--}}

Нужна консультация по батареям.SOS

244
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sirmik
28.12.2017
Ситуация такая:прорвало батарею (стальной панельный радиатор фирмы фогель нут),такие стоят во всем многоквартирном доме.Похоже причина-коррозия,ибо по мнению специалиста,такие батареи у нас стоять не должны вообще так как у нас центральное теплоснабжение с большим содержанием кислорода в теплоносителе батареи попросту корродируют за 3-4 года,образуется отверстие с игольное ушко(у меня именно так).Батареи нужно менять на биметалл иначе всех без исключения ждут потопы.
Но вот на какую можно поменять не вскрывая стяжку?
Все батареи с нижней подводкой.Посоветуйте производителя,марку модель.Фото батареи положу в галерею
Будерус,Виссман.
sirmik
28.12.2017
биметалл?
Сталь. Панельники.
Вы вроде газификацией и отоплением занимаетесь? неужто не знаете где взять???
Есть Биметалл с нижним подключением,в Москве,но стоят как МИГ 29!!!!
sirmik
28.12.2017
мне бы по нормальной цене что-то))
По нормальной цене только Китай с переделкой от Дяди Васи с Московского вокзала!)))))
Посмотрите в сторону RIFAR Base Ventil
он с нижним подключением? по моему я его и видел. стоит что то около 900 р за секц.
Да. Посмотри на оф.сайте, вся информация есть.
sirmik
28.12.2017
спасибо,Александр посмотрите пож-ста в галерее моей фотка батареи..я так понимаю нужно что моя нижняя подводка совпала с рифаровской?
Должна совпасть, межосевое 50мм и там и там вроде бы. Обязательно уточните этот момент при покупке.
wint13
28.12.2017
так там стандарт же
Я видел, что по центрам крайних секций резьбы были, а это уже 80мм.
wint13
28.12.2017
не, там они сдвинуты друг-другу, сам их изучал
sirmik
28.12.2017
да померил вроде 500 у фогеля
а насколько вы считаете верным объяснение о применении этих батарей в нашем доме..реально они не должны быть на центральной воде?
Ну уж не от ТЭЦ Вы наверное запитаны... Новостройка ведь?
wint13
30.12.2017
ну если поставили подобные, значит они не противоречат проекту, может конечно проектировщик косячнул, а мож у вас система позволяет их устанавливать
Есть рифар монолит, там 80мм по центрам
wint13
29.12.2017
подключение под стандартный бинокль, глубина 100 только, но если есть эксцентрики у тебя, то это все решаемо
Rifar Monolit ventil 80мм
На бинокле 50мм
wint13
29.12.2017
wint13
29.12.2017
кароч 50, не ломай глаза
wint13
28.12.2017
но я уточню у Погодина)))
sirmik
28.12.2017
кстати а ведь еще и глубина радиатора фогель 65 мм,трубы от стены 45 мм, а рифар 100 глубина
не придется ли ставить эксцентрики какие то?
Похоже, что придется. Эксцентрики есть у меня под заказ 3/4"вн. + 3/4"нар. смещение 10, 20 и 30мм бывает. Стоит 150р/шт.
sirmik
29.12.2017
спасибо,будем думать как быть
говорят у нас еще и труба стоит без кислородного барьера(наипали на этапе застройки) и мол биметалл также потекут через какое-то время
sirmik
29.12.2017
кстати ,а не придется ли вместо того бинокля,что у меня стоит ставить х образный..где у рифаров подача\обратка
Вся информация на сайте у производителя есть.
wint13
30.12.2017
так же, крайняя
sirmik
30.12.2017
производитель говорит "нет" надо х образный бинокль
wint13
30.12.2017
интересно почему? если крайняя подача, что у тех, что у других
1234098
29.12.2017
Если стоят во всём доме и разводка труб из сшитого полиэтилена горизонтальная, то так и должно быть. Это предусматривается проектом. При использовании ИТП можно проложить полимерные трубы и панельные радиаторы. Другое дело когда радиаторы снимают, опорожняют, и лежат они в процессе ремонта помещения несколько недель, а то и месяцев. Не было у вас такой ситуации с демонтажом радиаторов?
Сейчас модно застройщикам лепить из говна и палок. Радиаторы то ещё более или менее установят, а вот трубы и фитинги, заложенные в проекте ТЕСЕ или Rehau заменят на Бирпекс или Батиман (прости Господи).
sirmik
29.12.2017
демонтажа вроде не было ,какие трубы лежат не знаю..все у всех в стяжке
теплоноситель идет от завода термаль,а далее в 2х секциях подогревается
когда-то даже приезжал представитель фогель нут и увидел что труба стоит не та что в проекту..это было года 3 назад когда пошли первые прорывы..у меня вот первый раз за 4года..жду следующих батарей))
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...