--}}

А есть спецы по системам ZONT? Надо нестандартное решение

249
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladnn
26.02.2018
Уважаемые, на отоплении стоит уже ZONT, поэтому надо сделать нестандартное решение именно на его базе, чтобы мониторить то, что мне нужно, в одном приложении.
А именно надо сделать мониторинг пропадания и появления 3-фазной сети на входе в дом.
При этом установлен резервный генератор 3 фазы. Он запускается где-то через полминуты после пропадания основного входного питания.
Соответственно на основном ЗОНТе, который работает на котельную, я увижу момент, когда начал работать генератор - будет кратковременное пропадание питания.
А вот обратное переключение, когда генератор выключился, я на основном ЗОНТЕ не замечу.
А хочу знать сколько он все же отмолотил и надо ли допустим уже подрываться ехать его заправлять если он молотит допустим в лютый мороз уже сутки и скоро закончиться бак горючки.

Генератор запускается от АВР при пропадании питания хотя бы на одной фазе (а такое бывало в прошлом году часто) или их смене.
Соответственно просто воткнуть ЗОНТ до генератора я не могу. Надо именно контролировать все 3 фазы. Ну и заодно глядеть на температуру в помещении, где он установлен и допустим температуру на генераторе

У меня есть черновое решение:
Ставим 3-х фазное реле контроля фаз (или реле контроля напражения - я не сильно электрик, поэтому и прошу помощи) на входе в АВР. При пропадании напряжения или смене фаз (или другом косяке) это реле размыкает некий контур, который является 12В питанием ЗОНТа, который в свою очередь сигналит мне об этом.
Генератор запуститься, но это на реле не повлияет. Как только внешнее питание востановиться генератор остановиться сам, а реле замкнет 12В питание зонта, который скажет мне, что питание появилось. Соответственно пропадание и появление питания на ЗОНТе для меня и будет четко означать работу или остановку генератора.
Вот соответственно вопрос - как это сделать в конкретном оборудовании (что имено за реле, на каком именно ЗОНТе сделать - отопительном или сигнализационном) и кто сможет грамотно все собрать и почем?
фото щитка АВР есть - если понадобиться, то прикреплю
На Московский вокзал вам. К Дяди Васе. Сделает за пузырь сэма. Вам же дешево надо.
Vladnn
26.02.2018
Ну если Вы к объективным цифрам всегда пририсовываете ноль и доказываете в таком же вот как тут стиле, что только так и надо, то мне точно не к Вам. Уж извините за нищебродство
да нет. отнюдь. зачем так вы-с? вас не считаю за нищеброда. просто понтов много. и денег мало. а когда каждый считает себя умным,не зная темы,можно так обосраться,что переделаешь 5 раз))). А не проще позвать спецов и сделать один раз???
Vladnn
26.02.2018
Мне опубликовать приват с Вами, где Вы с пеной в рта втюхиваете за 250000 что сотоит 25 000? И типа за 25 ездят лохи, а вот за 250 тоже самое (!!!), это прям мерс с водородным двигателем... после конечно же признаете ошибку, но как отстаивали вместо того что бы сразу все проверить....Я естественно нашел кто мне сделает все.. и уже сделал как настоящий спец и с первого раза.... и к счастью это не Вы. Спасибо за опыт







А Вы, как настоящий спец, можете что-то по теме сказать? Или "замдиректора по общим вопросам", а в меня вопрос слишком конкретный?
могу дать контакты хорошего КИПовца. Надо?
Ошибся мой товарищ в смете,приписав 0 лишний. Я извинился вообще то за эту ошибку. Торопился ночью,когда набивал коммерческое. Я ему уже высказал за это.
1234098
27.02.2018
Я думаю можно придумать. Потребуется подача 12В на вход термостата. В настройках входа есть "Наличие основного питания". При пропадании 12В будет извещение и регистрация на графике.
Как это сделать, подумаю. Посоветуюсь.
Александр князев
06.04.2018
Можно три проводных датчика температуры пропустить через контакторы, каждый контактор на своей фазе, датчики назвать фаза 1, 2, 3 . Питание пропало на 1 фазе датчик пропал, появилось и датчик обнаружиться, таким образом можно и смотреть на каких фазах питание пропало, могу сделать если необходимо 89040432014
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.