--}}

важно мнение Септик Топас от Топол Эко

3068
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iulia777
20.03.2017
Септик Топас от Топол Эко кто устанавливал, интересует мнение, как в целом впечатление? И как давно устанавливали? Не замерзла ли система зимой? Дело в том, что у меня близко расположены грунтовые воды, меня убеждают в том, что система устанавливается без проблем даже с такими нюансами. Так ли это на практике?
Топол эко не устанавливали, устанавливали Астру, по сути- одно и то же. Можем и Топол эко установить. Зимой всё работает в штатном режиме. При работе станции грунтовые воды значения не имеют. Единственное- это дренажный колодец, куда будет отводиться очищенная вода со станции. В нем, возможно, из-за грунтовых вод будет постоянно держаться определенный уровень воды.
Устанавливаем уже несколько лет по Нижегородской области"Астры"-аналог Топас, Топол-эко и тд. Монтаж в любой грунт. Можем приехать к Вам на участок для консультации.
Gale007
22.03.2017
Очень довольны, что установили именно ТОПАС! Давно забыли о вызове машины для очистки канализации! Никакого запаха и остальных неприятных нюансов, которые зачастую бывают с выгребными ямами! Сервисное обслуживание на высшем уровне! Ощущение, что не на даче живем, а в городе с центральной канализацией! В общем, мы в восторге! Рекомендуем всем!!!
согласен с вами Топас лучше чем Астра , установил и бед не знаешь !!!
и чем же лучше ТОПАС- Астры? в чём беда Астры? Принцип работы тот же,дороже на 10000 руб,поэтому может лучше? Непонятно... объясните пожалуйста.
Я их не продаю ) что бы прям рекомендовать , но большинство рекомендуют Топас , и довольны , хвалят качество датчиков компрессора , и материал , ну не просто так дороже )
1234098
25.03.2017
Что за датчики компрессора?
датчик находится под номером 7 в блоке управления , под номером 8 компрессор
К сообщению прикреплен файл:
173462306-ris.-3-princip-raboti-septika-topas.bmp   (1.12 Mb)   Скачать файл
1234098
25.03.2017
Я не спрашивал, где. Я спрашивал, что за датчики, какую функцию несут. Я верю, что они там существуют.
подробнее в интернете найдете
1234098
25.03.2017
Николай бурильщик писал(а)
подробнее в интернете найдете ...

Я не в интернете разве? Вы говорите, что датчики какие то хвалят, подумал, что знаете в чем преимущество.
сама блок управление хвалят ) а преимущество что с ними проблем не бывает, а если и будут то редко , преимущество транзисторы не горят и реле датчики на (залипают) примерно вот так , что еще интересно???
а по поводу интернета , я вам не говорил что вы не в интернете !!!!!! я вам просто посоветовал, что по подробнее в интернете можно найти , с чего вы взяли что я вам говорил что вы не в интернете ???? и вы еще и мне вопрос задаете ,( Я не в интернете разве?)
svoimi-rykami.ru/stroitelstvo-doma/kanalizaciya/septik-topas.html здесь есть все можете почитать характеристику
Прошлым летом устанавливали Топас-4 на дачу, довольны этой системой. Работает исправно, вторичной водой поливали огород, никаких неприятных запахов нет, а еще ил можно использовать как удобрение. С компанией Топол-Эко заключили договор на сезонное сервисное обслуживание, они раз в три месяца приезжают и проверяют систему, а на зиму ее законсервировали. Если вы установку будете дома ставить и пользоваться ею зимой, то можно не консервировать, она не замерзнет.
на сколько я знаю серв. обслуживание платное по договору.
смотря что случилось, если по гарантии ? то нет проблем , а в остальном все упирается в деньги , в наше время )
Anayis
28.03.2017
мы тоже на даче установили автономную канализацию Топас-6 от Топол Эко и уже прошло больше года и качеством очистки мы очень довольны. Кстати нам дали гарантию на 3 года, 2 года на компрессора, 1 год на монтаж, и с установкой помогли. А еще компания имеет полный пакет разрешительной документации, сертификаты.
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт гидранасоса гидромотора.

У владельцев гидравлической техники часто возникает необходимость в проведении ремонта гидронасосов и гидромоторов. Благодаря...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлики тюмень.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...