--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти программу Гранд смета!!!!

5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanyshe4ka
25.05.2012
Очень нужна Гранд смета с полной базой!!!Может у кого-нибудь есть не лицензионная?Скиньте пожалуйста!!!
zvobr
26.05.2012
Мой Вам совет,покупайте лицензионную,иначе намучаетесь и наплачитесь.Говрю Вам из опыта
Я только-только начинаю этим заниматься и купить пока нет возможности(
NetScape
29.05.2012
Для взломанной программы Вы не найдете актуальных баз ТЕР НО, да и ГЭСН, ФЕР тоже.
Нашла в нете нормальную программу, все работает.
NetScape
29.05.2012
Не верю я Вам.
Не существует 5ой версии с актуальными базами Нижегородской области - отвязанной от ключа.
Нашли Вы скорее всего 3ю, 4ую версию с базой гэсн,фер-2001
которые отменены уже несколько лет назад, да и версии программ не поддерживаются.
4 версия, ФЕРами 2001 года нельзя тоесть пользоваться?
eugesha
29.05.2012
Все от Вашего Заказчика зависит - если принимает по старой базе - то делайте на здоровье )) Другой вопрос, что единственной действующей редакцией ГЭСН/ФЕР на данный момент является Эталонная редакция данных сборников с текущими изменениями и дополнения (выходят примерно раз в квартал), именно к этой редакции сборников Минрегионом выпускаются индексы перевода в текущие цены. Они же являются основой для разработки региональных СНБ. Вы можете уточнить эту информацию в любой компании, занимающейся разработкой/сопровождением сметной программы (любой сметной программы- не только Гранда).
Ну не все же сборники кардинально изменились, я сейчас сравниваю с новой редакцией, там такие же стоимости...
А другую программу с действующими ТЕРами и ФЕРами можно найти, как думаете?
eugesha
29.05.2012
Мне кажется, вряд ли Вам удастся найти любую ломаную версию с актуальными базами - повторюсь, что изменения к некоторым сбоникам выходят ежеквартально - это раз. Во-вторых, и ценообразование вцелом не стоит на месте - вспомните, хотя бы, сколько раз в прошлом году менялись правила применения коэффициентов 0,85/0,8 к НР/СП... Те, кто "ломают" программы просто не успевают отслеживать все эти изменения - ведь у разработчиков сметных программ есть целый штат специалистов, которые занимаются поиском, актуализацией, вводом...
Конечно, спрос рождает предложение, но как можно быть уверенным в том, что "сломаная" программа не сломалась еще где-то, кроме защиты?
Ну и, как небольшое дополнение в пользу лицензионного ПО: того и гляди примут проект приказа по введению новых выходных форм для локальных смет и ведомостей, а там прямо в шапке выходной формы предусмотрено место для наименования программного продукта и номера регистрационной карты на используемые сборники...
NetScape
29.05.2012
Пользоваться конечно же можно.
Но экспертизу Ваша смета не пройдет.
Если, скажем, для себя делаете или для частника, которому без разницы, лишь бы смета была - тогда подойдет и старая база ФЕР.
zvobr
02.06.2012
+100.Послушайте правильные мнения специалистов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт гидранасоса гидромотора.

У владельцев гидравлической техники часто возникает необходимость в проведении ремонта гидронасосов и гидромоторов. Благодаря...

Ремонт гидронасоса komatsu.

Гидравлическое оборудование играет ключевую роль в работе различных технических устройств, в том числе строительной и дорожной техники....

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...