--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вывести тараканов из сельского дома

разговоры на завалинке
3050
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
06.09.2023
При покупке дома достались нам "не выписанные" жильцы. На лето уходят в поля видимо, тк их почти не видно. Но как только холодает начинают возвращаться всем своим огромным семейством.
Устали с ними бороться. Помогите. Кто как их выводил?
Mark_B
06.09.2023
Мне в квартире помогли Форс сайт (Форссайт) клеевые ловушки от тараканов плюс обработка углов и щелей Аэрозоль Dr.Klaus
kiska522
07.09.2023
Спасибо. Поищу. Мне от блошек помог кошачий препарат. Видимо для тараканов он слаб.
Oleg P
06.09.2023
заморозить дом на зиму не предлагать?
kiska522
07.09.2023
думали на эту тему.
А как же система отопления? А где жить? Как долго вымораживать? И при последующем отоплении - не отогреются?
Слить воду из системы отопления не сложно.вымораживать всю зиму. Холод пускать в дом всеми возможными способами. О химии и не думайте. Впитывается в древесину,а вам потом разгребать последствия. Где жить? Вот на это вопрос не отвечу.. но варианты же есть наверняка-соседи,баня на худой конец,родители,знакомые,снять дом или квартиру на 3 месяца самых морозных. тараканы не оттаивают и яйца их тоже. Слышала,что клопы и заморозку переносят.хорошо,что у вас только тараканы. как коворил мой мудрый дедушка-нет такой беды больше которой не было бы..от души вам сочувствую и желаю победы!
kiska522
07.09.2023
Вот с жильем как раз напряг. Живем одни на отшибе. Никого рядом нет. А вот животины полный "дом". Их же не оставишь и доить и кормить надо два раза в день - это и останавливает. Спасибо. Будем работать в направлении истребления. Я им спокойно жить не дам.
Сама с такой проблемой не сталкивалась,но слышала от бабушки одной,что тараканов занесли к ней в дом беженцы в войну. Только вымораживать зимой. На всю зиму,не на неделю,уходят люди из таких домов к соседям,окна приоткрывают,двери внутри дома во все пристройки тоже. В частном доме химия не поможет. Слишком много вкусного вокруг и возможности набросать яиц на годы вперёд..
kiska522
07.09.2023
Вот и я думаю. Эти сволочи на лето уходят на чердак и подпол. Хочу купить дуста и засыпать там все. Только думаю как обезопасить кошек.
Желток яйца смешать с борной и разложит по плинтусам Они это едят и становятся светлыми, дотронешься ни аж рассыпаются. Мы так делали в квартире и машенькой все обмазывали.Помогало здорово.
kiska522
07.09.2023
Делала. Пропали, потом появились. Решила в эту зиму раскладывать с периодичностью в неделю. Что бы новым "посетителям" хватало.
+ к вымораживания дома.
Был опыт собственный. Пришлось поработать в кафе в 90е. Принесла с работы в старый дом. Морилки не помогали совсем. Потом мы строились и вот одну зиму провели в новом доме с частичным отоплением. Т.е одну комнату отапливали обогревателем, а кухню-холл печкой Бюлеран. В общем Т была иногда 3-5?. Мы были молодые, отчаянные, с большим туристическим опытом))
Таки тараканы ту зиму не пережили)).
Профдезинфекцию вызывать - самый простой вариант. Думаю они знают и жизненный цикл таракана и какие яды нужно, а к каким уже тараканы привычны.
Можно самим попробовать купить и намазать. Но тоже вопрос не попадете ли на подделку. Очень много подделки на рынке.
kiska522
07.09.2023
Думала на эту тему. Советовалась. Такие фирмы ходят у нас на работе. Они мне посоветовали, разное пробовала. В эту зиму планирую уменьшить периодичность и каждую неделю раскладывать новый яд и ловушки. Видимо где-то "проскальзывает" гаденыш и быстренько плодится. Попробую не дать им совсем шанса
Надо не раскладывать а наносить на поверхности. Желательно на гладкие невпитывающие. Которые потом отмыть легко. В местах где они непременно лазят - ножки у стола, плинтуса, щели, под раковиной, вокруг плиты, мусорка.
Поищите средства для профессиональной дезинсекции.
На валберисах озонах они есть.
В соседней теме писали про Циперметрин. У него есть пара минусов - воняет первые пару часов. И к нему существуют устойчивые популяции.
Есть ещё на основе тиаметоксама. Агита, злобный Тед, Тамагавк. Эти не воняют и менее ядовиты для человека. Но кмк их чаще подделывают.
Я б поступил так - первый раз намазал одним. Через дней 10 другим. Через месяц все отмыть. И думаю что вопрос был бы снят.

По поводу ядовитости. Да циперметрин ядовит, работать в респираторе. И после несколько часов проветрить. Тиаметоксам не так токсичен это синтетический аналог никотина - многие человеки это вообще добровольно потребляют.
kiska522
08.09.2023
Спасибо. Про чередование препаратов что-то не сообразила.
Barhotka
07.09.2023
А я всем подружкам рассказываю, что в частных домах тараканы не живут.)) Купила морозильный ларь б/у из продуктового магазина, и с ним приехала куча рыжих тараканов. Сначала их было много, но потом все меньше и меньше. Месяца через два их вообще не стало. Я ставила только ловушки "Чистый дом."
kiska522
08.09.2023
Я этих ловушек переставила кучу. На меня уже косо в Вересе смотрят когда я приезжаю за очередным пакетом средств от тараканов.
Добрый день!
Сняла квартиру в Москве и на следующий день я увидела там полчища таракан. Никакие мелки "Машенька", "Ловушки для тараканов", борная кислота не помогли. Помогло средство от блох и клещей у собак, называется это средство "БАРС". Отличное средство!!!! Побрызгала с утра на кухне по периметру все плинтуса, вентиляционный люк/вытяжку, в кухонном гарнитуре (шкафчике) под раковиной, также в ванной, в туалете, в комнате. Пришла с работы весь пол в дохлых тараканах. Целый совок вымела. На следующий день процедуру повторила, пришла с работы кое-где 1-2 шт. На этом всё! Больше не видела ни одного!!!! Через 6 месяцев опять увидела одного, обработала БАРСом места откуда могут приходить тараканы от соседей (дом большой, живут и неблагополучные семьи и есть мусоропровод....) и вот еще 6 месяцев не видела ни одного. Теперь периодически, раз в три месяца на всякий случай брызгаю на места откуда могут прийти (вытяжка, где трубы и тд). Живу в этой квартире 2,5 года не видела больше ни одного таракана.
И, кстати, это средство неопасно ни для человека, ни для животных. Только тараканы от него мрут и бегут куда подальше.
Не вводите людей в заблуждение. Вещество 2го класса опасности для человека.
добрый день, могу предположить по аналогии с мухами,очень хорошо помогает инсектицид фирмы Нетто пласт, у них вроде есть что-то и от тараканов, все препараты безопасны для животных и человека.

С мухами в этом году боролись именно нетто пластом, заказывала на озоне, цена получается выгоднее, качество то же.
P.R.O
23 марта в 00:19
Нужно установить гидравлический затвор на кухне и в ванной ! Если уже стоит то поменять его на новый, потому что если он засорился то он не держит воду! Нужно чтобы вода была выше уровня сливной трубы. Также установите герметичную сетку на сливное отверстие !
Также заклейте герметично вытяжки на кухне и ванной маскитной сеткой с мелкой ячейкой или марлей!
как наличие гидравлического затвора влияет на наличие тараканов?
kiska522
25 марта в 09:38
в квартире наверное это поможет. В доме эти падлы выползают с подпола и из под крыши.
P.R.O
24 марта в 22:11
Я долго боролся с тараканами и нашел причину ! Сифон под раковиной имеет конструкцию : внутри трубка которая должна быть ниже уровня сливной трубы и вода должна стоять в сифоне так чтобы из сливной трубы тараканы не могли вылезти из раковины , на картинке показано ! Трубка должна быть максимально углубленной !
Есть сифоны с короткой трубкой, они пропускают тараканов !!! Так же сифоны могут засориться и не держать воду и тараканы будут вылазить из раковины !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.