--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я искал бригаду для установки забора и не нашел

Не знаю, какую тематику выбрать
3470
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LAVer
27.10.2023
Настал заключительный этап по облагораживанию территории дома, а именно поставить забор по лицевой стороне участке с откатными воротами и калиткой. Все материалы куплены на заводе. Осталось дело за малым думал я - найти бригаду. Сразу пошел к соседу взять контакты, так как у него точно тоже самое, что и хочу я. Позвонили, договорились, что через два месяца выходят, цену и объем работ тоже обговорили. В итоге через два месяца начал мазаться, что пока заканчивает и потом сразу ко мне. Кое как договорились, что выйдет через 5 дней. Делаю контрольный звонок за два дня. Я заболел - ногу сломал, работать не могу. Говорю, ну ок бывает, ты бригаду свою пришли и лечись дальше. На этом данный гражданин пропал. На дворе уже треть сентября прошла.
Решил позвонить местной-поселковой фирме, которая всем все делает. Забор говорю - сделалете? Да без вопросов, до октября управимся. В итоге тоже пропали. Ну третьи (тоже из местных) абсолютно также себя повели, но не пропали, а говорят, что просто не сложились обстоятельства, но очень хотят сделать(правда погода уже ушла)...

Пробовал искать на авито - это еще больший мрак. Большинство делают только "под ключ" - видимо для большего навара. Остальные: бетон не заливаем, столбики кирпичем не кладем, делаем только профлит. Да что же вы делаете то тогда???? Профлист только привариваете??

Пост отчаяния и поиска бригады (на следущий сезон)...
BombaRDS
27.10.2023
Забор то покажите какой хотите а то может там вензеля какие за которые не каждый возмется
LAVer
27.10.2023
Забор совершенно обычный: грандлайн модульный (Эстет) + 4 столбика из кирпича (2 - для ворот и 2 - для калитки). Откатный ворота грандлайн и калитка грандлайн.
Cherdak
27.10.2023
Все ушли на фронт
Сам делай...
LAVer
27.10.2023
Да у меня так то работа есть, я лучше на ней поработаю, а за это готов заплатить. Даже бетон месить не надо - миксиром готов все залить. Но все равно люди почему-то не хотят.
Cherdak
27.10.2023
LAVer писал(а)
люди почему-то не хотят.

Это говорит о том, что желающих потратить деньги больше, чем желающих их заработать...
По клавишам стучать приятнее, чем бетон месить и столбы ворочать
Oleg P
27.10.2023
простите, столбы 3х метровые, а высота забора 2 метра.
Получается что в землю их бетонировать только на метр, а желательно на 1.5. Или там что-то наставляется.?
LAVer
27.10.2023
Над уровнем земли 2м, под землей 1м, бетонировать вглубь на полтора (арматурный каркас).
Oleg P
27.10.2023
ага. все по-серьезному. я так и думал.
(интересуюсь только для общего развития)
То что все эти товарищи заранее отвалились нужно считать за плюс.
LAVer писал(а)
Пост отчаяния и поиска бригады (на следущий сезон)...

удачи чё...
На трубе есть канал "дом в деревне". Там автор строит дом не первый год,сейчас как то поутихло и уныло а в прошлые годы экшена со строителями было хоть ведро рядом ставь при просмотре,кстати спецы там по кровле с НН прославились,некий Аверьянов вроде,может и кто знаком)

А в общем ,есть такая тенденция по стройке,-что ну её на ...,и скоро придется бегать не только за спецами по заборам
grey_z
07.11.2023
Курвуазье писал(а)
Там автор строит дом не первый год,сейчас как то поутихло и уныло а в прошлые годы экшена со строителями было хоть ведро рядом ставь

там автор генераций контента занимается, весьма конфликтный чел по многим спорным вопросам в з лезет.
Qavai
28.10.2023
тут соседка будет строиться в 100 метрах от меня, так нанимает фирму, построят ей говносарайчик за 2600 на говносваях, так жалко её.

предлагал ей свои услуги, но вот хочет человек ввязаться в жопу, что с ней поделаешь

и причём вот как так, отдать деньги чужим людям, а не соседу? это нормально?

года три назад сосед спрашивал меня, сделаешь ли ты работу по стройке - почистить старый фасад их говнодосок и покрасить? я назвал цену. 15 тыр, сделал скидку типа что соседи. так потом нанял какого-то чужого чувака, ему отдал, сколько не спрашивал. потом мне скзаал, что типа пусть лучше специалист работает, он лучше сделает... пипец. то есть, если бы я назвал 3 тыр, то он бы согласился, чтобы я делал, да?
Qavai писал(а)
почистить старый фасад их говнодосок и покрасить? я назвал цену. 15 тыр,

фасад то сколько 10 квадратов что ли?
что это за цена за фасад...
Qavai
28.10.2023
там около 30...50 квадратов площади, сначала шлифануть старое, потом покрасить. вроде два слоя, без грунта. на вышке лазить на второй этаж постоянно.
я про то что 15 мало ж очень...
а грунтовать надо всегда...
Дак 15 с метра наверное было заряжено...)
Qavai
29.10.2023
сосед потом сам по выходным е*бался, лазил и шлифовал, потом красил, почти пару месяцев.
пожалел 15 тыр =)
ARtBAITer
28.10.2023
Может, просто ваши соседи не такого хорошего о вас мнения, как вы о себе?
Да любые соседи, как правило, друг о друге "не такого хорошего мнения".))))
swenter
29.10.2023

Курвуазье
писал(а)
Аверьянов


Да вот так всегда, как сам услугу будешь исполнять - все вокруг кричат дорого, куча народа сделает дешевле и лучше! я лучше спеца найду и он спец, а не ты!
А когда сам ищешь себе исполнителя - будет как у автора этой темы, людей нет, рабочих нет, фиг кого найдешь ))
swenter
29.10.2023
Не тому ответил видимо)
grey_z
10.11.2023
Qavai писал(а)
отдать деньги чужим людям, а не соседу? это нормально?

абсолютно.
Qavai
11.11.2023
вот это и плохо
если сосед строит не хуже чем чужие строители, то какая разница, кому отдавать денег?
к тому же сосед может взять меньше, потому что компании ещё платить налоги
Да из принципа многие с соседями не хотят связываться. К примеру вышел ты с утра в труселях на крыльцо почесать своё и далее по тексту... А у соседей травма на всю оставшуюся жизнь. Соответственно и дел с соседями иметь уже не хочется )))
Qavai
11.11.2023
ну я говорю больше о соседях по деревне, которые не обязательно живут прям рядом через забор, а могут и через три или десять домов жить и дружить, но вот когда доходит до отдачи денег строителям, то отчего-то потом узнаёшь, что типа наняла соседка какого-то чужака, он ей спаял водопровод, отдала ему 2 тыщи, а соседа потом просит забесплатно почистить канализацию.

это нормально?
ARtBAITer
11.11.2023
Не надо мешать дружбу-добрососедство с работой.
На работе надо все четко и строго. А с соседями надо "мягше". Попытки совместить заканчиваются ссорами и вендеттами.
сейчас в каждой отрасли таких фуфлыжников выше крыши
Ир
08.11.2023
Ой, а как мне забор ставили несколько лет назад, можно книги писать, начали в июне, закончили в ноябре. То понос, то нога болит, то у нас тихий час, то похмелье. Строители они такие, нежные существа, особенно нижегородские. Дом строю как триллер. То на деньги кинут, то плитка рухнет, то дом пружинит, то вагонка волнами идет. Чего только нет.
Что так прям ни одного подрядчика нормального не попалось?
Ир
09.11.2023
Натяжные потолки нормально сделали, мальчишка, из Кстова вроде, молодец. А так нашла мастера, не нижегородец, он у нас всей деревне всё строит, но у него очередь на год вперед, работящий и всё умеет, на вес золота сейчас такие люди. А так, 99,99 % строители вызывают слезы.
Так вот таких ребят нужно поддерживать положительными отзывами, рекомендациями, а не про рукожопов рассказывать - глядишь у последних работы меньше будет.
Ир
09.11.2023
Так хорошие мастера передаются из уст в уста, и не нуждаются в рекламе, таких найти сложно, как в куче навоза на бриллиант наткнуться.
Вы не правы. Реклама от довольных заказчиков лишней не бывает. Сами же пишете, что сложно найти. Просто говно всегда сверху плавает!)))
а мы сами строим. вообще все сами, от фундаментов до внутренней отделки. потому что нормальных рабочих за адекватные деньги не найти
У вас свой порядок "адекватных денег' , у рабочих свой.
40@
10.11.2023
Ффточчкку :-)
конечно. нужно было собрать щиток и протянуть провод от столба до дома и запитать времянку. по деньгам мастер взял 25 тыр, по итогу щиток нужно переделывать, т.е. снова нанимать мастера и опять платить.
рядом строятся соседи... строители закупили столько стройматериалов, что осталось еще примерно на постройку такого же дома
свекрови перекрывали крышу 5!!!! раз, и крыша опять течет. правда она дважды судилась, первый раз заплатила 240 тыр, по суду вернули 112 тыр, второй раз повезло больше. оплатила 40 тыщ, а присудили 370 тыр
так что не надо про адекватность денег
Так вы не про ценник говорите, а всё про ту же рукожопость. Если бы вам за те же деньги всё на отлично сделали, то все бы были счастливы.
Ир
13.11.2023
А это у них у всех, даже у тех, кто с золотыми руками, всегда заказывают материалов в 3 раза больше нормы, я теперь все в леруа мерлен заказываю, там вернуть излишки можно без проблем. Хотя качество там так себе, что ГКЛ весь крошится, что саморезы ломкие....
Ир
13.11.2023
Мы тоже получается сами. Все за строителями переделывали вдвоем с мужем. Все приходится изучать самим, как крышу крыть, как вентиляцию правильно ставить, как камень класть, какой состав бетона лучше, даже я уже шуруповерт научилась в руках держать, а это все сложно, если ты к строительству никакого отношения не имеешь.
Cherdak
10.11.2023
Ир писал(а)
дом пружинит,

это как?
40@
10.11.2023
Подозреваю что имеется ввиду пол, точнее "эффект батута" на нем если перекрытие деревянное :-)
Точнее сказать не перекрытие, а говноперекрытие.
А всё почему? Да нах нам проектант, который несколько лет учился в вышке? Гиперболы , параболы - это для лохов! Мы сами с усами!)))
40@
10.11.2023
Дык это... Я сам из таких... Которые да нах проект гиперболы-параболы и прочие гипотезы для лохов :-) но у меня деревянное перекрытие батутностью не обладает :-)
Это потому что ты для себя строил и кроиловом на материалах никто не занимался.
40@
11.11.2023
Просто концепция появлялась в процессе :-) первоначальный проект был палочкой на песочке :-)
Ир
13.11.2023
Если даже есть проект, строители все видят по своему.
Ир
13.11.2023
Да, именно, но вопрос решали уже сами, установили дополнительные балки, и черновой пол клали 50 ку, и пол пришлось покупать доску толщину большую и клали поперек чернового.
Сейчас другая беда, между бревен вода течет от дождя, после 10 лет сруб потек, пока не понимаю в чем причина и что делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.