--}}

Не могу справиться с колонной по умягчению воды

2808
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
01.01.2018
Помогите разобраться как эта хрень функционирует.
Ощущение, что она не умягчает.
Мыло плохо мылится.
На сантехнике и плитке от высохшей воды остаются разводы.
Делал принудительный сброс неск раз.
Толку нет.
Соль расходует.
На мой вкус, вода на выходе установки чуть солёная.
Почитал мануал, сделал вывод, что что то либо засорилось, либо вода из скважины не очень.
Налил из скважины воду в банку. На вид прозрачная. Жду, выпадет ли какой нить осадок. Глубина скважины метров 36-40.

Колонна 7700 SXT
А анализ то перед подбором воды то делали? Или так,на глазок???)))
IgorS
02.01.2018
делали анализ в 2014г перед установкой колонны.
wint13
02.01.2018
а изначально к спецам обратиться было не судьба?
при чем тут глубина скважины? она состав покажет?
те кто бурил скважину могли сделать анализ(если это не их обязанность) и либо порекомендовать, либо сами подобрать умягчитель
IgorS
02.01.2018
Геосервис кстовский скважину бурил в 2014г.
Последнее время началось с водой что то.
Примерно тогда же и делали анализ.

Как считаете вода из скважины имеет свойство менять характеристики? Или там всё стабильно?
zotov_v
03.01.2018
Вот как-то раз у нас на ртутном заводе трубу прорвало,так после этого в округ...(честно-флуд)
IgorS
03.01.2018
то то я думаю, что это я заблестел металлом ))

как то в детстве я притащил в школу пузырёк от тройного одеколона со ртутью. Помню он был ну ОЧЕНЬ тяжёлым для детских ручёнок )))
школу эвакуировали, вызвали родителей, жопа моя горела адским пламененм ))))))))
zotov_v
03.01.2018
Детей обязательно надо бить,бить,бить,бить...шайзе.Вот я свою не бил,она плюнула на Нижний Новгород и укатила в Северную пальмиру жить и "обратный осмос" ей не помог(ах,да это из другой темы)С новым годом,всех!
из крана чтоли ее налил?
IgorS
04.01.2018
нет. Нашёл где то, не помню уже где. Это я потом узнал, что это в пузырьке ))
A.N.B
11.01.2018
А в колонне-то что засыпано?
IgorS
11.01.2018
Как говорят спецы - ионообменная смола.
A.N.B
12.01.2018
А какая?
Грубо говоря есть вероятность, что она уже "померла".
По марке смолы можно понять срок ее службы. У некоторых она менее года.
IgorS
12.01.2018
Пришел сегодня утром чел и все привел в чувство без лишних слов.
Сделал два экспресс анализа. До и после колонны. Жёсткость до 15-16, после 1.2- 1.5.
Почистил голову установки. Там сетка и инжектор. Поднастроил блок управления. Поменял три фильтра в системе.
Возился мин 30-40.
Взял не много. Не рвач.
На моей практике, чем больше болтовни и выше цена, тем ниже качество работы.
A.N.B
12.01.2018
Наверное хороший спец
Можно его контакты в личку?
IgorS
13.01.2018
Скинул.
A.N.B
14.01.2018
Спасибо!
Добрый день!
Можем сделать Вам сервис и будет ясно то не так.
IgorS
11.01.2018
Приветствую Денис.
Отпишитесь в личку или тут, как хотите... по стоимости услуг.

Мне нужно сделать анализ воды на жесткость как я понимаю.

Хотелось бы выяснить работает ли колонна и как эффективно она работает.
Я так понял, что нужно сделать забор воды из скважины и после колонны. Для того, чтобы сравнить результаты.
Или я не правильно рассуждаю?

Дефект субъективно проявляется так: после мойки посуды или пользовании сантехникой на поверхностях при высыхании воды остаются разводы.
Мыло плоховато мылится. Волосы плохо промываются. И ощущение на коже не очень.
Я знаю, что такое мягкая вода, поэтому и сравниваю текущую ситуацию не в лучшую сторону.
Возможно нужно как то колонну подстроить\настроить. Инструкция на русском у меня есть. Но для меня там птичий язык ))
Устанавливали колонну в 2014г

Ещё вопрос. Подскажите ли какие либо способы для анализа воды в домашних условиях. Типа каких нить реактивов в переносном кейсе или подобное. Чтобы не каждый раз набирать воду и тащить её в лабораторию.
1234098
13.01.2018
В лабораторию на полный анализ воды: цветность, мутность, запах и пр.биология. Для домашнего экспресс тест с лакмусовыми бумажками.
IgorS
14.01.2018
В лаборатории санэпид станции был.

За два анализа попросили 6+ тыщ.

И это нужно к ним воду привозить, терять мое драгоценное время и деньги.

А чел приехал промерил в общем то тоже на глазок. Но не лакмусовыми бумажками. У него кейс с хим реактивами и электрон. приборы.

В любом случае проблема решена и за это ему спасибо.
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...