--}}

Нужна помощь в подключение батареи.

9
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ink_nn
08.04.2017
Доброго дня. Появилась необходимость в переносе батареи, вся беда в том что разводка сделана металлопластом под обжимные фитинги "обычный не налазит"
нужно два соединительных фитинга и два переходных с наружный резьбой 20, несколько метров трубы.
кто возьмётся и сколько денег? могу привезти/увезти.
1234098
08.04.2017
Где вы живёте? Скорее всего, если последние новостройки, разводка выполнена сшитым полиэтиленом, например трубой д.20 с толщиной стенки 2,8мм. в полу, а к батарее подключено стабильной трубой 16х2,7мм., которую все называют "металлопластом" и на неё ни чего "не налазиет". Нужен первоначальный осмотр для подбора материалов.
wint13
08.04.2017
судя по количеству меток, и их причинам я б полечил по фото для начала, прежде чем ехать на место
ink_nn
08.04.2017
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...170408201704.jpg

cstor.nn2.ru/userfiles/data/...170408201648.jpg

хотел переделать под полипропилен, но фитинг как оказалось течёт

cstor.nn2.ru/userfiles/data/...170408201632.jpg
SVENDBORG
08.04.2017
аренда пресса 500р./сутки,(там же где аренда и фитинг нужный купите).
ink_nn
08.04.2017
Если у человека есть пресс, опыт работы этим инструментом и желание заработать, то это будет гораздо быстрее и удобнее для меня, да и обойдётся примерно в равные денежки.
SVENDBORG
09.04.2017
неверно
ink_nn
08.04.2017
наверное вы правы и это действительно "стабильная" труба. Ехать смотреть из за нескольких метров трубы, наверное не рентабельно. Рядом с тц Мега, времена года..
1234098
08.04.2017
Сейчас в новостройках чего только не напихано. И Упонор, и Бирпекс и всякие другие полимеры, которые отличаются по способу соединения и монтажному инструменту. В 90% случаев прибывший сантехник смотрит на всё это широкими глазами и лепить компрессионный фитинг для м/п трубы. Ваше дело решать, стоит или не стоит ехать и определять рентабельность. У меня своё видение рентабельности и минимальная стоимость работ.
ink_nn
08.04.2017
И какая это минимальная стоимость работ?
1234098
08.04.2017
6000 руб.
Фитинги и трубы известные мне, есть в наличии. Инструмент для монтажа то же есть.
ink_nn
08.04.2017
Жадность или наглость вас погубит.
1234098
08.04.2017
В чем моя наглость? Я вам не навязываюсь. Вам повезет и вы найдете то, что нужно. Главное ищите. Просто я так оцениваю свой минимальный выезд.
В чём моя жадность? Я не отнимаю у вас последнее, пользуясь какой либо монополией.
ink_nn
09.04.2017
Наглость заключается в том - просить за работу в десять раз больше чем она стоит.
Ну а жадность проистекает из того что и наглость.

Тут дело не в везение, как уже было сказано - пресс можно и на прокат взять, просто больше времени на это потрачу. А вам желаю всего наилучшего.

Многие кондиционерщики нос воротили от мелких работ, теперь вот за пару сотен готовы ездить фильтра мыть..
1234098
09.04.2017
Как вы оценили работу по перемещению радиатора в 600 руб.? Если с Селекции к вам пешком дойти, инструмент и фитинги на месте лежать будут, может найдется сосед такой.
У большинства монтажников цена начинается от 2500 за радиатор на полипропилен, не менее 3х шт. Всегда будут люди, которые за пару сотен что нибудь сделают.
Спасибо за пожелание, надеюсь оно от всего сердца)))
ink_nn
09.04.2017
Радиатор уже весит на новом месть, нужно проложить 4 метра трубы "клипсы уже установлены" и опрессовать 4 фитинга.

Вот никогда бы не подумал что сантехники так цены ломить будут..
1234098
09.04.2017
Кстати стабильная труба д.16мм стоит порядка 170 руб за м.п. + фитинги.
ink_nn
10.04.2017
доброго утра.
Никто не говорил что в Ваш прайс входили материалы..
Если материалы так дороги то-
ничего не мешает поставит фитинг и перейти на полипропилен или на металлопласт, благо этого барахла валяется на небольшой коттедж хватит.)
1234098
10.04.2017
Точно подметили - барахла.
ink_nn
10.04.2017
По вашему мнению - чем полипропилен и металлопласт хуже более новомодных материалов? Наверное тем что за них уже не получится в три шкуры драть..
ink_nn писал(а)
нужно проложить 4 метра трубы "клипсы уже установлены" и опрессовать 4 фитинга.

А мне все по другому видиться...
Выйти из дома с инструментом.
Сесть в машину, завести ее.
Съездить в магазин за трубой.
Заехать на заправку.
Доехать до Вас.
Подняться.
Переодеться.
Подмотать фитинги к кранам.
Обрезать трубы.
Проложить трубы.
Опрессовать фитинги.
Дождаться пуска давления.
Спуститься от Вас.
Сесть в машину.
Доехать до дома.
Выгрузить инструмент.
После этого можно бесконечно радоваться Вашей щедрости в размере 600р!
ink_nn
10.04.2017
Ну так для справки- я занимаюсь монтажом вентиляции и кондиционеров.
Так же пять лет отработал в фирме Центр сантехники Она же Фабрика тепла в отделе ОВК.
И лет шесть в Бассейн Опт Торг..
Вы мне тут о ценообразование рассказываете?
Да всем фиолетово как вы выходите из дома и садитесь в машину, вас никто не просит ехать за трубой и ехать на заправку, это вообще ваша личная проблема. Да и всем фиолетово на чём вы добираетесь на работу, хоть на ху.. голопом.

В название темы указанно что нужна помощь, а тут шакалы набежали.
1234098
10.04.2017
Вы за языком то следите, уважаемый. Вы что, мать многодетная, которой необходима помощь? Купили квартиру, найдите денег на ремонт. Мойте фильтры не по 200 руб.
ink_nn
10.04.2017
Стоимость ТО кондиционера описано ниже, и необходимый для этого и инструмент. Но просто фильтра помыть и пыль смахнуть с наружника можно и за 1500р.
Да, купил и нашел денег на новую квартиру, бытовую технику, машину и денег ещё хватает содержать- жену красавицу, сына, двух здоровых попугаев и два аквариума, кошку. Каждый год на юг ездим отдыхать всей семьёй. В выходные ходим кататься на велосипедах и или на природу по шашлык / рыбалку.
Завидовать нужно молча, стоя в сторонке.
Да видел я таких, как ты. Денег в достатке, а сам помощи просиш, наверное потому что ценишь свои заработанные и время на это потраченое. Так какого х-я время монтажника ты не ценишь? А потому что до х.я больно думаешь о себе, это по меткам понятно, думаешь все в очередь выстроятся и лебездать перед тобой будут... Нет... Тут тебе ни кто ничего не должен. А помощи на халявном проси.
Оке вы молодец вы знаете что можно взять в аренду инструмент.А вы знаете сколько залог за него надо оставить?и вы им умеете работать?и может вы сами по пробуете сделать себе радиатор?А потом нам напишите сколько вам это обошлось!
ink_nn
10.04.2017
Конечно молодец. Ведь вся проблема именно в отсутствие специфического инструмента.
Залог за аренду? Его вернут при сдаче инструмента, так в чём проблема?
Одеть фиксирующею "шайбу" на трубу, развальцевать трубу, вставить фитинг, при помощи пресса натянуть "шайбу" на фитинг.
Я друг мой, котельные медью опаивал и теплые полы мотал как электрические так и водяные на металлопластик, монтировал и обслуживал бассейное оборудование "так там вообще всё жутко сложно, тубы на клей сажаются и крайне дорогая кисточка) .."
По стройкам мотаюсь с 1999..

А вы знаете сколько стоит то на кондиционер и сколько нужно для этого инструмента?
Кёрхер, парогенератор, манометрическую станцию, весы, вакуумный насос, ручной инструмент, фреон 410,407,22.. спирт, лестницу, стремянку.
полный комплекс обойдётся в 2500 руб.


А батарею повесит вообще высшая математика, три кронштейна разметить..

Можно тему закрывать.

Одни нытики, как трудно сантехникам живётся, сколько нужно инструмента таскать..
1234098
10.04.2017
В начале темы спросили, сколько денег? Вам сказали. Разнылись только вы, на мой взгляд, что сантехники цены ломят.
ink_nn
10.04.2017
Идите вы в пень уважаемый. С вами мы уже всё решили, флуд в теме не приветствуется.

Я спросил, вы ответили. Моё мнение что вы просто малость зажрались и ваше предложение меня не устраивает. Так что можете валить из моей темы. И срать в коментах в другом ауле.
1234098
10.04.2017
Вы уж простите, последни раз насру в вашей теме... Вот смотрите, когда человек с нормальной психикой и мировозрением ищет какую либо услугу или товар, но ему это кажется дорого. Что он делает? Или ищет дальше варианты или копит денег, если услуга равнозначна по цене везде.
Человек с неуравновешенной психикой раздражаясь, сотрясает воздух: "Креста на вас нет", " Шакалы" и т.п.
ink_nn писал(а)
Идите вы в пень уважаемый

Тоже самое вы наверное и оконьщикам отвечали, за то что они свое время на Вам тратили.
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ремонт гидронасоса челябинск.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...