--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с Нижегородскими индексами

11
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleola
06.09.2013
Залетный подрядчик из Оренбурга пытается разобраться в вашей системе ценообразования. Работаем в Гранд-смете. Базу Нижнего Новгорода приобрели. А индексы отправили смотреть в 2 места: региональные и от Департамента. В каком случае какие применяются, чем отличаются. И еще такой момент, индексы от Департамента в ХМL, как их к смете применять??? а региональны индексы покупать надо что ли?
eugesha
06.09.2013
Региональные - это и есть индексы Департамента (Департамент их, собственно, и выпускает). Бывают общие и постатьям затрат (если по видам строительства). Еще бывают по видам монтажных работ (электрика, АПС, видеонаблюдение).
Так же, с точки зрения выпускающего органа, могут быть индексы Минрегиона, но они уже а)только общие, б) они точно такие же, как общие индексы Департамента (по видам строительства), т.е. какими общими индексами пользоваться - по письму Минрегиона или по письму Департамента - абсолютно все равно, тем более, что и одни, и другие - бесплатные )))
Другой вопрос, что есть еще построчные индексы - вот их к нижегородским ТЕРам выпускает только Департамент. И вот они - платные.
Какие именно индексы Вас интересуют?
Aleola
09.09.2013
Стало немного понятнее, благодарю за прояснение, если нетрудно проконсультируйте еще пожалуйста по следующим моментам

вот у меня ссылка есть www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_2912 я так понимаю, что там как раз лежат построчные-платные индексы? (как раз в формате гранда)

а вот еще ссылочка nnovgorod.grandsmeta.ru/news/365/40640/ там те, что бесплатные, НО! там есть файлик в формате XML, как его применить автоматически в гранде? или вручную перебивать?

и к какому виду строительства тогда относить промышленный завод? к прочим объектам?

Заранее благодарю.
eugesha
09.09.2013
Промышленные объекты пойдут как "прочие"
а вот с ссылками, увы, не помогу - работаю в другой программе.
Aleola
09.09.2013
Спасибо!!!!!
katy06
09.09.2013
Бесплатные индексы можно перетащить в открытую смету, а затем сохранить в папку МОИ СМЕТЫ, применять их можно методом перетаскивания к позиции, если открыть в программе сразу 2 окна. Применить их ко всей смете, а не по позициям можно только вбив вручную в настройках.Вроде так...
Aleola
10.09.2013
ага, спасибо! не додумалась сохранить) я вручную ко всей смете сделала, а в нашем офисе Гранда посоветовали пересохранить xml-ие индексы в формате Гранда, я так сделала, только в Автозагрузке Гранд их не видит, хотя в папке значок грандовский появился .. странно .. может разберусь когда-нибудь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.