--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом из клееного бруса

Нужен совет
862
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hornetmk
11.12.2012
здорово, обитатели нн.ру
собираюсь строить домик в Арманихе, 20 соток вообщем.
Хочу домик из клееного бруса - выбираю......может есть у кого нибудь опыт строительства?? Да и вообще стоит ли строить из клееного бруса?
savva17
11.12.2012
Производителей хорошей "клеенки" мало
hornetmk
29.04.2013
достаточно - нужно просто тщательнее искать
sercas
29.04.2013
hornetmk писал(а)
достаточно - нужно просто тщательнее искать ...

Вы уже пол-года ищете...на всяких выставках ... и мини брус, Вам тоже интересен...
Дом то, когда строить будете ? ... а то все тему поднимаете, рекламируете... а сдвигов никаких :(
hornetmk
30.04.2013
как только бюджет сверстаю :) и наконец то определюсь со своими хотелками
sercas
30.04.2013
hornetmk писал(а)
как только бюджет сверстаю :) и наконец то определюсь со своими хотелками ...


а это как понимать :

hornetmk писал(а)
28.02.2013 в 15:55:36
заказал у ЛайтХауса :) Ждемс.
gerajob
01.05.2013
А это нужно понимать так - сидит человек, кнопки знакомые нажимает и денюшки отрабатывает.....
hornetmk
07.05.2013
не без этого, но у меня все равно есть частный интерес
iouri55
11.12.2012
Строю дом и баню из кб. На вопросы отвечу в личке. Здесь только флуд разводить.
serenia
11.12.2012
расскажи можно в личке а еще лучше на форумхаусе, там немного пока нижегородцев, особенно интересно почем куб встал. Я в свое время ниже 18тр не нашел и это остановило от постройки из клеенки.
iouri55
11.12.2012
У меня не стояла задача найти подешевле. Я выбирал брус из строящихся домов. Образцы в конторах все идеальные. На хороший брус цена отличалась мало. Я купил по 23т.р. куб стенового комплекта толщиной 240мм с финским профилем и уже готовыми пазами под окосячку и отверстиями под стягивающие шпильки. Завод в подмосковье. На баню брал на завдозе. с немецким профилем толщиной 16см. Особой разницы по качеству склейки не обнаружил, только на завдозе очень много срощений на внешней ламеле. Иногда через 50см, что не очень хорошо смотриться. УМХО.
Добрый день! Занимаемся строительством домов, бань, беседок под ключ( оцилиндрованное бревно, рубленное, клееный брус, брус, каркасные дома). Готовим срубы, установка, доставка. Звоните, цены приемлемые! 89524444918 - Максим
serenia
11.12.2012
Ух ты! Покажь фото рубленого своего дома
ЦКС
11.12.2012
Обращайтесь: построим хороший кирпичный дом...
veehloon
11.12.2012
Armani "ха о да....)
BombaRDS
11.12.2012
В Суроватихе что в 20 км от Арманихи производят дома из клееного бруса. У них куча проектов готовых Монтировал в таких домах электроснабжение - мне очень понравились домики.
адреса пароли явки имеются где конкретно?)
BombaRDS
11.12.2012
Green Time
Это ко мне вопрос?
Если надо могу поискать.
да вопрос к вам,хотелось бы если это возможно)
hornetmk
12.12.2012
пока остановился на 4-х компаниях: грунхаус, гудвуд, корнев и лайтхаус?
кто нибудь работал с ними?? насколько надежны, качество бруса??
serenia
12.12.2012
Корнев достойная контора, думаю среди гудвуда и прочих менее известных даст интересные цены.
hornetmk
13.12.2012
оч. похоже на рекламу :)
serenia
13.12.2012
А вы как хотели что б ответил? Кого знаю за того могу и поручится, да и в свое время мониторил рынок КБ.
dorofeych
13.12.2012
знаю только про гудвуд - они в нижнем, считайте, лидеры. Цены у них кусучии, зато хоть построят, так построят, не придирешься. Про других даже не слышал
Да ерунда. Придраться всегда есть к чему.
У нас не так много производителей клеенки, вернее очень мало. На пальцах одной руки. Корнев, ДОК и может еще 1-2 компании. Кто кроме производителя предложит хорошую цену? Попросите разрешения съездить на производство.
dorofeych
13.12.2012
Моя жена тут мне с год назад приседала на мозг, что именно из клееного бруса хочет дом. начиталась всяких текстов в интернете о том, что он архи-какой для здоровья полезный, все дела.
Но, благо, я устоял. Во-первых, это чуть ли не самое дорогое строительство, которое сейчас существует (оцилиндрованное бревно только дороже). Во-вторых, все-таки, это дерево. И оно требует слишком много ухода при нашем климате. Даже если и говорят, что там специальные обработки и пропитки, что ничего не поведет и не рассохнется - верится с трудом.
matex52
13.12.2012
Кирдык может наступить если вам продали брус, который сушился не в одной сушильной камере. Т.е. влажность разная, да еще если класть вперемежку... Тогда есть вероятность, что при дальнейшем высыхании пойдут разные усадки и брус поведет или растрескается - и то только на брусе большой длины и произведенном с нарушением технологии (типа ламели не той стороной сращены или еще чего). Совет: тщательнее выбирайте производителя, и главное - чтобы он был поблизости (что бы в случае чего можно было взять за одно место).
iouri55
13.12.2012
Чем больше читаю этот форум, тем более поражаюсь какие глупые изречения можно прочитать. Уму не постижимо. Клеёный брус отличный материал. Несущие фермы делают по 20-25 метров и никогда и ничего не ведёт. На больших предприятиях сразу по 2-3 комплекта и поэтому сушат НЕ одновременно. У меня клеёная балка 300х400х12000 осталась с весны. Лежит открытая и ничего её не повело. Дом высотой в 6м сел с весны на 2см и равномерно со всех сторон. Брус из Суроватихи рассматривал, когда выбирал себе, но у них более 6м его не делают, а сшить его правильно очень непросто. Самый хороший брус у нас делает 78Док. Это один из 3х самых известных заводов в России. Если не напрягает немецкий профиль то это то, что надо. Уж лучше Суроватихи.
matex52
13.12.2012
Я не сам придумал про недостатки бруса. Забей в гугле Недостатки клееного бруса - найдешь ролик. Там ходят по большому дому, показывают щели и трещины через год эксплуатации. Брус там как раз длинных размеров, влажность разная (замеряют прибором), кто там накосячил и что делать - х.з. Видать купились на низкую цену. А по брусу из Суроватихи - все отлично, сам периодически бываю в доме, усадку дал 1-2 см. Стоит родимый (дом в смысле) как новенький. Красота.
BombaRDS
13.12.2012
В Суроватихе очень хорошие дома делают. Что касается поведет - не поведет то скажу такую вещь: дом в котором монтировал проводку по осени (уже были морозы до -10 прогревали отоплением очень постепенно. Буквально на 1 градус в неделю повышали температуру в нем - это чтоб ничего не трескалось и не повело, так рекомендовали строители.
А что касается цены то не очень это и дорого, учитывая что такой дом не требует внутренней отделки - никаких штукатурок, обоев и т. д.
А что касается ограничения в 6 метров - а кому длиннее надо? Кому нужна комната со стеной в 6 метров? Такие дома как правило сложной формы как внутри так и снаружи и специально рассчитаны на такой брус.
Если надо могу скинуть фотки готовых построенных домов оттуда.
veehloon
13.12.2012
отделки не требует,если по вкусу такой интерьер деревянный. а вот монтаж электрики наверное в таком доме дороговато получается?
serenia
13.12.2012
veehloon писал(а)
отделки не требует,если по вкусу такой интерьер деревянный. а вот монтаж электрики наверное в таком доме дороговато получается?

или на стадии сборки сверлить каналы и нарушая ПУЭ прокладывать гофру, или после сборки все на радиовыключателях делать, не проблема
serenia
13.12.2012
Персональный сайт пользователя matex52: matex52.www.nn.ru
портрет № 387028 зарегистрирован менее суток назад

портрет № 385351 зарегистрирован менее 1 месяца назад

BombaRDS


и этим все сказано
matex52
14.12.2012
А что сказано?
Если я недавно зарегился на этом форуме - не могу свое мнение что ли высказать? Ну вы тут даете. Делом надо заниматься, делом... а не шпиёнов искать, дружок...
sercas
13.12.2012
iouri55 писал(а)
У меня клеёная балка 300х400х12000 осталась с весны. Лежит открытая и ничего её не повело. Дом высотой в 6м сел с весны на 2см и равномерно со всех сторон


это не срок ...вот пару зим пройдет, плюс проживание постоянное в доме, только тогда можно говорить, что клеенка у Вас, сделана хорошо..


p.s. у меня за одну зиму клееная перила на балконе (с пятью слоями лака потрескалась (расслоилась) и ламели просели по несколько миллиметров (так толщина то смешная - всего 60мм)
iouri55
14.12.2012
С этим нельзя не согласиться. Только время покажет. С другой стороны ничего идеального нет. Как я уже писал у меня брус не из дешёвых и несмотря на это есть и несколько трещин, есть и расслоения по клеевому шву и смола в 3-4 местах начала течь. Дерево не бетон, идеального ничего нет и нужно к этому относиться просто.
Kaer
14.12.2012
Подтверждаю. Все, что клееное - можно использовать только ВНУТРИ помещения. На улице - лестница, перила, ступени - как не покрывал олифой, как не лачил - за 1.5 года все расслоилось на ламели :(

Только целиковое дерево стоит :) без проблем
Сушат не брус а доски которые идут на брус, если выдержаны все технологии, брус никуда не поведет, люди живут в таких домах с 2008 года и ничего с ними не случилось
я - только за срубы ручной рубки.
клеенка - это химия, однозначно!
hornetmk
26.04.2013
да ладно химия....не больше химии чем в любых остальных видах домостроения.
Нормальный клеёный брус в области делал только ДОК 78.
hornetmk
14.12.2012
Док 78...да позвонил туда, равнодушные и унылые ребята :(
Хотел пойти в Корнев, не получилось, чуть позже.
Начал с ЛайтХауса - ну пока ниче, вроде бы. Даже такси до офиса предложили, отказался :) Увидел брус Конто или...контио - финский говорят. Кто нибудь слышал об этих финниках??
Kaer
14.12.2012
Финский - это как ? Везется из Финляндии - так спросите договор поставки и таможенные документы на прошлую партию. Все станет ясно :)

Если "по финским технологиям" - это другое :)
hornetmk
14.12.2012
вот интересно насколько он лучше нашего бруса??
Kaer
14.12.2012
Так какой там брус ?
hornetmk
17.12.2012
да везется из финляндии, образцы посмотрел - выглядят красиво.
Размышляю над толщиной 174 или 205....пока уговаривают 205
iouri55
17.12.2012
Сколько стоит? Какой профиль? 205мм мало для нашей зимы, как минимум 240 надо, а лучше 300 или утеплять. Если утеплять, то 174 и больше не надо.
hornetmk
18.12.2012
вы наверное путаете с оцилиндровкой.
174 брус соответствует кирпичной стене в 50 см в плане теплосбережения.
iouri55
18.12.2012
НЕт не путаю. Этот вопрос обсуждался на forumhouse неоднократно. Стена в 2 кирпича без утепления не для жилья.
hornetmk
19.12.2012
50 см это 2,5 кирпича вполне адекватный вариант.
звонил в Корнев - вообщем как то не заинтересовали пока, поездка в офис все прояснит.
sercas
19.12.2012
2,5 кирпича - это 64 см... Ваше право верить или нет, жить можно и в палатке, вот только топить сколько придется ?

сначала, думал соседский опыт описать... а потом подумал ...зачем... все равно большинство людей, учатся на своих ошибках :(
iouri55
19.12.2012
Стандартный кирпич 250х120.
В инете можно прочитать много интересного про толщтну стен.
Посмотрите расчеты хотябы здесь
arbolit.org/?an=wall_thickness

Для дерева стена д.б. 27см, для кирпича 123см
просто и тупо из кирпича сейчас никто строит...

380(несущая), 100-120(утеплитель), облицовка
+1
AK630
21.12.2012
Они соответствуют друг другу по теплопроводности, но вот СНиПу не соответствуют. Получается что через такие стены высотой 3 метра в доме площадью 6х6 за 1 час только за счет теплопроводности будет уходить 1850 Вт (при -20 на улице и +20 внутри). Если пересчитать на полезную площадь дома получается в час 51 Вт. К этой цифре прибавиться полы, потолки, перенос тепла за счет излучения, за счет конвекции и вентиляции и.т.п. А что у европейцев: "В настоящее время в Европе уровень энергоэффективности, на который сориентировано строительство и реконструкция домов, соответствует понятию "пассивный дом". Это такой дом, удельный расход тепловой энергии на отопление у которого не должен превышать 15 кВт•ч/(м2год). Это приблизительно соответствует расчетной мощности подогрева 7-10 Вт на квадратный метр, что составляет 10% от уровня расчетной мощности отопительных систем обычных домов."
AK630 писал(а)
у которого не должен превышать 15 кВт•ч/(м2год).


Это при какой среднегодовой температуре наружного воздуха?
AK630
04.01.2013
При любой...
Это достижимо при климатических условиях РФ? Будет ли это экономически оправдано в таких условиях?
AK630
05.01.2013
Знаю человека, который в Трехречье строит дом с R около 8. к дому кроме электричества ничего не подходит. стоит рекуператор. Это у нас в регионе уже не экзотика. плюс газ к 15 годим мы того или нет по международным соглашениям должен стоить столько же сколько в европе, и вряд ли он подешевеет. или вот пример. у меня газовая труба проходит в 1,5 метрах от стены дома и соседи-собственники трубы просят за врезку 80000 рублей.
80тр -это адекватно еще...
AK630
06.01.2013
Иногда приходит мысль собственникам трубы (соседям) выставлять счет за то что проходит их труба по моему участку и не париться. Сидеть на центральном и за их счет отапливаться. Если честно, то труба реально мешает.
Пытался узнать как посчитать реальную стоимость разрешенияч на подключение, но везде говорят, что цену назначают собственники.
domovoi92
17.12.2012
профиль д, шахунский попробуйте к ним обратиться
domovoi92 писал(а)
профиль д, шахунский попробуйте к ним обратиться ...


"Профиль" - это мы. Производство находится в Шахунье (в любой рабочий день можно съездить и посмотреть - без проблем).
Офис у нас на Рождественской, 47 "А"
Приходите, ответим на все вопросы и подберем оптимальный проект.
hornetmk
20.12.2012
Вообщем пока заказал проект в ЛайтХаусе, встало удовольствие в 18 рублев.
Посмотрел на образцы финского бруса, сравнил с российским - разница есть. Пока не понятно в чем.
iouri55
20.12.2012
Так сколько брус стоит?
hornetmk
21.12.2012
знаю конечную цену дома - по брусу цену не смотрел, могу уточнить
iouri55
21.12.2012
Вы мало похожи на покупателя, скорее вы продавец и это скрытая реклама. Я не знаю покупателей которым не интересна составляющая цены дома. Таких не бывает.
hornetmk
24.12.2012
Итить :))) у всех здесь параноя
Я понял цену на дом под ключ, цену на кв.м...
куб для меня не принципиален...
J@zz
24.12.2012
А про 78 ДОК зря вы так... ((( Мы не равнодушные и не унылые. Просто нам на телефонные звонки реагировать не интересно, реальные покупатели всегда сами приезжают, как правило, по чьей-либо рекомендации. Только по ценам и по срокам мы вряд ли составим конкуренцию другим названным вами компаниям, по срокам- так как заказов много, мы не только домостроением занимаемся, но еще и несущими конструкциями, а по ценам - не буду комментировать, как бы скандальчика здесь не получилось ) Когда вы более подробно эту тему изучите, сами всё поймёте )
J@zz писал(а)
А про 78 ДОК зря вы так... ((( Мы не равнодушные и не унылые. Просто нам на телефонные звонки реагировать не интересно ...


А зря)
Есть заказчики, которых интересует общая цена за все.
hornetmk писал(а)
... Посмотрел на образцы финского бруса, сравнил с российским - разница есть. Пока не понятно в чем. ...


Это вы хорошо написали)))0
hornetmk
27.12.2012
был в гвд - ну задавил брендом честно говоря :)
hornetmk
29.12.2012
после нового года определюсь все таки
всех с Новым годом!!!
sercas
29.12.2012
думаете , что Ваш выбор, кому то интересен ?

Вот прошли холодные дни, и если бы Вы, не сидели у экрана телевизора... а катались бы с фирмами на объекты ихних бывших строек, разговаривали с хозяевами этих клеенок..
Вот тогда, был бы правильный осознанный выбор, как фирмы , так и материала.

а в данном случае, это выбор фирмы , по такси, кофе или подарку-скидки...
hornetmk
08.01.2013
был я на гвд-шной стройке :) что могу сказать - хозяин писает кипятком как все круто - однако дефектов заметил достаточно много, обработка стекает, сучки замазан шпаклевкой....
LJJJ
06.01.2013
hornetmk писал(а)
здорово, обитатели нн.ру
собираюсь строить домик в Арманихе, 20 соток вообщем.
Хочу домик из клееного бруса - выбираю......может есть у кого нибудь опыт строительства?? Да и вообще стоит ли строить из клееного бруса?

Построим. Проведем газ.
Дизайн- проект сделаем. Проектная организация.Архитекторы, инженеры-проектировщики свои.
Свои штатные бригады у нас есть!!!
Звоните, все сделаем в лучшем виде! Приглашаем в офис для заключения договора. Работа по договору, гарантийный срок, можем показать объекты...

212-97-88 ¶
hornetmk
10.01.2013
откуда брус??
чей наш или финский??
LJJJ
10.01.2013
Вам какой надо? Телефон в личку сбросьте.
А я думал вы плитку кладете?
laa
11.01.2013
я мучался таким вопросом год назад, в итоге жизнь сложилась так, что парни из суроватихи построили мне дом из профилированного бруса с местной лесопилки. боялся я что поведет,потрескается, но полет нормальный. клееный конечно круче, но в итоге я понял, что доволен соотношением цена качество. а про суроватиху тебе правильно говорят, там и лесопилка
у Цирковых, и от агродока представительство и вот еще завод про который я не знал. бери рядом, на логистике выиграешь, потом там же возьмешь на баню и беседку.
STIGI
11.01.2013
стройка началась?
очень много домов видела, из клееного бруса говорят суроватиха делала брус.. очень красивый сучков мало... думаю у них буду заказывать брус.
hornetmk
14.01.2013
сравнил...наш брус конечно хрень по сравнению с заморским
ну так...
hornetmk
16.01.2013
чувствуется даже глядя на срезы, финский брус более плотный.
не знаю... видела срезы суроватихи, великолепно, гладкий без шероховатости...
hornetmk
18.01.2013
какие перерубы делают? ласточкин хвост делают?
смотря кто, делают.. считается что это не совсем жесткое соединение..
hornetmk
22.01.2013
А вообще кто нибудь настоящий финский брус к нам везет? Или онли ЛайтХаус??
а представляете пока его от туда везут, и влагу наберет и не факт что не накосячат, а если накосячат сколько будет дом стоять не собранный
hornetmk
25.01.2013
говорят что каждый брус будет упакован. :) так что это вряд ли
Представляю какая стоимость упаковки, интересно сколько он стоит? цать тыш? в нижнем брус не худшего качества можно найти и за хорошие деньги
L_i_l_u
28.01.2013
Здравствуйте, нам прошлым летом строили каркасный дом на 100 квадратов полностью под ключ- мы очень довольны- получилось не особо дорого (в сравнении с кирпичным), ребята хорошие делали- все взяли на себя, муж только проверять работу приезжал. Работают по области, тоже здесь на форуме их нашли. Вот контакты, если надо- 8920-0205-776 Сергей. Я теперь всем их рекламирую )), они же нам и квартиру в НН отремонтировали- все делают, даже кондиционеры ставят))))
hornetmk
29.01.2013
наш брус бывает и так и сяк - финны уже давно в теме, их качество явно лучше.
С нетерпением жду окончательного решения. что выбрали?
а можете сказать площадь дома и цену на комплект из клееного бруса?
mafka_arx
31.01.2013
я брала клееный брус балки и стропила у меня вышло первый взнос порядка 850 тыш. 9х8 простая планировка двускатная кровля
спасибо. есть теперь представление о цене.
первый? будут еще?
mafka_arx
31.01.2013
конечно, дом большой. это первые 50%
mafka_arx
31.01.2013
я перегородки заложила 120, все равно каркас в такие же деньги выйдет если обшивать имитацией бруса, да и по работе там больше выходит.
пардон, получается 850*2=1700 тыс руб за дом 9х8 (видимо, мансардный) с перегородками? Брус 240?
мдя... это только домокомплект или с установкой?
mafka_arx
31.01.2013
брус 200, все перегородки 120 брус, там кубов 75 получилось.
с перегородками внутренними лихо придумали, экономия, ага. отлично.
но цены на брус кусаются... Но за-то брус ровненький, красивенький.
у меня дом деревянный ручной рубки 10х8 с перерубами 2-х этажный со всеми затратами, фундаментами, крышами, отделкой вышел 1.7 млн :) Родители заехали и живут. Я чот думал разница поменьше с брусом...

удачи вам! дофига еще предстоит!
mafka_arx
31.01.2013
городить каркас и обшивать имитацией по деньгам дороже выходил
hornetmk
06.02.2013
Да вот хотел уточнить - клеенка из какого дерева лучше из сосны или из Ели?
STIGI
06.02.2013
Мы строим из Архангельского леса
sercas
06.02.2013
STIGI писал(а)
Мы строим из Архангельского леса ...


Вы фотки (домов) построенных покажите, а не куски деревяшек..
Интересно, как выглядит брус в момент стройки, и через год-два ..
hornetmk
11.02.2013
да у нас только все зарождается, финны уже давно в брусе строят
mafka_arx
11.02.2013
короче видела финский брус. сказка.. ламели вообще не срощены по длин и идет он 6 метровый. со всеми сучками трещинками... красиво..
hornetmk
15.02.2013
а где видели?
mafka_arx
15.02.2013
делают киров, строят в москве, сказали вся москва на него подсела, была на производстве в кирове, действительно красивый...
hornetmk
19.02.2013
как финский брус могут делать в кирове :) я знаю только 2 компании в НН которые занимаются финами - Тииви Волга и ЛайтХаус
а видел вот такой пурген
еще - атасс из синих брусочков
hornetmk
28.02.2013
заказал у ЛайтХауса :) Ждемс. Отпишусь когда придет.
сыпучка не нужна на участок? поможем
STIGI
01.03.2013
удачи)
это читали? www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=2738093&topic_id=64094988
К сообщению прикреплен файл:
64272330-mifi_i_fakti_o_dome_iz_kleenogo_brusa.pdf   (1.17 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
64272330-teovizor_-1-.pdf   (1.86 Mb)   Скачать файл
Kaer
28.03.2013
Что - тему на форуме ннру подтерли ?
Они ж рекламодатели! Им негатив не нужен!
"советский суд - самый гуманный суд в мире"
:)))))))))))
Да новую создать да и все! Я думаю, модераторы руководствовались правилом о запрете внешних ссылок как рекламы стороннего ресурса.
Скажем прямо - модерасты! :)))
"Здравствуйте. Вашу тему временно скрыли, потому что в теме ссылки на сторонние ресурсы (это запрещено правилами). И потому что мало доказательств, что претензии у Вас именно к компании ГудВуд. Давайте будес действовать как цивилизованные люди- на нашу почту пришлите сканы договора info2013@nn.ru и мы призовём к ответу тех, к кому у Вас претензии. Спасибо за понимание."

У меня претензий нет ни кому! Мне клеенка даром не нужна. Я ей цену знаю :))) На ФорумХаусе мужик подробно рассказывает о своих приключениях с этой волшебной компанией и их брусом. А тут народ спрашивает про этот же брус. Ну как не дать ссылку? Это бред - в интернете запрещать ставить ссылки на сторонние ресурсы. Гиперсылка - основа интернета.

Какие нафиг договора? Термограмма, сделанная самим же ГудВулом не катит что ли?
К сообщению прикреплен файл:
64295403-teovizor_-1-.pdf   (1.86 Mb)   Скачать файл
Kaer
28.03.2013
О как! Думаю, только хуже так делают. Тема (копии) все равно найдет в поисковике. А вот то, что удаются сообщения - это сразу наводит на нехорошие мысли.

не трогали - тема бы плавно уползла вниз и все .. все забыли бы.
У них бабло побеждает зло!
"ложки то мы нашли, а вот осадок остался..."
hornetmk
01.04.2013
Гудвудосрач :) любое масштабное строительство рано или поздно вылезает косяками.
hornetmk
05.04.2013
А вы обрабатывали стены дома, для того чтобы дом не впитывал влагу? Как только установили стеновой комплект?
я? я что больной из клеенки строить?
я строил себе, друзьям и родителям только из бревна. и никаких проблем нет. тепло и хорошо.

А "пострадавший" от гудвила живет в москве, и вот он провел экспертизу своего дома. Переделывать ему никто не спешит, кстати! :(
К сообщению прикреплен файл:
64711600-otcet_rev01.pdf   (685 Kb)   Скачать файл
hornetmk
09.04.2013
да нормальная вещь клееный брус Тут фишка в том что чем известнее производитель, тем чаще он спешит в производстве - не досушивает и не доклеивает брус. Много заказов - много проблем.
да. пусть будет :)
hornetmk
24.04.2013
Вообщем клееный брус как любой материал имеет свои достоинства и недостатки
Тот домик из профилированного бруса, что уже построили у вас в Арманихе- моего брата:)
Так что почти соседями будем:)))
От себя- дерево это просто восхитительный материал, рада за Вас. А мы можем предложить проект дома, дизайн-проект и если нужно будет - отделку. И порекомендовать кто строит из бруса хорошо тоже смогу.
Вот домики из клееного бруса нашей разработки...
SeregaNN
29.03.2013
Чем красили?
---
hornetmk
03.04.2013
А кто нибудь слышал о мини-брусе?? что это за материал? насколько надежный?
hornetmk
16.04.2013
Кстати, кто был на выставке "Малоэтажное домостроение"?
Заходил - удивлен малым количеством посетителей. Участвовали из строителей - Завдоз, Зодчий, Росбрус и ЛайтХаус, если не ошибаюсь.
hornetmk
22.04.2013
Скоро будет еще одна выставка - 15 мая На Нижегородской ярмарке - обязательно надо посетить.
hornetmk
13.05.2013
c 15-го стартует выставка "Архитектурно-строительный форум" - всем кому интересна тема - быть обязательно
hornetmk
21.05.2013
Хотел бы отметь что выставка прошла с большим наплывом людей.
Есть ли фото или информация, хотя бы об одном доме из клеёнки,который простоял 30-50 лет?
hornetmk
23.05.2013
да в интернете можно найти, если поискать как следует.
hornetmk
29.05.2013
тут недавно заинтересовался Сип-панелями...насколько это вредно? у кого нибудь есть такая информация.
"тихо сам с собою я веду беседу"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость