--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про выкрасы

Нужен совет
2466
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татика
29.11.2023
Выбираем цвет для покраски дома. RAL на компе и в телефоне различаются. Подскажите можно вживую посмотреть где то выкрасы?
BombaRDS
29.11.2023
Купить 100гр и сделать пробный выкрас и именно на том материале и именно тому кто красить будет. Даже от настройки покрасочного оборудования оттенок будет другой
Спасибо
сумневаюсь что кто то 100 гр. продаст, тем более с колеровкой...
40@
29.11.2023
Не нужно так сильно заморачиваться
Поясните
ARtBAITer
29.11.2023
Всем мозги вынесете с подбором точного цвета, а потом обнаружите, что оттенок меняется от времени суток, погоды и цвета цветочков на газоне.
чичас готовим под покраску 3-ёх этажный домик, сегодня хозяева и два дизайнера рассматривали выкрасы, и так и эдак смотрели, незнай к чему пришли...
красить не мы будем, может и повезло :-)
40@
29.11.2023
Только вымотаете нервы, в первую очередь себе
фасад иль нутро?
40@
29.11.2023
Вот чего ты начинаешь, фасад-нутро, дерево-штукатурка, какая разница где будут потом рассказывать что строители не попали в нужный рал? У плитки то блин хренпойми скока тонов а она в заводе производится а не хренпоймина чем индивидуально...
40@ писал(а)
строители не попали в нужный рал?

так я к этому и веду, мы не должны попадать не в какой рал, есть заказчик или дизайнер, пускай мутят, по мне хоть в чёрный цвет, нам пофиг...
чё привезут, в такой цвет и покрасим...
блин в чёрный тоже приходилось, после безвоздушки сопли чёрные :-)
40@
29.11.2023
Ага, ну как не касается, если хотят в рал попасть то там наверное как и в автопокраске, определённый грунт, количество слоёв, чёт ещё там по сухому/мокром было) больше всего раздражает вот этот пафос типа на мониторе оттенок один в планшете другой, ну блин смотри по профессиональному графическому монитору а не в мобильник, или не придумываю с ралами...
фасад
Темные цвета на фасаде будут заметно быстрее выгорать,даже стены юг и север на солнышке выгорают по разному
Dekor
29.11.2023
Если достаточно просто веера, можно взять веер RAL под залог,практически во всех компаниях кто продажей и колеровкой краски занимается.
А ещё лучше, сначала определиться с краской какой планируете красить, выбрать цвет, заколеровать пробник, выкрасить на поверхность, убедиться что все ок и цвет соответствует ожиданиям. По результатам, заказать весь объём.
Если просто смотреть по вееру, может оказаться так, что краска не той степени блеска что в веере и в итоге, после покраски может быть грустно...
Красте в зеленый
Не хочу
тогда РАЛ 7035
совсем не хочу
9002 нормальный цвет
не спорю но мне такой не нужен
вживую смотрите на соседских фасадах, кусочки цветной бумаги это все пустое
давай все уж цвета перебирай :-D
нравится зеленый?
t-shtuk
30.11.2023
Никогда не попадете в Рал, как на телефоне.
Кроме того, на фасаде он будет другим.
tch
01.12.2023
если подбираете под уже что то существующее цветное- дохлый номер- разные производители на разных поверностях дают разный цвет, на устрафиолете выцветают по разному...
раньше были бумажки с образцаминекоторых произвотелей в оби, но я туда пару лет не заходил...
идеальный вариант как предлагают- сделать маленькую баночку и по месту тестовый выкрас сделать
спасибо
dml
01.12.2023
Я брал кусок бревна и красил разными пробниками, в 1 и 2 слоя, потом выбирал понравившийся
в магазах же выкрасы есть на картонках, чего вам всем не нравится, выбрал нужный цвет, тебе заколировали, крась...
t-shtuk
02.12.2023
Если фактура неровная, то никогда не попадешь в РАЛ как в магазине.
дело то в чем, мне и не надо попадать никуда, есть краска-я покрасил, мне никакие ралы не интересны :-) :-) :-)
t-shtuk
02.12.2023
Ну тут двояко. Если для себя - одно, если для другого человека - другое.
t-shtuk писал(а)
если для другого человека - другое

дык другой пусть и выбирает :-)
t-shtuk
03.12.2023
Дык он выберет образно 7032, но в цвет+свет все равно точно не попадешь%)
dml
04.12.2023
На разных материалах цвет сильно отличается, я себе подбирал практически на оригинале
Lect79
07.12.2023
в магазинах где краску продают (с).
чем красить собрались ?
с тиккурилой магазинов до ххххх
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость