--}}

проблема с отоплением

12
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
07.01.2017
суть:
с начала отопительного сезона один из стояков шумит
при этом батарея была раскаленная до невозможности
пожаловался в ЖЭК - видимо задвижку подвернули и шум уменьшился и температура упала
сейчас же вообще перестала идти конвекция в батарее - думал воздух, но через кран Маевского идет вода и когда начал сливать обратка начала нагреваться - но именно с обратки вода пошла
батарея на этом же стояке в ванной горячая
есть подозрение на кран на прямой - он при повороте сочится и сильно
в идеале без перекрытия стояков (может кто есть с азотом) - заменить кран и если не ситуация не улучшится попробовать разобраться дальше - проблема только в том, что стояки с тройниками за ГК - ну тут будем решать что делать
wint13
07.01.2017
замена вентиля вам ничего не даст, скорей всего это воздух, вы на каком этаже живете? если последний, то ведро вам в помощь, а еще лучше шланг)).. и в подвале вам пусть кран на подаче откроют, прикрыли его скорей всего
kemy
07.01.2017
Чукча не читатель?
Еще раз - батарея на этом же стояке из этих же тройников другая горячая
Только там чугун 40 летний, а тут 15 аллюм
Воды я слил два таза и она идет без вопросов горячая с обратки
Разводка верхняя
wint13
07.01.2017
АККУРАТНЕЙ С ВЫРАЖЕНИЯМИ , Я ПРЕДПОЛОЖИЛ А ЛЕНЬ, ОТКРОЙ КРАНЫ И БУДЬ СЧАСТЛИВ
БЕДОЛАГА
kemy
07.01.2017
предполагать надо по уму, тем более, что я описал результат типовых действий и то, что батарея то есть другая рядом
на уровне "воздух в батарее" я как то соображаю
wint13
07.01.2017
у тебя проблемы со стояком
kemy
07.01.2017
со стояком у меня проблем нет
как лично у меня, так и в доме :)
пля - ну написал же - на этом же стояке батарея живет другая
разводка верхняя и если стояк воздушится, то встает вся система колом и воздух стравливают на чердаке
wint13
07.01.2017
значит проблема в радиаторе, или в отводе от стояка
ythecm
07.01.2017
Жековские перекрыли вентиль на обратке - тарелку сорвало - циркуляции крандец - давление есть...
Такое часто бывает.
kemy
07.01.2017
А почему чугуний работает? Меньше сопротивление потоку?
ythecm
07.01.2017
Да, и тепловая инерция выше.
1234098
07.01.2017
К соседям по стояку зайдите. Если у них та же ситуация, значит прикрыли на розливе. Если отличается, значит в вашем радиаторе проблема. В начале же вы сами отвечаете на свой вопрос, что пожаловались и убавили. Пожалуйтесь ещё, может прибавят
kemy
07.01.2017
мда
в принципе все уже понятно стало что вопрос не по адресу был
написал же по русски - на ЭТОМ ЖЕ стояке, с ЭТИХ же тройников стоит еще одна батарея в ней все ОК

перекрыли еще 1,5 недели назад, глюк возник сейчас
1234098
07.01.2017
У чугунного радиатора сопротивление ниже. Теплоноситель циркулирует по наименьшему сопротивлению. Может кран. Праздники же! Все через строчку читают))). Ну если считаете, что не по адресу, спросите на бухгалтерском.
kemy
07.01.2017
в общем нашел вроде - жильцы видимо прошлые свернули нафиг кран - снял барашек - повернулся он еще на градусов 15 - пошла циркуляция - видимо с холодами давление упало и перестало продавливать
по весне значит махну
Соседи с холодами радиаторы свои полностью открыли (ну или сами они автоматически открылись) вот и пошло все мимо вашей прижатой вентилем батареи.
А что по весне то махнете? Не понял я...
wint13
07.01.2017
МЕНЯЙ КРАН, КТО ВООБЩЕ СТАРЬЕ НА НОВОМ РАДИАТОРЕ ОСТАВЛЯЕТ
kemy
08.01.2017
Рука лицо
Кран новый относительно стоит - 15 лет назад когда ремонт делали меняли
zotov_v
08.01.2017
"Два тазика слил"-у меня конечная квартира по тепло снабжению в контурах.На лето перекрываю батареи .чтоб при промывках "мусор" со всей системы не прогонялся.Когда включают по осени тепло, у меня существует регламент что я подключаю шланг и в течении 20-25 минут идет такой шлак,что ни какой Маевский (евреям не доверяю-шутка!) с этим не справиться.Поделился опытом со всеми ,а не для данного случая.
kemy
08.01.2017
Тоже перекрываю
Но видимо на автозаводе по лучше системы - в сормово у подруги все черное, у меня 3 года назад одну снимали - практически чистая - но я получается первый в системе

Кстати к вопросу по аллюминию - все кричали когда ставил - 7 лет - 16й год пошел
wint13
08.01.2017
ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИ НАДО ОТКРЫВАТЬ ЗАКРЫВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАКИПЕЛИ
1234098
08.01.2017
Зачем вы пишете постоянно заглавными буквами? Caps Lock залип?
Ремонт гидронасоса челябинск.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт главного насоса.

Ремонт и сервисное обслуживания спецтехники. Выполняем ремонт гидравлического оборудования гидронасоса, гидромотора и...

Ремонт гидронасоса Liebherr.

Одним из ключевых принципов работы компании Ремонт-Гидравлики является стремление обеспечить клиентам их требования в области ремонта...

Ремонт гидронасоса komatsu.

Гидравлическое оборудование играет ключевую роль в работе различных технических устройств, в том числе строительной и дорожной техники....