--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто не собрал свои семена с черри Краски?

Поболтаем? :)
2965
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начиталась отзывов о модных черри Краски F1, хочу попробовать вырастить. Но 250 руб 5 штучек это уже слишком. Семена, собранные с гибридов, повторяют и даже превосходят родителей (у меня так). Может кто поделиться семечками? Готова обменяться на свои семена шпината салата и фасоли, всхожими и урожайными. Ну или просто поделитесь отзывами, какие в уходе, устойчивость к альтернариозу, плюсы-минусы. Может, мне и не надо их)))
Alegol
06.11.2023
Знакомые женщины сажают черри Краски каждый год. Об этом гибриде я писал ещё год назад, они его уже тогда хвалили. Сегодня утром задал ваш вопрос в нашей группе, и вот что мне ответили: "Доброе утро, хочу сказать: я хоть и огородник с маленьким стажем 3 года, но черри краска сажаю каждый год. С первого года взяла семена, все растёт отлично, такие же красивые кусты и вкусные ягоды". Так что берите свои семена!
А по поводу какой то космической цены, так в нашем магазине на Берёзовской 104 они стоят что-то около 170-180р. Наши девчонки там брали. Не всем охота семена выпускать. Пакетика где 5 семян на 2 года хватает.
Спасибо! Куплю тогда, попробую. Я очень капризная по томатам, сажаю мало сортов из года в год одни и те же, с конкретными свойствами под конкретные цели. Черри у меня перебывало немного. Суперэкзотик и блаш вообще не зашли, невкусные неурожайные. Медовая капля хороша по вкусу, но очень антракнозит и гонит ботву. Экономлю силы, поэтому пробных томатов сажаю максимум 3 куста.
И по поводу своих семян - пробовала брать с f1 Русская империя и Покрасневшая невеста - отлично. F2 полностью повторили родителя, но по урожайности превзошли раза в два. А вот f3 уже насщепился. Вкус такой же, но форма круглая. Дальше не стала рисковать. Посадила из пачки и собрала по жменьке семян, чтобы лет на 10 хватило.
Сейчас фирмы тоже "умные" стали и в курсе, что F2 повторяет гибрид. В пакетиках с F1 могут оказаться семена F2
А по поводу лежкости можете уточнить? Вычитала, что Краски относятся к sls-гибридам. То есть очень долго хранятся. У нас плотные засолочные хорошо лежат, но все ж таки до конца октября и не позже. И то приходится из подгнивающих выбирать. У кого-то до сих пор лежат? Не гниют?
Alegol
06.11.2023
Про срок хранения мне ответили- "Этого не скажу, мы их раньше съедаем. Дети их любят".
Здравствуйте. Черри Краски на пробу, ради эксперимента, посадила и оригинальные 1 куст и взятые с F1(прошлогодние семена). Разницы не было! не знаю как будет если заново взять семена со своих( получится уже F2), наверно и пробовать не буду. Но на ближайшие годы обеспечила себя семенами!
И да, до сих пор еще не все Краски съели.
elza85
07.11.2023
Черри краски-это сортовой саммер сан, он же ясик от Семко.
Видела в инете эту гипотезу. С нашим бардаком в семеноводстве очень даже верю, но рисковать на заменах не буду. Заказала Краски на вайлдбериз не очень дорого. Мне бы только один стоящий куст вырастить, уж я бы с него надоила семян))))
elza85
07.11.2023
Сажала всех троих-идентичны. Насчет бардака- согласна...Один <<Атомный Бреда>> от Партнера что стоит. В оригинале- сорт <<Атомный виноград Бреда>>, автор которого Бред Гейтс-американский селекционер.
Alegol
07.11.2023
А на Вайлдбериз они сколько стоят? Я заказал в "Рациональный сад" там будут по 190р.
Alegol
07.11.2023
Только, что женщина прислала фото Саммер Сан от 03.10.23. У него очень красивые веерные кисти наверное он действительно - черри Краски.
www.wildberries.ru/catalog/10837864/detail.aspx продавец Агрофирма Партнер. 193 руб. Буду прямо в ПВ надрывать пакетик и проверять - есть отзывы, что могут недоложить или ломаные семечки приходят.
Alegol
07.11.2023
Там он всё равно после сбора 159р будет стоить, а я по старинке люблю в магазине- потрогать, помять, полюбоваться. К тому же 31 р разницы не так уж много.
Там не факт что придет. Плавали, знаем((( И по цене то же самое получится, если с платой за ЦР.
Ssofi
20.12.2023
Чери краски сажаем каждый год. Очень ароматные, сладкие и лежат хорошо. Все мои только его и едят. Пакетика хватает на три года, сажаю один пораньше, потом черенкую и получается много. Единственный минус он очень пасенкуется, надо постоянно обрезать пасынки. Моей бабушке за 90 лет, ничего не признаёт кроме томата лампочка, а вот краски полюбила. Она же пробовала сажать из семян, получились похожие на вид, но урожай гораздо меньше и вкус чуть другой. Я осенью сажаю пасынок в маленький горшок и ухаживаю за тематикой дома, плохо конечно ему без досветки, но весной его можно так же черенковать. Сейчас вот стоит хилый. Если выживет, в январе посажу цветы с досветкой и он резко в рост пойдёт. То напишу вам, черенкую. Если семена не купите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.