--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О дорогих собачках задешево.

Вопросы разведения
35
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
26.11.2012
Я вот все читаю, читаю...
Например, хочется чиха за 11 тысяч (10, 5, в дар- не важно). Обязательно чиха или йорка. Для чего? Понятно, престижная порода покупается для "модности" и чтоб "выставиться". Находим плембрак (попа задранная, уши не так стоят-лежат, по шерсти не все в порядке и т.д.) Плембрак- это самый лучший вариант, можно вообще чистого дворника-болонку купить. И это за 10 тысяч.

Я вот недавно видела тоя с задранной попой. Дите спрашивает- мам, а это какая порода? А я отвечаю- это той, но уродский. Тихо говорю так... А ребенок уже на всю улицу- ну да, страшненький конечно, попа выше ушей и лапки иксиком... Хозяйка вроде бы услышала, мне так неудобно стало...

Меня гложет дума- для какого престижа покупать собаку, о которой все будут говорить что она уродец? Ее же видно, и плембрак видно (ну прикус и неопустившиеся яйца не в счет), и влитые крови видно. И каждый более-менее знакомый с породистыми собаками это увидит. Не обязательно для этого быть знатоком чихов и тоев.

У нас в доме два чиха. Один явно дорогой, а другой за 10 тысяч наверное. Я не скажу, что он не чих... Но по нему видно, что он дешевый. Мне жалко его хозяйку, она наверное хотела иметь красивую и престижную собаку, а тут вон как вышло...

Я к чему. Вот если выбирать между действительно породным грифоном или например кроликовой длинношерстной таксой, для любителей длинной красивой шерсти- ши-тсу например, и чихом-тоем-йорком по объявлению из рук в руки за 10 тысяч (исключаем "дружеские" пометы, мне например недавно подружка предлагала йорка от своей суки за 20 тысяч, без документов но с реально породными родителями и даже папой чемпионом чего-то)- что бы Вы выбрали, красавца грифончика, которым будете гордиться и вы, и которого не стыдно людям показать, или чиха-выбраковку?
Но по нему видно, что он дешевый


круто ))))

у нас тожке во дворе появились аля йорки, видно из одного места накупили. ходят довольные, мамочки с мелкими детьми.
те кусаются , истерят. красота.


Мне вот чиха или тоя, йорка не надь вообще, даже если приплатят не надо))

Мое мнение если не нужны от собаки какие то специальные качества ( хотя любую собаку можно всему чему угодно научить), то можно завести и беспородную.

Как говорится, для дружбы не важна порода.
Stefany
27.11.2012
Выбраковка бывает и из пометов с документами. Любой собаке и кошке нужен любящий хозяин - это самое главное. Это не купишь ни за какие деньги, к сожалению (подруга моя видела как на выставке на кошку матом орали и долбили о клетку за то, что она не выиграла). Я бы без документов не купила, логики в такой покупке не вижу, а может меня зависть гложет - ну не знаю я тайных троп где валяются, а не зарабатываются 5-10 тыс рублей.
ellaris
27.11.2012
Просто у нас многие граждане ооочень экономные, хотят купить собачку модной породы подешевле типа "для себя, на диван" (ну хитрые типа...) а потом вытянуть из нее бабла побольше, вязать на каждую течку, вообщем чтобы отрабатывала..... Только не поймут наивные, что заводчики то тоже не "дураки", что задешево ее продали, не для разведения (сейчас в родословных пометочка делается крупным шрифтом "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ" для особо предприимчивых...) А вообще, кто хочет купить хорошую собаку - лучше накопит или кредит возьмет, и купит красивое животное, с которым не стыдно не только на улицу выйти, но и в выставках поучаствовать!!!
Девочки это люди их создают и щенки не виноваты что они попами ,хвостами не вышли.У меня тоже грюн с пятном белым на груди,подарок.Что-же его в ведро с водичкой сразу отправить надо было?А какой он умничка....
Djoy
27.11.2012
пока есть спрос их и будут штамповать, зная - хоть косого и хромого продадут.
и будут вязать сук каждую течку не заморачиваясь подбором пары. зачем?
всё равно купят. речь конечно - о коммерческих породах.
Брак был и есть и будет ВСЕГДА. Это естественный процент отклонений от нормы, заложенный самой природой. Ни экология, ни мода, ни коммерческое разведение тут ни причем. Вспомним кунсткамеру, Петра Первого.
Другое дело - просто понизившееся качество всей популяции собак определенной породы или ряда пород. Это да - это следствие многочисленных вязок низкопородных животных или метисов, порожденный высоким спросом на породу.
На мой взгляд - нужно разделять проблему. Желание людей купить недорого модную собачку - это одно. Судьба плембрака - реально другое. Согласна с ЛюдмилойГ, животные родившиеся в породными дефектами, которые не мешают им жить, так же заслуживают дома, хорошего хозяина и прочих собачьих радостей. И прежде чем обливать презрением встреченного на улице высокозадого чиха, стоило подумать - канарейку за копейку ли приобретала хозяйка, или спасла дефектного щенка от ведра с водой.
Да и вообще, какое вам, граждане, дело кого кто заводит? Люди разные, живут и думают по-разному, их жизнь, их дело, их право.
Iced Rain
27.11.2012
ППКС.
Djoy
27.11.2012
я не о плембраке, процент его ничтожен, но именно он породил индустрию дешёвых собачек.
Нет. Индустрию дешевых собачек породил спрос. А его в сою очередь породила мода на гламурное собаководство. Так же, как мода на дорогой бренд порождает шквал дешевых подделок - не смотря на то, что брендовая обувь или дорогие фирменные девайсы не родятся с породным браком)
Я не собачник ,в смысле серьезного разведения.Занимаясь третий год кошками одной породы немного стала хоть что-то отличать.Это я генетику не беру во внимание. Значит те кто за породу радеют весь брак должны стерилизовать и тогда уже реализовывать,а высопородных в выставочные руки.Мне вот без разницы с яйцами или без пса любить.А вот для предприимчивых товарищей будет заслон и по улицам безпризорных животных будет бегать меньше,но....
Вот "но"-то тут как раз множество)) Стерилизовать собаку можно минимум в несколько месяцев - пол-года. Да и то большая часть специалистов считает что делать этого до года не следует.
И содержать собаку год, не имея цели оставить ее себе, это малореально. И найти ее хорошие руки во взрослом возрасте куда меньше шансов, чем имея маленького щенка. Да и для самой собаки смена хозяев в таком возрасте это огромный тяжелейший стресс.
Не говоря уже о том, что вообще стерилизация без мед. показаний - это очень сомнительное дело. Чреватое неприятностями. Так что в этой области все как было, так все вероятно и останется...
fvgbh
27.11.2012
можно продавать щенков с договором, в кот стерелизация будет обязательным условием
bobtail
27.11.2012
нельзя, по закону России продажа с обременением запрещена...

это если отбросить осложнения самой операции как наркоза и вмешательства у сук полостного, так и в дальнейшем от отсутствия гормонов... сомневаюсь что вы бы сами хотели иметь подтекающую собаку, которой к примеру и пропалин не помогает...
Вот что значит я чайник в этих делах.А вот кошечек-же продаем по договору,а котов стерилим в три месяца.Моему собакевичу яйца не мешают благо живет в вольере и пока не сбегал по девкам тьфу,тьфу.
lubbar
28.11.2012
bobtail писал(а)
нельзя, по закону России продажа с обременением запрещена... <br> <br> это если отбросить осложнения самой операции как наркоза и вмешательства у сук полостного, так и в дальнейшем от отсутствия гормонов... сомневаюсь что вы бы сами хотели ...

когда у доктора руки из задницы растут тогда и пропалин не помогает
bobtail
28.11.2012
при всем уважении, почему тогда по статистике западных и американских ветеринаров есть породы предрасположенные к гормональному недержанию? было бы странно, если бы определенные породы попадали к ветам с кривыми руками в разных странах а другим бы породам везло...
lubbar
28.11.2012
вы просто неправильно переводите видимо либо не правильно читаете инет! первая же ссылка! drbarchas.com/urinary_incontinence в ней написано что предрасположены ПОЖИЛЫЕ стерилизованные! а не сразу после стерилизации - это вещи вообще разные. и дело не в уважении или нет! просто в большинстве случаев люди не хотят разбираться в такой проблеме и читают не инет а рунет
bobtail
28.11.2012
ну я общалась с породниками, а не читала статьи, они говорят что у них, у ветеринаров считается что наша порода, бобтейл предрасположена к гормональному подтеканию (ссылки на статьи давали, я могу попробовать поискать, но было дело давно)... так же, но в более сильной степени называют доберманов предрасположенных. Да это начинается не сразу после стерилизации, со временем, но к сожалению не в старости... причем ряду собак со временем пропалин перестает помогать... из мне знакомых стерилизованных по показаниям бобтейлов 3 собаки подтекали в разной степени все... оперировались у разных ветов, оценить их квалификацию не могу... но точно не первые попавшиеся веты были.
а нашей кошке в свое время просто перевязали трубы, а собачкам разве нельзя? не хотят плембрак усыплять - раздавали бы бесплатно с "условием-обременением"- бесплатно-то - можно - по закону!
bobtail
28.11.2012
у меня у знакомой в Питере сначала перевязали трубы кошке... через несколько течек все равно родила, потом перевязали коту, через некоторое время опять котята... в результате хоть владелица и была противницей кастрации отчикали всем все нафиг...

а так, так и спросите у тех кто продает, почему они продают а не отдают под условия или не продают уже стерилизованных...
o_ksank_a
07.02.2013
ой,как интересно!! я вот мейн куна ищу... так пока без обязательной кастрации еще не нашла(((( что же заводчики нарушают закон??
yasynn
07.02.2013
Ой насмешили,мейн кун только под стерилизацию.Могу дать тел заводчика кунов,цены конечно не пять и даже не десять тысяч. Но зато не под стерилизацию и кастацию)))))))
o_ksank_a
07.02.2013
цены я знаю,даже уже нашла парочку для разведения. но тел. не помешает))
Вот интересно. Я тоже к кунам присматриваюсь. Как раз под кастрацию бы. Но цены.... То,что животное под кастрацию,не уменьшает цену, не знаете? Прошу прощения за злостное засорение темы. :(
yasynn
07.02.2013
Я кошками не занимаюсь)))))) Просто есть очень хорошие знакомые( я имею ввиду порядочные),которые их разводят))))))
Marvary
07.02.2013
они боятся конкуренции ) нужно искать у начинающих заводчиков-они этим не страдают пока )
o_ksank_a
07.02.2013
а вы таких знаете??
UNICUMCAT
07.02.2013
знаем :)
на авито их море.

опять же соотношение цена/качество актуально не только при выборе щенка.
Marvary
07.02.2013
знаю, но сейчас котят там нет ) были хорошие котята от очень крупного кота, продавались за нормальные деньги без условий, но не всем заводчикам это понравилось ))
bobtail
07.02.2013
нарушают не нарушают закон может решить только суд... однако по законам РФ ПРОДАВАТЬ имущество с обременением нельзя... животные относятся к имуществу, если вопрос будет поставлен в суде, то данный пункт будет просто признан ничтожным...
Белое пятно на груди у грюна - если грюн с доками - не брак , если оно не заходит на плечи и передние конечности и не переходит в воротник . Так что грюнов с белыми пятнами не топил никто и топить не собирается .
Раз их покупают, значит они востребованы...
TURUNCU
27.11.2012
Это все понятно, что кайф, когда рядом с тобой породное животное. Когда ты сам получаешь удовольствие от того, как оно выглядит.

НО! Даже из породистой и "кровястой" собаки может вырасти не то или не совсем то, что от нее ожидают, это раз. Никто не застрахован от брака, единственное, что у хорошего заводчика даже щенок с браком будет здоровый и прекрасно выращен. И куда девать такой брак? все рано продавать, тк любому щенку нужны руки. И вот, допустим, купил человек такую собаку, не для того, чтоб понтоваться, а просто это ЕГО собака. Любая, крива-косая, все равно его, это его выбор и его желание. Так почему он должен стесняться и убиваться? есть же разные люди и разные причины покупки.

Другое дело, что на вопрос помочь купить дорогую собаку/кошку за 5-10 тыс, я всегда отвечаю, что лучше взять дворняжку, а деньги потратить на содержание. Ни в коем случае не нужно поддерживать сегмент разведенцев за дешево, это наносить урон породе и подрывает доверие заводчикам.

Буквально неделю назад обсуждали эту тему на кошачьем.
www.nn.ru/community/user/cat...8750909#5875090
Djoy
27.11.2012
TURUNCU писал(а)
Другое дело, что на вопрос помочь купить дорогую собаку/кошку за 5-10 тыс, я всегда отвечаю, что лучше взять дворняжку, а деньги потратить на содержание.

вот, прям мои слова.
но дело в том, что у каждого человека свои представления о прекрасном)
и всё больше людей предпочитают питомцев в типе - а-ля чих/той/ёрк.
сейчас с ужасом наблюдаю моду на джеков и биглей.
и зачастую человека не интересует ничего кроме внешних данных.
вряд ли такого уговоришь взять бобика с улицы. вред породам наносится ужасный.
triumf-nn
27.11.2012
Согласна со всем выше сказаным, но себе купила чиха без документов. Объясню свою точку зрения: хочет человек выставлять/разводить собачку-да, надо брать за большие деньги с родословной от именитых родителей и продолжать разведение породы, а мне нужен был друг, обязательно маленький (требование домочатцев) - вот и купила за недорого. Дворняжки-они лапочки, жалко их, но где гарантия, что не вырастит до 50кг. Мой чих для меня самый красивый, какая у него попа, прикус или хвост - не важно, люблю его не за внешность, а за доброту ко мне, отвагу и смелость по отношению к чужим (настоящий заступник).
А чего вы оправдываетесь и достоинства у собаки ищете? Был бы он трусоват и слишком осторожен - меньше любили бы?
Я думаю, так же любили бы. Или даже еще больше, он же ваш, разве можно его не любить за то, что ему страшно? Видела я как-то в магазине девушку с тоем, истериком и трусом... Надо было видеть как она его на руки взяла и ушла из очереди в уголок... и там долго ворковала с ним, успокаивала.
Да - я бы себе такую собаку не завела. Но кто я такая, чтобы судить о том оправданна такая покупка другим человеком или нет?

Я только за то, чтобы собак заводили осознанно! Понимая что это решение за собой влечет. И понимая что из собаки может вырасти и как это повлияет на свою и его жизнь.
Djoy
27.11.2012
triumf-nn писал(а)
Объясню свою точку зрения: хочет человек выставлять/разводить собачку-да, надо брать за большие деньги с родословной от именитых родителей

я вот ни хотела выставлять, брала на диван, но от хороших родителей и за копейки.
вы, не поверите, но даже от очень приличных родителей можно купить очень породное животное, без дефектов и с документами.
конечно, мы бы любили её в любом случае, как любим - всех собак,
но теперь есть ещё и гордость от того, что вырастили такую собаку, когда вслед оборачиваются.
triumf-nn писал(а)
отвагу и смелость по отношению к чужим (настоящий заступник)

на вас что постоянно нападают?)
я считаю лай без причины - недостатком.
А что ужасного в джеках?
Djoy
28.11.2012
ничего) ужасно, что в погоню за спросом начнётся коммерческое разведение.
и пипец породе)
Так это с любой породой так. Сейчас мода на одних собак, завтра будет на других. Вчера были на третьих. И ничего, все породы целы.
Djoy
28.11.2012
вы, ошибаетесь. всем породам прошедшим через моду нанесён огромный ущерб.
Все породы прошли через моду?
Djoy
28.11.2012
нет.
Iced Rain
27.11.2012
Тоже согласна полностью добавить нечего.
keysushi
27.11.2012
TURUNCU писал(а)
Другое дело, что на вопрос помочь купить дорогую собаку/кошку за 5-10 тыс, я всегда отвечаю, что лучше взять дворняжку, а деньги потратить на содержание. Ни в коем случае не нужно поддерживать сегмент разведенцев за дешево, это наносит урон породе и подрывает доверие заводчикам.

Точнее не скажешь!!!
Bananamama писал(а)
Дите спрашивает- мам, а это какая порода? А я отвечаю- это той, но уродский. Тихо говорю так... А ребенок уже на всю улицу- ну да, страшненький конечно, попа выше ушей и лапки иксиком... Хозяйка вроде бы услышала, мне так неудобно стало...

Мне жалко его хозяйку, она наверное хотела иметь красивую и престижную собаку, а тут вон как вышло...


Так причина неприятностей хозяйки в данном случае не в пороках ее собаки, а в том, что ваш ребенок не сумел повести себя тактично и вежливо. Вероятно вы не научили его толерантности и деликатности в нужной мере.
А по улицам у нас ходят еще и люди-инвалиды, и владельцы со старыми или искалеченными животными.

Вы судите весь мир по себе. А оттуда, с той стороны, на вас может быть смотрит какая-нибудь тетя с недочихом и думает - вот дура-то) такие деньжищи вбухала в собачку, да нешто мне не все равно какой у жужи хвост, да лучше я на эти деньги в Анапу съезжу, радикулит свой погрею!
Вы уверены что она не права? Не для вас. Сама для себя не права?
TURUNCU
27.11.2012
вот и мне сразу как то за инвалидов и покалеченных стало обидно:(
Marvary
27.11.2012
класс! вот плюсище, особенно за толерантность! надо быть терпимее всем, не только детям!
их обязательно нужно учить таким вещам! вот у меня у бабушки на глазике была операция- удалили, и она ходила с повязкой, так ребенок, мимо проходящий с мамой, как заржал и заорал на всю улицу- одноглазая....а мать молчит. Я заплакала, когда она мне рассказала это, так обидно стало за не, и до сих пор плачу как вспомню об этом...
Не надо, не плачь. Это уже прошло. Лучше поговори на улице с мамочкой с ребенком-инвалидом или подружись с соседской бабушкой... Я не знаю, мы в такой стране живем или весь мир таков, но у нас почему-то стыдно быть ущербным, как будто кто-то добровольно выбрал себе такую судьбу!
Да и вообще внешней красоте отчего-то придается слишком большое значение. Даже когда речь о собаках)
Marvary
27.11.2012
спасибо, Тамара )))) надо сделать доброе дело )))))))) надо меняться самим сначала, потом требовать чего-то от других, надо и мне начать с себя )))))
Мне, кстати, пришлось не слабо так потрудиться, чтоб объяснить своему ребенку, что над инвалидами надо не смеяться, а сочувствовать и поддерживать.. В школе дети жестокие, друг от друга набираются этой гадости... Что уж говорить про отношение к собакам..
Ну... могу поделиться опытом) мне не жалко... Свою старшую дочь я сознательно отвела в театр-студию танца и ручных кукол, работавший при общественном объединении детей-инвалидов и их родителей. У нее там случилась и первая любовь и друзья завелись. Соревнования по плаванию, что-то типа пар-олимпиады, в которых участвовала и заняла первое место ее знакомая девочка с синдромом Дауна, мы с ней смотрели вместе и вместе болели.
С младшим ребенком мы ездили в санаторий вместе с группой детей-инвалидов с родителями. Мне предлагали отдельную путевку тогда, но я сознательно хотела чтобы ребенок пообщался с другими, особыми детьми. И я до сих пор помню как замечательно общались тогда дети, среди которых процентов 30 были здоровые, и 70 особые.
Влияние школы... оно конечно... но родительского влияния никто не отменял. Покажите жизнь своим детям такой, какой вы хотите чтобы они ее видели...
Спасибо!
У нас это это было в начальной школе, сейчас совсем другое отношение, я все для этого сделала.
Кстати, именно появление собаки в "сложном" возрасте сильно помогло "росту" мозгов, снижению эгоизма, если можно так сказать..
Вы правы... очень правы..
Я тут летом была на акции, типа пробег для людей с ограниченными возможностями.. С непривычки я ревела как дурак.. Мне было стыдно, но я не могла удержаться, то ли мне было жалко их, то ли себя, за то, что ничего не могу с этим поделать и как то их спасти..блин..
Прошу прощения за офф у тс.
lubbar
28.11.2012
Грушенька писал(а)
Спасибо! <br> У нас это это было в начальной школе, сейчас совсем другое отношение, я все для этого сделала. <br> Кстати, именно появление собаки в "сложном" возрасте сильно помогло "росту" мозгов, снижению эгоизма, если ...

ты знаешь а у нас ни в какой школе не было скотины подобранной в доме полно ... дитя совершило свой героичский поступок (полтора год назад ), я была знакома с мальчиками-спинальниками и не однократно (с девочками не довелось) - блин совершенно никаких положительных эмоций нет жалости я слушала их истории когда они потеряли что-то либо по пьяни либо от наркоты - блин - в этом случае мне не везло с людьми , видимо. к любым инвалидам отношусь спокойно я на 100% знаю как они могут использовать народную жалость к себе от двуногоходящих - со мной как-то давно давно поделился незрячий мальчик такой штукой))) я скажу наверное вещь которая опять вызовет типаосуждение, но на самом деле мне пофигу будет ка клюди к ней отнесутся -люди они в любом случае люди двуногие безногие идиоты или не очень алкаши нарики или спидные. они все одинаковые к сожалению. и только скотина честна между собой и с людьми - остальные ничего хорошего не представляют! увы и ах.
lubbar писал(а)
они все одинаковые к сожалению. и только скотина честна между собой и с людьми


Люпп, ты абсолютно права.
Все выворачивают любую ситуацию так, чтоб им было удобно, и я знаю, как инвалиды и дети сироты пользуются жалостью.
Но далеко не все.
А когда используют, это их личное дело, я не собираюсь разбираться с их мотивами, пусть сами с этим живут, я не судья, чтоб давать им оценку. В моих действиях совсем другой смысл..
EvilBambi
27.11.2012
ну вот, и я заплакала :(
Так обидно за пожилого человека((((
Marvary
27.11.2012
((((( спасибо за солидарность. она ничего не сказала ни ребенку, ни маме его, не нагрубила, а просто пришла и мне расстроенно рассказала, и оттого еще обиднее стало. бабушки нет уже, а этот случай я помню.
эта темка заставила меня задуматься о некоторых вещах...)))
dina23
27.11.2012
Выходила я как-то из лифта с коляской, а около лифта парень молодой в инвалидной коляске и девушка его рядом стоит. Я прям растерялась, скорее лифт освобождать. Они мне говорят: "Не торопитесь", я им первое, что в голову пришло: "Ой, а мы тоже на колесах". Так себя неудобно чувствовала. У нас почему то непохожесть считается пороком. А в Америке есть конкурс на звание самой уродливой собаки. Так хозяева своих пусть и уродливых на чужой взгляд собак очень любят, холят и лелеют.
Зато он может самый любимый и вкусненько накормлен и по подушкам с бабуськой своей валяется.
Может)) запросто)
И я реально видела кстати, как владельцы проблемных или больных животных жалеют и любят своих питомцев еще сильнее, именно за его проблемы. Как больного любимого ребенка.
Муча
28.11.2012
точно!
а на выставке обратная картина- не заняла собака места, не оправдала хозяйкиных надежд. так чуть ли не запинана была со злости, так мерзко это
Блин... все люди разные...настолько противоположные... нет единого рецепта то..
EvilBambi
27.11.2012
плюсуюсь.. Да и зачем ребенку говорить про собаку, что она урод?... У меня нет детей и воспитывать я наверное не умею и не учу, просто со стороны глаз режет..
Слушайте, ну нет такой породы собак недочих (перечих, а-ля чих, чихо-тое-йорк) !

Уже, скажу вам всем честно, очень неприятно такие термины читать.
Есть одна из древнейших пород – чихуахуа. Это замечательные собаки!, И, поверьте, гуляя со своим кобелем я уже очень много раз слышала восторженные отзывы и комплименты от владельцев больших собак о нем – доброжелательный, не агрессивный и не вызывающий агрессию, управляемый и уверенный в себе пес! (и даже с нюхательной потребностью (я тут на форуме вычитала что у собак такая «штучка» есть))!

Так к чему я – очень жаль, что у нас нет какого то порядка в плане пород (особенно я говорю про чихуахуа – всех к нам валят))
И нет такого стремления (судя по терминам) ((.

А что касается ТС, я тоже со своей дочерью обсуждаю и то и это. И то, что ТС увидела кривенький задочек и ножки иксиком и сказала об этом ребенку в этом ничего такого нет. То что дети нас «вламывают» иногда – чтож, и мы и дети учимся)). А вот даме, которая шла с собакой – тут два варианта – либо ей пох, либо нет))). Если любит- пох)), а если для «престижу» - то пущай знает))).
fvgbh
27.11.2012
ну например я, закончила школу, только поступила в институт, денег естественно нет, не работаю же, а очень хотелось китайскую хохлатую, а тут как раз объявление: подрощеный щенок за 2 или 3 тыс, сейчас уже не помню, давно это было. я обрадовалась, посмотрела на собаку (но в породе особо не разбиралась, и живьем их до этого ни когда не видела), взяла короче. сейчас я уже больше разбираюсь в собаках, хожу на выставки (как зритель), и вижу все недостатки своей собаки: и лапки кривые, и хвост крючком, и грива в 3 волосинки, и психика слабая. да в сравнении с другими КХС он не красивый, но я его особо с другими и не сравниваю. когда так просто смотрю на него, очень даже милый песик.
НО сейчас я уже не куплю собаку без документов, особо дорогую тоже конечно не куплю, но и на дешевку не поведусь. сейчас хочу собаку, которая стоит очень не дешево, и если мне не хватает, я не прошу подарить мне или продать за 10т, я коплю (уже год примерно). вижу в инете всякие объявы типа метис, дешего без документов, но не покупаю и даже не звоню, ибо хочу красивую собаку определенной породы...
skasy
27.11.2012
конечно породного гриффона)))
более того!
Породное( а значит эстетично приятное глазу) животное привлекает внимание в любой стране
Чихи и йорки бывают фантастически красивые!!! Такие,что глаз не оторвать!
и человек с хорошим вкусом,поверьте никогда не купит себе "крокозябру"
он скорее возьмет "микса" из приюта
angeli
27.11.2012
Блин - неужели человек заводит собаку чтобы она красиво смотрелась и люди видели ее/его (хозяина) статус?
Они же все живые существа - ну если у него попа не так выросла - песик не виноват - он тоже хочет быть любимым.
Если рассуждать так что кто-то мордой или попой не вышел (по красоте) не про стандарты породы говорю - то у дворян вообще шансов нет получается.
Я понимаю людей - которые борются за чистоту породы (владельцы питомников, заводчики и т.п.) - но простые "любите" собак - выходит за свой статус???
Я наверно что-то не понимаю.
Djoy
27.11.2012
angeli писал(а)
Блин - неужели человек заводит собаку чтобы она красиво смотрелась и люди видели ее/его (хозяина) статус? ...

может у кого-то и статус. для многих хорошая собака тот же показатель уровня жизни.
у американцев есть что-то типа поговорки, за точность не отвечаю, но что-то типа)
-посадил дерево, вырастил сына, построил дом - заведи лабрадора.)
кто -то предпочитает определённый типаж, кому-то просто нравятся определённые породы.
а кто-то не может пройти мимо несчастных глаз дворняжки.
ТС и пишет об этом
Bananamama писал(а)
Как говорится, для дружбы не важна порода.

смысл то её послания -
Bananamama писал(а) Мое мнение если не нужны от собаки какие то специальные качества ( хотя любую собаку можно всему чему угодно научить), то можно завести и беспородную
fvgbh
27.11.2012
я хочу породную собаку не для статуса, а просто потому, что мне нравиться экстерьер и темперамент именно этой собаки, и покупая определенную породу я точно знаю какая она будет, ну или на 99%.
bobtail
27.11.2012
вы точно чего-то не понимаете...
чаще всего породистую собаку берут для того что хотят знать какого размера она вырастет, какая шерсть у нее будет, даже весовая категория для многих важна и не только в мелких породах. не говоря про характер... мало кто заводя собаку хочет поиметь трусливое существо.... или излишне агрессивное или излишне активное, а кто-то наоборот излишне флегматичное... в том и плюс пород, что можно выбрать то что тебе надо еще в щенках...

беспородные собаки (даже полученные от живущих дома беспородных собак) слишком непредсказуемы по многим пунктам...
по щенку обычно видно каких габаритов вырастет
bobtail
27.11.2012
вы можете это говорить кому угодно... бобтейлы которые вырастают в 35-40 кг собаку в холке 60 см, могут весить в месяц как 1,5 кг, так и 4-8 кг, зависит как от линии (разброс от 4 до 8 кг, при этом те что 4 кг весят еще могут и вырасти крупнее до 70 в холке) так и от выращивания... щенков всех размеров видела лично... щенок 1,5 кг в месяц размером был с йорка, нормально выращеного 2,5 месячного (у меня даже фото есть их вместе)... учитывая что возраст подобранцев определяется на глаз, то разброс выросшего может быть очень большим, для некоторых людей очень существенным.
если собака маленькая, то она маленькая, еслт большая, то большая, и погрешность в 5 см, считаю не существенной
bobtail
27.11.2012
я могу вам на майл выслать фото бобтейла в 1 месяц весящего 1,5 кг и размером с 2,5 месячного йорка, только Йорк вырос стандартный на 2-2,5 кг, а бобтейл вырос на стандартного бобтейла... на кил так 30-35 и разница там не 5 см... у меня слишком большой опыт, что бы я могла верить в то, что по щенку можно определить размеры взрослой собаки....
если найду бобтейлов буду иметь в виду.
но чаще все же дворняги попадаются, у которых все более предсказуемо.
bobtail
27.11.2012
не предсказуемо, а просто чаще всего, щенки дворняг одинаково плохо выращены... поэтому слегка предсказуемо... и это только рост... про шерсть, то моей знакомой впарили давно правда как метиса колли дворянина сильно похожего на колли... а в 4 месяца у типа колли начала расти борода и очесы на лапах :) первые пол года она собачку брила под колли... потом смирилась...
)))))
я когда пристраиваю всегда честно говорю, никогда не метисила.


и не понятно откуда взялись эти проблемы с размером собаки, когда то микробов совсем не было и ничего, почти в каждой семье была собака.
bobtail
27.11.2012
ну не вы же одна пристраиваете :)

что значит микробов не было у нас во дворе в моем детстве были собачки аля пинчер и аля шпиц... правда тогда на пеленку ни кто не ходил, гуляли со всеми... но например бабушке, которая плоховато ходит как-то большая разница яг терьер у нее на поводке или что-то типа чиха, даже переростка или тот же голой китайки пух например... а уж собака размером со стафа или больше череваты переломами или травмами окружающих... или например для ребенка когда собака берется что бы он сам мог справиться... да и люди среднего возраста бывают разной физической силы, бывают разные обстоятельства, и одно дело чиха, да даже цверга сунуть в сумку и поехать куда-то, и совсем другое ехать с собакой размером со стафа...
angeli
27.11.2012
Да я понимаю то что - породность это гарантия здоровой генетики (в основном) - ну не говоря уже о размерах, окрасах и т.п.
У меня у сомой собака из питомника, я знаю про нее все. Я не об этом совсем - "непонимаю"
Просто для меня порода была ясна более 20 лет назад - это пудель.
Но вот были времена - когда мои собачки ухожили на радугу - понимала что без собаки не могу жить - и не было у меня такого вопроса "Что сегодня модно? Той или чих" - я знала что если и будет собака - то будет пудель.
Я не понимаю людей которые берут "уродинку" главное чтоб можно было - ведь не многие знают стандарты - а типа для статуса и такая сойдет.
Я вообще в принципе люблю собака - порода пофиг - и позволяло бы здоровье и был бы дом :) а не квартира - взяла бы больше и дворян бы то же с удовольствием!
bobtail
27.11.2012
породность это возможность выбрать собаку со здоровой генетикой...

понимаете дело не в то что модно... просто посмотрите вокруг, с собаками гулять сложно, времени у большинства мало (работают с утра до вечера) мест для прогулок, особенно в центре нет... вот многим и удобны маленькие собаки, которые будут ходить в лоток, если владелец задержался на работе, не потащит на улицу в плохую погоду, с воспитанием проблем меньше чем с овчаркой... опять же с кормлением проблем меньше, за что не возьмись, если в гламур не упираться все дешевле... поэтому спрос на них есть и будет...

а мода так и на крупных есть мода, от этого никакой размер собаки не застрахован...
dina23
27.11.2012
"был бы дом :) а не квартира - взяла бы больше и дворян"
какого я сегодня дворянина видела! пуффыффтый, чооорный, красивишный!
если бы не моя звязда, которая других собак на дух не переносит, и не квартира 2 на 2 с "чистоплотной таджикской семьей из 18-ти человек", притащила бы и его домой.
своя да, породистая, просто потому что ризены моя первая любовь с детства. и судя по всему на всю жизнь. у одних соседей помесь колли и лабра, у других чистокровный дворянин, но они их ЛЮБЯТ! ведь это главное.
TURUNCU
27.11.2012
Да при чем тут статус?
У меня есть к себе уважение, я хочу что б животное рядом со мной было шикарным и прекрасным! Я хочу анализировать и понимать свой выбор. Я очень люблю своих собак и кошек со всеми их недостатками и еще больше люблю за их достоинства:) я горжусь своими щенками.
Я обожаю отцовского дворняга, он невероятно красив) а отец реально гордится им, когда идет по улице!
Я безумно люблю нашу машину, она старая, грязная, жрет бензин ведрами, но в ней есть определенный шарм))) соседи говорят, что мы нищеброды, тк у них тачка за миллион, а мне смешно над их жизненными ценностями))) правда смешно))
Каждый сам для себя определяет тот уровень своей жизни, не в денежном эквиваленте, а в эстетическом плане. Хотя счастье тоже у всех разное:-Р
angeli писал(а)
Блин - неужели человек заводит собаку чтобы она красиво смотрелась и люди видели ее/его (хозяина) статус? <br>
К сожалению, большая часть "чихохозяев задешево" именно статусом породы и интересуются.
Они не "спасают собачку от ведра с водой", это совершенно иные случаи. Они никогда не заведут непрестижную породу, пусть щен будет хоть тысячу раз красивый. Потому что не круто с такой собачей под мышкой ходить по магазинам, понимаете? А с чихом круто. Не круто сумку из натуральной кожи без лейбла Прада носить, лучше клеенку поддельную, но Прада.
Я вот на таких искусственных девочек насмотрелась- тошнит...
И на их "задешево купленных" чихов-тоев-йорков- тоже насмотрелась...
К этим уродским зверюшкам обычно прикладываются ногти по 3 сантиметра, загар из солярия и туго привязанный крашеный хвост волос.

Да, и для "защитников" дешевых собак черного разведения. Неужели Вы не осознаете, что спрос на уродских и больных собачек (а ножки иксиком и задранная попа- это больная собачка) подпитывает черных разведенцев, раз в полгода насилующих своих бездокументных, купленных типа "маме в подарок" собачек и заставляя их рожать в каждую течку? Пока есть спрос- будет предложение, и бедные собачонки будут терять свое здоровье, которого у них и так не много, рожая все более уродливое и больное потомство, которое все равно с гарантией уйдет "в подарок", "задешево" и "для себя".
bobtail
27.11.2012
вы знаете, вы вроде бы пишите правильные вещи, но душа с вами не соглашается... уродских собак не бывает, бывают уродские владельцы, доведшие собаку до такого состояния, либо уродские заводчики, выведшие вот это, но никак не сами собаки...

ну и говорить на форуме это одно, а реально бороться это другое... во всем мире пока не нашли способа избавиться от паппи милна и заставить людей не покупать щенков такого разведения... если у вас есть способ, так поделитесь, а от слов и слов не очень корректных, толку по любому нет и не будет...
Не соглашусь что словами ничего не исправить.

Пока "круто" иметь собаку модной породы совершенно любого экстерьера и с любой психикой- черные разведенцы будут процветать, порода будет дискредититроваться и собаки будут страдать. Когда потенциальные покупатели поймут наконец, что "круто" - это когда собака не только отдаленно напоминает породу, но и с экстерьером и психикой все хорошо- тогда спрос на "дешевских", но "моднявых" собачек упадет.

Знаете, что будет самым плохим? То, что в усыпалку понесут надоевших и неубирающихся в сумку собачек. Потому, что поймут, что с истеричным и больным монстром много проблем и никакого престижу. Потому что заводили собаку изначально "для понтов", отсекая все "непрестижное", "некрутое" и "немодное". И к покупке собаки относились как к сделке- чем дешевле, тем лучше.
Bananamama писал(а)
Знаете, что будет самым плохим? То, что в усыпалку понесут надоевших и неубирающихся в сумку собачек.

А почему это, интересно, будет самым плохим? То, что та же усыпалка на данный момент, что ни день, пополняется вполне породными амбулями, далматинцами, английскими бульдогами, таксами и прочими породистыми собаками - это, получается, вполне ничего себе? И только когда туда принесут пере-чиха, вот тогда и наступит трындец российскому собаководству?

Ну так на мой взгляд, все тогда вполне терпимо - ибо это, как бы они не перерастали, а все таки маленькие собачки. Гораздо большее их число сможет найти вторые или третьи руки, в отличии от тех же американцев. Глядишь - насытят рынок и заодно чуток снизят спрос на метисов и прочих мелкособачек.
bobtail
27.11.2012
еще раз, как вы планируете изменить, что бы было не круто? ходить и рассказывать что люди уродинку носят? флаг в руки, но за такое и в табло получить можно...

вы какой породой занимаетесь? если не секрет? просто на песике регулярно возникают темы про больных уродцев купленных в племенных питомниках за очень немалые деньги... от 40 до 150 тысяч рублей... что никак не дешево... и есть приличные собаки за 10-15 тысяч... поэтому поймет народ очень не скоро... потому что попасть можно покупая собаку что на рынке, что в питомнике... и отличить хороший питомник от плохого очень непросто...

да не понесут... если собака не устраивает для понтов, ее отдают, а с мелкой собакой отдать не проблема... а кто завел не для понтов просто не сможет расстаться со своей собакой... они нормальные люди...
bobtail писал(а)
вы какой породой занимаетесь? если не секрет?

Я не заводчик, и у меня такса.
bobtail
28.11.2012
странно что не заводчику приходят в голову такие злые посты...

интересно вы бы нормально отнеслись если бы про вашу таксу сказали бы что она уродина? ведь какая бы породная она не была, но фактически коротколапость закрепленная у ряда пород это уродство...
+ миллион и мой нижайший поклон вдобавок.
К сожалению этот форум для людей которые любят животных и ездят на не всегда престижных машинах своим собакам за мяском будут этих уже сложных животных в добрые руки пристраивать. Некоторые" нормальные "люди думают,что на выставках не мы платим,а нам.И когда рассказываю сколько шампуньки стоят то некоторые просто у виска крутят. Это все ладно,а как животинок бездомных жалко хоть ведро на голову надевай что-бы пройти мимо кричащих глаз.
Bananamama писал(а)
подпитывает черных разведенцев, раз в полгода насилующих своих бездокументных, купленных типа "маме в подарок" собачек

Признанные заводчики, разведенцы от голубой крови, насилуют своих венценосных питомцев как-то по-другому? Или вы впервые слышите про два помета в год у уважаемых заводчиков, с целой стеной розеток и кубков? Как продают племенных сук, как свиноматок, гордясь тем, что "собака многоплодна и рожает сама"? Как привозят блохастых, с гноящимися глазами щенков из известных питомников тоже не слышали? И так далее и тому подобное... Не надо рассказывать про ужасы бездокументного разведения, таких же ужасов, только осененных благодатью РКФ, хватает вокруг и с избытком! И половина, а то и больше, расплодившихся в последнее время йорков - бледных до бесцветности, кривеньких, с рахитичными ножками и косенькими мордами, имеют вполне законные родословные. Это - не проблема черного рынка. Это проблема большего влияния на общество моды, чем морали и просвещения.
Господа, то ли недочитывают первый пост все, то ли я коряво высказываюсь...
Тема не о том, как я лично отношусь к плембраку и к собакам с "дефектами" с точки зрения породы. Мне их всех искренне жалко.
Мое негодование вызывают рвущиеся за престижем модной породы люди. Эти люди относятся к покупке собаки как к бизнесу- сумел купить, например , Лексус задешево- крутой. Сумел только за дорого- лох. Этих людей не переубедишь на более дешевую породу, они хотят иметь только модный тренд. Но за дешево. Что получают- то получают, смотреть на это жалко. Понимают ли, что "крутость" свою они такой собакой не подчеркнут- вопрос... А собак жалко...
Bananamama писал(а)
Мое негодование вызывают рвущиеся за престижем модной породы люди. Эти люди относятся к покупке собаки как к бизнесу- сумел купить, например , Лексус задешево- крутой. Сумел только за дорого- лох. Этих людей не переубедишь на более дешевую породу, они хотят иметь только модный тренд. Но за дешево....

Т.е. люди, желающие купить только модный тренд и готовые за него платить дорого - вас не раздражают?
Тот факт, что они относятся к живой собачке как к престижному лейблу и не более того, не вызывает вашего негодования?
А какая, простите, глобальная разница? И те, и другие, ценят прежде всего принадлежность к касте избранных, просто у первых есть деньги на входной билет, а вторые вынуждены его подделывать)

И кстати - эрзацами полна вся наша жизнь. В магазинах продают как бы колбасу за 100 рублей и как бы пельмени за 50. По улицам ездят как бы машины из Поднебесной, студенты получают образование в как бы вузах, тысячи как бы фирм, оказывают как бы услуги.
До тех пор, пока это не касается ваших прав в сфере потребления, вас не касается и не должно касаться потребительское поведение других людей. Личное дело каждого - есть бутерброд с дешевой колбасой или овсянку за те же деньги; купить просто сумку из кожзама, или "Прада" из кожи молодого дерматина.

И еще знаете... живя в России, стоит помнить о народной мудрости про суму и тюрьму. Кто знает, как поведем себя мы с вами, окажись вдруг в беспросветной, бесперспективной ситуации...
bobtail
28.11.2012
+ 100500

вообще умиляет стремление переделывать людей по образу своему и подобию... так и возникает желание нимб лопатой подправить :)
lubbar
28.11.2012
Bananamama писал(а)
Господа, то ли недочитывают первый пост все, то ли я коряво высказываюсь... <br> Тема не о том, как я лично отношусь к плембраку и к собакам с "дефектами" с точки зрения породы. Мне их всех искренне жалко. <br> Мое негодование вызывают ...

я недавно вернулась из одного милого местечка - типа обучалась в очередной раз. Там нас обучал г-н Иржи Беранек (горжусь безмерно, хоть и дорого сильно, относительно менталитета нашего забытого Богом городишки) - так у них в стране для разведения породы надо получить сертефикат, причем не по одному виду патологий иначе в разведение мало кто пустит. пока у нас в рашке существует бесконтрольное разведение и тыды так и будут завотчеги плодить "длясебянадиван" . на данный момент у меня дома бегает кыся канадская свинкса.. с какой-то родословной с какими-то перспективами и все протчее. Засранка редкостная. но если я не буду заниматься ни её разведением ни участием в выставках ни чем протчим - я её кастрировала, потому что не хочу плодить "длясебянадиван". А пока в Рашке менталитет "подработать " на разведении недорогойживотинки неизвестного происхождения - то оно так и будет. яне говорю что на всех животных должны быть дикие цены, нет.. но должны как то быть исключены свободные вязки
o_ksank_a
07.02.2013
бред какой-то!!!! если человеку удалось купить дорогую машину более дешево(скидки,знакомства и прочее..) это вообще здорово!!!!зачем переплачивать,если есть возможность ??? ведь это не значит ,что он купил битую или с браком машину!!! я ,например,купила кане корсо, не для престижа, а потому что порода нравится, но купила я,по средней цене, а вот вырос шикарный кобель, и я горжусь им!! и не надо мне более дешевую породу,не надо! а второго корса купила дороже, а пес - похуже.. никогда ведь не угадаешь! но корса задешево не купила бы никогда!!
мм, а мне тоже не надо чиха за 5 тысяч.
По мне, так лучше взять дворика и потратить деньги на него) или на новые обои (старые собачка все равно понадкусывает) чем заплатить горе-заводчику за кривоногого истерично-аллергичного пёсика.

p.s. и я не говорю тут о плембраке, который неизбежен у любого заводчика. я говорю о заведомо слабых помётах от соседского кобеля той же породы, которые заводятся исключительно для продажи подешевле.
Я вот недавно видела тоя с задранной попой. Дите спрашивает- мам, а это какая порода? А я отвечаю- это той, но уродский. Тихо говорю так... А ребенок уже на всю улицу- ну да, страшненький конечно, попа выше ушей и лапки иксиком... Хозяйка вроде бы услышала, мне так неудобно стало...

Меня гложет дума- для какого престижа покупать собаку, о которой все будут говорить что она уродец? Ее же видно, и плембрак видно (ну прикус и неопустившиеся яйца не в счет), и влитые крови видно. И каждый более-менее знакомый с породистыми собаками это увидит. Не обязательно для этого быть знатоком чихов и тоев.
Интересно а если кому то не понравилась ваша собака, породная с классной попой и офигительными яйцами, вы что будете говорить??? " Не смейте она породистая супер - пупер и т.д." Как минимум не красиво было так говорить, каждый хозяин любит свою собаку и считает её красивой и обаятельной, даже если она на крокодила похожа. Нравится кому то отдавать деньги за них не малые, так вперед, лишь бы любили. А уже эта породность или не породность поднадоела, кому надо купят дорогую, кому нет купят дешевле а кто то возьмет в приюте. Когда моего называют чудовищем я предлагают в зеркало посмотреться, а потом говорить. Давайте осуждать людей кто таких разводит, собаки не виноваты в этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем