--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мопс рвет линолеум...

Мы и наш собаки...
1863
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем на лето перебрались на бор,в частный дом...вроде все хорошо...природа... Но мопсиха моя стала рвать новый линолеум,вытаскивает его из под плинтуса и рвет...причем сначало я думала,что это происходит,потому,что иногда оставляю собак одних в комнате,но не тут то было...она рвет его и при мне...я прогоняю,ругаю...сегодня утром проснулась,а у батареи клочья линолеума...всю ночь наверное старалась... ну и че теперь делать? как отучить? в нижний вернемся,там еще и обои новые,которые я клеила вместе с мамой...если она и на обои перейдет,мамка выгонит и собак,и меня с мужем...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
ну и че теперь делать?

есть 2 варианта
1 усыпить
2 занятся воспитанием.
год проведённый на собачьем - прошёл впустую(
я воспитываю...у нее было очень много плохих привычек,я отучила...но вот с линолеумом никак...прям тянет ее к нему...при всем этом с ней много гуляют и играют...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
я воспитываю...у нее было очень много плохих привычек,я отучила..

значит и от этого отучите.
терпение и труд все перетрут.(с)
так уж больше месяца отучаю...слышала,что есть,какие-то спреи,чтоб не грызли...как думаете,они помогают? стоит ли пробовать?
Djoy
12.08.2012
а газетотерапию пробовали?)
про спреи не знаю, обычно помогала газета или то что под рукой, типа полотенца)
ну и ещё строгая интонация.
если собака в принцине не послушна и незнает слово -НЕЛЬЗЯ, то начните с этой команды.
вместо газеты был пакет...она боится его очень очень...ну и полотенце...она прячется,но стоит отвернуться и снова за старое...она знает фу...я эту команду отрабатываю с ней уже давно...но все равно не всегда слушает...хорошо реагирует на тон голоса,но я же не всегда рядом...она очень умная и хитрая,но ужасно упрямая...и склонна к доминантности... поэтому на все уходит много времени...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
и склонна к доминантности..

значит будьте строже и жёстче, пока не будет полного подчинения.
Киви и София писал(а)
она очень умная и хитрая

если собака умнее и хитрее вас, тогда не стоило заводить собаку.
собака считается умной, когда слушается хозяина.
как вы отучаете собаку не рвать линолеум? расскажите по-шагово.
чаще всего она дерет,когда меня нет в комнате...обычно я все это слышу и быстро реагирую...как только я открываю дверь,она заранее бежит за диван...там я ее ловлю и по толстой жопе полотенцем и обычно громко говорю,что-то типа,это,что такое? эту фразу она уже хорошо знает и понимает,что нашкодила... могу еще мордой тыкнуть в место,где грызла... ну это уже,когда я сильно злюсь... если начинает грызть при мне,то громко говорю софи фу и она отходит...если я ее не застукала,то не ругаю... как то так...а хитрой я ее назвала,потому,что она прекрасно понимает,что хулиганит и прячется,как только слышит,что я подхожу...а умной,потому,что быстро соображает,что я от нее хочу,но не всегда выполняет...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
чаще всего она дерет,когда меня нет в комнате...обычно я все это слышу и быстро реагирую...как только я открываю дверь,она заранее бежит за диван...там я ее ловлю и по толстой жопе полотенцем и обычно громко говорю,что-то типа,это,что такое? ? эту фразу она уже хорошо знает и понимает,что нашкодила... могу еще мордой тыкнуть в место,где грызла... ну это уже,когда я сильно злюсь.

вы, уже запугали собаку, наказывать стоит только в момент преступления.
после - смысла нет.
Киви и София писал(а)
если начинает грызть при мне,то громко говорю софи фу и она отходит.

вот когда она отошла, вы её должны сильно хвалить, собака должна понимать, что грызть не хорошо, а слушаться очень приятно.
мало запретить. надо показать, как правильно себя вести. после каждого хлрлшего дела, - хвалите собаку.
а то получается, как неправильно себя вести она знает, а как правильно - нет.
так выше я писала,что если не застукала,значит не ругаю...когда она дерет,а я не в комнате,я тут же захожу...я их закрываю в комнате только,когда ем,а стол стоит прям у двери... а про хвалить,это да,я че-то затупила тут...буду хвалить,когда отходит...спасибо...
Djoy
12.08.2012
и когда она отошла и вы ей обрадовались, как сто лет не видели, займите собаку чем-то другим.(даже если вы очень заняты)
предложите мячик погонять или в её любимую игру поиграть)
что б собака, когда ей скучно не дом разрушала, а брала игрушку.
одними наказаниями и запретами, воспитать собаку нельзя.
игрушками она очень много играет...вообще не понимаю,почему многие думают,что мопсы ленивы и постоянно спят...моя вообще очень мало спит...за день она уматывает меня,вторую собаку и вечером мужа...но сама вообще не устает...на улице носится,как угорелая...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
но сама вообще не устает.

значит мало двигается, нагрузок недостаточно(
у каждой собаки - свой порог нагрузок.
я много слышала,что мопсы часто падают в обморок от переутомления...этого я очень боюсь...поэтому нагрузка для нее это-побегать за мячиком,просто со мной побегать,попрыгать вверх...но,что еще можно мопсам? вот так мы носимся на прогулке...сразу предупрежу,чтоб не думалось...стулья погрызла и беспорядок навела немецкая овчарка,а не мои собаки... http://www.nn.ru/~gallery252953?MFID=238510&IID=4712633
15951
12.08.2012
Киви и София писал(а)
но,что еще можно мопсам?
мопсам (как и всем остальным собакам) можно грузить мозг. От этого они утомляются с непривычки :-D и не выносят мозг окружающим.
А от тупого беганья особо-то не утомишься.
мозг я гружу командами фу,можно,сидеть,стоять...их мы отрабатываем много раз на дню...
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
мозг я гружу командами фу,можно,сидеть,стоять...их мы отрабатываем много раз на дню... ...

мозг грузят сложными заданиями, а не отработкой заученных команд.
научите собаку различать игрушки и приносить ту, которую вы попросили.
занимайтесь ринговой подготовкой, учите цирковые трюки.
идите всё время вперёд, а не топчитесь на месте.
а,как можно научить щенка собирать игрушки и относить на место? я просыпаюсь в куче игрушек,было бы не плохо,чтобы она их научилась убирать...
Djoy
12.08.2012
даёте игрушку и вместе относите на место, сопровождая сиё действие доступными коментариями и похвалой.)
и так пока не запомнит)
а если она не отдает игрушку? то есть,когда игрушка у меня,она ее сразу пытается отобрать...
Djoy
12.08.2012
в том то и беда, что собака вас не слушается. команд не знает. чем вы с ней целый день занимаетесь - непонятно(
есть команды - нельзя, плюнь, отдай и собака их должна выполнять.
говорите команду, разжимаете рот, отбираетее, хвалите, всё-просто)
и так каждый раз.
фу мы хорошо знаем...с пола уже не подбираем...а раньше хватала и убегала сразу,чтобы я не отобрала добычу...а вот остальное не всегда выполняет,хотя и хвалю и вкусняшку даю...просто наверное собака чувствует,что я слабохарактерная... я стараюсь,читаю много...но везде пишут по разному...
Djoy
12.08.2012
просто нужно доводить всё до конца и быть последовательной в воспитании.
если один раз нельзя, то и другой тоже - нельзя.у собаки д.б. чёткие ориентиры, что можно, а что - нет.
вот так я фу учила дома...типа с полу нельзя,а из рук можно,если разрешаю...качество плохое,снимала на телефон...за это извиняюсь...правильно? http://www.nn.ru/~gallery252953?MFID=238510&IID=5028853
Djoy
12.08.2012
я не люблю - фу. есть-нельзя.
video.yandex.ru/#search?text...d=41520139-08-1
Iced Rain
12.08.2012
Я когда обучала команде нельзя, лакомство на открытой руке держала, так у них соблазна больше и возможностей, и эффективность так больше. Типа на открытой руке лежит кусок, но взять его ну никак нельзя. Слюням истекают, но не берут пока не разрешу.
Djoy
12.08.2012
Киви и София писал(а)
я много слышала,что мопсы часто падают в обморок от переутомления.

я думаю. вы утомитесь быстрее.
здоровой собаке нагрузки полезны.
гуляйте с собакой на поводке умеренной рысью, чередуйте с выполнением команд.
жара спала, можно и увеличить нагрузки.
шарпейка у меня гуляет на рулетке,а мопс приучен без поводка,с кормом... мы гуляем с компанией детей и она носится среди них...мопс на рулетке ходит,если мы гуляем без второй собаки или далеко от дома...
Djoy
12.08.2012
значит гуляйте на поводке, поводок дисциплинирует.
у вас собака привыкла - гулять сама по себе -
без контроля
это поведение она переносит и домой.
спасибо за консультацию...недельки через две отпишусь,получилось или нет отучить...
Iced Rain
12.08.2012
А вот это копия наш котенок:))) Рано встает и всех достает, меня по ушам лупит, нападает на руки. А ночью без конца мурчит под боком и чавкает:))) Ему только почти три месяца. Так вот с собаками я умею управляться, а вот кота драться и кусаться как то у меня не выходит отучать. Потому как когда ему по башне за укусы отвешиваешь он с еще большей силой набрасывается:))) А в общем прекрасный кот растет:) Кошек правда тоже достает, они столько играть не могут сколько он сейчас. А дома у него подпольная кличка - бешенная табуретка:) Он и собакам отвешивает когда те разбираться приходят во время их игр с кошками!
lukichano
14.08.2012
Держите при себе пульвелизатор с водой. Как только начинает бросаться на руки или ещё делать что-то нериятное для Вас, то сразу прыскайте в моду. Это не больно, но для кошек очень неприятно, плюс эффект неожиданности.
ksm2506
12.08.2012
Киви и София писал(а)
вообще очень мало спит...за день она уматывает меня,вторую собаку и вечером мужа...

После двух лет начнёт спать, а сейчас ей беситься охота :)))
так она и бесится...но ей видать разнообразия подавай... один раз она у меня так набегалась,что аж стошнило...
Djoy
12.08.2012
а до 2х лет может делать, что угодно?
ksm2506
12.08.2012
Ну это уже как хозяин позволит.
Djoy
12.08.2012
ksm2506 писал(а)
Ну это уже как хозяин позволит. ...

вы ждали пока заснёт?)
15951
12.08.2012
Киви и София писал(а)
чаще всего она дерет,когда меня нет в комнате...обычно я все это слышу и быстро реагирую...
то есть чтобы позвать Вас, надо начать грызть линолеум... Прикольно.
Киви и София писал(а)
если начинает грызть при мне,то громко говорю софи фу и она отходит...
а зачем Вы это говорите? Чтобы собачка уловила, что надо прекращать грызть линолеум только по Вашему сигналу?
так,а че мне делать? ждать,пока ей надоест?
ksm2506
12.08.2012
Нужно потратить несколько дней на закрепление условного рефлекса :)) Заметили, что зверь направляется грызть линолеум, подождали секуды две когда начнёт, тихонько/незаметно подошли и дали запрещающую команду с поджопником и так постоянно в течении нескольких дней, потом достаточно будет просто команды, ну и если будете делать всё чётко и не лениться-линолеум будет цел :)))
так по команде она отходит,но,когда меня нет,кто ей эту команду даст?
ksm2506
12.08.2012
Ну так я и говорю, что несколько дней нужно будет караулить.
15951
12.08.2012
о, дошло)))))
15951
12.08.2012
зачем запрещающая команда и зачем подходить к собаке? Она и будет потом прекращать делать эту фигню строго по команде и тока в присутствии хозяина. А надо - чтобы НЕ НАЧИНАЛА.
уберите хозяина из этой цепочки - пусть "поджопник" прилетает молча и хозяин продолжает заниматься своими делами, не обращая внимания на собаку. Пусть это будет не поджопник, а, скажем, "карающий тапок", который прилетит самостоятельно. Или банка с какой-нить гремящей хнёй, падающая возле собаки, которая пристроилась было линолеума погрызть, - Вы ж всё равно "все это слышу и быстро реагирую". Так и реагируйте, дёргая верёвку, привязанную к банке, и не входя при этом в комнату с собакой. И будет ей ядерное возмездие, которое неотвратимо, а не команда "фу", по которой надо перестать жрать линолеум на ближайшие две минуты.
о,точно...попробую с банкой...она не любит такой шум...
ksm2506
12.08.2012
15951 писал(а)
зачем подходить к собаке?

Ну как то до неё нужно достать :)) Банка/тапок - тоже вариант, главное эффект неожиданности, лучше чередовать, команда "ФУ" при шлепке газетой лишней не будет. Главное что бы у собаки выработалась связь: открыла рот на линолеум-прилетел поджопник/тапка/банка/злая мама с командой "фу" и т.п. Ну и естественно нужно это всё проделывать в течении нескольких секунд.
Djoy
12.08.2012
15951 писал(а)
Или банка с какой-нить гремящей хнёй, падающая возле собаки

невротиком мопса сделаешь)
15951
12.08.2012
если он нормальный - ничО ему не будет)))
а если ненормальный - то хоть ватой оберни :(

если у собаки какие-то правила УЖЕ сложились - то без шоковой терапии никак * разводит руками * без шоковой терапии терпения у хозяев не хватит, ты ж знаешь)))
Djoy
12.08.2012
не знай эта банка многим только хуже сделала, особенно на улице)
15951
13.08.2012
о_0 это как это?
Djoy
13.08.2012
стали убегать дальше и жрать быстрее)
15951
13.08.2012
знать, не вовремя юзали банку-то ;) так что угодно может хуже сделать - и поводок, и "волшебный пендель", и лакомство...
+1, Моего первого шарика волшебный тапок прилетивший из–за угла за один раз отучил со стола воровать, и не попал тапок, но пес был так озадачен, откуда же он прилетел (как говорила наш кинолог с курсов – бог послал), что впоследствии на столе можно было оставлять любые вкусняшки надолго и без опаски.
да с нашими шариками намного проще,чем с мелкой толстопопой врединой...у меня киви кроме маминого телефона ничего не испортила...и то по маминой вине...а эта сладкая мопсишка шкодит постоянно...
ksm2506
12.08.2012
Киви и София писал(а)
вместо газеты был пакет...она боится его очень очень...

Так накидайте в те места пакетов, раз она их очень боится :))
я боюсь,что она их сжует...
Дюша+
12.08.2012
А мышей под полом нет?
хм...мыши? возможно...у нас недавно кошка умерла,она их ловила,а сейчас некому... но все же думаю они тут не виноваты...
и это мы уже несколько кусков заменили...
Картина такая знакомая:)))Обои и ленолеум "летели" только в путь.Правда собака это творила пока нас дома не было - когда мы дома - ни-ни.И перестал это делать после увеличения длительности прогулки и занятий более интенсивных:)
Selavita
12.08.2012
Я частенько смотрю "Энимал плэнет", на этом канале есть очень ценная для всех собачников передача "Переводчик с собачьего". Поразительно, как меняются даже самые непослушные и нервные собаки после того, как их владельцы пообщаются с собачьим психиатром (не думала, что такая профессия вообще существует) :) .
Может, у собачки просто чешутся десны из-за роста коренных зубов? Или она уже зрелая? Моя алабайка, когда коренные лезли, ничего не грызла такого - ни мебель, ни ботинки. Зато повадилась таскать белье, которое сушилось на батарее. Отучила. А то тогда вообще б без вещей остались.
Djoy
12.08.2012
Selavita писал(а)
очень ценная для всех собачников передача "Переводчик с собачьего". Поразительно, как меняются даже самые непослушные и нервные собаки после того

а я считаю эту передачу исключительно вредной)
мы видим - до и после, а что было между?
напоминает рекламу мазей, ноги были - такими, помазали мазью, стали -такими)
Selavita
12.08.2012
А что должно быть между, по-вашему? Ошибки воспитания, понятное дело, приводят к тому, что не хозяева собаку, а собака хозяев воспитывает.
Сами-то хоть раз смотрели ее? В общем-то, доходчиво все объясняет парень что и почему происходит. Ну понятное дело, раз 8й уровень, то можно чью угодно тчк зрения подвергнуть остракизму))) авторитет, куда деваться :)
Djoy
12.08.2012
Selavita писал(а)
А что должно быть между, по-вашему?

ну хотя бы показан процесс при помощи чего он достигает результата.
то что я видела, результат достигнут только при помощи насилия(
Милано - зло кинологии. он не видит, что между человеком и собакой может существовать взаимопонимание без насилия.
у него устаревшие представления о собаках, собака не волк, это - другой подвид, да и в волчьей стае никто никого не унижает что б доказать своё превосходство.

п.с мой уровень на форуме здесь не причём.)
Selavita
13.08.2012
Пардон за шпильку про уровень))) Я сама порой как пуделиха моей золовки - жуткая вредина.
Не знаю, возможно, я правда не попадала на те, где результат достигается за счет насилия . Во всяком случае, я никогда не видела этих выпусков. Однако, даже если и так - значит, собака уже настолько запущена, что по-другому просто нельзя. Да, в данном случае можно и более терпеливо, более долго... Но кто знает, что может натворить в дальнейшем пес, если он - слетевший с катушек ротвейлер, а в доме маленький ребенок или старик, который просто не сможет за себя постоять?
Вообще не понимаю людей, которые заводят собаку просто из-за того, что эта порода суперпопулярна , или потому что она чисто внешне красивая. Назаводят, избалуют, а потом сами же мучаются и мучают других. Одна тема с пристроем амбуля только чего стоит, так жаль собаку, просто ужасно...
Djoy
13.08.2012
Selavita писал(а)
Однако, даже если и так - значит, собака уже настолько запущена, что по-другому просто нельзя

может стоит не доводить до этого?
вот оффициальная биография Ц.М.
"Цезар еще в раннем детстве научился любить и понимать животных. Его детство прошло в Мексике, на животноводческой ферме деда, которая находилась неподалеку от города Куликьян, где Цезар жил со своими родителями. Проводя на ферме каждое лето, Цезар помогал деду управляться со стадами коров. Этим делом занимались не только люди, но и собаки — подчас отличавшиеся весьма агрессивным нравом и способные справиться даже с волком. Цезар учился ладить с собаками, открывал секреты, благодаря которым даже самая злая собака становится другом, а не врагом.
Когда Цезару исполнился 21 год, он нелегально эмигрировал в США, а впоследствии стал полноправным гражданином этой страны. Свою американскую карьеру Цезар начал в качестве грумера — «собачьего парикмахера», и его клиентами неизменно становились самые большие и злобные псы, к которым боялись подступиться другие грумеры. Впоследствии Цезар создал собственный психологический центр для собак — впрочем, эксперт всегда говорил, что, занимаясь с собаками, он учит в первую очередь их хозяев. Центр специализируется на работе с собаками крупных пород".

сногсшибательная карьера)
даже в оффициалной справке нигде не написано, что он учился, всё общение и познание собак ограничилось дедушкиной фермой.
ЦМ - хорошо распиаренный шоу проект.
иногда смотришь серию и начинаешь верить Задорнову)
американцы еа самом деле идиоты, во всяком случае таковыми предстают в фильмах Милано.
его единственный постулат - доминантная собака)
вы на самом деле считаете, что собаки хотят занять наше место?
www.youtube.com/watch?v=yGuuQO54hPo&feature=related
15951
13.08.2012
а что, тебя чем-то шокирует вывешенное видео? совершенно обычные толчки (не удары), которые вполне естественно применяются в случае с оборзевшими вконец собаками - если, конечно, нужен какой-то результат.
Djoy писал(а)
его единственный постулат - доминантная собака)
да пофиг, в принципе. Хоть горшком назови)) Если при этом в голову хозяев вдалбливается мысль "собака - это собака, а не человек!" и примитивные методики управления собакой. Вот только вчера в дороге смотрела серию про чихуашку, владельца которой ЦМ учил гулять - ходить с собакой на поводке. Ногами ходить. Потому что до сих пор она ездила тока на машине и передвигалась в сумке, а из претензий к собаке было - то что она крысится из своей сумки и разбрасывает свои тапочки по дому. Не помню, было ли там про доминантность, если честно)))) но если было - то я двумя руками за, потому что с собачкой начнут гулять ногами))))) пусть и под угрозой неведомой доминантности))))
Djoy
13.08.2012
где ты там видела оборзевших собак?)
15951 писал(а)
и примитивные методики управления собакой
да и бьёт он их в пах(

согласись не всем подойдут? а рекомендуются как - панацея.
милано для новичков вреден, а с маломальским опытом не нужен.
любителям узнавать- про жизнь из Дома 2, наверное - да , интересно.
другим лучше книжки почитать.
а я вчера про лабра искала, не нашла, зато нашла про Лайку (хаски)
было смешно)
15951
13.08.2012
Djoy писал(а)
<br>
15951 писал(а) <br> да и бьёт он их в пах( <br>
не-не, я такого не писала.
Djoy писал(а)
где ты там видела оборзевших собак?)
оборзевшие собаки там - все. Поголовно. Собака, которая швыряется на других собак, её не тормозят, она швыряется ещё активнее - половина из показанных в ролике - именно такие. Да, подзатыльник там - панацея. И придушить - панацея.
ну или посадить на задний двор и не выводить на улицу никогда (как делает большинство), а то и усыпить (как собирается сделать тоже немалое количество людей из роликов - опять-таки, тока вчера штук 8 серий подряд посмотрела в дороге :-D так что в общих чертах помню).

а ничто не панацея и как панацея не рекомендуется. Единственное панацейное, что я увидела, - рекомендация с собакой гулять на поводке. Так я двумя руками за. Да, гулять. Да, можно на поводке, если иначе хозяину тяжело внимание собаки к себе привлечь.Подходит - абсолютно всем.
вторая рекомендация - быть спокойным и уверенным. Тоже никому не мешает, хотя хз, как выполнить :-D но попробовать - можно.
третья - найти собаке дело. В просмотренных вчера сериях это было ношение рюкзака :-D спорно, но... не требует совершенно никаких усилий от владельца и грузит собаку. Не панацея, опять же, - но вариант. Чё б нет-то.
Djoy
13.08.2012
15951 писал(а)
Djoy писал(а) <br> <br>
15951 писал(а) <br> да и бьёт он их в пах( <br>
не-не, я такого не писала. ...

не туда вставила.)
и француз оборзевший и ещё там кто-то, лнгь пересматривать, и борзение то вызвано его провокацией, сначала бьёт и ответная реакция.
я бы посмотрела, как он стал душить по настоящему агрессивную собаку, а не постановочное видео.
15951
13.08.2012
за француза не скажу (не видала. Или он на этом ролике точно есть? если точно есть - тады пересмотрю), но это однозначно - перед любой коррекцией всегда идёт провокация. Иначе нечего корректировать-то :-D Кто швыряется на собак - перед тем пускают собаку, кто на прохожих - перед тем прохожего. Ну и так далее))
Djoy
13.08.2012
там не француз) англичанин (роликовая доска)
он провоцирует их пинками, а не собаками)
15951
13.08.2012
провоцирует он его наличием (и движением) роликовой доски. И это единственный разумный вариант для собаки,которая шваркается на роллеров.
Djoy
13.08.2012
да он её на доску сажает.
ты посмотри, он совершенно инфантильных собак, ни на что не реагирующих провоцирует болевым ударом.
там, где можно просто поводок дёрнуть, он по яйцам бьёт.
15951
13.08.2012
в этом ролике я такого не вижу. У тебя есть другой?
15951
13.08.2012
пересмотрела - нет, бульдог шваркается на доску. На доску в руках ЦМ и на доску, на которой едет пацан.
Djoy
13.08.2012
и чё единственный метод воспитания - по яйцам? или другие варианты есть?
бульдог над доской доминировать хотел?
вижу только не воспитанную собаку, агрессора к которому нужно применять насилие - нет.
15951
13.08.2012
ГДЕ ты это видишь? там обычный толчок по задней части корпуса собаки. И только. Пересмотри.
Djoy
13.08.2012
нет не по задней части, а именно в пах, даже если он жрёт доску, это не метод(
да и прям - жрания доски не увидела.
года 4 назад в рамкам сациба в одесе, проходили соревнования - типа городская собака.
и был там один дрессер, так бы я на него внимания не обратила, но он стоял передо мной с лабром.
прежде чем выйти в ринг, он накрутил до визга уши собаке (боже я готова была его убить)
вот этот лабрадор и его глаза при выполнении заданий до сих пор у меня перед глазами.(
15951
13.08.2012
ты не видишь суслика? правв был увекс - он есть ;)
Djoy
13.08.2012
он точно есть?)
15951
13.08.2012
да. Они оба :-D
Djoy
13.08.2012
15951 писал(а)
ГДЕ ты это видишь? там обычный толчок по задней части корпуса собаки. И только. Пересмотри. ...

гы) ты не видишь суслика?
15951
13.08.2012
он жрёт доску))
video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/6971.html
как, впрочем, и всё другое))
вторая половина ролика

ЗЫ кстати :))) там не говорится о доминировании ;) ни разу :-Ь
Djoy
13.08.2012
Даш, мне лень в данный момент смотреть весь ролик)
начну с того что бордер терьер, бордер колли - чисто спортивные собаки.
и заводить их в семью к трём малоподвижным женщинам наверное, изначально - не правильно) (задорнов прав - тупые они)
я не досмотрела, что рекомендовал ЦМ, но мы то знаем, как приготовить этих собак), даже если собака не щенок)
второе, я бы хотела( в отличие от ЦМ), что б к собаке все относились как к ребёнку и подходили к её воспитанию так же ответственно.
да, у меня собака - член семьи, младший ребёнок)
со своим местом в этой семье, обязаностями и правами)
если, чо я - старшая сука)
15951
13.08.2012
я ж говорю - вторая часть, она именно про того самого английского будьдога.
внимательнее, внимательнее - и к роликам, и к словам ;)
Djoy писал(а)
второе, я бы хотела( в отличие от ЦМ), что б к собаке все относились как к ребёнку
данидайбоже! я результаты такого отношения вижу на улице ежедневно, а раньше, когда исчо занималась с чужими собаками, дофигищща усилий убивала на то, чтобы это дурацкое и в корне неверное отношение в хозяйском мозгу искоренить. Отож у них "ребёночек" - ротвейлер весом больше 40 кг таскает их мордой по асфальту, жрёт собак, пугает прохожих и не отдаёт свою миску (всё лучшее - детям, ога). Собака - это СОБАКА. И ей гораздо удобнее жить - собакой. И людям с ней, с собакой, удобнее.
если надо ребёнка - надо и заводить ребёнка.
это принципиально разные вещи.
Djoy
13.08.2012
ты видишь как раз наплевательское отношение к собаке,
я что-то не знаю родителей, которые бы позволяли своему ребёнку - фсЁ.
заставляют и в школу ходить и уроки делать
и дорогу учат правильно переходить и не грубить взрослым и даже наказывают)
и кормят не вкусненьким, а полезным.
это и есть воспитание.
а тем кому только в попу дуют, воспитывает улица шишками и синяками.
правда похоже?)
15951 писал(а)
Отож у них "ребёночек" - ротвейлер весом больше 40 кг таскает их мордой по асфальту, жрёт собак, пугает прохожих и не отдаёт свою миску (всё лучшее - детям, ога). Собака - это СОБАКА. И ей гораздо удобнее жить - собакой. И людям с ней, с собакой, удобнее.
если надо ребёнка - надо и заводить ребёнка.
это принципиально разные вещи.

+++ сто тысяч миллионов!!!
Djoy
13.08.2012
15951 писал(а)
Единственное панацейное, что я увидела, - рекомендация с собакой гулять на поводке. Так я двумя руками за. Да, гулять. Да, можно на поводке, если иначе хозяину тяжело внимание собаки к себе привлечь.Подходит - абсолютно всем.
вторая рекомендация - быть спокойным и уверенным. Тоже никому не мешает, хотя хз, как выполнить :-D но попробовать - можно.
третья - найти собаке дело. В просмотренных вчера сериях это было ношение рюкзака :-D спорно, но... не требует совершенно никаких усилий от владельца и грузит собаку. Не панацея, опять же, - но вариант. Чё б нет-то. ¶

так конечно, кто бы спорил)
правда, это было известно и до того, как он перешёл мексиканскую границу)
15951
13.08.2012
не всем было известно - и не всем известно сейчас. Если тех, кому известно, становится больше - это однозначно ХОРОШО. А значит, ЦМ - супер :)
Djoy
13.08.2012
15951 писал(а)
не всем было известно - и не всем известно сейчас. Если тех, кому известно, становится больше - это однозначно ХОРОШО. А значит, ЦМ - супер :) ...

я всё таки надеюсь, что узнают не только от ЦМ) ЦМ - зло)
я предпочитаю читать книги, а не рассматривать комиксы)
15951
13.08.2012
хорошо * милостиво кивает * ТЫ можешь не смотреть ЦМ, раз умеешь читать книжки)))
Selavita
14.08.2012
Я не думаю, что собака непременно хочет занять место хозяина. Но такие собаки есть, и это не зависит даже от того, к какой породе она относится, а больше от того, какой у хозяина характер... Если человек не отличается силой характера и беспокоен сам по себе, то невольно собака может начать пытаться стать "главной". Ведь должен же кто-то быть главным...
Чтобы до такого не доводить, нужно во-первых, выбрать породу конкретно под себя, свой характер, семью, а не чисто за внешнюю красоту и "моду", и во-вторых, периодически заниматься ее воспитанием, а не просто кормить и выгуливать вовремя.
Djoy
14.08.2012
Selavita писал(а)
Я не думаю, что собака непременно хочет занять место хозяина. Но такие собаки есть,

есть плохо воспитанные собаки и собаки со сложным х-ом, по каким то генетическим причинам.
собаки изначально зависят от человека, а не человек от собаки.
если моя собака легла на мою подушку, прошла первой в дверь и т.д, это не значит, что завтра она начнёт готовить еду и решать когда мы пойдём гулять. дрессировщик, подавляющий волю собаки никогда не добьётся стойкого эффекта.
Selavita
14.08.2012
Вы знаете, я сейчас вспомнила . Муж рассказывал как-то про их собаку породы ньюфаундленд. Вообще-то, собака принадлежала его брату с женой. Характер у собаки был прямо скажем, непростой - она свекровь мою неоднократно кусала, да и не только это. Думается мне, что пес перекопировал поведение своего хозяина - он вообще людей не любит и с матерью своей не в ладах. А собаки - они ж как губки.
У меня алабайка вылизывалась как кошка, всегда на прогулку выходила чистенькая, беленькая, все спрашивали, где она живет. И плавать очень любила - до морозов почти в воду лезла. И я такая же))
Djoy
14.08.2012
Selavita писал(а)
А собаки - они ж как губки.

они ужасные обезьяны) моя например стремится всё *делать как мама*)
если я поцеловала мужа/сына перед уходом на работу, она тут же подходит и целует их)
если я начинаю убираться, она тут же начинает собирать свои игрушки.
и так можно многое перечислять.
живя в непосредственном контакте,
и приобретают привычки хозяев) собаки потихоньку очеловечиваются)
Selavita
14.08.2012
А бордосиха моей подруги прямо как клуша с цыплятами - все, что попадает в поле ее зрения будет обласкано и вылизано))) И хозяйка сама такая же :)
Mrutik
12.08.2012
зато эта передача открывает глаза людям, они смотрят и узнают себя и те ситуации, где они ведут себя неправильно, а дальше это личное дело каждого-самому справляться или прибегнуть к помощи специалиста. Опять же все приемы воспитания стары как мир и колесо придумывать не нужно, просто надо понять где что делается не так и объяснить собаке что плохо и что хорошо
Djoy
12.08.2012
Mrutik писал(а)
зато эта передача открывает глаза людям, они смотрят и узнают себя и те ситуации

а без передачи это - не понять?
если поюзать, в инете гораздо больше полезной информации о воспитании собак. чем даёт Ц.М.
а получить советы конкретно по породному воспитанию можно на породных форумах.
чем руководствоваться советами милано.
Mrutik
12.08.2012
некоторым видимо не понять. если передача есть, значит и зритель есть
Djoy
13.08.2012
Mrutik писал(а)
некоторым видимо не понять. если передача есть, значит и зритель есть ...

и у аншлага есть своя публика и в доме-2 пользу находят)
Iced Rain
12.08.2012
Между там кропотливая и тяжелая работа:)))) Я тоже иногда смотрю, если попадаю. Там хотя бы обыгрывают ситуацию, типа что делать если собака ведет себя вот так? Нужно сделать так-то и так-то. Только как раз выпуски с насилием я видимо пропускала. Но и не приняла бы это во внимание, потому как сама против насилия и всегда договариваюсь, но не уступаю.
Iced Rain
12.08.2012
У нас щенки линолеум облюбовали в коридоре. Очень помогало во время этого занятия как следует газетой приложить:)))) Действительно помогает. Не за одни раз конечно это все пройдет.

А еще если она рвет в каком-то определенном месте, то можно туда поставить что нибудь. мама туда этажерку с цветами ставила. И когда к обоям пристрастились тоже загораживали каким нибудь предметом декора. Желание у них сразу пропадало.
не помогает нам...я закрыла это место большими кусками фанеры,так она рядом стала грызть...
воспитание это первое, а вот в качестве " второго" антигрызин какой-нибудь попробовать не пытались?
мои попробовали обои на вкус- понравилось, новый кусок приклеила с на клей разведенный настоянным жгучим перцем.... Странно , но одного раза " подцепить " хватило))))))
Нам антигрызин не помогал, хотя написано с перцем. Лизал так загадочно опрысканное место. Стала обмазывать камфорным маслом, видимо запах не понравился, отстал от углов.
Может глупость напишу, а если так:
Вы кладете на пол куски линолиума для игры и другие вещи, и в ходе игры, если она начинает играть линолиумом говорить строго нельзя и давать другую игрушку??? То есть попытаться объясниь что именно можно для игры.
или еще вариант (но тут нужна помощь умельцев) я когда то давно мечтала о немецкой овчарке и запоем читала всякую спец. литертуру. Так вот, одним из способов отучит поднимать собаку объедки на улице (либо брать их из чужих рук) был такой способ: изготавливается на основе батерейки с проводами что то, что слабо колет током. Эта начинка заворачивается в "объедок" и предлагается посторонним лицм собаке. Вообщем итог - после нескольких дискомфортных уколов током собака вырабатывает безусловный рефлекс - не брать это. Может как вариант - завернуть такую "конфету" в линолиум и оставить. Главное взять слабую батарейку (тьфу-тьфу, а то насоветую тут)))).
была в свое время предложена процедура как отучить хватать на лету предметы
Надо сварить яйцо "в смятку" и достаточно горячее кидать))))
Много чего было))
А в тоже время у моих собак лежит тапочка домашняя в качестве игрушки, ее теребят, грызут и т.д, другую обувь не трогают...
15951
14.08.2012
Этуаль писал(а)
была в свое время предложена процедура как отучить хватать на лету предметы
а зачем отучать хватать предметы на лету?
просто интересно, чем такое умение в жизни мешает)))
krutaya
14.08.2012
ну вот хочется хозяину камни, например, покидать, а собака - хвать... и без зубов...
жалко зубы-то... надо отучать хватать....
из области бреда
15951
14.08.2012
krutaya писал(а)
из области бреда
:-D ага))
сейчас не знаю , зачем это надо,
а вот раньше собак так травили непорядочные люди. Собаки не подбирают с земли, а хватать подброшенный предмет могли((((((
Было и такое((((((((
Djoy
14.08.2012
зачем такие сложности) можно просто на собаку одеть ЭО и она будет получать удар током при каждом нежелательном действие(
но нужно ли?
Я еще раз проговорю - написала как идею - собака играет чем то запретным, а потом раз и внутри какая нибудь гадость . Может в слеущий раз и сообразит, что не надо. Поэтому батарейка - это действительно не то. Но иногда ведь как - напишешь, а потом эх, не так надо было написать))). Про ЭО. Ни разу им не пользовалась, и мои знакомые не пользовались. Может в совсем исключительных случаях это и разумно, а так, для обывателя вроде меня, это что то из разряда "садистских" игрушек.Пэтому однозначно нет.
Selavita
14.08.2012
батарейки))) Жесть какая. Если это завернуть в линолеум, то разряд будет получать линолеум, а не собака... Да и нафига все это? Сейчас она грызет линолеум, а потом начнет грызть скажем, ботинки. Весь принцип надо построить на том, что в доме вообще ничего нельзя грызть.
Я свою отучила брать из чужих рук без всяких батареек. Все то же самое, только приятель не очень больно, но ощутимо щелкает собаку по морде, а лакомство прячет в кулак. И никаких батареек.
Я ж как принцип написала))) Сама с батарейками не представляю как это работает. Но ведь бывает же: там услышишь, здесь почитаешь- и рождается какой то понятный и вам и собаке вариант.))
А еще не совсем по теме - но с моим красавчиком была у нас борьба с посикухами. Вроде взрослый пес, гуляет (причем по хорошему-идет туда куда ему хочется, все лютики-ромашки перенюхает как он любит), а взялся "подлец" дома ссать. Я его и ругала, и наказывала. Дошло до того, что он ходит за мной и ждет когда я обнаружу с поджатыми ушами. Вообщем перестала я по каждому поводу ему встрепку давать. Как то по спокойнее стала реагировать. И где то начиталась, что может быть место которое он посикал, после того, как помоешь - обрызгивать своими духами. И вы знаете, не сразу, но помогло!. Но это частный случай. Моя собака меня очень любит и болезненно относится к тому, что он что-то делает неправильно, что огорчает "маму", поэтому напоминалка в виде моего запаха нам помогла. А что касается мопса, то какое то смутное предположение что или зубы так чешутся или запах нравится. Я бы попробывала застелить чем нибудь линолиум (коврами например на которые поставить что то такое, если начнет карябать или задирать ковер, чтоб падало (может стопка книжек или еще что нибудь) и поискать что то такое, что ей равится грызть больше, чем линолиум. Нуведь должно же что то быть?! Например косточки! Что мне в них нравится - они их часами лижут, что то выгрызают, и потом спят как убытые!
Юля, а волшебный пендель не пыталась поганке отвесить? Пендель и игнор на сутки вам в помощь!
оль,не помогает...я уж ее этими пенделями совсем запугала...с ней нужно действовать по другому... она знает,что шкодит,но делает...я ищу к ней подход...тьфу,тьфу,тьфу сегодня не грызла...зато перешла на провода...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов