--}}

Электрокотёл ЭВАН, нужен ремонт

1051
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
26.11.2017
6 кВт, Предполагаю, что помер ТЭН. Я его не прозванивал. Подцепил к его контакткам лампу-контрольку. Напруга есть, лампа горит - тепла нет.

Кто возьмется поменять ТЭН и сколько это будет стоить?
Котёл в области, арзамасский район. От НН 120 вёрст в одну сторону.
1234098
26.11.2017
В Арзамасе скорее всего есть сервисники ЭВАН. Лучше к ним.
IgorS
26.11.2017
Буду искать.

Вот он, подлец
Замена. Даже не мучайтесь. Выкинули и купили новый.
И муфты заодно на американки заменить)
IgorS
27.11.2017
Я тоже подумал об этом, перед тем, как крышку снял.
Но этоже переваривать надо? Или вкрутить американки в имеющуюся резьбу, а котёл сдвинуть?
Но как я разъединю ничего не срезая?
Может где подальше можно разъединить? Например на насосе. А потом американки вкрутить.
Проще действительно ТЭН заменить.
IgorS
27.11.2017
Нет. Там дальше везде ПП трубы. Да и не течет он.
Заменю ТЭН. Предполагаю, что он зарос накипью, перегрелся в ней и умер. Он стоит то тыщи полторы.
Логика сервисменов понятна )) котел менять по деньгам дороже ))
Маркетинг сейчас рулит )) инженерка страдает.... и это огорчает. .. из за этого приходится быть компетентным в далеких друг от друга областях.
Ты один из редких спецов, кто грамотно совмещает коммерцию и инжинеринг.
Спасибо )
IgorS
27.11.2017
Да не за что ))


Правильнее наверное всё таки сказать "инжинИринг".... то эт не важно
Добрый вечер!1)ТЭН минимум 3т, 2)прокладка примерно 300-500р, плюс к этому купленный тэн служит 1-2-3 года у всех по разному но не понятно почему и еще не везде найдешь на 6кВт!Так что не из весно что проще из катать бенза на пару тыщ что бы найти+не известно сколько он прослужит!
IgorS
28.11.2017
Спасибо ))
Я уже купил сегодня и ТЭН на 6 кВт и прокладку из паранита. Полторы за ТЭН и 100 руб прокладка. Этого барахла полно на каждом сантехническом углу как выяснилось.

Откуда вы монтажники берёте такие конские цены??? Мне сегодня тоже называли 2500-2800... и ++++ за то и за сё
Вы же монтажники! У вас дисконт минус 30% от розницы ! У вас ТЭН стоит немногим более тыщи.
IgorS
28.11.2017
я кстати чешский купил. Попросил показать мне на 4 Квт и на 6. Размеры и посадка у них абсолютно одинаковы.
Мой старый прослужил... с 2011 по 2017. Как говорят тогда ЭВАН ставил ТЕНы производства Теплообменник. Они сомнительного какчества, как говорят спецы. Чехи вроде как получше. Ну посмотрим...
IgorS
27.11.2017
Мне каж в текущей ситуации проще ТЭН поменять, чтобы сам корпус и соединения не трогать? Открутил две гайки ТЭНа, гайки крышки и всех делов.
Или тут есть какие то подводные камни?
IgorS
28.11.2017
В общем тему можно закрывать....

Никто не хочет на мне заработать...

Приходится до всего самому доходить...

ПЫ СЫ

Мне бы надо батареи в бане перебрать\продавить их\и повесить. 4 по 4 секции. Систему залить и запустить. Там тоже котел ЭВАН, но на 2.5 кВт.
Если кому интересно, дайте знать. Это тоже в деревне, но тут в городе )) Делов думаю на день\два. И настенный бойлер перевесить на 30см в сторону.

ПыСы ПыСы

Кому нужны строительные\отделочные материалы, напольные всякие разные покрытия, погонаж-дерево, электрика и прочее прочее прочее - дайте знать. Цен ниже не найдёте. Посредники и снабженцы welcome ))
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.