--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ворованный инструмент.

Флуд и общение
2496
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andronych
06.04.2013
Навеяно недавней темой. Кому-нибудь возвращали украденный инструмент? Есть ли смысл царапать его, записывать номера и пр. ))
nambeone
06.04.2013
Смысла нет.лучше ездить на старых жигулях не привлекал к себе внимания.
andronych
06.04.2013
Если твоя бибика набита инструментом, какая разница, " Жигули" или другая марка.))
sakustov
06.04.2013
Хз,но почему то старые бибики особого внимания не привлекают,наверное нет большого интереса посмотреть что в внутри,а если оставить открытый пучек проводов под рулевой колонкой то вообще желание пропадает лезоь, даже у самого.Да и вообще не за инструментом лезут
У моего товарища старые жигули и вскрыли...
Caesar
06.04.2013
Кто его вернет? Его и искать никто не будет. Если только анекдотические случаи,когда одни наркоманы украли,а другие пошли хозяевам продавать их собственный инструмент. Слышал я пару таких баек про нивелир и про перфораторы...
Было 2 раза. Итого сперли перфоратор. лобзик. болгарка. п.с. Закрывайтесь на работе на ключ. Предлагали отбойник - не взял.
Caesar
06.04.2013
Я и инструмент не повезу без новой двери. Сначала дверь,потом я такой с инструментом.
andronych
06.04.2013
А вот интересно, дело уголовное заведут, если обратиться?
Скорее всего заведут . Но сразу предупредят - не найдем.забудьте. Было у меня так когда магнитолу спиздили.
andronych
06.04.2013
А что с делом, закрывают?
Не звонили. Не писали. х.з.
Через три месяца имеют право закрыть, но это портит статистику, поэтому вызывают и просят написать заявление с просьбой приостановить.
andronych
06.04.2013
Как это имеют право закрыть? Не найдя или не ища?
Я незаконник, но с их процедурой недавно сталкивался, через 3 месяца дело приостановили, о чем дали мне справку для страховой.
Ирии
25.04.2013
не три, а два.
по ч. 1 ст. 158 через месяц
по остальным через два
andronych
25.04.2013
Что через месяц- два? Имеют право закрыть? Стало быть, незачем и идти в милицию ,если ты не знаешь вора в лицо.)))
Ирии
25.04.2013
не закрыть, а приостановить. Розыск продолжается, и если возникнут новые обстоятельство - дело возобновят. Вам повезет больше, если у вас были документы с серийными номерами на похищенное, но все равно 50 на 50%. Может повезти как говориться, а может и нет. Но идти стоит. Правда с каждым днем, с которым вы тяните с походом в милицию, шанс все уменьшается.
andronych
25.04.2013
Спасибо
Димон Пешеход писал(а)
Так даже если Вы его и увидите на лотке у продавца, то что дальше? ...
Действительно, каков алгоритм действий? Заявление идти написать и тащить за собой на рынок упирающегося опера? Что делать-то?;-))
Ирии
29.04.2013
Придете к следователю\дознавателю если вы уже подали заявление и дело возбуждено, вас допросят, потом похищенное изымут.

Если не писали заявление ранее, то прям на месте с лотка звоните 02 и группа выезжает на место допрашивает\изымает

...Хотя...и в первом случае можете при продавце прямо позвонить 02, чтоб не успел продать ворованное.
andronych
29.04.2013
Спасибо большое. А что у вас на полицейском форуме тихо как-то?))
Ирии
01.05.2013
никогда там не была :-)
Caesar
06.04.2013
А там палочная система. Если выполнили план - заведут глухаря,если нет - нахер пошлют вежливо.
С государством связываться - себе дороже. Наш бизнес - оказывать желающим услуги в области отделки помещений. У государства - собрать как можно больше бабла со всех жителей причем официально и не спрося нас с вами. Отмените акцизы на бензин (их половина от цены) и цены упадут. И такого - дохера сплош и рядом.
Caesar
06.04.2013
Верно,тезк. Я всеми силами стараюсь с ним родимым не связываться... Даже машину не хочу покупать,чтобы гаишников не видеть и дороги не били по стойкам машины и моему карману.
Да как весна - прям пиздец. Как будто специально ктото ночью все дороги разбомбил. Каждый год одно и тоже. Нихера не меняется. п.с. авто нужная вещь всетаки.
Caesar
06.04.2013
Да я пока без детей - мне на такси проще и инструмент перевозить и свое тощее тельце. Пусть таксист машину убивает
НЗ
25.04.2013
интересно-как поразному мы мыслим. Таксит получается полный идиот- возит тощие тельца с инструментом,убивает машину... вот дурак то? :))
мне кажется он ее окупает в этом процессе,а вот когда стоит,то время окупаемости увеличивается:))
Dilam
25.04.2013
НЗ писал(а)
мне кажется он ее окупает в этом процессе,а вот когда стоит,то время окупаемости увеличивается:)) ...

Ну вот собсно и ответ:)У цезаря машина будет больше простаивать,чем ездить.Он ведь не таксист.
НЗ
25.04.2013
неправильно.
Цезарь отдает сейчас деньги таксисту.Это просто затраты и все.
Своя машина это отсутвиие затрат на таксиста ,но срок окупаемости увеличивается.

Если посмотреть на то как часто и куда каешься ,то можно примерно прикинуть за какое время окупится.
Кроме того,срок службы авто личного,больше в разы чем у таксиста. Ясно почему. как ни крути вкладывать в себя выгоднее чем в чужого дядю.

если подвозить коллег,гонять за материалом,то можно посчитать аммортизационные отчисления и тоже их получать, это справедливо.
Dilam
25.04.2013
Игорь Сергеич,почему бы вам не купить вертолёт,это ж жутко выгодно?
*Если посмотреть на то как часто и куда каешься ,то можно примерно прикинуть за какое время окупится,
если подвозить коллег,гонять за материалом,то можно посчитать аммортизационные отчисления и тоже их получать, это справедливо.*(с) НЗ
Нет,не хотите покупать?Платите РЖД и Авиакомпаниям,чё ж вы так? :(
НЗ
29.04.2013
Транспорт не для понта выбирается а под задачи.Дорастет компания до задач.что потребуется вертолет- будет вертолет. Пока задач таких нет,нефтепроводы не строим.
Поэтому-на авто.
И на работу принимаем ребят с машиной,характер работы такой,что без машины не заработать. Бензин оплачиваем.Это инструмент. Такой как дрель ,отбойник или перфоратор.
Dilam
29.04.2013
НЗ писал(а)
Транспорт не для понта выбирается а под задачи.Дорастет компания до задач....Пока задач таких нет

Ну вот,всё вы прекрасно понимаете:)
Будут другие задачи,будет авто.А пока и на такси,ОТ не плохо.
Caesar
25.04.2013
Да. Мы по разному мыслим. Мне,как мелкой рыбешке на рынке,никто не возмещает аммортизацию и транспортные расходы. Поэтому в моей ситуации - реально выгоднее такси.
НЗ
29.04.2013
Неужели крупной рыбешке что то компенсирует добрый заказчик? ха-ха-ха-ха-ха.В чужих руках сосиска всегда толще кажется:))
Все свои издержки в цену товара или услуги вносят,если прогореть не хотят.Возможно кто то этого и не подозревает.
Caesar
29.04.2013
Я это давно подозреваю,но при моих оборотах сии расходы компенсировать невозможно
сейчас уже больше 50% в цене на бензин акциза.
что-то около 80%

хотелось бы, чтобы все это понимали...
Заведут, но искать не будут. Есть смысл съездить на канавинский рынок, может там его увидите на распродажах.
Так даже если Вы его и увидите на лотке у продавца, то что дальше?
НЗ
25.04.2013
кроме как доставать пистолет и отнимать -не получится.
Вот вот. Я вас в другой теме за душевую спрашивал, если не трудно подскажите.
НЗ
29.04.2013
не видел где.Еслм вопрос ко мне у меня стеклянные стенки и поддон, стойка со шлангом и душем.А сверху большая лейка-тропический ливень.Вот и все.душевой кабинв нет,верх открыт, с низа все в пооддоне в дырку и каналью стекает. В плане сверху если смотреть то пятигранник-две стены -это стены плиткой облицованные-к нит примыкают стеклянные,и дверка их соединяетюТе всего 3 стелянных плоскости
забыл марку этой кабинки-стекло 10мм, все петли нерж. Мне нравится.
Вот именно эта конструкция и интересовала! Поддон штатного изготовления или по месту делали? Если по месту, то из чего. Мне тут на форуме предлагали из экструдированного пенополистирола сделать, что бы потом облицевать мозаикой. По стеклянным перегородкам тоже вопрос, это какие то спец конструкции? Где брали? Или обычное стекло + фурнитура?
Хочу себе организовать нечто подобное
НЗ
01.05.2013
брал готовую кабину-она отечественная,но хорошаят Стекло и петли из нержавейки .Поддон в комплекте акриловый. Из ППУ делать-ну это сомнительно...по многим причинам.Я поищу ,Дима,и тебе напишу какой,сайт фирмы есть.

www.santehnika-tut.ru/k3282.html только без начинки

у меня две полки угловые,сетка для мочалок и тп,сиденье откидное , и стойка в ручным душем (Гройевская) и торпическим сверху большим диском-душем.
Спасибо за ссылочку, но у меня штатный поддон не подойдет из за не габаритного размера того угла в санузле, где я хочу организовать душ. Там форма четырехугольника, верхняя стенка которого (в моем случае это дальняя стенка), всего 680 мм. Поэтому поддон нужно организовывать по месту. Делать его из бетона/кирпича - получим холодный, долго прогреваемый пол в душевой. Поэтому XPS и был предложен в какой то теме, месяца три назад. Я периодически возвращаюсь к теме :)
VASiliSS@
06.04.2013
Никогда не возвращали, но мы и не пробовали на нём ничего царапать, а надо бы попробовать
andronych
06.04.2013
Думаете поможет? Давненько, делали мы магазинчик( второй этаж), на первом у них уже работал+ склад. Хозяин сразу сказал, инструмент хотите, сдавайте на склад, под охрану. Я носил свой , а двое напарников нет, один даже знаки , какие-то нацарапал особые, он амулеты, руны всякие вырезает и пр. атрибутику. Ну , упёрли, конечно, у них инструмент( район Канавинского рынка, было-бы глупо) Завели дело, чото они ездили, потом затихло.))
irbis007
06.04.2013
только изотопные метки помогут :)
типа инструмент радиактивный , будут искать
Caesar
06.04.2013
А сам то убежать успеешь,что у тебя инструмент типа фонит? Доказывай потом,что не верблюд)
andronych
06.04.2013
Продублировал на Полицейском форуме, а там никого. Захожу, смотрю- один я, башкой покрутил и снова сюда.))) Вот что значит люди заняты, работают, а не то что на Строительном.))) Ну иль День следака отмечают.)))
Ищут спизженный инструмент - им некогда на форуме сидеть. Зарплату отрабатывают.
Caesar
06.04.2013
Caesar
06.04.2013
andronych
06.04.2013
Ну, вот и картиночки попёрли.)))
Caesar
06.04.2013
Как однажды выдал мой плиточник:
- Ты,Дим,на муравья похож.
- В смысле?
- Да хуйню какую то щас несешь... (с)
Помницца года два назад мой субчик денюшки не отдавал работнику одному. Так работник он у него всчёт зарплаты новый перф уволок ))) Наука всем кидалам)))
Дзин
07.04.2013
Возвращают много кому, особенно, если не сидеть сложа руки, а этим заниматься.

Метить инструмент надо обязательно. На моей памяти был случай - на конаковской дрели изнутри (!) ручки мужик написал свою фамилию. Белой краской. Разобрали, посмотрели. Никаких вопросов.
Дзин
07.04.2013
А еще, не надо самому покупать сомнительный инстумент у сомнительных личностей, без документов.
+ Не будет спроса-не будет и предложения!
Смысл есть, как мне видится, метка она и есть метка, но только какая, я согласен irbis007 изотопная.........
я интструмент новый покупаю и все это рекомендую, а то и диск отлитают и прочие .......так что не покупать просто не понятные инструмент и все..............
nambeone
07.04.2013
Я все жду когда подешевеют гпс трекеры хотя бы до 1000 рублей тогда куплю на весь свой инструмент и буду с айпада смотреть где он гуляет .
andronych
07.04.2013
ну-ка поподробней))
nambeone
07.04.2013
Посмотри в яндексе gps-трекер пока цена от 3000 р и размеры не очень но думаю через пол годика придумают.либо делать примочку в инструмент для работы от чипа типа домофонный.нет чипа перф не работает,вставил заработал чип только у тебя.
irbis007
07.04.2013
не перспективно в раше такое
nambeone
07.04.2013
Если инструмент Хилти ,то потратить дополнительно 1-2 тр на такую штуку не жалко.
НЗ
25.04.2013
дружище, как только появляется оружие-появляется мгновенно и конторужие.Будут находить и удалять или просто выводить из строй,или ставить на корпус маленькую штучку с помехой типа разряда -и тогда в широкой полосе забьет эта помеха сигнал..
пока не сделают замок по отпечатку пальца или тембра голоса или зрачок- воровать будут.

а до этих счастливых дней нужно просто усилить внимание за своим имуществом.
НЗ
25.04.2013
подумал,что будут воровать и палец отрезать вместо ключа:))нет защиты от вора..
Reys
07.04.2013
Кто должен вернуть ворованый инструмент? Вор? Полиционеры?
Вор может случайно пытаться продать его бывшему владельцу. А полицию меченый инструмент может заинтересовать только как улика против конкретного персонажа, когда его замели и у него что-то нашли, предположительно краденое. Специально искать вряд ли станут.
Воровать будут до тех пор, пока будет рынок сбыта. У меня тоже воровали - приятного мало. Поэтому, я никогда не покупаю на улице никакой инструмент, телефоны, магнитолы - нехрен воров стимулировать.
Мне даже номера, снятые с моей машины, пытались продать - сказал, чтоб себе на стенку приколотили.
НЗ
25.04.2013
строили Верхневолжским нефтепроводам в парке Кулибина офис понятно что там и оборудование и сантехника не самые дешовые, а генеральский этаж вообще такой что и дома поставить не стыдно.
Опыт пропажи всего что легко демонтируется имели. Снимают все что можно-от смесителей до унитазов.Вообще впечатление такое было,что те кто монтирует это все-только наживляют,чтобы ночью или вечером снять побыстрее:))
Выводы сделали- в день монтажа-охрана на каждом этаже,вынести ничего невозможно.

Инструмент воровали,но тут мнеие мое разделяется-да ,есть воры.Но есть и очень хитрые пацаны.Несмотря на настойчивые предупреждения охраны оставлять человека на обед в бытовке,этого не делали.В итоге-инструмент украли. пришли -говорят давай новый,покупай,работать нечем.
Послали их лесом. Что выяснилось(позже).С первого дня придя на работу в контору,они уже думали как свалить и открыть свою. Схема простая - инструмент весь украли..сами у себя и сложили в укромное место на складе. Следом идут жалобы на снабжение- плохо работают не хватает самых ходовых расходных ( в этом случае шла речь о бригаде-даже фирме дочерней по электрике) , и так пытался директор этой дочки меня прессовать чуть не каждую оперативку. У меня все четко было-отбивался,а потом попросил проверить их временные склады на объекте службу безопасности.Там горы оказались "лишних" деталей,материалов. Вставили пи..ды хорошей,но доказывать что это криминал не стали. Отмазка у них была- что запас делали на следующую очередь,чтоб времени не терять на заявку и тп. Хотя никаих проблем небыло в поставках.
Бесполезно,искать никто не будет,и с "висяком" вам потаскают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт главного насоса.

Ремонт и сервисное обслуживания спецтехники. Выполняем ремонт гидравлического оборудования гидронасоса, гидромотора и...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость