--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три сосочка у козочки. Что делать?

разговоры на завалинке
990
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
22 сентября в 21:58
У моей Чернышки, 3-х месяцев от роду, обнаружила три соска. Полноценных, одинаковых по размеру, в ряд от левой до правой ноги. У меня такого ни разу не было. Был пятый сосок у тёлки, но он был дефектным, мелким, недоразвитым, и после отёла не набухал. А тут все одинаковые...
А у вас, козоводы, было такое? И что с этим делать?
Я грешным делом подумала, может, перетянуть лишний, как козликов кастрируют. Сам высохнет и отвалится. Или не вариант?
Школьни-ца
22 сентября в 22:22
Ну, Вы тоже додумались... Перетянуть. Погубить козленка захотели. А не погубить, так проблем нажить. Подумаешь...Три. Из трех молоко польется.
KIROK
23 сентября в 10:11
У Вас, видимо, не было коз. Там могут быть проблемы с дойкой. А так как та дойка 2 раза в день, то это быстро надоест.
Козликам яички не отрезают. Им их перетягивают тугой резинкой, они постепенно усыхают и через месяц сами отваливаются. Читать, возможно, страшно, но процедура гуманна, тк козлики весь этот месяц скачут, резвятся, едят с аппетитом и растут.
Школьни-ца
23 сентября в 11:59
Козы всю жизнь мою были в нашей семье. Тут дело другое, не как у козликов. Тут вообще система разная. Сами решения не принимайте. Спросите у ветеринаров. Я уверена, что скажут: ни в коем случае.
Данейко
23 сентября в 12:37
На племя потом конечно нет. Перетягивать резинкой молочные железы...сама подумай хорошенько, это не Фаберже у козликов.
Возраст ещё маленький, посмотришь как потом развиваться будут. Надейся что лишние будут слепыми. У нас однажды был один лишний сосочек, как большая родинка на ножке. Не мешал доению никак.
На мясо всегда успеешь. А и правда нажить проблем с резинками можешь.
KIROK
23 сентября в 21:24
Это мы от отца подцепили. Пацан весь в маму, а девчуля - в отца, чисто чёрная. И вот эти три соска((
Сейчас никто не разберёт, через какие молоко пойдёт, но все одинаковые, с напёрсток. Может, когда вымя набухать будет, так и выявится сам собой дефективный. Да и пусть будет! Главное, чтоб не рабочий. Козы же дёргаются при смене рук, вот пляски мне точно не нужны.
Школьни-ца
24 сентября в 05:32
KIROK писал(а)
Да и пусть будет!

А Вы с этим ничего не сделаете. Только изуродуете козочку, ей физическая боль, а вам моральная и придется ее на забой. Так что живите с тремя. Время покажет. Пусть козочка радуется жизни, а вы -козочке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.