--}}

Подскажите как выбрать участок для постройки дома

35
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moisan
02.09.2011
Подскажите как выбрать участок для постройки дома? Решили строить дом, но ничего об этом не знаем. Хотим сейчас купить землю, а весной начать строительство. Скажите какой должен быть участок, чтобы можно было дом на нём построить с цоколем. И какие на него документы должны быть? На что обратить внимание?
И ещё, к весне хотим иметь свой план строительства, соответственно вопрос: Что можно почитать на эту тему, чтобы разобираться в этом?
Ну первое это надо определится для чего дом (дача или под постоянное с зимой).
Отсюда уже плясать, площадь участка, удалённость от города, дачное товарищество или населённый пункт, участки под ИЖС. С газом или нет. Второе, Глядите на участок, главное чтобы Ваш дом вмещался так чтобы не нарушал градостроительные и пожарные нормы. Это уже зависит от материала Вашего дома и соседних. В худшем случае если Вы из дерева и соседи тоже, то не менее 15 м иежду зданиями должно быть, ну и т.д. и т.п.
moisan
11.09.2011
Спасибо. Хотим на постоянное житьё, с газом. Вобщем уже ездили присматривать...
gamaun
12.02.2012

В худшем случае если Вы из дерева и соседи тоже

Это с какого перепуга дерево стало в худшем смысле?Вы бы думали что писали...
Наверное для начала нужно определиться с районом в котором хотите брать участок, далее с осмотра предлагаемых вариантов. Если хотите строить дом с цоколем поинтересуйтес с уровнем грунтовых вод, это очень важный момент. Если не секрет определились с районом покупки? Я не продавец просто интересуюсь.
moisan
11.09.2011
Спасибо, про грунтовые воды не знала. Как раз с цоколем хотим. Думаем о Богородском районе. Вчера ездили гулять по деревням - понравилось Доскино и Вязовка.
landr
15.09.2011
могу предложить участок в деревне Анкудиновка, 6 соток, все коммуникации по участку. 230-50-52
gamaun
15.09.2011
вы ценник озвучьте..
moisan
15.09.2011
Какая цена? Вы собственник?
landr
16.09.2011
собственник , цена 600т . р
landr
16.09.2011
асфальт до участка, газ электричество вода вдоль участка. Живописное место.
kasparov
26.09.2011
а посмотреть можно?
landr
28.09.2011
посмотреть в любое время
landr
28.09.2011
электричество 800рублей
kasparov
28.09.2011
киньте номер в личку
landr писал(а)
асфальт до участка, газ электричество вода вдоль участка.

Интересно, а сколько стоит подключение?
landr
28.09.2011
подключения не итересовался. во фроловском подключение газа обошлось 20т р
ds_nn
21.09.2011
Апну тему)) Что бы послушать... А что Вы думаете про Медведково Борский район? Себе присматриваю...
moisan
21.09.2011
Мы в сторону Бора вообще не думаем... А Вы для постоянного житья присматриваете? Мы жить хотим в доме, а работать муж будет в городе.
ds_nn
22.09.2011
Та же история надо жилье покупать, вот и решил дом строить все таки плюсов больше чем в квартире... Ну просто есть знакомые которые на бору живут, говорят пробка терпимая... И ждут когда мост построят...
А где Вы смотрите?
moisan
22.09.2011
Ещё не строим. Думали в Богородском районе, а понравилось в Кстовском. Но не купили ещё, ищем. Как говорят знакомые надо смотреть не только на пробки, но и на качество дорог, и на то как регулярно их чистят зимой. Но мы всё равно на Бору не хотим.
ds_nn
22.09.2011
Ну тут еще цена вопроса и расстояние до НН... Я больше 20 км от города не рассматривал - каждый день очень напряжет ездить...
moisan
23.09.2011
Так вот об этом и речь, что по хорошей дороге и 50 км бывает быстрей проедешь, чем по плохой 20. Мы хотим не дальше 30-ти км от города. Но и на дорогу обращаем внимание, и (на всякий пожарный) на отдалённость остановки и близость трассы.
landr
24.09.2011
так посмотрите у меня анкудиновку, дорога асфальт пробок нет
landr
24.09.2011
и еще плюс деревни что можно выехать как в печеры так и в кузнечиху
moisan
24.09.2011
У Вас, честно говоря, дороговато, а земли маловато. А что значит "вода вдоль участка"? Участок для ИЖС? Мужу скажу, если он захочет, может посмотрим. А можно (если что) завтра?
landr
25.09.2011
а земли много и не надо, я вообще на 4 сотках построил и за глаза.
landr
25.09.2011
водопровод деревенский централизованный
moisan
25.09.2011
Я сказала мужу - ему место не нравится. Мне тоже, честно говоря. А Вам 4 сотки не тесновато? Нам бы 9 хотя бы...
NEI
01.10.2011
а Вы уже там смотрели (если не трудно в приват про цену и что есть из коммун-ий)сами хотимммм.
ds_nn
01.10.2011
Если честно не смотрел... я на след. год планирую начать... А цена там вроде от 35000 руб за сотку
marusa
03.02.2012
Опоздали уже... Там уж все продано...
marusa
17.04.2012
если земля в Борском районе еще интересует, обращайтесь, могу продать свой участок.
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.