После сегодняшнего примера с уроненными деньгами по мне так пусть пробирается.
а мне обычно одежду и обувь крайне жалко!..
поэтому либо не езжу там где люди гроздьями из дверей свисают, либо предвосхищаю события и передаю за проезд без сдачи.
glamelia
22.04.2011
ДА ЗДРАВСТВУЮТ кондукторы 40 размера и роста 140!!!! Жесткий отбор на данную вакансию!!!!! Ура!Ура!Ура!!!!
Хих...
а они понабирают плюшек, которым прохода чистого мало))а тут еще людишки трутся))ахахах..баян вообще!
Оплата проезда это обязанность пассажира.
И с чего решили что кондуктор должен к вам подойти, а не вы к нему?
kunin
13.04.2011
Я готов оплачивать. С чего Вы решили что я отказываюсь платить за проезд? Пусть подходит и обилечивает.
Тут вопрос не в том отказываетесь или нет.
В течении одной остановки вы обязаны оплатить проезд, так написано в правил пользования автобусом. И там нет сносок про наличие или отсутствие кондуктора.
Обязанность - это безусловное действие, вне ваших желаний и хотений.

Думаю достаточно понятно для осознания разумным человеком.
Xaero IV
13.04.2011
Кондукторы обязаны:
1. продавать пассажирам проездные билеты разового или многократного пользования;
2. осуществлять контроль за оплатой проезда как во время движения подвижного состава, так и при выходе пассажиров из салона трамвая, троллейбуса, автобуса;
3. обеспечить пассажиру возможность своевременно оплатить проезд;
Ваша выдумка? Такого в правилах пользования автобусами нет.
А если это выдернуто должностной инструкции (хотя я сомневаюсь) , то за этим должен следить работодатель, а не пассажир и нарушении должностной инструкции не снимает обязанность пассажира оплачивать проезд.
И да не увидел в этих трех пунктах про подход именно к пассажиру.
Nat@lka
13.04.2011
тем не менее, кондукторы по-моему замотивированы на объем продаж билетов,и очень странно,когда кондуктор,при свободном доступе к пасажирам,сидит на своем месте и ждет,когда ему передадут.Допустим,я вошла в автобус с тяжелой сумкой, прошла вперед и села.Почему я должна вставать и подходить к кондуктору.Если зайдет контроль, проблемы будут не только у меня, но и у кондуктора.т.к. она фактически не работает.Или еще момент, стоишь в автобусе,народу немного и передавать не через кого...она значит будет сидеть,а я значит бегать?
Nat@lka писал(а)
Почему я должна вставать и подходить к кондуктору.

Открою вам секрет: "Кондукторы на окладе."
Потому что это ваша обязанность, которая вытекает из правил пользования общественным транспортом. А с контролем проблемы будут именно у вас, тк вы не оплачиваете проезд, а кондуктор вам в этом никак не препятствует.

она значит будет сидеть,а я значит бегать?

Да.

она фактически не работает.

Почему? Она билеты продает, те выполняет свои обязанности.
Nat@lka
13.04.2011
у меня проблем не будет...уверяю вас...
С нынешними урезанными полномочиями контролеров - какие могут возникнуть с ними проблемы?
Worker73
29.06.2011
Да какие бы полномочия не придали - что же, драться полезут?! Вот, представил себе картину маслом - "Ваш билет! Нету.. кондукторша не обилетила! Платите штраф! С какой стати? За билет заплачу, не против.. Штраф платите! Иди нах.. за что? Автобус будет стоять! Ну да, не ври, не будет.."
katarkon
29.06.2011
ЕМНИП, всё проще. Поймали тебя контролёры - или оплачиваешь проезд, или выходишь ;)
Worker73
29.06.2011
Ну да, выходишь)). Лично про себя - 38 лет, 186 рост, 105 вес)).
Nat@lka
14.04.2011
Кстати, насчет оклада...не раз прходилось слышать,как кондукторша кому-нибудь рядом стоящему изливала свои недовольства по поводу плана...
Ну не знаааааааааааай.... Пару раз наблюдала картину, когда кондуктор бегал, как подорванный и говорил, что "на линии контроль", обязательно-преобязательно оплачивайте. И еще видела, как ехала парочка - у девушки билетик был, а парень свой куда-то задевал и заходит контроль... на кондуктора было жалко смотреть. Я так понимаю, что их тоже по голове не гладят за такие вещи, как минимум. А, скорее всего, штраф лепят.
Ну то что им никто не доплачивает за количество проданых билетов в этом я уверен, а вот то что их могут штрафовать за безбилетников - это возможно. Ведь это так по РашенБизнес заставлять делать что то , но не дать работнику пути решения, ну и конечно обвинить работника потом.
У кондуктора единственный колым проехалотдал ей билет назад,ана его тутже толкнула мани в отдельний корман,но почему хоть этой мелочью непомоч,если человек,хороший,адно обидно из-за15 рублей поймают уволят,а власти наши.миллиарды еженедельно крадут,и ничего страна,почти,все нищие,а кучка пид...жируют.Тут сраную14 которая сейчас. ёб-я сколько стоит,которая через3года если окурат-о ездить будеш,пиз-ц приходит,а кредит нужно минимум5-6-7лет брать,кокрас выплатиш,с переплатой в150-200,и нах-й,за копейки кому нибудь паришь,это не идиатизм, ей цена,красная.100,а тут,28000,+15000%,примерно,так бл-ъ,кокието,долбентии ещё покупают,вот,наша родина,нас еб-т а мы крепчаем
мне кажется об этом можно долго спорить, но все таки кондукторы должны подойти и забрать денежки за проезд (в этом заключается обслуживание клиентов маршрутки). думаю мои деньги не обязаны передавать такие же пассажиры как и я, ведь а соцавтобусах кондукторы не сидят на попах ровно, ходят по салону и обилечивают.
Не обязаны передавать, с эти не спорю. Но вошедший пассажир обязан оплатить проезд в не зависимости от этого.
какие варианты решения этого парадокса?
Оплата при входе (типо как в метро). По телевизору видел как организованы автобусные остановки в одной из стран (к сожалению не запомнил где): в духе станции метро, турникеты и тд.
ну это в далекой перспективе, а сейчас-то как дейстовать?
Входить со стороны кондуктора и оплачивать. Для большей эффективности ужесточить наказание за бесплатный проезд.
нуу.... вариант вообщем
Worker73
29.06.2011
В нерезиновой давно были? Турникеты в автобусах стоят...
katarkon
29.06.2011
1) Бесплатный проезд.
2) Дурникеты на входе (как во Вмкадье).
Полностью с вами согласен,нужно-уважать женьшин,которые работают на такой адской работе,но не всех,прещдстовляете такую историюхвчера поехал,с городаБор,с отцом инвалидом в нижнийновгород сели на стекольном р-недо московского вокзала,говорю,кондуктору,при оплате билетов,выяснил,что билеты ещё подорожали,да дело не в стоимости принципе,с спускаемся с моста,выезжаем,в нижний,первоя остановка-стоп нам она ответила конечная,все выходим,мой старикан всю жизнь прожив на Бору
,видит такую картину впервые,так как всегда была конечная,вокзал.так вот что получается,нефть ещё подорожала,проезд,тоже,инвалидам все льготы сняли я стаю последний в автобусе ,пытаюсь выяснить у кондуктора вчём дело,мне говорит,теперь остановка,здесь,тоесть,как хотите так двигайтесь своим ходом,до материка,я спрашиваю почему обижаете столько денег не изменив вывески что он только до моста,меня сразу послали нах...и угозовали,всё бы это ничего,только у строго моего,повреждена вся нервная система левого бока-полностью,нога короче на14цм,вот наша матушка россия,.......20минут,по рельсам и мы на вогзале.....Поездка домой после поиска новой стоянке 245окозалась ещё веселей,кондуктонша молодая,борзая,слышу ругается в конце ,свозмущённым посажиром,оказалось ,тут на подходе к моему старику,за обелечиванием,он поинтересовался,девушка вы не могли бы показать схему передвижения вашего транспорта,и тарифы,утвержденные правительством ,она с ходу резким движением,кидает ему в лицо какуюто бумажку,каторую может сделать первоклассник,даже подписи,ни одной,вот тогда,ы не выдержал,девушка,вы что сибе позволяете,и тут я в лоб получил такую словестность,закрой ,хайло...это было моей последней каплей.Я этой суке хотел сломать всё ебл...Толькоя небъю женщин,даже таких бляд-й.Что ды вы сделали на маём месте?Да всё просто,я её сфотографировал,номер автобуса,записал всю лецензурную брань,вылетевшую,из этого поганово рта,теперь дело техники,осталось найти хорошего юриста,и за свои словечки, ей.придётся ответить не морально,а материально...и без всякой брани,жалко,дуру,нобудет думать,как обращаться по человечески к людям.
Всё, что я обязан делать - написано в налоговом кодексе. А все, что я не имею права делать - в уголовном. Так что пусть засунут свои правила пользования автобусом водно место и сами по ним живут. Я ни водителю, ни кондуктору ничем не обязан. Нужны деньги - пусть подходят, и я с удовольствием заплачу. Не нужны деньги - мне же легче.

P.S. Во изюежание разных конфликтных ситуаций всегда захожу в транспорт только через переднюю дверь и по возможности оплачиваю проезд пока кондуктор находится в пределах моей досягаемости. Если же так не получается, то см. написанное мною выше.
Да система штрафов не проработана.
Нормальное решение - это кондуктор и сотрудник милиции. Нет билета\проездного - в отдел и там выписывают штраф.
Тогда бы задумались над правилами и их исполнением.
Worker73
29.06.2011
Уж не соглашусь. Написать на бумаге можно всякое)). Почему пассажир должен, по вашему, бегом нести деньги за проезд? Чем это узаконено? Набором фраз на непонятной бумаге? Человек обязательно знакомится с этими фразами, при посадке в автобус? И должен соглашаться с ними? Это проблема ВЛАДЕЛЬЦА - получить свою прибыль. Как он ее будет решать - никого, кроме него, волновать не должно. Топикстартер не отказывается заплатить - он требует качественно оказанной услуги (перевозка), за свои деньги.
vgikins
02.07.2011
Идеальный кондуктор который передвигается по автобусу ползком и по потолку....
Узник Совести писал(а)
Оплата проезда это обязанность пассажира.

Это правда. Вот только следить за тем, как пассажир эту обязанность исполняет, задача не горлодеров на форуме, и даже не кондуктора, а специальных контролирующих органов. Так что прекратите лучше здесь совестить людей, у вас на это нет никакого права.
Представителей системы общественного транспорта послушать - у них вообще никаких обязанностей нет, только права, все обязанности - у пассажиров. Даже непонятно, почему большинство людей считает их козлами.
Я кого то совестил? Упаси Боже!
Я лишь говорю что у пассажира вне зависимости от наличия кондуктора, подошел он или нет, фазы Сатурна и других факторов, у пассажира есть обязанность оплатить проезд.

Кстати у транспортников тоже есть обязанности которые оговорены в тех же правилах.
Ex@L
13.04.2011
Кг/ам.
Artistic
13.04.2011
Я искренне Вам завидую, у Вас так много свободного времени, чтобы писать жалобы в Роспотребнадзор.
+много))
5 минут и все готово. Ваша занятость не пострадает)
rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Artistic
13.04.2011
Даже 5 минут моего времени стоят больше 1 рубля:))
однажды ехала в маршрутке, залезла кое как в заднюю дверь, передала 50 рублей, в итоге до кондуктора они даже не дошли, мужчина с ними вышел на след.остановке, ну вот не гады а??????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Artistic
13.04.2011
Да воров везде полно. Они и в сумки залезают к нам, пока едем.
Dr. U
14.04.2011
купите машину и ездите ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!
RoMih
14.04.2011
стоять в человеческих пробках, человечески сраться за человеческие порковки, человечески чистить снег, человечески сраться с гайцами, с автоподставщиками, продолжать? :)
Dr. U
15.04.2011
автобусы не летают, также стоят в пробке, только в автомобиле можно сидеть и слушать любимую музыку

гайцы не достают, т.к. стараемся не нарушать, это в автобусах кондукторы любят скандалы позакатывать...

автоподставщики? бугага

продолжайте дальше)
RoMih
15.04.2011
а кто про автобус говорит? :)
Dr. U
15.04.2011
топикастер)
RoMih
15.04.2011
топикстартер :)
Рубль, блин! 1 рубль!!!!!!!!!! с ума сойти.
RoMih
14.04.2011
ну как правило нормальные люди в кондукторы не пойдут. Быдло колхозное, оно и есть колхозное быдло.
мда, к сожалению, человеческких фактор ни куда не денешь, я страюсь ждать, пока кондуктор сам подойдет.
тебе повезло что 1 рубль уронили, а не 35 )))
kunin
17.04.2011
+100500
Voronov
18.04.2011
Не раз охотникам (охотницам правда в основном) за рублями рубли из своего кармана раздавал, только бы замолчали. ))) Но у вас то я погляжу дело в принципе.
Ничего, что эти, как вы выразились охотницы по поводу своих денег возмущались? За то что они это делают мое им глубочайшее уважение ( хотя признаюсь, я тоже не в восторге от утренних разборок, но всего лишь от шума который они производят). А вот люди которых на..бали хоть и на рубль ( а зачастую кидают, не в транспорте конечно, на большую сумму) и сидят язык в ж..пу засунув и думают, что это выше их достоинства спрашивать свои деньги еще большее зло.
+1, я никогда не передаю...и от чужих стараюсь открещиваться....нах мне ответственность за чужой рупь.
и да, пы сы для кондукторов: хлеб за пузом не ходит (С)
Маршрутки - зло.
RoMih
28.06.2011
чем дело то кончилось?
на ОТ ездят только бомжы и нищие студенты
killer23
02.07.2011
Скажу честно на автобусах уже 2 года не ездил ( в основном предпочитаю ездить либо на машине, метро или трамвае).
После прочтения Вашей статьи мне стало интересно кондукторов так разнесло (т.е. растолстели) что уже жопу с места не могут поднять и пройтись по салону? И вообще тогда зачем они там сидят и занимаю место?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем