--}}

Помогите (восстановление стояка)

118
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Odyn
26.10.2017
Помогите, не знаю как разрешить ситуация со стояком обратки (полотенец). Дом панелька 80 года.
"Сто лет назад" ДО того как я стал владельцем квартиры была перепланировка. Стояк бы обрезан сверху и снизу, навернуты уголки. Металлопластиком полотенцесушитель был перенесен совсем в другое место.
Недавно приходили из ДУКа и сказали то соседи снизу жалуются на то, что у них не греет полотенцесушитель. Дали предписание мне и соседям сверху восстановить стояк, потому что у нас присутсвует заужение трубы - восстановить до 1 дюйма. Иначе - в суд.
Надо значит надо, люди не должны мучатся. Готов оплатить. А дальше начинаются проблемы.
Сосед сверху на контакт не пошел. Я предложил ему заменить вставку между этажами за мой счет. Он отказался и просто обрезал в пол и поставил сверху даже не муфту, а какую-то обжимку трубы (его ничего не волнует больше). У меня труба обрезана прямо под потолок, уголок весь в солях - надо менять и не ясно какая там резьба сохранилась на этом коротком участке между этажами. Надо отвинчивать и смотреть, есть риск что труба провернется.
Сантехники из ДУКа увидев сложную ситуацию и то, что сосед сверху не захотел заменить участок между этажами - полностью отказались от работы, так как не хотят нести никакую ответственность если что-то потечет. То есть ДУК полностью отказался участвовать в процессе, но продолжает требовать чтобы все было сделано и восстановлено в сжатые сроки. Что делать я не знаю. Вопросы:
1) Насколько правомерно, что ДУК требует восстановить, но не хочет участвовать в восстановлении. Их это не волнует как. Дальше будет суд наверное и штрафы (кто в курсе какая отвественность за это?).
2) Ну и в принципе что делать, чтобы все сделать и тоже уменьшить риск ответсвенности, если что-то прорвет или потечет.
zotov_v
26.10.2017
Пишите заяву-уведомление в эксплуатирующую ваш дом или в ДУК о том что готовы предоставить условия для восстановления данной инженерной коммуникации с последующим составлением акта выполненных работ в 2 экземплярах.Один с отметкой себе.Дольнейший гимор их.
Odyn
26.10.2017
че так реально заработает?
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)