--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкопала георгин. Что теперь делать с этим чудовищем?

Вопрос новичка
3240
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый раз сажала. Теоретически готовилась, читала. Хранить буду в стрейч-пленке на утепленной лоджии, но вот как разделать этого крокодила? Тонкие корешки обрежу, ранки замажу зеленкой. И прямо так мотать? Или тут есть лишние картошки? И на какую длину обрезать стебли?
В Пленке не храню, но делить сейчас не надо, мотайте целиком, весной отрежете что не понравится, сами стебли отрежьте от корневой шейке длинной с палец
Спасибо, сделала как вы посоветовали, отрезала только картошки на тонких ниточках.
Вот такой
хороший
Мою, сушу, отрезаю старые (прошлогодние) корнеклубни и мелкие неразвитые этого года, режу сразу на деленки (удобнее хранить), срезы золой или зеленкой. Подписать, в стрейч и в холодильник.
У вас 2 стебля, получится 2 деленки.
Свои еще не копала. Но скоро начну.)
bsabsa
02.10.2023
У нас цветёт ,,вуаль".
Рано копать
Понимаю, но выбора нет - закрываем летний сезон. Читала, что копают после заморозков, но не получается так долго ждать. Есть шанс, что долежит и как вы определяете эту вуаль?
А, поняла, у вас цветет сорт Вуаль))) у нас тоже цвел перед копкой, нарезала шикарный букет.
Решила в этом году не выкапывать, у меня Веселые ребята. Накрою толстым слоем соломы и сверху ветками.Я так гладиолусы накрываю и ничего , не вымерзают. Решила попробовать не выкапывать и георгины, посмотрю, что получится. Юг области, Ардатовский район.
min
22.10.2023
Скажите, как у гладиолусов новые луковицы отделяются от старых, которые превращаются в лепёшку, которую трудно отделить при обработке?
Думаю что клубни георгинов не выживут. В них много воды, которая замёрзнет и испортит их.
Я гладиолусы не выкапываю и не отделяю, вообще их не трогаю, они сами по себе растут, в общем они у меня одичали, это конечно не правильно. Но в этом году их муж несколько раз скосил, им это видно не понравилось, посмотрим, что будет на будущий год .
Viktorini
09.10.2023
Покажите как замотали. Тоже хочу попробовать так сделать. Погреба для хранения нет, а в холодильнике хранить...ну так себе вариант. Это надо отдельный холодильник для цветов ...(муж у виска покрутит, если узнает))
Как буду в деревне, постараюсь сфоткать.
min
22.10.2023
Купил в Светофоре чёрный пластиковый короб на 45 литров. Положил туда клубни георгинов и пересыпал сухой землёй. Поставил на лоджии. При + температуре, когда было холодно убирал в коридор. Потом надоело таскать туда сюда и оставил в коридоре, хоть там и тепло 20 градусов. Проросли на 5-10см, но потом в росте остановились и оставались такими до высадки.
Зато сохранились и не пропали. Два года уже так храню. Вот и сегодня привёз на хранение так же.
Барбацуца писал(а)
в стрейч-пленке на утепленной лоджии,

давно положила каждый сорт в фасовочный пакет - они там все испортились, все эти клубни.
храню в подполе под квартирой - просто в пакете-майке открытой.
стрейч пленка не даст дышать клубню, считаю.
соседи по саду хранят просто в тамбуре в открытом черном пакете-майке.
Стрейч-пленка это чудо. Я храню в ней капусту и сельдерей в очень влажном погребе - шикарно. Если бы было в пакете, загнило бы влет. Поэтому и георгин решила в стрейч замотать.
прям пленкой обернуть, или предварительно в коробку положить, чтоб пленка не касалась клубней?
чтоб там запечатать дополнительный объем воздуха?
Насчет георгина не знаю - храню так первый раз. Обкрутила эту корягу пленкой, потом в газеты и на застекленный балкон. Буду наблюдать и делать выводы. Капусту и сельдерей обматываю пленкой внатяг, обхлопывая ладошками. Сельдерей прошлогодний до сих пор едим))))
сегодня разобрала гладиолусы, разложина по коробкам картонным и обернула пленкой
потом положу в подпол
проведу такой эксперимент))

пара клубней георгинов есть маленькие - не цвели.
думаю их обернуть пленкой, чтоб замедлить высыхание.
че скажете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.