--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Секатор.

Поболтаем? :)
4300
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alegol
24.12.2023
Осенью потерял секатор, не знаю -куда положил, или где выронил... Секатор был хороший - Центро Инструмент, с храповым механизмом. Покупал в ОБИ, наверное в 2010 г. Сейчас такие, или почти такие тоже в магазинах есть. Но у него тоже недостаток имелся - не очень удобно работать. В пятницу в магазине долго высматривал - мой старый титановый или почти такой же буду брать- 1300р стоит. Но дополнительно соблазняюсь на ЗЕМА за 1000р, уж очень он удобно в руке сидит. Будет два - для разных работ. Смущает то, что штука не дешёвая. Вот и хочу спросить - у кого есть такой секатор Зема 2003, надёжен ли? Кто знает - хорошая ли фирма, как никак тоже китайский. Стоит ли его брать или поискать ещё.
Alegol
24.12.2023
Вот на сайте vk.com/market-223708004 оба секатора, но меня интересует только ЗЕМА 2003. Отзовитесь у кого такой секатор.
по осени увидела рекламу секатора на аккумуляторе спросила совета на форумах
купила вот такой
www.youtube.com/watch?v=TkiJdDmJDK0
у меня в саду очень много всякой поросли
этот инструмент оказался незаменим.
чикает все без усилий - до 25 мм ветки
по весне куплю пилу на аккумуляторе с маленькой шиной см 20, примерно - такой же фирмы

есть у меня и с храповым механизмом секатор.
K0IIIAK
26.12.2023
marfusha6-1 писал(а)
купила вот такой


крутая штука, мне нравится


но мне такой нельзя, обязательно или дети доберутся или жена с тёщей себе что-нибудь отрежут :'(
K0IIIAK писал(а)
но мне такой нельзя,

теще и детям - ручной.
любая электротехника - только в руках хозяина.
ее же много в любом доме от всяких измельчителей до режущего инструмента.
швейные машинки с электроприводом тоже не для шалостей.
K0IIIAK
26.12.2023
marfusha6-1 писал(а)
теще и детям - ручной.


тогда придётся сейф заводить, прятать в него весь инструмент и ключ с собой постоянно носить
ну, нет.
порядок в семье должен быть.
чужое - не брать.
только по разрешению...
а раз его нет, разрешения, то и брать в руки нельзя.

дома есть пила цепная электрическая.
мальчишкам разрешено пользоваться, только когда они подросли и руки у них достаточно окрепли.
...а до этого - только покрутить гаечки - разобрать, собрать... естественно, без подключения.
K0IIIAK
27.12.2023
marfusha6-1 писал(а)
чужое - не брать.
только по разрешению...


видимо, в моём доме нет понятия "чужое" *scratch*
iglaros
26.12.2023

Alegol
писал(а)
Зема 2003

Хорошо лежит в руке, острые лезвия
К сообщению прикреплен файл:
262737163-58ea5766-bea4-4437-b1ca-12ad9e98159b.webp   (18 Kb)   Скачать файл
Anyka
28.12.2023
у меня самурай с храповым механизмом, мне нравится, недавно на ВБ за 1470 покупала
Плюш
29.12.2023
+6
не люблю фирму Зема. Распиаренная она просто. Все блогеры последние 2 года рекламируют. А по факту ничего в ней такого нет. Качество, на мой взгляд, посредственное, цена завышена.
Самый мой любимый секатор Гардена, Центринструмент тоже есть
Alegol
29.12.2023
Конкретно в чём у Земы недостаток? И откуда у Вас такая информация? Разве что- металл слабоват? Так это вскроется только в процессе работы. А мне понравился, в руке удобно сел.
Плюш
29.12.2023
+6
вот прям секатора Зема у меня нет. Сужу по другому инструменту от этой фирмы. Вот просто китайский недорогой инструмент, по ощущениям от использования, не стоит тех денег, которые за него отдала. И секатор не стала бы брать просто по опыту, наработанному от использования этой фирмы
Olisss
5 января в 11:49
Зема есть есть секатор 3003 с храповым механизмом. Не нравится. Беру его только если другого никакого под рукой нет. Тяжело режет, от храпового механизма толку никакого в его случае. Любимый - centroinstrument.ru/catalog/...titanovyj-0233/.
Вы про него наверно в СТ и пишите. Мне удобно. В ноябре по хорошей скидке купила такой. По рекомендации от знакомого садовода.
www.ozon.ru/product/sekator-...&avts=1704444508
Хвалить не буду пока не попробую, естественно.
Alegol
5 января в 12:25
Это и есть тот самый титановый секатор, который потерял и вот недавно вновь обрёл. Конечно купил дороже чем у Вас, за 1300, но поздно пить боржоми. Он очень надёжный и мощный. Думаю не пожалеете. Зему я тоже взял... Надеюсь не разочарует.
Колибри54
7 января в 10:42
Поделитесь пжл впечатлениями об использовании аккумуляторной мини пилы, у кого есть. Осенью видела издалека, как сосед чикал ветки, впечатлило. Помогите выбрать марку, технические характеристики и производителя.
Свирепый гарри
7 января в 20:04
Бош.Но дорого.
капризная
11 января в 18:47
я таким пользуюсь много лет , очень удобный, нравится мне.
Лепетунья
7 января в 17:51
Каждый год несколько лет подряд покупали секаторы и они у нас благополучно исчезали в недрах сада. Для себя поняла - что надо каждый секатор привязывать на цепь. Как ручки в Сбербанке на веревочках...
Тему прочитала с удовольствием. Возьму на заметку всю инфу
lena12
11 января в 12:59
Здравствуйте! А мне нужен большой секатор для веток деревьев на длинных ручках, посоветуйте!
Olisss
11 января в 20:43
www.ozon.ru/product/suchkore...&avts=1704994948
Вот такой отличный, лучше у меня еще не было.
анемона
10 февраля в 20:18
ARS попробуйте...
Anyka
17 января в 10:42
у меня фискарс с телескопическими ручками
анемона
10 февраля в 20:20
больше секаторов хороших и разных. первый секатор у меня фискарс с поворотной ручкой.жив до сих пор... секаторы у фискарс по размерам руки, по номерам. еще нравится гардена-легкие, и конечно ARS, их у меня и секаторы и ножницы-рекомендую, пилы тоже чудесные у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.