--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой щен колли отобрал у дворника метлу.

Мы и наш собаки...
12
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
21.10.2016
Вышел рано утром погулять с собаком во дворах, место тихое, отпустил его побегать (он от меня не уходит больше чем на 30 метров никогда). Задумался о своем, зашел за угол. Смотрю, собак с трудом несет мне метлу за конец. Вернулся посмотреть откуда он ее взял. За углом шокированная жэковская дворничиха из Средней Азии, со следами грязных лап на фартуке, чуть не плачет. Я в ужасе, страшно стыдно и неудобно, не знаю как просить прощения.

Собак всегда проявлял повышенный интерес к уборке территории метлой, и местные русские дворники и пожилая соседка с позитивно относились к его играм и поддерживали их, тем более, что собак мой абсолютно лояльный и послушный, и мгновенно остановить его можно сказав любое слово с запретительной интонацией.

Приезжие сельские среднеазиаты, как я заметил, по большей части очень боятся чужих собак. И это неудивительно, там собак держат серьезных и не для развлечения. Если бы ко мне стал проявлять интерес чужой свободно бегающий алабай, я бы, наверное, тоже напрягся не на шутку.

Как я понимаю, дворничиха напугалась и при попытке собака поиграть с метлой подняла ее на уровень груди. Собак понял это как предложение прыгнуть и схватить метлу, что и сделал. Потом сам напугался реакции женщины - но не бросать же добытую метлу, взял ее и принёс мне.
Gala51
21.10.2016
bav писал(а)
Я в ужасе, страшно стыдно и неудобно, не знаю как просить прощения.

Выходите завтра с коробкой конфет и собакой на поводке)
Мои тоже все с 1,5 месяцев очень любят играть со шваброй. Когда надо отвлечь ,беру швабру и начинаю,,мести", сразу сбегаются ,кто по крупнее берет палку в зубы,а мелочь теребит щётку.
Вы новой дворничихе покажите,как собак играет с метлой и как его остановить,чтоб она не пугалась в следующий раз.
Helga7012
21.10.2016
С дворничихой договоритесь.
Но лучше еще и с организмом договориться, чтобы больше не оставлять щенка вне поля зрения. Все могло для него добром и не закончиться. Вдруг отпинали бы его дворничихины односельчане или утащили на шашлык?
lenaya
22.10.2016
у меня так ротвейлер однажды барана приволок, гуляли в лесу в деревне, неподалеку видимо стадо паслось, собаку потеряли из виду, звали ее, а через минуту смотрим он барана за рог ведет, баран в шоке, идет не сопротивляясь, мы вообще в ауте, барана отобрали, увели обратно, пастух офонарел, он и не видел как барана утащили.
bav
22.10.2016
думаю, барану была нужна помощь зоопсихолога после такого.
lenaya
22.10.2016
ну, думаю пастух после такого и сам выпил и барану налил, так что баран должен быть в порядке
Прикольно! Представила себе эту картину:))) смешной курьез!
:-D смеялась в голос, шокировав домашних)))
поругали его?
bav
22.10.2016
нет
почему?

потом удивляются почему собачников не любят
bav
23.10.2016
Его не за что ругать. Он ничего не нарушал. С дворниками всегда разрешалось играть, в том числе прыгать на них и хватать метлу - никто не был против, только за. Это меня надо поругать. А может и никого не надо ругать. Проведу с ним разъяснительную работу.
прыгать на людей и хватать их вещи, ппц. представьте к вам ротвак подбежит и выхватит у вас пакет/телефон и тп? а хозяин будет так же умиляться "мой щен с пакетами/телефонами играть любит, отобрал сегодня...." вас безусловно надо поругать за невоспитанность собаки. вы мне напоминате мать невоспитанного ребенка, у которой на все один ответ - этажеребенок, только в вашем случае этажеколли. это собака, которая не должна создавать дискомфорта окружающим, тем более вставать на кого-то лапами и выхватывать предметы. умиляться и восторгаться своей собакой только вам и никто кроме вас этого делать не обязан. и для собаки такое поведение выйдет боком, отпинают и будут правы.
bav
23.10.2016
вы такая серьезная и правильная :) я согласен, конечно.
к воспитанию надо серьезно относиться
bav
24.10.2016
Вы не вникли в конкретную ситуацию. Я согласен, что прыгать на людей вообще и пачать им одежду, отнимать мётлы и т.д. - неприемлимо и должно быть откорреткировано. Но в данном, конкретном, дворе колли моего дворники всегда любили, играли с ним используя метлу, позволяли прыгать на себя и даже поощряли к этому. Неудивительно, что дворник с метлой для него - огого, значит сейчас можно будет весело поиграть! Поэтому он не виноват. Думаю, он даже испытал шок от реакции новой дворничихи на привычные игры и его самого пришлось поэтому успокаивать. Сильно ругать его нельзя - психика очень слабая и чувствительная... я однажды рявкнул на него (7 мес. ему было) - так он сутки не ел, ползал прижавшись к земле. Таковы современные адаптированные к городскому содержанию колли... ужас конечно, плакать хочется. О том, чтоб его всерьез ругать - у меня даже и вовсе мысли такой нет, он уже и так "всё понял и больше не будет".

Один из моих колли имел привычку в деревне зимой поджидать выходящих из туалета и прыгать на них. Это было очень красиво - крупный, рыжий, длиномордый мохнатый зверь, высоко подпрыгивая, сквозь сугробы несёцца на тебя! Но перед этим действием он как бы спрашивал "можно?" И уловив согласие - начинал игру, при отказе - шел по своим делам. Никого силком в туалет обратно не заталкивал (а мог бы). Но он уже был взрослый колли, хорошо разбирающийся в людях, а это еще маленький, не понимает многих ситуаций.
мда..... с чего вы взяли, что у всех колли слабая психика? и какая взаимосвязь психики и адаптированности к городу? они уже давным-давно адаптировались как и другие породы.
bav
24.10.2016
Потому что этой мой 4-й колли и я наблюдаю развитие породы уж почти 30 лет. Такие, как мой, были и в конце 80-х годов, но их было мало.. В начале 200-х таких было уже большинство. Я еще тогда думал про себя - "как же не повезло их хозяевам, хорошо что мой не такой!". Вот боги меня и наказали.
M@ryf
24.10.2016
Есть люди (и их немало), которых не умиляет прыганье собаки вокруг них. Хорошо, если неумиление закончится обычным разговором (т.е. негативчиком), а ведь может собачке и прилететь нехило или вообще собака пропала бы неожиданно.
Вам же из-за угла не видно, что происходит...
MEM_K
24.10.2016
Мне кажется Вас точно поругать надо!!!! Крепкая у нее психика, раз она "чуть не плакала", очень часто люди и маленьких боятся, при проявлении интереса. Пока щенок, конечно забавно выглядело наверное, но потом-то что? Это у Вас щен-колли, а некоторым хозам думно, как их доберман или немец весело по-своему так сыгранет??? Думаю так нас - собачников еще больше любить не будут! :-) Мы должны быть вроде невидимых людей на прогулках с собакой )))))
Чем дело кончилось?
Venkus
23.10.2016
Ждем тему дворничихи "Никак не соображу, как объяснять людям, что надо собаку выгуливать на поводке" :-D
у меня ротвейлер любитель был метёлок и лопат.Правда, не отнимал, просто смотрел, как дворники подметают, но очень переживал, что у него нет метлы..поэтому дворник однажды вынес ему из сарая метлу и вручил.Пёс вообще чуть с ума не сошёл от счастья, бегал с этой метлой по пустырю кругами :-D потом домой унёс.Так она у нас дома и жила, мы около подъезда подметали листья.Лет 7 держалась, в этом году только выкинули.
прикольно!
mopoto
24.10.2016
bav писал(а)
не бросать же добытую метлу, взял ее и принёс мне

))) молодец
Подойти с собакой на поводке и с женщиной познакомится и ОК) прыгать на людей - не айс
Перед дворничихой извинится, собаке объяснить, что это делать нельзя. Прямо при дворничихе и объяснить. Команду "нельзя" надеюсь знает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов