--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS!до смерти 3 дня...

Потерялись/нашлись
26
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!!!Срочное сообщение,сегодня соседи принесли мне собаку не большую,рост примерно 40-45..чёрная сука,2 года...они уезжают,у самих интернета нет,попросили меня!!Так вот,Если собаку не возьмут в течении 3 дней,то её усыпят....оставить себе не могу...у самой 4 кошки и собака...помогите хоть чем нибудь,собаку жалко...
нужно фото для пристройства !
фото не очень хорошего качества..всё время крутиться..не возможно уловить..
ЕО
22.03.2014
Вы понимаете, что здесь у всех собаки, и не по одной, кошки, и пр.
Какой именно помощи Вы ждете? Передержку? Готовы ли платить за нее, стать куратором и пр.?
Эти же вопросы задайте владельцам - готовы ли они дать некоторую сумму на передержку?
я всё понимаю...мне бы её пристроить..просто собака молодая ещё,жалко будет если усыпят...
ЕО
22.03.2014
Не пристроите Вы её за 3 дня, однозначно.
Её нужно на передержку и пиарить, а за передержку нужно платить.
И когда собака отдается вот так, от владельцев, считаю нормальным потребовать сумму за передержку от них, от вас (раз уж вы за это взялись - пошебуршите по друзьям, знакомым, соберите хоть какие-то деньги), а мы тоже всем миром скинемся
а сколько примерно нужно будет?
они денег давать не собираются...а у меня тоже ребёнок...лишних денег не особо много..чем смогу-тем помогу
ЕО
22.03.2014
На усыпление они сколько потратят? Вот и возьмите у них эту сумму, или за чей счёт они усыплять собираются?

Хоть пару тысяч на первое время. И искать передержку!
они ведь всё равно её не усыпят..у них нет совести..выкинут куда-нибудь..да и всё!!не моё дело конечно!!ну ладно будем искать...
ЕО
22.03.2014
Подержите пока у себя.
Хоть платить не нужно.
Объявления на Авито, "Из рук в руки" и пр. сайты дали?
нет ещё..инет тупит..смогу подержать у себя максимум неделю...потом незнаю куда..
ЕО
22.03.2014
За неделю уже можно пиарить! Срочно давайте везде объявления и поспрашивайте здесь по передержкам на будущее.
можете мне помочь?!!немного
ЕО
22.03.2014
Могу только помочь кормом и немного денежкой, если найдется платная передержка.

Девушки, кто сможет взять?
ап!
ta*ta
23.03.2014
Запишите собаку на бесплатную стерилизацию в Сострадание. До того, как подойдет очередь - сделайте хорошие, пиарные фото. Напишите текст с подробной информацией о собаке - характер, привычки, выгул, как с другими животными... Размещайте на Авито и других сайтах, указывая, что собака стерилизована. В то время, как подойдет очередь, уже надо все это сделать. После операции оставите там на бесплатном стационаре, у вас будет еще дней десять на пристрой. Параллельно ищите передержку - если повезет, найдете бесплатную. А вообще, за почти 20 дней собаку и пристроить уже можно. Главное - желание и хорошие фото!!!
ta*ta
23.03.2014
Общалась сегодня с одной девушкой, которая тоже про усыпление пишет.... На вопрос, есть ли реально шанс у собаки, она мне ответила - «так люди быстрее реагируют». Типа написал что усыпим - сразу заберут. Это стало уже настолько обыденной фразой, что люди не реагируют уже, даже когда это действительно вопрос жизни и смерти...
Кстати, собака потенциально жрущейся породы (про которую с девушкой общалась), поэтому создается впечатление, что есть повод говорить об усыплении. Только во вред собаке такие приписки...
у нас это не отговорка,они и вправду собираются её усыпить..!!!
просто она у меня на кошек кидается,и собаку мою тоже уже пару раз укусила..
Её бы в частный дом,ей там хорошо будет,в квартире ей тесно..
Любит побегать..
Терпите и пиарьте!Здесь у всех дома зверинец...Все говорят себе:нет,ещё одно животное я точно не потяну...но тянут...Вам всё объяснили,что нужно делать...Это единственно правильный путь к пристройству,поверьте.Собирайте денежку на передержку,ищите передержку,стерилизуйтесь и пиарьте!
ВСё...завтра её забирают и усыпляют..
всем спасибо за помощь..
glavrej
28.03.2014
Люди так легко стали относиться к собачьей смерти, что просто не думают о последствиях, а между прочим каждая собачья смерть забирает кого-то из родственников. Особенно этого боятся водители, потомучто сбитая собака даёт 100% эффект бумеранга (проверено не однократно). Может попробовать это объяснить людям - владельцам собачки. Чтобы не брать грех на душу, лучше дать денег на дальнейшее её пристройство.
денег они категорически отказываются давать..
и сегодня сказали--"Раз она не кому не нужна,значит туда ей дорога"
nvladi
28.03.2014
А с клиникой "Сострадание" по поводу бесплатной стерилизации и последующей передержки не связывались? Это же такой надежный шанс не только для отсрочки приговора хозяев, но и для дальнейшего пристройства!
Здравствуйте, могу помочь разместить объявления в инете, нужно только контактный телефон,
Дайте шанс собакену, у неё кроме Вас получается и нет никого, подключите неравнодушных людей, может быть соседи откликнуться, можно записаться на бесплатную стерилизацию в клинику Сострадание, там есть послеоперационный стационар, стерилизованные животные лучше пристраиваются.
в поликлинику я так и не смогла дозвониться...занято было..
вот с размещением объявлений я согласна,мне бы очень помогло,номер в лс.
вообще незнаю чего делать,говорю им,оставьте её мне,я её пристрою,а они говорят,и так неделю у тебя прожила,всё,хватит...
nvladi
28.03.2014
Разве собаки виноваты, что есть люди-уроды? Почему они должны за наше уродство своей жизнью расплачиваться? Хозы на нее так обозлились, что прямо ОТОБРАТЬ у Вас ее готовы? Вроде, радоваться должны, что Вам сбагрили собаку. А в клинику дозванивайтесь, ведь там постоянно операции, часто некому подойти к телефону. Сделаете макет объявления, - смогу распечатать побольше, поклею на Автозаводе и мужа попрошу, он иногда ездит по работе по городу, в Кстово, в Дзержинск, там немного хотя бы поклеит. Собака не виновата ни в чем, пусть у нее будет шанс!
А чтобы на Ваших не кидалась, можно воспользоваться клеткой ( мои трое собак быстро к клеткам приучились, ни воя, ни порчи мебели в наше отсутствие нет, собы рады своим "домикам").
Если хозяева собираютя уезжать, скажите им что уже нашли нового хозяина, который ее скоро заберет, только перед отдачей собираетесь простерилизовать собачку, поэтому у себя пока и держите, может отстанут.
Я разместила пока объявление на авито и из рук в руки. Можно немного побольше информации по собаке: характер, как относится к детям, к другим домашним животным, кошкам и т.д. В каком районе находитесь?
согласна с выше предложенным предложением. Скажите, что потенциальный хозяин найден, нужна только стерилизация и некоторое время для восстановления после операции.Я пристроила не одну собаку, в очень хорошие руки. С некоторыми хозяевами стали друзьями и общаемся. Главное верить, что собачка пристроится, а она обязательно пристроится! Часто бывают сообщения спроса на небольших собачек. Она ведь небольшая? Сколько см в холке? Пожалуйста, не отдавайте собаку таким хозяевам! Я покидала сообщение по группам помощи
поздно..они её забрали...
пока я на работе была,муж рассказывает,пришли со скандалом и забрали её...
куда она теперь..я к ним пришла,а их дома нет..
ужас...изверги, а не хозяева
сама ревела когда пришла(((очень жалко..
Странно всё это...Собака им не нужна,Вы от неё не отказывались,согласились пристраивать,а они со скандалом отняли...Обычно,если не нужна,готовы сбагрить кому и куда угодно,и забыть...Т.б.,что усыпление-тоже не бесплатная процедура...Странно...Вы,чем реветь,позвонили бы хоть им...
я считаю лучше выпустить собаку тогда хоть какой то шанс будет на спасение .
Я в глубине души надеюсь,что они её просто выкинут-если всё так,как пишет ТС.Пожалеют денег на усыпление.Уж какой-нибудь дрянью-то травить не будут,надеюсь...??
Удивляют меня такие люди:создать тему,взять собаку,позволить ей войти в твою жизнь,и отдать на усыпление...Я такого просто не допускаю,послала бы этих "хозяев" на ....(а я бы вообще их на пушечный выстрел не подпустила...)Почему все хотят,чтобы какие-нибудь добрые тёти-дяди-зоозащитники всё сделали за них,и,услышав про стерилизацию-передержку-пристройство своими силами,тут же сливаются?!?
капец...
я блин,устроила проблемы своей семье,разругалась с соседями...с семьёй..
пытаюсь сделать лучше для собаки,а вы меня ещё и обвиняете...нормально вообще..
Не обвиняю,а сделала такой вывод...судя по вашим действиям в течение...недели??
И по вашим сегодняшним постам...
Я думаю,не стоит препираться и разбирать всё по косточкам?!Этим мы "лучше для собаки" не сделаем...
ЕО
29.03.2014
Лисичка529 писал(а)
капец... <br> я блин,устроила проблемы своей семье,разругалась с соседями...с семьёй.. <br> пытаюсь сделать лучше для собаки,а вы меня ещё и обвиняете...нормально вообще.. ...


А что Вы реально сделали-то?
Подержали у себя недельку, чтобы потом отдать снова?
У вас неделя была...НЕДЕЛЯ!!!
Может кто нибудь помочь с фото и с транспортом?!!!
Так не отдавайте,и не усыпят!!!Нестерильную суку нельзя пристраивать,иначе Вы в арифметической прогрессии увеличиваете количество потенциальных бродяжек!
Я полгода назад зарегистрировалась и пришла на этот форум,чтобы спасти двух подросших щенков-сук.И мне помогали так же:советами,бесплатной стерилизацией,контактами передержек.Одна девушка-зоозащитник помогла везти на стерилизацию собаку:возили с ней вдвоём,на такси...
Всё остальное сами.В том числе и общение с неадекватными "хозяевами"-старыми и новыми-а как иначе?
Здесь у всех присутствующих зоозащитников куча собак и щенков на кураторстве,у некоторых-десятки...При этом работа,семьи...
Вам помогают,но спасти эту собаку Вы можете,взялись...это дело не трёх дней...месяца два на это нужно,плюс-минус...
зы:Люди,может, одолжите ТС клетку?Ведь она от собачки не отказывается,клетка решила бы 90% проблем до пристройства!Собака молодая,небольшая,такую можно пристроить достаточно быстро...
ta*ta писал(а)
Общалась сегодня с одной девушкой, которая тоже про усыпление пишет....

Вот и я мимо прошла решив, что это как всегда шантаж , хотя возможность взять собаку у меня есть . Теперь жалею очень (((
я написала одной девушке,которая написала мне в лс..
Они увезли собаку на другую квартиру,усыпление в воскресенье,в 12 часов...
есть небольшая возможность её забрать оттуда...
но у меня держать её вообще невозможно..
снова придут отберут...
что делать??!!помогите!!!!!!
Юля, я написала Вам в приват. Инициатива должна исходить от Вас, раз Вы уже пожалели и взяли её к себе.Звоните в Сострадание 2162-162, договаривайтесь о стерилизации,т.к. нестерилизованную взрослую собаку трудно пристроить. Мы-все неравнодушные, будем пиарить по своим ресурсам, только контактный телефон оставьте.Я недавно пристроила кошку, правда вислоушку- тоже собирались усыплять из-за ребёнка,взяла Женя (Кори).Главное не отчаиваться и не складывать руки.
Напишите телефон хозяев в приват, думаю, имеет с ними смысл поговорить, раз они тянут время.
Если собака жива , то теперь всё в ваших руках !! Звоните и забирайте , отправляйте в сострадание , вы уже сделали первый шаг разместив пост , сделайте и второй - ЗАБЕРИТЕ у горе хозяев !!
в поликлинике трубки не берут...
собаку забрать вечером смогу..уже договорилась с их дочерью..
дома у себя не смогу держать!!!!поймите!!!!!
мой контактный номер-89524663410...
Заберите у них собаку!!Запишите и отправьте её на стерилизацию!Общими усилиями за 14 дней вполне можно пристроить!
С "хозяевами",если хотите,давайте я поговорю,напишите их номер в приват!
Даже у меня перед глазами стоят её глаза,а в Вашу жизнь она уже вошла.Смерть каждого животного,которое мы могли бы спасти-это как отколовшийся кусок нашей жизни.
"Не спрашивай,по ком звонит колокол.Он звонит по тебе!"Для меня- это не только о людях...
Юля сегодня вечером заберёт собаку скорее всего к almaata12a. Далее, как договорится и запишется на стерилизацию, в клинику на 10-12 дней.Я позвонила Юле, у неё ещё мало опыта в пристройстве, тем более в такой ситуации+своя старенькая собака и 4 кошки. Горе-хозяева- выпивающая семья, продают квартиру и уезжают на пмж в деревню, собаку с собой не берут. Главное, чтобы они побыстрее уехали.
Что значит, придут и заберут? Вы хозяйка квартиры или они? Забирайте собаку, придут, скажите, что уже пристроили, а если они будут возмущаться, пригрозите им, тупо возьмите на понт, что подадите в суд за жестокое обращение и все такое. По выходным клиника не работает и за неделю, все-таки можно было дозвониться в Сострадание, было бы желание... Я вам 22 числа еще в лс писала и ta*ta практически тоже самое 23 марта написала, от вас никаких действий увидено не было. Такое чувство, что Вы просто троллите.
если никаких вариантов не найдете, я могу ее взять, но только на улицу, у меня частный дом, в доме живет старенькая бульдожка, она не принимает никого, по этому только на улицу
Неужели усыпили?
Вообще-то, всё очень похоже на развод! Взяли-отдали?!?!?!?!?!? Зачем прежним хозяевам за ней приезжать и забирать??????? И снова шантажировать усыплением??????????? СТРАННО ВСЁ ЭТО! Вам не кажется, уважаемые!
Vero
29.03.2014
А смысл развода? Кому какая выгода от этого?
а еще страннее, что не хотят брать собаку в частный дом в деревне...
Да уж.
Согласна.
Cherry777
29.03.2014
Заметила... Почему-то многие стараются увидеть развод, подвох... Обвинить... слежу за темой... Жаль, не могу себе забрать... Но не вижу смысла тратить время на форумы, чтобы кого-то обманывать... Да и вообще, как можно жить постоянно подозревая всех в обмане... Уважаемая Лисичка529, я Вас понимаю. Но в основном все в Ваших руках. Собачке искренне желаю долгих лет жизни и любящих рук!
я вас поняла)завтра я позвоню
Cherry777
29.03.2014
Можно и сейчас позвонить. По опыту и рекомендациям знаю, женщина там понимающая. Сама обращалась к ней, когда щенков подкидывали. Люди почему-то так устроены... Если видят у человека несколько собак, стараются еще щенков подбросить. Знают, что мимо пройти не сможет...
они уже договорились
Юля, что нового? Вы отвезли собачку на передержку?
nvladi
31.03.2014
Очень ждем хороших новостей!!!
Сегодня договорилась с Надеждой,вечером везём к ней...ехать не далеко..так что доедем на автобусе.
СРОЧно НУЖНА ПОМОЩЬ С ПЕРЕВОЗКОЙ!!!
завтра к 9 утра нужно отвести собаку от Дьяконова 42 до Коминтерна д 29а....
может быть кто поможет????!!
Люди, у кого есть машина? Помогите отвезти собаку на стерилизацию!
Всё сегодня увезли в Сострадание)
правда еле нашли)
Огромное спасибо Наташе))(Ната р)
съездила со мной за компанию,оказалось собака очень спокойная)
Да не за что!)Ты бы и одна справилась.)
Я думала,будет 15-20 кило полудикого собачьего существа,а вышло-всего-то 8, послушной,милой и деликатной собачки))На фото она кажется крупнее,в реале-маленькая,хрупкая и трогательная.Вероятно,чихи-тои в предках:тонкие ножки,выпуклые глазки,голова яблочком))Очень послушная,ориентирована на человека.Тронуло,как она стоически боролась с тошнотой в автобусе...)
Теперь Жуже нужны самые любящие ручки!Рекомендую,замечательная молодая собачка,отличный вариант для квартиры.И уже стерилизована!
P.S.Для всех,у кого закрались какие-либо подозрения:для них нет оснований!Всё обосновано и понятно:не вполне адекватные хозяева-соседи (посему приходят, как к себе),крупная злая собака в частном доме (поэтому не могут взять) и т.д. и т.п.
Сейчас у Жужи,надеюсь,всё хорошо,и также надеюсь,что будет ещё лучше!
nvladi
02.04.2014
Молодцы, девчонки! Пусть собачка поскорее поправляется, и будем все вместе стараться найти ей настоящих любящих хозяев!
ната р писал(а)
Для всех,у кого закрались какие-либо подозрения:для них нет оснований!

Я в этом нисколько не сомневалась.Наташа, спасибо Вам за помощь в перевозке Жужи! До какого числа она будет в клинике?
Кто размещал объявления на Жужу на авито и из рук в руки? Спрашиваю, чтобы не заблокировали на авито.Если нет, то я размещу
Здравствуйте, я размещала на авито и из рук в руки 28 марта, объявление сильно опустилось вниз, его сейчас нужно корректировать, собачка стерилизована уже, да и фото нужно получше бы.
Могу обновить имеющиеся, или смотрите можете разместить, а я тогда свои уберу.
вот ссылка на авито www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/sobachka_v_dobrye_ruki_304518364
Девушки,у меня по одному и тому же объекту на *ВИТО объявлений 10,пока т-т-т!)(НЕ по животным,правда)
Они завершаются,я их снова активирую...каждые 3-4 дня...удобно...)
Не за что!)До какого числа,я точно не знаю,это к Юле.Я попросила регистратора,чтобы подольше,объяснила ситуацию...
Я разместила на Ирр. Жужа после стерилизации (взято из новостей). Юля, Вы её будете навещать?
я не хочу её травить просто..на следующей неделе поеду её забирать..
а вы там были?!!как она там??
там помощь с лекарствами нужна?
лекарства в клинике должны быть свои.Я там не была. Увидела Жужу в новостях и скопировала фото сюда. Вы её потом на передержку к Наде (Аламаата 12) повезёте? Размещаю Жужу каждый день на Мире и в Зверином счастье.Надеюсь, что найдётся для неё надёжный и заботливый хозяин!
Спасибо большое)
нет,я привезу её к себе домой,я не хочу её после стерилизации на улице сажать..
Юля, когда забираете Жужу из клиники? Вчера звонили по объявлению с авито и ещё один человек хочет её посмотреть,- она недавно спасла собаку, но онкология взяла своё https://vk.com/topic-18551819_29759462
даа?а кому они звонят??
мне, я указала свой телефон в объявлениях. Повторюсь с вопросом: когда заберёте Жужу из клиники? И когда можно приехать посмотреть на неё?
когда забирать,я незнаю..мне ещё не звонили...а мне бы лучше чтоб потенциальный хозяин забрал её сразу из клиники..быстрей к нему привыкнет,и меня забудет..
нет уж..давайте сначала к Вам, да и собаку отдают только куратору
аа..ну тогда хорошо..сама заберу..
Всё!!Жужа уехала в новый дом))
Да, её забрала из клиники Людмила, очень хорошая женщина, она недавно подобрала умирающую на улице собаку и выхаживала его, но пёс был старым+онкология, не выжил. Скажу, Юля, вам крупно повезло!
Ну и отлично))удачки ей))
Юль, а вам видимо всё равно, к кому бы она уехала. Вы даже не приехали в клинику с ней попрощаться и посмотреть на нового хозяина
я не захотела ехать в клинику,потому что я боялась что она меня вспомнит,и может агрессивно отнестись к новой хозяйке...я думаю это был бы не лучший вариант
а мне кажется вам просто лень. судя по всему написанному,то все выглядит,как будто вас вообще форумчане заставили собачкой заняться. лично я отдаю собак по договору,всегда отвозим(я с мужем) сами их в новый дом и смотрим условия. перед этим потенциальные владельцы знакомятся с собакой на моей территории. а отвезти в клинику и забыть может каждый. хорошо,что все так быстро закончилось,а вот если бы год собачка не пристраивалась?
ооу..опять нападение...я этого терпеть не хочу..Женщина и в правду хорошая,я с ней разговаривала...а вы оставьте своё мнение при себе
В любом случае,всё хорошо,что хорошо кончается!)Давайте все пожелаем Жуже долгой счастливой жизни в новой семье!Пусть ей и её новым хозяевам повезёт друг с другом!
не знаю, как сегодня, но вчера она написала в двух местах.Юля, собака была приучена к улице?
Приучат,Жужа очень деликатная...Это может быть стресс,адаптация.Сколько она пережила за последние три недели...Судя по вашей ссылке,женщина добрая и терпеливая,приучит...
А Я то откуда могу знать,приучена она к улице,или нет??она у меня неделю жила..я её регулярно выгуливала,у меня не писала.
Жужа в новом доме у Людмилы.Теперь у неё есть друг таксёныш-тоже бывший бездомыш.
НУ и отлично)хорошо что прижилась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов