--}}

Вопрос по "переделке" системы отопления

286
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну-и-ну
19.12.2017
Исходные данные: стандартная 9-ти этажка 1984 года постройки. Трубы системы отопления в стенах. возле пола и у потолка есть выводы из стен этих труб. В квартире тепло, я бы даже сказала, что жарко.
Вопросы:
1. не пора ли (по сроку) переделывать систему отопления в квартире и выводить все это счастье наружу?
2. если выводить, то знаю, что нужен проект, согласованный с Теплоэнерго или с кем? Какая компания может разработать такой проект и провести согласование?
3. Ну и какой порядок действий при этих работах? Когда лучше все это проводить (я про замену).

Спасибо.
Кто вас надоумил на этот вопрос? Сами придумали? Если только за свои деньги сложитесь домом,тогда и поменяете. Ни какое Теплоэнерго ни чего делать не будет. Замену производить летом. Когда тепло на улице. Май-июнь.
Никто не надоумил. Моя хотелка переделать систему отопления в отдельновзятой квартире. Т.е. Нельзя так?
Вариант самоволки не рассматриваю, тк понимаю, в случае чего все мне и расхлебывать придется
Почему же. Можно. Раздолбить все и поменять.
А вывести из стен? Сделать возможность регулировки?
Честно, не хочу долбить и надоело, что окна постоянно держу открытыми...
Можно и так. Фото бы приложили. Для понимания. Я пока не научился мысли читать и видеть на расстоянии.
Верх. У пола аналогично.

А то, что делать нужно через проект, согласованный с Теплоэнерго, сказали в ДУКе
там вам ни кто не согласует. они не будут брать на себя ответственность. они только деньги берут.
В функции Теплоэнерго не входит обязанность по согласованию проектов?
сходите-спросите. я вообще не знаю что они там делают и для чего эта контора. стоит огромное здание на Мещерке,вокруг машины стоят. иномарки,от мульта. Ходят и ездят туда-сюда. Все.
господи да какие тут проекты? много денег и не куда деть чтоли? да по соседям пройдитесь у половины дома думаю уже все выведено наружу.
Окна пластик?
Да
Тогда поставьте клапана AERECO на окна. Будет хорошая вентиляция. У вас ее просто нет. Вот от жары и помираете.
Думала об этом. Отговорили. Сказали, что герметичность у стеклопакетов нарушается. Сказали оконщики
в чем она нарушается и как? бред.
Не вдавалась в подробности. Мастер проверенный многими коллегами уже. И своё дело знает хорошо.
Французы-изготовители значит дураки. мастер умнее. что же,парьтесь тогда.
В данной теме меня интересует изменение системы отопления, а не мнение о квалификации мастера-оконщика.
Есть ли здесь специалисты, знающие порядок внесения соответствующих изменений в необходимую документацию и имеющих возможность это сделать? Осознаю, что это проектная работа и стоит не 2 копейки.
Повторюсь: здесь профильный раздел и полумеры, основанные на регулировке работы моих домашних окон, меня не интересуют.
Смотрите,при изменении вашей системы,мы затронем основную,так ведь? нужно все предусмотреть чтобы и у соседей все работало. Так что одного проекта на вашу квартиру недостаточно. нужно вносить изменения в существующую систему. а это чревато последствиями.
Т.е. Проект нужно делать по всему стояку? И получать согласования у всех собственников?
я думаю да. чтобы не было проблем.
Сколько стоит такой проект (включая согласование)?
проект не дорого. а вот согласование-попробую узнать. закину товарищу. он там работал раньше.
Спасибо огромное!)
wint13
20.12.2017
я проводил такие работы,
лучше всего летом.
можно врезаться в эти загибы и пустить плюсом батарею на стене, можно похоронить там змеевик и вывести так же наружу, никаких проектов тут не нужно.
Точно не нужно? Мне в ДУКе сказали, что надо
вам потом еще много кто скажет что пошлину и за проект надо платить, а когда вы все эти бумашки сделаете везде заплатите за бумашки, с вас еще за отключение стояка возьмут и даже скорее всего почасово, и далее всю эту канцелярию вы уберете в ящик ,а потом выкинете, потому что с вас все инстанции которые только могли свое взяли а дальше им на вас насрать( как то так) .
а щас вам естественно напишут что тут только железом,нержью или медью делать, и только чтоб сварщик с НАКСом, лицензией и еще какой нибудь коркой иначе все пойдет на смарку)))
делайте как выше написал и не куда не ходите кроме как ЖЭКа. чтоб отключили и слили стояк.
1234098
20.12.2017
Вжик болгаркой, резьбу нарезал и полипропиленом ;-)
А лучше металлом, фиг кто прицепится потом :-)
Зачем усложняешь?
Пару гебо и шлангами
Хорошая стратегия )))
wint13
20.12.2017
я тоже так считаю
ты нарушишь гидравлику всей системы такими действиями. как ты его похоронишь? он к соседям идет. чудеса!))) вместо него что поставишь? палку?
змеевик хоронишь там а к выводам привариваешь или нарезаешь резьбы и выводишь стояк и радиатор наружу, у соседей так же все остается как было. делали уже так неоднократно, или вообще в отводы доп соски ввариваешь и вешаешь на стену радиатор кому холодно.
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.