--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светильник в подвесной потолок типа "Армстронг"

Нужен совет
2985
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
15.02.2021
Светильники 600*600. Коллега утверждает, что недорогие LED-светильники куда лучше освещают чем их люминесцентные прародители. При этом, каждая из 4 люминесцентных ламп по характеристикам выдает 1050 Лм (итого в светильнике 4200), а светодиодные 2600 - 3000 Лм. Где правда?
40@
15.02.2021
Ежели не хочешь каждый месяц бюджетировать лампы для светильников то ставь светодиоды и не думай, да светят лучше этих люминисцентных которые ещё и мигать так противно начинают периодически :-)

А так люмены в люксы и кельвины переводи :-)
o.stin
15.02.2021
Вот только диоды тоже исправно дохнут
40@
16.02.2021
Не так часто как галогены. Было в магазе 12ть светильников, лампы дохли постоянно, каждый месяц по 3-4 штуки. В итоге мне это нас-то.... Заменили на диоды, все.... Все работало о заменах забыли на год так точно...
jurok69
20.02.2021
Год это много?
недорогие LED-светильники мрут в разбеге от года до двух, ЛДС дольше живут
40@
20.02.2021
Я к тому что люминисцентные сгорали в 12 ть раз чаще, т.е. Каждый месяц. И не надо мне рассказывать какие они хорошие.
kemy
09.11.2023
когда в 5 работал - это был бич обычные лампочки в потолке - десятки в месяц замена
несколько магазинов тогда образцово показательно перебрал - а это было в 11 году и было еще не в тренде особо
я про эти магазины забыл на очень долго
jurok69
16.11.2023
у нас нет таких обьемов, плюс сд покупают самые дешевые, поэтому 600 оставляю лдс, а 1200 ставлю сд, ибо там горит еще и дроссель, а это еще дороже
rimnn
15.02.2021
Экономичнее. 4 сороковки это 160 вт. если диодныз ламп на такой же ваттаж навесить то разница сразу и увидится.
2114
16.02.2021
В этом торговом помещении очень большое потребление электроэнергии. В месяц на 15 и более тысяч рублей. Поэтому, об экономии в несколько сотен рублей на лампах речь не идет.
MelekTaus
16.02.2021
2114 писал(а)
4 люминесцентных ламп по характеристикам выдает 1050 Лм (итого в светильнике 4200), а светодиодные 2600 - 3000 Лм.

4 лампы светят на 360 градусов вокруг себя, так что светильник выдает куда меньше 4200 Лм. А светодиоды светят конкретно вниз (самые распространенные варианты корпусов), да и выдают лед-светильники побольше 3000 Лм.
2114
17.02.2021
Думаете замер освещенности люминесцентных ламп делают с нескольких сторон и потом складывают? Сомневаюсь.
MelekTaus
17.02.2021
2114 писал(а)
Сомневаюсь.

Ваше право. Если хотите глубже разобраться в этом вопросе обратитесь к производителям или поисковикам.

У самого люминесцентного светильника нет конкретного светового потока, т.к. могут использоваться различные лампы и различные отражатели. Есть световой поток ламп. Кстати, не путайте освещённость и световой поток. Просто сложить световой поток ламп для получения светового потока светильника нельзя.
У светодиодного светильника световой поток конкретно указан производителем.

П.С. Кстати, световой поток люминесцентной лампы постоянно снижается практически с первого включения до выхода из строя.
kemy
09.11.2023
вы сравниваете не совсем сравнимое у вас люминисцентка имеет цвет от 3800, а светодиоды берете теплый белый 2600
возьмите 4000 - и там поток будет в 1,5 раза минимум больше

у светодиодов другой бич - очень плохое рассеивание (по улицам наверное ездите и там где фонари светодиоды - вот вроде ярко, только не видно нифига, а натривая дает освещение вокруг на 10 метров
s-photo
16.02.2021
по опыту замены люминесцентных на светодиодные где то 3 светодиодных ставили вместо 4 люминесцентных. Без потери освещенности
Rusteer
09.11.2023
Да светодиодные поинтересней светят, мы тоже заменили старые ламповые Армстронг на новые подольские terra-led так разница конечно небо и земля, брали 36 ватные. Светят хорошо, нет мерцания и равномерная заливка светом, в общем довольны и ценник приемлемый за штуку.
ale-nn
09.11.2023
Тоже по ошибке заменили амстронг на квадратные светодиодные светильники из электрона ( тогда были 700р).
Прожили недолго.
В результате пришли к практике оставлять амстронги и менять внутри них разводку и вставлять светодиодные лампы навигатор.
дык не надо гоняться за дешевизной, надо взять хорошие светодиодные "армстронги" )
ale-nn
04.12.2023
а что такое хорошие?
например разработанные профессионалами с учетом нюансов, охлаждения...
В Нижегородской области такие светильники делает ОКБ Луч из Арзамаса )
ale-nn
05.12.2023
Зачем вы пишите тут рекламу.
Какие параметры в госзакупке я должен указать чтоб получить качественные светильники?
Или что я в магазине должен сделать чтоб понять что качественный это светильник?
я не эксперт в светильниках и параметры могу узнать, при случае, конечно
А в магазине тоже сложно без разборки светильника и специальных знаний понять, что светильник качественный. Хотя можно попросить включить и через некоторое время потрогать, если он горячий - значит долго не прослужит.
Ориентируюсь на производителей, о которых что-то знаю, стараюсь выбирать производителей которым доверяю.
ale-nn
06.12.2023
понимаете сейчас производители тоже хитрые. Им главное подсадить вас на их товар. А через некоторое время они меняют материалы и тп.
А то что светильник греется через короткое время это нормально, значит светодиоды на металле. И такой светильник дольше прослужит. У тех светильников которые я описывал выше светодиоды на текстолите и этот текстолит даже толком не приложен к металлу.
да, только греться он должен до определенной температуры и не выше )
irbis007
05.12.2023
Беспечный ездок писал(а)
В Нижегородской области такие светильники делает ОКБ Луч из Арзамаса )

какая разница где их собирают из китайской ленты и их же китайских драйверов?
например, они делают корпус с учетом особенностей охлаждения, приклеивают светодиоды на теплопроводящую ленту... там много нюансов, если будет реальный интерес - могу познакомить с ответственными товарищами )
Rusteer
12.12.2023
Не знаю, у нас пока тьфу тьфу тьфу Терра лед пока не сгорали, но в офисе есть стабилизатор для выравнивания напряжения. Ну и брали мы их не по 700р а по 2990р за штуку на 36 ват. Думаю что качество там явно разное с теми что вы писали))
seryiy
09.11.2023
2114 писал(а)
Где правда?

правды нет. есть обстоятельства, производители, параметры, качество исполнения, качество обслуживания, качество электроэнергии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость