--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти вену у собаки?

Лечение, ветеринария
11049
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@t@
15.08.2011
Надо прокапать лекарство, как у человека попасть в вену я представляю, а у пса найти не смогла. Советы нужны по существу.
Лучше к ветеринару, вызовите на дом. это достаточно тяжело, я от безысходности научилась, и то не всегда сразу попадаю.
t@t@
15.08.2011
к нам не поедут, далеко, а как находите, пробовали перетянуть лапу, не нащупываю((
ветеринары ездят частные везде, весь вопрос в цене будет заключаться. Либо везите песку к ним...объяснять по интернетуэто как общение слепого и глухонемого....ИМХО
Marvary
15.08.2011
мы с чихуа ходили к вету, там ей побрили лапку и попали с первого раза, а лапка толщиной с палец! ) я вену даже не видела, и не представляю как они попали)))
Вены у разных собак по разному расположены... у таксы например она в районе сустава "обвивает" лапу, с задней ее поверхности переходит на переднюю... К тому же у собаки с выраженным шерстяным покровом ее и вовсе не найти... Мне кажется вы только измучаете собаку. Если дело хоть как-то терпит, то лучше все-таки завтра доехать до ветеринара. Некоторые лекарства можно прокапать под шкуру, хотя бы в качестве временной меры. Ну а если конкретно очень надо и прямо сейчас, то лучше всего дозвониться до вашего врача или хотя бы в круглосуточную клинику и очень попросить рассказать где и как искать вену у вашей собаки, учитывая породу и размер.
t@t@
15.08.2011
сейчас капаем как раз подкожно, спасибо
На здоровье... вот телефон круглосуточной вет. скорой 433-20-37 .
Там конечно люди разные и можно не слишком удачно попасть... но все-таки на безрыбье и рак рыба... позвоните им - поговорить они обычно не отказываются, возможно удастся извлечь хотя бы самые необходимые сведения.
Что с собакой ? Что капаете ?
Мне кажется собаке легче попасть, чем человеку..
t@t@
16.08.2011
клещ, прокапали натрий хлорид с витаминами, половину в одну, половину в другую лапу
у него подщерсток плотный и жесткий, не смогла нащупать, вроде сначала попала, кровь чуть пошла, потом перестала
пришлось подкожно, рассосалось и полегчало)))
t@t@
16.08.2011
посмотрела картинку, а мы только с одной стороны зажимали лапу
Вы ж писали :...
t@t@ писал(а)
как у человека попасть в вену я представляю...

я думала Вы медик..
t@t@
16.08.2011
нет, но человеку руку с одной стороны перетягивают
Это как у всех по-разному? о_О
Представила страшную картину обвитых венами лап о_О
Ну как... вот у таксы вены как я написала - на передних лапах с задней поверхности лап в районе сустава перетекают на переднюю... А вот не так давно я знакомой помогала держать собаку чтобы ей поставить капельницу - метис кого-то из молосов, так нашли вену там, где у моей точно нет) я проверяла.
Да фигня какая-то, ну и у людей не у всех всегда находят вены на руках, но это же не значит, что у всех людей в зависимости от пола/расы/чего-то ещё (нужное подчеркнуть) вены по разному расположены :)
Да не! Не то что нашли-не нашли! А там где у того собака есть вена и ее видно, у моей не невидно) у нее - нет! А есть в другом месте. У г/ш собак вены видно прекрасно, и на всем протяжении)
Но для надежности я узнаю есть разница в траектории вен у собак в зависимости от их породы и вида.))
Марфа22098 писал(а)
Но для надежности я узнаю есть разница в траектории вен у собак в зависимости от их породы и вида.))

Ага, ага, мне почему-то думаеццо что нет :)
И ты в целом права))) * щурится от стыда и посыпает главу свежим пеплом, собственноручно вытащенным из подтопка *
Спросила я у специалиста... специалист только что пальцем у виска не покрутил) и растолковал что вены у собак расположены одинаково, но могут быть более или менее извиты в зависимости от размера собаки - чем меньше ножка, тем извилистей и в складочку у нее вены.
Обычно человеческая мед. сестра, врач легко справляются...
Место куда колоть -розовая пробочка..
t@t@
16.08.2011
эт наверное катетер? он снимет на раз
И собаке с одной ! Вторая рука, (в нижней части), фиксирует вену, вставляет иглу..
Может хоть пусть одну капельницу врач сделает?Она найдет, выстрижет шкуру,а вы потом,по ее следам.
Я так понимаю, им нужно ночь продержаться, до открытия лечебниц...
Есть такси,есть круглосуточные ветеринарки.Хотя я тоже уже думаю,не поехать ли прям щас туда.теперь и я уже чешусь,не только Марик. Может нас кто кусает?
Djoy
16.08.2011
может обрабатывала от клещей чем новым?
Не,тот же адвантикс. Я решила что корм. (пока решила) Вроде чешется меньше. Больше не даю прежний.
t@t@
16.08.2011
так первую и делала врач при муже, а он видимо в шоке не особо понял куда
сегодня попробую найти врача, что при мне сделал и объяснил
Joys
16.08.2011
Тань, попроси врача, пусть поставит катетер внутривенный. Им можно 2-3 дня пользоваться, вроде. Хоть мучаться не будете. Только следить придется, чтоб пес не отгрыз его.
Chechina
16.08.2011
Все дело в том, что венфлон (катетер) нужно промывать гепарином. У человека в пропорции 0,1мл гепарина на 10мл физ. р-ра. Информация достоверная- 5 лет отпахала в детской реанимации. Дозировку у собак не знаю (но думаю такая же). Достаточно промыть 1-2мл. Такой венфлон может простоять и до 5 дней. Если вокруг места вкола покраснело, то его нужно убрать, иначе будет флебит. И на его место прикладывать мазь гепариновую 2 раза в день.
Chechina
16.08.2011
Вену можно не видеть, но почувствовать. Как это объяснить не знаю, только показать.
Joys
17.08.2011
точно, гепарин брала у ветеринаров.
t@t@
16.08.2011
привет, опять стали капать подкожно, в инструкции написано, что можно так
катетер не вариант, тут же все снимет
Joys
17.08.2011
выздоравливайте
night-73
17.08.2011
Попробуйте на задних конечностях найта вену. Если сбрить шерсть, ее достаточно хорошо видно. Рисунок прикладываю. Для меня в эту вену попасть проще, чем в вену на передних конечностях.
на картинке с аффчаркой лопатку плечом обозвали, а плечо -предплечьем...
night-73
22.08.2011
Често говоря, даже на рассматривала, что и как обозвано на картинке. Просто нашла в инете первую попавшуюся, на которой видно ту вену, про которую я писала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов