--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость работ по изготовлению сметы?

59
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
18.12.2012
Как вы . уважаемые сметчики, расцениваете сейчас? Какие цены на составление смет?
Pahan
19.12.2012
Приват.
MB111
03.02.2013
Не увидел\99
DMV
01.02.2013
Тоже интересно, сколько платить за сметы.
ksuriba
14.02.2013
Тоже напишите, вопрос актуальный!
ПИШУ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Я беру в зависимости от потраченного времени. 500 рублей минимум, даже если в смете одна позиция. Процент от сметы не беру, т.к. может там минимум работ, а сумма 10 млн.рублей. Но и, если в смете, 100 пунктов, а сумма работ на 5000 рублей, то за чисто символическую плату работать не буду.
Ну вот, например, смета в 100 пунктов обойдется заказчику в 2-3 т.р. (без подсчета объема работ). С подсчетом объемов дороже. Делаю быстро, т.к. опыт работы более 10 лет. А осметить проект, например, школу, возьмусь за 70т.р.-100 т.р в среднем с устранением замечаний экспертизы.
Если Вы заказчик и для Вас это дорого, то не расстраивайтесь: Вы всегда найдете того, кто Вам сделает дешевле, а Если Вы сметчик, и считаете, что это дешево, то тем более не огорчайтесь: есть Заказчики для которых это очень приемлемая стоимость работ. И, естественно, 50% предоплата перед началом работ.
ИМХО. Думаю все сметчики (в данном случае речь идет только о нас), работают ради денег, а не ради работы, так как и Вы заказчики строите, ремонтируете и проектируете для получения прибыли, а не для того, чтобы сделать мир прекраснее.
Nikerina
17.02.2013
Я например, очень люблю свою работу и делаю сметы еще и ради удовольствия! А тот кто делает только ради денег свою работу, думаю плохо ее делает!
Это камень в мой огород? Вы мою квалификацию проверяли? Или где-то написано, что я свою работу не люблю? Речь идет о стоимости, а не о любви. Если есть что сказать, то озвучьте стоимость работ.
Nataly24
06.03.2013
Добрый день!

Закончила курсы сметчика, а на работу без опыта никто не хочет брать, нужна практика. Возьмите меня к себе на практику. Готова рассмотреть все варианты.
В личку ответила.
Собственно, вот ниже девушка работает исключительно ради удовольствия и работы и денег не берет. А я работаю ради денег (это мое увлечение, хобби, которое приносит мне прибыль). Почему я должна этого стыдиться. Непонятно. А люблю я свою семью и работать за символическую плату не буду.
На этот форум каждый день заходят десятки сметчиков и НИКТО не хочет озвучить стоимость работ. Заметьте, это ведь не первая тема. А в ответ тишина. Либо в личку либо просто пофлудить, поставив под сомнение репутацию другого человека. Я ведь эти цифры не от балды взяла. По крайней мере это те цифры, которые устраивают и меня и моих Заказчиков.
У подруг где-то тоже такая ценовая категория.
На форуме полно объявлений соискателей, попросите в каждой из них озвучить стоимость работ и не в личку, а на обозрение.
Переписка в личке с девушкой выше.
Армин
Хотите сделать себе рекламу, пойдя по головам? сегодня 12:34
Nikerina
Какую еще рекламу и нужна мне больно Ваша голова, просто таких как Вы "профессионалов-сметчиков" работающих ради денег и ничего не понимающих в смете и в строительстве пруд пруди!



Без комментариев...
T799
17.02.2013
Стоимость моих услуг по составлению смет начинается от 500 рублей. Окончательная цена обсуждается после того, как я увижу воочию объем предстоящей работы.

Согласна с Вами, относительно того, что это приносит мне прибыль.. и не понятно, почему нужно работать за спасибо. Я не альтруист.
Тоже минимальная стоимость 500 руб.
Работу свою люблю, но бесплатно работать или за чисто символическую плату работать не буду! И честно говоря, считаю что ни один действительно стоящий специалист ради одного удовольствия работать не будет. Если нет опыта и необходимо этого опыта набраться-возможно.
А лично участнику под ником Nikerina - рассуждать о том какой человек специалист не видя его работы и не зная его как минимум некорректно.
Лично я сметчика "Армин" знаю лично и уверена что её Заказчики не перейдут к другим сметчикам если те пообещают им поработать ради удовольствия или предложат выполнить работу подешевле. А это говорит о её квалификации.
Nikerina
18.02.2013
Ну по поводу того,если Заказчику предложат дешевле могу поспорить... Пошла реклама... Но я например, не уверена, что за осметчивание школы заплатят за смету 70-100 т.р., откуда у муниципалов деньги? С таким же успехом он сметчика в штат возьмет, чем платить каждый раз за смету такие деньги.
Так ведь не муниципалы платят, а проектные организации, которые выигрывают тендр на проектирование. Просто кому-то невыгодно держать сметчика в штате, если они проектируют пару крупных объектов в год, а остальное время мелочь какую-нибудь делают. Или другой вариант, когда есть свои сметчики, а у них завал, а проект уже готов и его надо срочно осметить и сдать заказчику. Я же не говорю, что каждый месяц проектирую по одному объекту. Что касается стоимости, то тут просто стоимость работ и объем работ соизмеримы. Возможно, Вы просто не сталкивались с крупными объектами в целом. Ведь там и АС, АР, КЖ, ВК, ОВ, ОПС, АТМ, ЭС, НВК, ЭН, ГП, ТС , ТХ, СС и т.д. А так как почти всегда проектирование идет со сметой параллельно (что, конечно, не самый лучший вариант), то ты постоянно сидишь на телефоне и с кучей бумаг по изменениям проекта, потому что вчера ты осмечивал по оси В кирпичную перегородку, а сегодня на ее месте уже раковины стоят, потому что изменились нормы и проектировщики решили поменять помещения местами. Ну, конечно, кто-то это и дешевле сделает, но я не буду.
Новых объектов мало сейчас, все капитальный ремонт. Те же школы, детсады... И стоимость, конечно, на порядок дешевле, потому что объем работ меньше.
Кстати, проектирование образовательного учреждения стоит порядка 2,5-3,5 млн.рублей. А доля сметы составляет там около 10%, если я не ошибаюсь.
Nikerina
19.02.2013
Ну по поводу крупных объектов, это ВЫ глубоко заблуждаетесь, объекты по всей России, и далеко не муниципальные, а по поводу школ и детсадов - смета там уже готова и выставлена на тендер с первоначальной максимальной стоимостью объекта от проекта до монтажа, а вот выигрывает тендер тот кто предложит меньшую стоимость, и вот тут то Подрядчику и надо сделать смету на ту стоимость с которой он выиграл данный тендер. А процент закладываемый на сметную документацию составляет не 10%, а до 1%. Так что вот и считайте, сколько Подрядчик готов заплатить за смету!
Вы видимо не в курсе тендерной политики, а я лично в тендерах участвовала и готовила всю документацию к ним!
Вы меня, наверное, не поняли. Я имела ввиду 10% от стоимости ПРОЕКТНЫХ работ, а не строительно-монтажных. Вот Вы пишите: "...смета там уже ГОТОВА и выставлена на тендер с первоначальной максимальной стоимостью объекта от проекта до монтажа..." ГОТОВЫ эти сметы благодаря нам: сметчикам, работающим с проектными организациями. Вы пользуетесь нашими сметами. В наши сметы Вы вносите корректировки, по ним процентуетесь и т.д.
Вот к чему привело необдуманное слово брошенное Вами в мой огород. Терерь сидим как груднички в песочнице и спорим у кого совок больше и кто лучше им песок ковыряет. Тема закрыта.
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, где взять расценки на определенные виды работ?
Поспорить можете, но не всегда окажетесь правы. Некоторые заказчики прекрасно понимают, что могут заплатить сметчику не зная его квалификации сумму поменьше (причём в разы), а потом будут платить заново за составление этой же сметы или исправления её (а иногда бывает что быстрее заново сделать чем чьё-то переделать) потому что смета окажеться не сметой а "запиской сумасшедшего". Я с таким пару раз сталкивалась. Видела сметы где цементную стяжку брали как бетонный пол, а бетон в материалах потом меняли на раствор, НР и СП и затраты чел-час с потолка взяты, точнее искуственно заменены внутри расценки. Если это смета-так, просто к договору приложить, то конечно может прокатить и такой вариант. А если человек её на проверку куда-либо отправит (экспертиза, нижегородсмета или просто заказчик у которого свой сметный отдел или свой сметчик в штате или заказчик обратиться опять же к сметчику чтобы эту смету проверить-вариантов куча) то опозорится он с такой сметой и вернёться к своему проверенному грамотному сметчику, который и объёмы посчитает и расценки верно возьмёт и т.д.
Nikerina
19.02.2013
А по поводу квалификации, могу сказать у нас в городе очень много квалифицированных инженеров-сметчиков, так же как и монтажников или проектировщиков, которые возьмутся за работу и за меньшие суммы, а ошибки можно найти и у квалифицированного сметчика, так как человек не может все знать, в чем то он спец, а в чем то и слаб. Так что не надо тут саморекламой заниматься.
tes333
18.02.2013
Минималка 500 руб. Дальше надо смотреть исходные данные, сроки выполнения, наличие стоимости материалов...В ГЭСНах делаю дороже
Pahan
18.02.2013
Если кратко, то стоимость сметных работ составляет: с 1 по 10 поз. - 110 руб. за каждую позицию; с 11 по 30 поз. - 50руб., с 31 до бесконечности - 25 руб. При толковой ведомости объемов работ. В других ситуациях накручиваю коэффициент до 2. Так же составляю сметы на проектно-изыскательские работы.
Армин я с Вами, т.к. работаю только за деньги, причем получив аванс.
Кстати, была как-то на собеседовании и на вопрос на какую оплату своего труда я рассчитываю озвучила что меньше чем на 30 000руб не пойду даже на испытательный срок, в ответ услышала "ну нам и не нужен специалист который оценивает себя меньше, мы бы и рады, да просто не имеем возможности обучать человека, нам надо чтобы сразу сел и работал".
P.S. это к тому что не всегда заказчики и работодатели ориентируются только на суммы.
Vasechkin
21.02.2013
за 500р как то уж совсем грустно! А потом еще за ними ехать бенз. свой тратить!

Комментарии Армин полностью поддерживаю!
sp2008
03.03.2013
Совершенно согласен. Если человек работает за 500-20000, он так и будет работать не поднимая свой уровень. Я работаю с проектными конторами за 5 % от проектных, с муниципалами только в конце года и только за хорошие деньги. Нафик таких заказчиков по 500, только время терять, пусть на них молодежь тренеруется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.