--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - проводники Красноярск-Москва-Красноярск

Уход, содержание, груминг
79
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот даже и не знаю с чего начать.... у меня все кипит, я целый день на нервах.
Ну наверно начну с начала-
Около трех лет назад у меня брали щенка в Новосибирск , пришлось решать вопрос с его переправкой, узнала расписания поездов, поехала на вокзал и о счастье, увидела, что из поезда, выносят щенка чау чау, я к проводникам, объясняю ситуацию, мол вот такая оказия, мне проводница - не вопрос, доставим в лучшем виде, познакомились, дали мне телефончик для связи. Отправляю ребенка, его в Новосибирске забирают всё отлично, потом еще несколько раз с помощью этих проводников решала вопрос с переправкой щенков по этому маршруту. Проблем не было. Давала телефончик нашим форумчанам , они другим, все шло по цепочке, вроде нареканий не было, ну может они до меня не доходили.
И вот сейчас снова возник такой вопрос с отправкой ребенка в г.Красноярск. Позвонила, договорилась, конечно, каждый раз преживаю, когда отдаю ребенка, но я не знала, что может быть так, ну не укладывалось у меня в голове, что такое случится...
День отправки, собираю ребенка в дальнюю дорогу, все же двое с половиной суток ехать, успокаивает только, что люди то проверенные. Документы, пеленки ( 20 штук), 2 кг корма ( чтоб и на дорогу хватило и на первые дни у владельцев, для 3х месячного ши-тцу это за глаза) , попить кладу, две бутылочки воды, чтоб своя была, ну смены ни какой не было даже в питье, пилку специальную ( они приучены пить из нее с месячного возраста). Купила контейнер № 1, для ши-тцу такого возраста он довольно просторный, ложу туда игрушку, чтоб в дороге не скучал и было чем заняться. Ребенка намыла, насушила , где нужно подстригла, ну кукленок, так и хочется тискать и целовать.
И вот настал час ИКС, везу на вокзал, взяла такси, чтоб не таскать дите по автобусам, жду поезда, передаю из рук в руки проводнику, все ей рассказываю ( вода, еда, пеленки, не экономьте, всё хватит с лихвой), меня клятвенно уверяют не переживать, что доставят в лучшем виде.
Два с половиной дня тяжелых ожиданий, как там едет дите,все ли в порядке. Переписки с ожидающим владельцем, как кормить, чем,как мыть, как ухаживать, как воспитывать, рассказывания всех тонкостей породы.
И вот звонок от владельцев - щенок дома, забрали , но - щенок в ужасном состоянии, очень истощен, как положили, так и лежит, ни на что не реагирует, вырвало кормом, сходил в туалет по большому нормально, стонет ( плачет). Весь замусоленный , грязный и вонючий . Меня аж в жар кинуло, начинаю анализировать, говорить что предпринять экстренно. Целый день ведем с владелицей инет переписку и созваниваемся по телефону.
Ну не буду тут все наши действия описывать, разговор не к этому веду.
В итоге у щенка температура 37,5 , истощение, обезвоживание, как следствие этого - гликемия, ну и срыв желудка .Знать всю дорогу щенка держали в черном теле, не кормили, не поили, чтобы поменьше уборки было за ним , а перед отдачей владельцам накормили и напоили , ну чтоб у них дома не накинулся на жрачку и воду. Не знаю выпускали ли его вообще из контейнера, почему он грязный и замусоленный, так для справки - щенков мою раз в 2 недели, от мытья до мытья они чистые, щенка намыла за 2 часа до отправки.
Ну и к чему я это всё, - многим давала телефон этих проводников как ответственных товарищей, телефон этот передавался далее, теперь я хочу предостеречь, - будьте внимательны, я больше услугами этих товарищей пользоваться не буду, дай " БОГ", что с дитем все будет нормально и мы его поднимем в ближайшее время и он будет радовать своих владельцев.
РС - прошу прощения за много буков, но постаралась как можно короче написать, а вот что у меня щас творится в голове, это просто жэсть,она взрывается.

Долго думала, писать или нет их телефон, решила - напишу, пусть страна знает своих " героев" - Катерина 8-913-033-8659.
Вот дитенышь за три дня до отправки

http://www.nn.ru/~gallery80534?MFID=358127

Поправляйся быстрее мылыш, мы тебя любим и очень волнуемся
Sarow76
06.04.2013
Бедненький,маленький ребёнок. Скорей поправляйся малыш.
Venkus
06.04.2013
Какой замечательный малыш!
Очень жаль, что такое с ним случилось...
Пусть быстрее поправляется!
Kassusha
06.04.2013
Скорейшего выздоровления малютке!
Вам и его новым хозяевам сил и терпения в восстановлении здоровья малыша!
Очень жаль, что с ним такое произошло.
И спасибо за предостережение.
ой какой милый ребенок)))))))))))) пусть будет все хорошо))) Бог накажет этих людей ,все возвращается..
Marvary
06.04.2013
старшно....был бы щенок мельче- возможно, не доехал бы...откуда мы знаем, что они там делают с ними. здоровья малышу!!!
yasynn
06.04.2013
Красавчик дитёнок!
Пусть побыстрее поправляется!
А про этот маршрут и не лестные отзывы о проводниках,слышу не в первый раз уже.(((
А Вы фотографии щенка уже дома в Красноярске видели?
Первое, что пришло в голову: проводницы решили подзаработать; так как с ними заранее был уговор, они купили другого щенка у коробочников, а Вашего оставили себе или перепродали. Вообще, спросите есть ли фото (хоть с телефона) щенка, каким он был получен у проводников ... и с жалобой обратитесь куда-нибудь
Venkus
06.04.2013
самоедская писал(а)
... проводницы решили подзаработать; так как с ними заранее был уговор, они купили другого щенка у коробочников ...

и клеймо в тату-салоне поставили на станции:)....
Не думаю, что покупали кота в мешке...
Наверняка у них есть фото, что бы сравнить....
голь на выдумки хитра
Marvary
06.04.2013
жалоба нереальна- проводники нелегально же везут.
а что тогда удивляться...
мне бы стремно было передавать животное, тем более крохотного щенка через хз кого, осознавая, что этот человек в случае чего ответственность не понесет; а если бы они его кипятком облили, не дай Бог...
мрак.
Marvary
06.04.2013
ну а что делать...вот после таких случаев часто заводчики так говорят - если надо, сами приедете, хоть откуда.
до сих пор помню жуткую историю, когда чиха малыша везли из другой страны...там отдали левому человеку в самолете, сыну другой заводчицы, он как раз летел, и этот гад сдал его в багаж, не желая возиться в салоне...уж не знаю как получилось, но малыша вынули оледеневшим..
ко мне стаффина взросла ехала аж с Когалыма- 2 суток в пути, там по совету уже проверенного человека уже ее передавали, и везли легально- пришлось ей покупать человеческий билет за 6 тыр+ билет на нее, как на багаж, но поехала одна собака, даже без клетки, вот это было официально уже, хотя- случись что, спросить не с кого думаю было бы. но там повезло - с ней пол-поезда прощались, успели привыкнуть )))

может, на к-9 это запостить?
лучше в соц. сетях (кстати, проводниху там никто не смотрел?)
на к9 больше нафлудят
самоедская писал(а)
А Вы фотографии щенка уже дома в Красноярске видели? <br> Первое, что пришло в голову: проводницы решили подзаработать; так как с ними заранее был уговор, они купили другого щенка у коробочников, а Вашего оставили себе или перепродали. Вообще, ...

про фото я бы тоже спросила.......
опупеть конечно ситуёвина((((
Оля, да ваще,я ревела вчера весь день, до 4х утра боялась заснуть и с содраганием ждала сообщений. Ты знаешь какие по здоровью шитцы их мало чем можно сломить, да и нервуха у них дай бог каждому, а тут хозяйка подходит к нему, он хвостиком виляет, а сам весь в комок сжимается, видать ему еще и попадало, чтоб он молча сидел и не просил ничего.
Ну тогда и я добавлю жалобу на эту Катерину! Уже не помню кто из форумчан дал её тел. И Слава Богу, что щенка лабрадора я отправляла лишь до Кирова - это 6-7 часов пути. Тоже положила размоченный корм, воду, пелёнки запасные. Всё приехало в Киров в нетронутом виде - всё было на месте как положила. Щенка забрали мокрого, весь в моче. Естественно так и не покормили, пелёнку не сменили. Хорошо, хоть ехал мало по времени, а то и не знаю, что могло бы случиться. Думаю, что услугами Катерины пользуются многие. Она безотказно принимает щенков. И когда я отправляла, в её коморке были уже шпиц и ещё кто-то... Они ехали из Москвы я так понимаю, и дальше чем в Киров.... сочувствую. ТАК ЧТО, не пользуйтесь услугами данной проводницы, себе дороже выйдет.
ellaris
06.04.2013
Какой ужас....Хорошо, что я в свое время никого с ней не отправила, а то были мысли тоже щенка везти... Только оттуда в Нижний, сомнения меня тогда одолели, и щенок уже большой, думаю сикать-какать будет, не выведут, не уберут, и будет сидеть-мучиться... Или напичкают еще какими снотворными, чтобы спал без просыпу, чтоб лишний раз не беспокоил...Отказалась Слава Богу тогда от этой затеи....
Спасибо всем за сочуствие и пожелания скорейшего выздоровления малышу.
Ребенок себя чуствует гораздо лучше, повеселел, бегает, хвостиком машет, кушает.
ТТТ всё обошлось, щас будем потихоньку откармливать его.
Stefany
06.04.2013
Татьяна, очень сочувствую... Пускай малыш поправляется побыстрее. Даже воды пить не давать - вообще за гранью ....
Тань, я в шоке. Представляю чего ты натерпелась за это время. Лишь бы всё без последствий обошлось. Скорейшего выздоровления малышу.
Тань , я на этом поезде отправляла гриффона , он тоже доехал не в лучшем виде , его уронили похоже , так как щенок хромал на заднюю потом с месяц наверное . Корм тоже приехал в первозданном виде . Вот только имя проводницы уже не помню к сожалению . Это было с год назад примерно .
Да,ужас конечно,бедный малышка!у меня тоже ехал щенок 6 суток в Краснокаменск ,приехал толстый,счастливый малышка,спасибо проводникам!правда ехал почтовым поездом вместе в купе с проводницей,влюбил в себя всех!спасибо Наташе (проводнице)за доставку!если кому нужно дам телефон.
askona08
08.04.2013
Девочки, нужен тел. проверенной проводницы до Кирова. Щен лабрик 2 мес.
yasynn
08.04.2013
На следующей неделе планируем поездку в Киров.Только вот не знаю на своей машине или на поезде,если соберёмся и Вам не поздно будет ,напишу свой телефон в приват.
askona08
08.04.2013
Нет , не поздно. Было бы здорово! А то теперь с проводниками как то страшновато.....
Omi
08.04.2013
ОФФ: как шоколадный ребенок то поживает? Мы его всем купе тискали - а он забавный хвостом как пропеллером вилял и за пальцы кусал))))
я бы на вашем месте все же фото попросила... сами пишете,что раньше проблем не было таких... возможно,что сами хозяева решили с вас денег стрясти...увидели ответственного заводчика и рассчитывают,что вы предложите денег на восстановление малышки... я в этой жизни уже никому не доверяю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов