--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь своими мотоблоками

Садовая техника и инвентарь
1180
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Беспечный ездок
9 февраля в 13:05
На самом деле я думал как мне механизировать уборку снега. Но в результате размышлений пришел к выводу, что рациональнее купить мотоблок и насадку к нему. И вот теперь интересуюсь, какие мотоблоки популярны в наших краях.
o.stin
9 февраля в 13:41
Мотоблок Нева с Ямахой, в прошлом году сделал для него отвал, вырезал из бочки, укрепил металлическими полосами и уголком. Т.е.вышло бесплатно. И обязательно нужны цепи на колеса, есть готовые, но я сделал сам. Толку мало, первые несколько снегопадов очень помог, но потом снег надо наверх забрасывать, он это не умеет. После этой зимы буду смотреть на роторную насадку, около 15 тр. Если мотоблок для других нужд не нужен, лучше сразу снегоуборщик покупать.
У соседа увидел аккумуляторную лопату, надо сходить, спросить отзывы, если есть такая на worx, можно тоже посмотреть, аккумуляторы для газонокосилки уже есть.
Беспечный ездок
9 февраля в 14:03
лопата - это фигня, она снег выбрасывает перед собой
мотоблок более универсален чем снегоуборщик, а цена сопоставима
для мотоблока я уже придумал еще пару задач как минимум
Плюш
10 февраля в 11:50
у родителей лопата - папа дорожки ей гребет. Но ей только легкий снег убирать, который только выпал. Если снег сыроват - все, только руками
DariusNN
10 февраля в 00:09
МБ Луч 1989гв эксплуатируем лет 15 без фанатизма.Двигатель заменен на 6.5 лс Briggs & Stratton.Родной жил своей жизнью,хочу заведусь хочу нет,был не предсказуем. С новым всегда хороший пуск. Из обслуживания замена масла в редукторе и двигателе по мере эксплуатации.И требует внимания за сальниками в редукторе.Там их два,резиновый и войлочный.Вот войлочного хватает бывает на год,а бывает на пол года.Хорошо хоть крышка на болтах.Были модификации с литой крышкой,в них только половинить редуктор. Передачи на ремнях,но всегда нужны про запас. Бывало новый рвался моментально,а другой купленный вместе с ним ходил по несколько лет.
Весной культивация,посадка картошки под плуг. Осенью вспашка огорода.Между делом катаю тележку за дровами,песком,торфом. Если перегрузить тележку,шлифует,лучше лишний раз скататься. При вспашке и езде с тележкой ставлю утяжелитель.
Для зимы два года назад сварили ему отвал для снега. Чистит только на металлических колесах,резиновые шлифуют.Этой зимой заметил странность,начинает захлебываться после работы в мороз больше 15 гр.Воздушный фильтр снизу подмерзает,переворачиваю кверх ногами,дальше работает стабильно.
Для чистки снега нужна площадка,куда его будете постоянно толкать.И с каждым снегопадом,особенно сильным она будет всё меньше и меньше.У меня земли не много,сейчас уже приходится сгребленный кидать наверх лопатой. Со временем приобрету шнек к нему.
Ещё один нюанс,во время недавнего снежного коллапса приходилось проезжать по два раза,за один заход не хотел толкать,либо приходилось с разгона толкнуть.
Если есть огород,однозначно брать мотоблок. Главное определить будущие задачи для него,а далее уже плясать по производителям и мощностям.
ПростоТина
13 февраля в 19:50
интересное изложение)))
павлинычъ
10 февраля в 09:10
Каскад мб начала 90ых, двигатель родной ещё. Постоянно не живу, кто живёт постоянно у всех отдельно снегоуборщик, мотоблоки нева\каскад\луч (двигателя субура, родные, кетайские). Пару раз пользовался насадкой для снега на каскаде со шнеком, фигня какая то. Колёса нужны другие не родные, возможно металлические под плуг, тяжеловат и не так манёвренен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.