--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sos!!

Потерялись/нашлись
242
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kver
15.06.2010
Девочки мне нужна срочно помощь.Я сейчас нахожусь в Эстонии в поисках нашей далматинки, которая сбежала во время вязки.Сейчас надо поднять народ на К-9 и Песике, чтоб нашлись там желающие помочь из Эстонии.
Сейчас надо сделать макеты объявлений с фото, чтоб их везде расклеять.Так же нужны люди для прочесывания леса и близлежащих территорий, а они здесь огромные.Последнее что удалось узнать, это то что ее видели вчера вечером недалеко от дома, откуда она сбежала.Побольше информации нет.А она ох как нужна, ибо нам надо определить радиус поиска.Время идет на часы.Я знаю, что создали темы на к-9, но этого мало.Надо еще и их курировать.\Я это сделать не могу, т.к буду в поисках.Пожалуйста помогите.
Пропала сука,далматин, недалеко от Таллина.Более полная инфа есть на к-9.
Надо сделать макеты и найти тех кто будет их клеять везде, кто только можно.
мой тел для свзяи +37257251824
у всех у кого есть время, прошу помочь и раскидать везде инфу.Мне очень нужна ваша помощь и собаке тоже
Кать, могу предложить курировать тему на К-9, это я могу
На К-9 тему не вижу, ты пишешь её создали - это точно??
www.k9-forum.ru/showthread.php?t=7739&page=2

Вот эта тема на К9
Спс, предлагаю всем, кто может курировать тему
Сейчас доделаю макет объявления,выложу!
Давайте, я тоже знакомым передам
GAFki
15.06.2010
Катя, есть знакомые в Эстонии, но это Тарту, сейчас обращусь.
бляяяяяяяяяяяяяямс.....вот это новость (((((
Попробую связаться со знакомыми в Эстонии - вдруг кто поможет в поиске.
Держитесь ! Даже думать страшно, как это - потерять чужую собаку в чужой стране.
Далматин - собака приметная - найдётся.
kver
15.06.2010
Настя, скажи реально найти с собакой и кинологом, которая бы нашла ее по следу?Сколько времени должно пройти максимум с момента ее пропажи?Ищет ли собака собаку?Что нужно для собаки поисковика?
нет, но любой развязаный кобель Вам поможет найти течную суку, если она будет поблизости.
Zyxel
15.06.2010
Кать, держись и успешных поисков!
Пусть беглянка скорее найдется!
Вот макет объявления

webfile.ru/4554681

Если кто-то сможет еще где-то тему создать, прикрепляйте!
keysushi
15.06.2010
Написали на чау-форуме. Там тоже есть Эстонцы. Надеемся, что они тоже помогут. Только бы собака нашлась. Держим кулачки и лапки. Удачи всем.
kver
15.06.2010
Последние новости такие.
ее видели в том же районе несколько часов назад.Она забегала во дворы.Это частный сектор, частные дома. а в округе лес.Она бегает по одному и тому же кругу, но мы с ней расходимся.Нас пока всего 2 человека. мы прочесали все на машине, сейчас на великах.
п.С собаку теряла не я.Мне пришлось из Литвы не доехав до Нижнего в Москве пересаживаться в поезд и ехать в Эстонию,т.к меня она знает.
Катя, удачи тебе в поисках.
Кать!К вам из Тарту кто-то с уипетом поехал на помощь с К-9!Сказали,будут часа через 3!
kver
15.06.2010
я знаю, они звонили.мы уехали
kitholder
15.06.2010
Катерина, удачи Вам в поисках! Вот телефон Таллинских заводчиков скаев и чернышей. Михаил Кнут +3725271204, жену зовут Юлия. Если что сошлитесь на меня - Ирина - у нас их скай Элвис. Юлия - ветврач
varvara1
15.06.2010
Разместила на пёсике и на Индог, ссылки
pesiq.ru/forum/showthread.php?p=1278661#post1278661

indog.ru/forum/showthread.php?p=442513#post442513

Катя, держись!!! Найдётся!!!
Кинула на таксячий - надеюсь, что Некси скоро уже будет найдена.
kver
15.06.2010
Все тишина(((больше ее никто не видел.Последний раз около 12 часов дня.Либо она нашла себе логово и где-то спит, либо убежала.Но ведь она почти сутки вертелась на одном месте, только покругу.нашли дом, где она была уже 2 раза.теперь главный вопрос?Убежала дальше?или отсыпается и снова вернется туда, где ее видели?
А может кто из местных подобрал?
sb114
15.06.2010
Катюш! Не падай духом!!! Она должна найтись!!! Как я поняла -бездомных у них там практически нет, так что она должна найтись!
GAFki
15.06.2010
Катя, не падай духом! Столько людей помогают, ещё больше переживают и поддерживают - всё просто обязано быть хорошо!!!
Отдохните сами, силы вам понадобятся!
Держитесь!
Lenyator
15.06.2010
Катя, она найдется! Все будет хорошо! Иначе быть не может! Мы держим кулачки! Держитесь!
Veyla
15.06.2010
Катюх, ночью ищите. Тишина, голос издалека услышит, и белое на черном... должна быть виднее. Удачи.
Катюшь и правда....поищите ночью а? сил тебе.....и дай Бог помощи
kver
16.06.2010
это не реально.Что толку искать в бесконечном лесу, так можно и самим потеряться.А в доль домов тоже не реально, т.к нет освещения.Да и сил нет вообще.: или 7 часов на велике дают о себе знать(((
kver
16.06.2010
мы ее упустили.ЕЕ видели 2 человека в 15 км от нам.Но пока мы ехали, а это 5-7 минут, от нее и след простыл.Теперь надеемся, что она снова вернулась в Сурупи, иначе радиус поисков здорово увеличивается(((
Keridwen
16.06.2010
может на местное тв или радио обратиться ?
kver
16.06.2010
на нескольких радио идет объявление.По поводу ТВ не знаю.БОльше всего откликов идет через раскляенный объявления.Поэтому если сегодня она не вернется на свои места, то радиус точно увеличился(((а значит объявления надо клеять в новых местах.А кому-то продолжать прочесывать окрестности.Нас на этот раз будет 3, но надо еще людей.Все могут приехать только вечером, но она очень активна с утра.
Мы уехали снова на поиски.Держите за нас кулачки!
Кать...зажали все что можно.....удачи!!!!!
sb114
16.06.2010
Кать, как дела?
УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!Только что,нашли,поймали!!!!!!!!!Слава богу!!!!
Veyla
17.06.2010
)))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!
Veyla
17.06.2010
Потому, что ВОВРЕМЯ начали поиски и не тормозили!
Потому что до победного!!!Ну не пропадают они бесследно!Хотя,сквозь землю иногда проваливаются)))Катюха - мега-человек!!!!!
Ды и всем,вообще,кто помогал УРА!
Djoy
17.06.2010
Black Sea Star писал(а)
Потому что до победного!!!Ну не пропадают они бесследно!Хотя,сквозь землю иногда проваливаются)))Катюха - мега-человек!!!!!
Ды и всем,вообще,кто помогал УРА!

Как повезло хозяевам. Катя- МОЛОДЕЦ!
Mlada
17.06.2010
Какие же Вы молодцы!!!!!
А Катя это вапще супер-мега человек!!!
Жаль что таких отзывчивых людей не так много как хотелось бы!
Но они есть и это здорово!
Zyxel
17.06.2010
Ну слава Богу!
Keridwen
17.06.2010
йессссс)))))))
молодцы, что не сдавались, что не опустили рук !
поздравляю всех участников операции и просто неравнодушных )
Очень рады за вас! Молодцы!
Катя и все, кто эти дни прочёсывал окрестности герои))
Молодцы))
Кате желаю отдохнуть и в Литву и на Мир за победами!
ох, прям от сердца отлегло))))
УРА!!!!
ой Божечки мои......слава тебе Господи !!!!!
Катюшечка ты молодечка и умничка!!!!!!!!!
Ура товарищи!!!!!
Молодцы, все кто искал! Поздравляю!
keysushi
17.06.2010
СУПЕР!!!!
Очень рады, что собака нашлась!!!!
GAFki
17.06.2010
УФФФФФФФФФФФФФФФФ.................
Слава богу! И спасибо всем, кто помогал - там такая команда работала!!!
Orlanet
17.06.2010
ну слава богу... даже читать боялась...
Очень переживала за Кею. Рада, что нашлась. ))
varvara1
17.06.2010
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята, Катюша и те, кто искал - молодцы!!!! Огромный респект и уважуха!!!!!!!!
Это не Кея была!
kver
17.06.2010
Это не Кея была.Это собака моя подопечная, я е выставляю.Просто на тот момент должен был поехать человек, которого она знала.И только у меня была виза.Хозяйка визу получит только в эту субботу, но она уже ей не пригодится, для того чтоб ехать сюда и искать собаку)))Некси уже со мной!Спала на кровати под одеялом, сейчас хорошо поела и отдыхает.
kver
17.06.2010
Я немного отошла от ежедневных 20 часовых забегов по полям и лесам))))И теперь хотела бы сказать ВСЕМ вам спасибо за поддреждку и помощь!Когда находишься в чужой стране без знания языка и местности, не имея друзей и близких, очень тяжело все это пережить.
Я очень рада, что благодаря теме на к-9 нашлось столько желающих помочь.При этом ребята проехали 400 км, чтоб помогать нам.Я очень рада, что есть еще настоящие "люди", которые готовы прийти на помощь своим соотечественникам в любое время дня и ночи.Ребята из Тарту бросили все .И работу и семью, взяли своих собак и сутками катались с нами на машине.Мы не ели и не пили, нам даже не когда было идти в туалет.Мы хотели сделать как можно больше. собаки у ребят были не кормлены целыми днями, мы забывали их поить, а у них с эти выходные тоже выставки.Мы думали только о Некси и о том, как ей тяжело, и что время идет на часы.Спасибо эстонским далматинистам, которые тоже нам много помогали.
Вообще сейчас мне кажется, что все это было как в тумане или дурном сне.Мы бегали как сумашедшие, искали хоть малейшую информацию, которая давала нам надежду, что Некси все еще жива.
Вчера нервы сдали почти у всех.У нас не было никакой информации о Некси почти сутки.Мы наматывали сотни км по округе, опрашивали сотни людей, но ее никто не видел.Под вечер мы уже потеряли всякую надежду и руки стали опускаться.
К этому моменту нам привезли большие палкаты(4 листа А4) с портретом Некси, где было сказано что пропала собака и дан телефон.Мы поделив на карте весь район по секторам поехали занова всех опрашивать и вешать эти плакаты вдоль дороги.
Ближе к 9 вечера наконец-то зазвонил телефон и мы рванули на то место, где видели ее утром.Как оказалось потом, мы нашли место ее ночевок.Место она выбрала идеально, я никогда не думала, что домашняя собака сможет так хорошо ориентироваться на местности и стараться выжить.Некси не стала искать ночевки около домов или в лесу, т.к в этом году в Эстонии ОЧЕНЬ много комаров и они дико голодные.Некси нашла в поле площадку, которая по всему периметру была огорожена высокой стеной из земли, а по середине были кучи с торфом(его там сушили видимо).В итоге она была спрятана от сильного ветра в поле, но там не было комаров и торф был теплым.С утра ее там заметил работник, который нам вечером и позвонил.
Т.к это была единственная зацепка за весь день.То мы решили там поставить клетку с моими вещами , а сами решили там ночевать в машине и ждать ее.К тому же это торфяная площадка была очень близка к тому месту, где накануне мы с ней разошлись буквально на 5-7 минут.она тогда неожиданно исчезла, и мы ломали голову куда она делась.
Мы обосновались в машине, взяли термос и теплые вещи и стали ждать.тут раздался еще один звонок.И мужчина сказал, что Некси уже второй раз за день приходит на его участок и спит там, но не дается в руки.и что он видел ее там полчаса назад.Мы тут же помчались к этому человеку, он встречал нас на дороге.В это же время звонит женщина.И говорит, что она ехала по дороге и видела такую собаку в поле.проехав 100 местро, она нашла наш большой плакат с фото Некси.Она записала телефон и вернулась в тому месту, где бегала Некси.Она не стала ее звать, а наблюдала за ней.В этот момент она сообщала нам, где она и что делает.А мы уже мчались к ней.И молились, чтоб в этот раз нам хватилло времени доехать и снова ее не потерять.как назло мы не попали в это место с первого раза, мы проехали.Нервы были уже на предели.Мы быстро развернулись и мчались назад.Выйдя из машины я совершила главную свою ошибку(((я начала ее громко звать, а голос был уже сорван.Голос был очень напряженный.К тому же я была одета в чужую одежду.В итоге Некси меня не узнала и убежала.Сложно сейчас передать, что я тогда почуствовала и как себя ругала.У меня внутри все опустилось и я решила, что зря приехала и только все испортила.И тут снова нам пришли напомощь друзья из Тарту.Все это время меня консультировала Наталья, я увы не знаю ее фамилию.Она не смогла приехать, но всегда была на связи.Она сказала, чтоб я перестала там бегать и кричать ее.И что мне надо сесть на землю спиной к тому месту, куда она ушла и тихо и ласково разговаривать.В этот момент я случайно замечаю тень в кустах и понимаю, что Нески рядом и что она наблюдает за мной.Что она не сбежала.Я тут же села на землю к ней спиной и начала говорить.Наталья по телеффону учила меня что и каким тоном мне говорить.Впереди меня в машине сидела Леело, она видела все и зажала кулаки, тк она могла только наблюдать, ей нельзя было выходить, чтоб не испугать Некси.Так мы и сидели.Я смотря на машину ,а Леело из машины на Некси.Было уже поздно, солнце почти село, комары просто сжирали.Но мне нельзя было шевелиться, я должна было говорить, говорить и говорить.И тут началось самое главное, Некси начала очень медленно и испуганно двигаться в мою сторону.Она не понимала кто перед ней.В этот момент я набрала ИРину и она начала по громкой связи говорить с Ксюшей.И это давало результат.Некси узнала Иру и начала поскуливать, но она понимала, что перед ней сидит кто-то другой.Она подошла еще ближе, и о ужас.......Она поняла точно, что перед ней сидит не Ира.И она стала разворачиться назад и искать по сторонам маму.Боже как я тогда испугалась.я тут же выключила телефон и нервы мои не выдержали.Я начала рыдать и умолять Некси подойти ко мне.Я говорила ей о Ире, о Руте и Назаре.Я говорила, как ее все ждут и любят.не знаю сколько я рыдала, но она тут же меня узнала.Она подбежала ко мне и начала жалобно скулить,прыгать и лизать меня.Боже, какое это было счастье.Я тут же вцепилась в нее и уже не отпускала. Мы сели в машину и прыгали от счастья с Леело.Мы это сделали!!мы смогли ее поймать!
Ксюша научила нас многому.Она оказалось очень умной.Мы нашли ее в 20 км от дома.Мы поняли почему ее почти не видели, она все время ходила лесными тропами и полями.Она сторонилась людей.Это такое чудо, что мы смогли ее найти.Ведь мы уже почти не верели в то, что это возможно!
К нашему удивлению, Ксюня выглядела почти идеально.Несмотря на то, что она преодолевала более 20 км в день.Подушечки лап были не стерты, комары почти ее не кусали.Она немного похудела, но это пошло ей на пользу.
Итог таков, может кому поможет.
1.Как только я приехала.Ее видели очень близко от дома.Но видимо мой крик и зов(в котором чувствовалось напряжение) ее спугнул,.Поэтому не надо очень громко орать и звать собаку.
2.Надо сразу обклеивать весь район объявлениями, обязаетльно с фото.А самое главное большими плакатами, именно по ним сразу пошли звонки.Т.к люди часто не читают объявления на досках объявлений и остановках.
3.Если Вы увидили собаку, то не надо к ней бежать.Это может ее испугать.Лучше сядьте и ласково говорите с ней.
4.ищите укромное место, где собака может ночевать и ждите ее там.
5.оставляйте в тех местах, где видели собаку еду и ее вещи, она может туда возвратиться.

6.И самое главное никакой паники!Соберите всех друзей и знакомых и начинайте прочесывать округу.
7.Собирайте информацию от людей(где и когда собака была, как она выглядела и что делала.Куда убежала).Оставляйте всем листы с вашими координатами
8.А еще лучше, НИКОГДА не теряйте своих питомцев.
Еще раз всем спаcибо
varvara1
17.06.2010
Катюш!!! Читала, аж прослезилась!!!! Как ты всё подробно описала.......и страх, и боль, и одиночество и отчаянье............Обожаю тебя за твоё мужество и волю к победе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо людям, которые тебе помогали!!!!!!! Давайте никогда не терять своих собак!!!!!
Кать, эолотой ты наш человечек, спасибо за спасенную жизнь!
vkt.est
17.06.2010
Катя, нам очень приятно было с вами познакомиться, хоть и при таких сложных обстоятельствах. Вам большой привет от Наталии (ее фамилия Яльвисте), от Леши, Насти, Сергея. Пусть у Вас все будет в жизни хорошо! Вы - молодец!

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1006/5b/0fe82917a0d0.jpg[/IMG][/URL]
kver
18.06.2010
Спасибо!А я как рада со всеми Вами познакомиться.Я так Вам всем благодарна!Я так рада, что в моей жизни появились такие друзья как Вы!Если бы все люди были бы такаими отзвычивыми и чуткими!То мир был бы другим!
Передавайте всем привет!и до встречи в Молетаи)))))
vkt.est
18.06.2010
Катя, вот по этой ссылке можно посмотреть фотки Некси, сделанные вчера утром после сдачи крови на анализ.
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4507&page=2037
cheron
18.06.2010
Катюша, в очередной раз увидела какой Вы необыкновенный человек! Рада, что все хорошо закончилось! Пусть всегда Вам сопутствует УДАЧА!!!
Катенька.......Господи....я пока читала вся вспотела и прослезилась даже...а уж тебе каково было, даже представить страшно ((((((....
Ты умничка!!!!!!! Настоящая!!!! человечная!!!!
А и Б
17.06.2010
Молоддцы!
sb114
17.06.2010
Катюша! Молодец!! Вы все там молодцы!!! Возвращайтесь скорее домой!!! Удачной вам дороги!!!
замечательно, что все закончилось так хорошо! поздравляю!!!
Наплакались...Очень поучительно и трогательно.Поздравляем со счастливым хепиэндом.
Luchana
18.06.2010
начиталась, чуть инфаркт не схватил в тот момент когда собака чуть не убежала в последний раз, вы молодцы!!!!!
Слава Богу, что нашли ))) Такое пережить.....
Hinn
18.06.2010
Катя, ты - МОЛОДЕЦ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов