--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"перекомпоновка" щитка.. Или ХЗ, как это назвать..

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
2540
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
06.11.2023
Есть щиток в тамбуре.
Надо сделать:
1. Посмотреть, насколько грамотно всё сделано (сделано неграмотно)
2. Переделать грамотно
Проводку по квартире не нужно трогать..

----->
Фотка того, как щас..
xj
06.11.2023
в СССР такого не было!)
garik8011
06.11.2023
Одно уточнение, вы хотите всё переделать или то что касается ввода в вашу квартиру?
mik-mak
06.11.2023
Это щиток на две квартиры.
Нужно переделать всё.
garik8011
06.11.2023
Приват
Yuretz 52
06.11.2023
У вас на одном счётчике обе квартиры висят, на правом )
mik-mak
06.11.2023
Да..
Это я так повесил.. Щас надо вернуть взад :) и, чтобЪ два раза не вставать, облагородить это всё..
xj
06.11.2023
Yuretz 52 писал(а)
У вас на одном счётчике обе квартиры висят, на правом ) ...

На соседском;)), советский мастер)
seryiy
06.11.2023
с этими *умными* счетчиками не первый год волокита. придут пока никого нет поменяют, потом отключают как не оформленный и не оплаченный. район действия ?
Почему не грамотно,может не аккуратно?)
mik-mak
06.11.2023
ХЗ.. Можбыть и не неаккуратно :))
Я то сварщик не настоящий..
Dr.PaiN
07.11.2023
Фотку "грамотного" исполнения скинуть потом не забудьте плиз.
mik-mak
07.11.2023
Окейно %))
Накину фоточку на вентилятор.. Но позже!
t-shtuk
19.11.2023
Чтоб 2 раза не вставать.
Есть в подъезде щиток, а счетчик и вся разводка в квартире.
Отрубили за неуплату (вывернули пробку, ту, еще керамическую, пришлось купить новую за почти 300 р.). Новую тоже вывернули электрики. Долг небольшой, 3+ тр.
Вопрос: как урегулировать этот вопрос, если я сломал ногу, хожу на костылях по квартире, и вообще живу не там, но чтобы свет включили и больше мозги моей маме-пенсионерке-инвалидке не компостировали? Квартира моя, но их колл-центр не предлагать, они посылают в ипеня, а я до туда на костылях не доеду даже на такси.
написать довереность и отправить доверенного решать вопросы.
t-shtuk
20.11.2023
Там один вызов нотариуса для доверенности стоит больше, чем сумма долга.

t-shtuk
писал(а)
чтобы свет включили и больше мозги моей маме-пенсионерке-инвалидке не компостировали?

Суки... Замочить их нах в сортире... Как ВВП рекомендовал...
t-shtuk
20.11.2023
Это УК, а электрики - всего лишь исполнители. Им дали задание - они и пошли. Не надо таких приключений.
Вверну сегодня (не я) пробку и кину кость (часть оплаты долга), потом доплачу остаток.

t-shtuk
писал(а)
Это УК

Про них и речь...
t-shtuk
20.11.2023
УК в данном контексте - это не Управляющия Компания, а Уголовный Кодекс, который мы чтим.
:-D
tch
20.11.2023
у тнс энерго вполне себе рабочий личный кабинет, рекоменду там общаться но медленно...
а долг закрыть не проще?
t-shtuk
20.11.2023
Там ЛК стремный. Как, впрочем, и у всех госструктур. Хочется надеяться, что со временем это починят и ускорят, но как бывший сотрудник госструктуры - это будет не скоро. Там вопросы согласования и бюджетирования занимают больше времени, чем сама работа по программированию.
tch
20.11.2023
в чем стремный? да, отвечают медленно, как и все ресурсоснабжаюие организации, но отвечают
t-shtuk
20.11.2023
На мой взгляд кривоватый по юзабилити, дизайну и тд. Срок для ответа (если общий, а не срочный) - по законам 30 дней. Так мне и отвечали за запрос через 30 дней.
t-shtuk
20.11.2023
Долг закрыть было бы проще, только денег нет. Мама - инвалид на пенсии, а я ногу сломал и сижу дома без работы (да и строительный сезон по моей штукатурке закончится).
Бизьнесмен *****...
t-shtuk
21.11.2023
Да какой там... Год прошел впустую, у народа денег нет, и завод закрыли из-за обстрелов...
t-shtuk писал(а)
из-за обстрелов...

кто в кого палит?
t-shtuk
21.11.2023
Украинцы в Белгород.
козлы чё...
Dr.PaiN
20.11.2023
хех. я был уверен, что электричество отключать нельзя - можно только ограничивать мощность. сейчас почитал - вполне себе можно. причем самовольное подключение может привести к ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ увеличению суммы долга.
Dr.PaiN
20.11.2023
черд. не дописал, а редактировать свое же сообщение не дает :-(вощем почитать можно забив в гугль "отключение света за неуплату 2023" - первая же ссылка.

но. с ТНС можно договориться о реструктуризации долга. как именно это сделать - читаем на сайте тнс. Заяву можно подать через личный кабинет.
t-shtuk
20.11.2023
+1 тр к су... к этому счету доступ закрыт.
Cherdak
21.11.2023
t-shtuk писал(а)
вывернули пробку

это они поленились)))
должны были проводок отрезать
платить долг
идти писать заявление на подключение
платить за подключение
и будет тебе Щастье
t-shtuk
21.11.2023
Там без проводков, просто вывернули и бумажкой заклеили, типа опломбировали. И они сразу в следующий счет включают + 1 тр за "подключение". Хотя ничто не мешает сорвать бумажку, подключиться и потом заплатить, а так ждать их еще неделю.
Cherdak
21.11.2023
t-shtuk писал(а)
подключиться и потом заплатить

лучше сперва всё заплатить))
t-shtuk
21.11.2023
Да там по большому счету все параллельно и не быстро. Они же не каждый день ходят, только потом ждать их устанешь для подключения (хотя ввернуть 1 пробку - большого ума не надо).
seryiy
22.11.2023
по большому счету они сначала предписание должны были выставить, дать время на погашение долга или оспаривание , а так бывает и провода *под корень* отрубают.
Cherdak
22.11.2023
seryiy писал(а)
предписание должны были выставить,

полагаю что оно было...
t-shtuk
22.11.2023
Его не было, просто обычные счета.
seryiy
22.11.2023
значит нарушение процедуры отключения (ограничения) , что может сыграть в вашу пользу например в судебных разбирательствах.
Cherdak
22.11.2023
как он докажет что бумажки не было))
они скажут что посылали...
Cherdak
22.11.2023
seryiy писал(а)
в судебных разбирательствах.

судиться из за 1000р так себе...
тем более что сам себе злобный буратино
платить надо было вовремя...
diper
22.11.2023
Тут в теме наверно все электрики собрались.

Какие пресс клещи лучше: квадратные или шестигранные?
skiv68
23.11.2023
кому что нравится. работал и работаю обоими видами.
garik8011
23.11.2023
Шести больше нравятся, но четырёх дешевле обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость