--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ляпаев Павел Сергеевич

Не знаю, какую тематику выбрать
5465
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ляпаев Павел Сергеевич продолжает свою историю по киданию людей на деньги, создал себе аккаунт на авито и ездит берет предоплаты потом сливается
ну пока будут находиться те кто дает предоплату, будут и те кто берет и сливается...
140671
12.06.2023
пруфы, кто вы, кто он?
140671 писал(а)
кто вы

видимо тот, кто дал аванс :-)
Cherdak
13.06.2023
140671 писал(а)
кто вы

может конкурент))
fssp.gov.ru/iss/ip?is%5Bvari..._id%5D%5B0%5D=-1

Ляпаев Павел Сергеевич
15.09.1982 года
89103835190
gamaun
12.06.2023
для меня всегда загадка для чего аванс?
4 месяца на гореморе дом малярили, каждую неделю брали, называй как хочешь, хошь аванс хошь подсчет :-)
кушать то надо...
gamaun
12.06.2023
подсчет это за сделанную работы, деньги за что вперед?
"называй как хочешь, хошь аванс хошь подсчет :-)"
Сам беру авансы под крупные заказы, дословно это выглядит в Договоре так:
...п. ... Заказчиком в соответствии со ст.380 ГК РФ вносится задаток "в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения" вносится сумма в размере .... рублей.
gamaun
13.06.2023
За что задаток? работа не начиналась еще но деньги заплатите... Деньги выплачиваются по выполненной и сданной работе. НЕ устраивает заказчик не идите к нему на работу. Так же и заказчику не нравится подрядчик не отдавайте ему работы. Риски двусторонние
А как же процентовки? Соответственно полученному авансу?
gamaun
13.06.2023
процентовка по факту выполненных работ сделал получил, тут можно сделать авансирование когда работа растянута но давать деньги тем кто даже не начал работать зачем
gamaun писал(а)
давать деньги тем кто даже не начал работать зачем

это несомненно...
gamaun
13.06.2023
тогда это естественный отбор. Дал денег тебя кинули ты приобрел опыт..
деньги на поставку материала были даны, работать он начал, а толку ноль, приезжает по 20 минут работает и уезжает, а материал дорогой не привозит, потом вообще слился чтобы ничего не делать, я заяву написал иск в суд отправил, но судя по его истории, таких исков много
Задаток при генеральном ремонте отбивается в течение 3-5 дней. Это демонтаж и допустим электрика,,или заливка бетона. Именно при задатке выясняется надёжен ли заказчик или нет и наоборот. Но как правило аванс вписывается в договор и редко кто отказывается.
...а вот с выдачей денег на стройматериал, выдают такие Суммы , без расписки и всяких там условий, и без договора. А Вы говорите.
EVok
19.06.2023
ну вы же из интернета когда заказываете что то оплачиваете 100% стоимость покупки и потом вам ее отправляют?А строитель почему должен подрываться собирать свой инструмент ездить закупать материалы,созваниваться с рабочими печатать чертежи и кучу всего разного за "кредит"???
и еще ведь приехать бесплатно замерить все должен и обсчитать...вот пока не переведутся люди работающие только за еду -будут такие заказчики что "в конце работ" оплата.
Радует что не долго таким осталось)
EVok писал(а)
Радует что не долго таким осталось)

что то знаешь? :-)
EVok
19.06.2023
они с голоду в обморок обычно падают)))
голодный строитель-плохой строитель)
а жадные заказчики потом пишут посты о том как их бригада негодяев кинула и ищут кто на доделки согласится))
gamaun
19.06.2023
так не ездите на обьект. Сначала заключается договор по нему все затраты и прописаны. Вас никто не дергает на обьект без договора. Привыкли на словах, оплату на карту а потом начинаются качели.
EVok
19.06.2023
Мы привыкли на словах,потому что мы люди слова,сказал-сделал
у меня сарафан такой ,что мне не нужно искать кого то левого
по бумажкам что ли трудно прокатить?)я вас умоляю)))по бумажкам как раз легче и всего,понаписал условий расторжения в одностороннем порядке,штрафов и издержек всяких раскидал на 10 листов договора и сидишь так же авансы собираешь без исполнений каких либо
gamaun
25.06.2023
не надо ляля. Все по договору очень легко, все прописали кто за что отвечает. Если что суд там плюсом сразу падает адвокат и пошлина и еще 100 сверху. Все мастера хотят на словах. тогда принцип делаем контролируем если что расстаемся.. привыкайте
Материалы, расходники, транспортные...я ещё правда проект делаю и только после согласования договор и аванс. за восемь лет была только одна заказчица, которая с авансом была не согласна и она так и не расплатилась полностью по надуманным причинам.
gamaun
13.06.2023
материалы и расходники дает заказчик. транспортные никого не волнуют они сразу оговариваются за обьем работ. Есть обьем работ, цена за работы и транспорт если надо, если купил расходники по согласованию то чеки. Какие деньги до работы? о чем вы? Ничего не сделано дайте 15% процентов, за что?
Расходы на ПТО и сметная прибыль тоже побоку?
gamaun
13.06.2023
это включается в итоговую стоимость работ, но выплачивать прибыль и ПТО до начала работ с какого хера?
BombaRDS
13.06.2023
Всегда в силу специфики работы клиенты дают деньги на материалы еще задолго до начала работ (за несколько месяцев часто). Тратить свои на это когда клиент новый не вижу смысла. Хотя ни один клиент из уже наверное сотни не отказался от предоплаты. Так что все случаи разные.
g0ga
14.06.2023
что за специфика? заготовка зимнего леса?
BombaRDS
14.06.2023
Столярка. Дуб ясень и прочее
gamaun
16.06.2023
в чем проблема я денег дал купи или заготовь привези и положи на обьекте, пусть лежит у меня.
BombaRDS
17.06.2023
Изделие в мастерской делается а не на объекте. Да и есть ли на объекте подходящие условия для хранения
аванс на почтавку материала он взял
140671
15.06.2023
+3
накладная на материалы, договор или расписка есть?
договор есть, но у него куча долгов как оказалось у приставов
140671
19.06.2023
У меня тоже в свое время были обременения от приставов, но это не давало повода для обмана и не выполнения работ. Он не выходит на связь, что-то говорит?
перестал вообще отвечать на сообщения и звонки, а до этого кормил завтраками, что все привезет или вернет деньги, в суд я уже подал, а также написал заявление, но скорее всего по нему отказ придет, т.к. у нас полиция не хочет ни в чем разбираться, скажут нет состава престпления, а тут по сути мошенничество, т.к. он говорит, что у него куча поставщиков со скидками, а по факту привез только 20% от оплаченных материалов и загасился
gamaun
25.06.2023
а у вас договор был?
был
gamaun
29.06.2023
тогда в суд, причем суд стрясет все главное отправьте досудебку извещение
Главное досудебку отправить, и все взыщют,есть опыт ? )
Тебе зачем и смысл ТС обсирать?
gamaun
30.06.2023
опыт есть даже когда приставы не могла найти)). ТС обсирать нет смысла он сам нашел себе проблемы. Взял мастера без отзывов, заключил договор не контролируя исполнителя. Как итог наем адвоката, взыскание через суд. НЕ проблема но сезон потерян или новое вкладывание денег
Здравствуйте, видимо я не один такой, который попался на удочку этого мошенника. Поэтому предлагаю объединиться в борьбе с этим челом. Вы смогли забрать у него деньги? Решился ли вопрос в судебном порядке? И был бы Вам благодарен в помощи составления искового заявления.
Здравствуйте, напишите мне на почту baytoday@mail.ru
gamaun
16.06.2023
Это естественный отбор, не захотели снабжать сами вас и кинули.
а потом вы сами и плачите, что вам никто аванс не дает как на работы так и на материалы, он заключил договор с нами, говорил, что у него бригада есть для выполнения работ, показывал кучу фотографий с объектов, сказал, что есть скидка у поставщиков оптовых, присылал счета от них и говорил, что можно купить со скидкой только через него
gamaun
19.06.2023
дибилушка ты хоть разберись кому отвечаешь
так тебе дибилушка и пишу, как я могу покупать то, в чем не разбираюсь, откуда я могу знать ньюансы такие? ты же к стоматологу не приходишь и не говоришь, я материал сам купил, поставьте мой.
gamaun
25.06.2023
если ты дебил и не знаешь что и как - как ты принимать собираешься? ты дебил тебе хоть лево хоть право, хоть на гипс положи ванную тебе похер
Это не аванс и не предоплата, а деньги на закупку материалов, которые кстати вы можете сами закупить, благо это сейчас делается с телефона или компа.
gamaun
16.06.2023
Именно. Поэтому и пишу естественный отбор. Хотим ничего не делать но нам вынь и положь
всмысле ничего не делать, че за бред вы пишите?
gamaun
19.06.2023
второй раз дебилушке повторяю. Если Вы дали денег на закупку материала и не смогли это осилить сами вы взяли на себя риски не поставки и кидалова - естественный отбор. Как и отсутствие договора с подрядчиком.
дибилушка, прочитай сначала, все есть и договор и переписка вся велась в ватцапе, чел просто в наглую ничего не боиться, тут любой так попадется к нему, деньги он принимает на свою карту, а не на чью-то другую
как я могу купить сам то, что я вообще не знаю? откуда я заню какую систему очистки нужно покупать, какой диаметр трубы, какие насосы и коллектора должны быть и так далее, очень редко когда монтажник скажет весь список материалов на объект, если он занет где его дешевле купить или там где ему дадут откат за то, что клиент купит в этом магазине
Для того чтобы знать что покупать смета пишется и рисуется проект, но как известно это платные девайсы.А попытка кроилова очень часто приводит к попадалову.
какое еще краилово? Есть специалист, он приходит и говорит как это сделать и что для этого нужно. у меня работает электрик, ему нарисовали на стенах где должны быть розетки, он сам все расчитал какой кабель и какие автоматы, нужно было лестницу из металлокаркаса поставить позвал людей, они все измерили и установили и так далее. Да я не спорю, что с проектом все может быть и лучше, но не всегда, так эти проекты потом по 10 раз редактируются как заказчиком так и исполнителями.
gamaun
25.06.2023
какой кабель? ты сам хоть понимаешь?Или розетки квадратиками и похер?Заказчик мечта ему могут положить 0,75 и норм
gamaun
19.06.2023
Правильно Вам пишут что есть договор, смета и проект. НЕ знаешь матчасть твоя учесть предрешена. Как принимать работы если ты не знаешь ни как оно нужно ни как оно выглядит
Так сро есть. Спорим если сделать субсидиарную ответственность для членов, участь %70 предрешена. Сколько можно перекладывать отвественность. Помимо сметы и проекта, есть ещё технадзор. Который скорее всего не пройдут ещё %25. Вот это естественный отбор, а то что ты написал это УК, заказчик и не должен знать какой кабель, ты несёшь полную ответственность.
Проекта нет. Технадзор за чем будет следить?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость