--}}

Вопросы по замене радиатора отопления и поиск специалиста.

273
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paver
01.03.2018
Всем привет. Подскажите как грамонтно заменить радиатор отопления. 10й этаж из 10. Фото прилагаю. Из прочитанного инета решил что делать надо металлом, трубу поднимать сразу до верха нового радиатора, обратку с нижнего угла по диагонали забирать. Нужен ли байпас в моём случае? Предложения с невысокими :) ценами на выполнение этой работы жду! Я правильно понимаю что на одной трубе у меня стоит спускник и это обратка?
Добрый вечер! Сможем выполнить.
Paver
01.03.2018
Цена вопроса?
от 10 тыс руб. нужно наращивать подачу и обратку.
10 рублей металлом за одно место? это с материалом?
да. а что? дорого? это газом варить.
Paver
02.03.2018
Мне кажется это капец как дорого
а мне кажется капец как дешево! налюбишься там с этим подключением и подгонкой труб! целый день! а за газ деньги? подъем-спуск баллонов и транспортные расходы? поворочайте баллоны с кислородом и ацетиленом-я посмотрю на вас как спина то потом болеть будет.
1234098
02.03.2018
Ты за месяц эдак 300 тыщ заработаешь!!! А если по два радиатора каждый день ставить? По три боюсь думать, почти мильён...
да ладно тебе,миллион! дохрениллиард!))) Один радиатор поставишь,Дай Бог,за год!))) Какие тут миллионы! Откуда???
1234098
02.03.2018
Виктор Анатольевич писал: Какие тут миллионы! Откуда??? ...

Как Рамзан Ахматович говорит: "Всевышний даёт".
так не понял, с материалом? по большому счету радиатор входит в эту сумму?
с материалом. радиатор рифар могу предложить биметалл. 400 руб секция.
так если радиатор не входит в эту сумму откуда тогда сумма такая 10000руб, там материала то трубы с полтора метра пару сгонов и три крана, вообщем на штукарь дай бог, и то если тупо пойти и ближайшем магазе затарится, и то если с перемычкой делать, а она там нафиг не нужна ибо розлив нижний а этаж последний.
что находятся такие кто за место по червонцу дает?
Paver
03.03.2018
Думаю перемычку надо, на случай если захочу снять или убавить батарею.?
у вас этаж последний, если вы без перемычки перекроете свой радиатор ничего нигде не измениться, стояк так же будет работать через соседский радиатор этажом ниже, так что она вам по желанию.
Paver
03.03.2018
Т.е радиаторы не последовательно соединены? Просто в другой комнате снизу приходит 1 труба на мою батарею, уходит на кухню и уже с кухонной батареи ныряет опять на 9 этаж. Я и решил что все батареи по стоянку последовательно соединены.?
да с перемычкой я погорячился возможно, по сути подача транзитом должна идти через все квартиры и с самого верхнего этажа уже опускатся по радиаторам.
да да, мы еще первым этажам радиаторы перекидывали на подачу сразу, потому что до них с верху уже тепла не доходило.
Каких полтора метра??? Кто вам продает по 1.5 метра??? Мне на базах продают по 4 и 6 м. 1.5 ни кто не режет. Бу трубу я не беру,только новую. Какие там сгоны у вас??? Там резьбы и отводы. Газ в баллонах. проволока. работа. перчатки,круги,краны. Лен,герметик. Транспортные расходы. Подсчитайте теперь. Или вы альтруист,за еду работаете??? Я нет. Я знаю что стоит,сколько и где. Я 17 лет работаю.
ну то что вам продают по 6 метров это не проблемы заказчика, а уж считать лен, перчатки и газ с проволокой и одним кругом который даже сточиться не успеет ни грамма за несколько резов двадцатки, да и газа уйдет кг 2 не больше, про кислород уж говорить не буду он вообще копеечный.
вообщем я бы и сам не отказался за место по десятке брать, но кто ж даст)))
ИМХО червонец это как то уж больно много я считаю, реально неадекватная цена.
а что,я это должен для кого то покупать за свой счет и дарить??? Не будет такого. Я не благотворительная организация.
1234098
02.03.2018
Было бы 3-4 радиатора... Должен какой то минимум существовать?
3-4 по трешке бы сделал. а тут один. люби его целый день. а он тебя. и что заработал? на бензин и на шаурму???)))
1234098
02.03.2018
Продешевишь! Полипропиленщики по 2-3 рубля делают.
я не делаю полипропилен на центральном. только сталь.
мечта вот приобрести как у тебя мегапресс. и делать гравитационки без сварки сталью и радиаторы без огневых работ обвязывать!
1234098
03.03.2018
Мечты материализуются
Пока ни как,Владимир. Рад бы в рай,да грехи не пускают.
1234098
04.03.2018
гравитационка золотая выйдет, 54ый фитинг из нержавейки больше 4 т.р. выйдет. Из оцинковки не делают. Мегапресс 2" максимальный диаметр. Там то же фитинги не дешёвые. Гравитационка архаизм, а ты её из прессов)))
wint13
01.03.2018
могу сделать нержавейкой, фото работ в портрете
Paver
01.03.2018
Цена?
wint13
01.03.2018
приват
1234098
02.03.2018
По последнему этажу не понятно, однотрубная это система отопления или двухтрубная, следовательно не известно про устройство байпаса.
Подключать радиатор нужно однозначно металлом. Соответсвенно нужен хороший сварщик. Можно соединить трубы с помощью фитингов Megapress, без огнеопасных работ.
Цены не высокие (в сравнении с ремонтом нижних этажей?
https://www.nn.ru/~gallery166762?MFID=1112098&IID=40585013
https://www.nn.ru/~gallery166762?MFID=1112098&IID=40894728
Paver
02.03.2018
Можно цену?
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...