--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вывих тазобедренного сустава у собак

Лечение, ветеринария
1168
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeronikt
15.01.2016
Добрый день. У французского бульдога вывих тазобедренного сустава. Травма произошла летом. Суставная впадина заросла хрящом. Единственным выходом врачи видят удаление головки сустава. Может есть специалисты или владельцы собак, кто сталкивался с подобным? Стоит ли проводить такую операцию? Какими могут быть последствия? Может есть другие варианты лечения?
у моей собаки в 7 месяцев была операция по удалению головки ТБС в связи с травмой. оперировали в Москве у Ягникова С.А. yagnikov.ru . предварительно с профессором консультировались, отправляли по электронке ренген. снимки, здесь сдавали все необходимые анализы. собаке сейчас 3 года. бегает и прыгает. весной и осенью курсами даю га-гликан. восстановление после операции было неспешным, собаку сначала * выхаживала*по земле , не в смысле ухода, а в смысле нагрузок. по асфальту почти год не ходили, да и сейчас больше получаса не вожу. стараюсь с ней гулять по земле. летом обязательно плавание. ну и контроль за весом. собаки до 25 кг после таких операций хорошо восстанавливаются.
zeronikt
17.01.2016
Довольны ли результатом операции, стали бы вы её делать сейчас зная о последствиях? Почему спустя 2 года старайтесь не ходить по асфальту? До сих пор ощущаются последствия травмы?
Я никак не решусь на данную операцию, одни ветеринары советуют сделать её, а другие оговаривают, но предложить другого не могут.
да, результатом довольна. очень. Фея не инвалид!! о том, что она без сустава, помню только я.
последствия травмы, вернее операции, да, пока ощущаются. подорваться и сразу бежать, если лежит, она пока не может. ей нужно встать и потянуться. еще после сна наблюдаю легкую храмоту, которая проходит в течении нескольких минут. собака уже и пуллер-бег и пуллер -прыг фигачит, и на кровать туда-сюда скачет.

я не вет, рассказать могу своими словами. что такое сустав? ветлужная впадина и головка сустава. головку удалили и осталась культя кости. между культей и впадиной делают как бы подушку из мышечной ткани. вот эта мышечная ткань при правильных нагрузках в течении какого то времени и создаст что-то наподобии головки сустава. именно по этой причине я и стараюсь гулять собаку по земле. амортизация от асфальта и земли разная. я не стараюсь её водить только по земле, просто дозирую нагрузку шаговую по земле и асфальту. снимок оперированной лапы делала прошлой и этой осенью. свято место пусто не бывает, головка из мышечной ткани формируется уверенно и правильно. естестно, что в первые пол-года после операции собака лапу берегла. у неё в ней силы не было для толчка и прыжка. она если и бежала, то не долго и не быстро. сейчас я особой разницы не замечаю между этой собакой и моей другой, здоровой собакой.

у Феи был перелом по зоне роста головки сустава. у меня выбора не было. только операция.
А почему Вас отговаривают? Собака наверняка плохо ходит и терпит боль, раз в.впадина заросла хрящем. нормальную подвижность сустав потерял. Что Вас останавливает? Сложность в уходе? Реабилитация собаки?
Если хотите, позвоните мне. я все расскажу. тел. в личке.
zeronikt
18.01.2016
спасибо за ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов