--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика беременности у сук

Вопросы разведения
7217
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
26.09.2015
По обсуждать - кто какие методы использует?
Релаксин (интересна статистика метода и насколько распространен у нас в городе?), УЗИ? Рентген?
Особенно последнее интересует - очень заманчиво и уточнить количество плодов, и соотношение размера таза.
Плюнули давно на все это много лет назад. Возни много, результат от рентгена и узи чаще не подтверждался, а сука беременная в стрессе от всех манипуляций. Проще дождаться 2 месяца родов, договорится заранее с врачами если что-то пойдет не так.
Я - никакие.
Два месяца подождать не трудно. Диагноз ясен невооруженным глазом уже после 40 дня:)))
А лишние заморочки не к чему, согласна с Варакина Елена.
GAFki
26.09.2015
Аналогично.
не заморачиваюсь по этому поводу. простожду 35-40 го дня, там понятно становится, беременна собака или нет. хотя один раз у собаки была ложная беременность со всеми признаками настоящей... живот был , соски набухшие и с выделениями, копала и вила гнездо.. температуру понижалась и повышалась как в процессе родов.. но ничего не произошло :) теперь зовем ее обманщица-халявщица :)
южка
26.09.2015
Не заморачиваюсь тоже.Только один раз делала рентген суке-первородке,чтобы уточнить размер голов,так как живот был огромный.Делала за неделю до родов.Заодно было интересно количество щенков,так как сука из многоплодной линии.На рентгене было 4 головы,а в итоге-родила пятерых.
Dasto
26.09.2015
Если нуу очень меня распирает беременна или нет, то делаю узи, но колличество меня интересует в последнюю очередь. Только факт наличия беременности.
дали
26.09.2015
расскажу интересную историю про УЗИ. Вызвала я на дом сделать УЗИ немецкому догу, делают показывают щенков говорят , что 9 штук, но что-то меня сомнения вдруг берут и приношу я им чишку, она по жизни толстенькая. делают УЗИ и находят трех щенков, спрашиваю точно есть щенки, - говорят 120 % и показывают мне щенков. А сука то не вязанная была, да и догиня пропустовала. Вот так УЗИ...
Ха-ха, помню я эту веселую историю!
LITLSHOU
26.09.2015
Ну для достоверного результата УЗИ только приличного аппарата недостаточно. Неплохо бы иметь доктора с головой.
По теме. Всегда делаю УЗИ на 30-28 день. Не разу не ошибался доктор за срок более 7 лет. Правда "узист" человеческий с огромным стажем работы в роддоме и плюс на моих книгах по УЗИ мелких животных и моих же собаках "руку набивала".
Мне тоже как-то у кошки трех котят на УЗИ углядели. Родился один. На мой звонок в клинику после родов сказали "ничего, так бывает". Что беременна кошь я и так видела, хотела узнать количество.
Natali68
26.09.2015
Тоже никаких, зачем суку дергать. Что изменится то) Подождать два месяца и все понятно))) сколько родит- столько и будем нянчить) Знакомые кто делал- никому точно не определили. Я понимаю бывают случаи когда после родов люди беспокоются, ну может сложные роды, посмотреть не остался ли кто..А так зачем)
yasynn
27.09.2015
Никакие не использую. Согласна со всеми ,лишний раз нервировать ни к чему.
По старшей видно было буквально на 3-4 день после вязки ,что всё ок.Поведение менялось и вкусовые предпочтения)
По средней никак не видно было( даже живот был не большой,хотя помёт был не маленький) )) Скакала до последнего и вообще никаких проявлений беременности не было ))))
Оль, шпицам и мелким сукам шелти всегда делаем рентген, на снимке виден позвоночник, соответственно можно посчитать количество щенков или точно определить есть ли они вообще)) К узи отношусь так себе, нужен хороший специалист... Крупным сукам рентген не делаем, т.к. в основном понятно по внешнему виду беременна собака или нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов