--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти царапины и пр. дефекты на стеклопакете?

Есть вопрос
2005
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Есть несколько стеклопакетов. Надо найти их дефекты (одни из них царапины). Как это проще всего сделать?

Спасибо )
10 лет назад при установке окон использовали пену межу рамой и стеной. ПСУЛ со стороны улицы, а со стороны помещения пароизоляционную ленту. Раньше ругали пену что она превращается в пыль. Сейчас как делают?
Не понятен вопрос. Если есть царапины вы их увидите. Пена превращается в пыль если её не закрыть от солнечного света. Если же она закрыта, то ей ничего не будет очень долгие годы.
увы, просто так я не вижу царапины на стекле поэтому и создал тему.

Просто появился второй вопрос: чем сейчас принято закрывать пену?

спасибо )
Паро гидро изоляционными материалами
в помещении гидроизоляция пены, а с улица пароизоляция пены. так?
Да, все верно
как самому проверить, что они местами не перепутаны?
Внутренняя лента идёт с фальгой, и клеится фальгой к пене. С улицы клеится либо ПСУЛ и уличная изоляция (серого цвета, как мембрана) либо только уличная изоляция, либо промазывается СТИЗ А.

Alex-master
писал(а)
Внутренняя лента идёт с фальгой, и клеится фальгой к пене.

ну такого точно не было и нет (
По ГОСТ 32557 следующим образом:
"19.2 Условия проведения контроля

Контроль проводят при рассеянном дневном освещении или подобном ему искусственном (без прямого освещения).

Изделие устанавливают вертикально (угол отклонения от вертикали не должен превышать 15?). Освещенность поверхности изделия должна быть от 300 до 600 лк.

Наблюдатель должен находиться на расстоянии 0,6-1,0 м от осматриваемой поверхности изделия."

Это самый простой способ. Других нет.
В интернетах пишут, что зубной пастой можно найти царапины и ей же удалить царапины. О, как!

Спасибо, буду искать фонарик )
Maxrus85
26.05.2020
Предлагаю Вам взять кусок стекла поцарапать стеклопакет, тогда Вы сможете знать точно где царапина.))))

А если серьезно, то используйте фонарик с ярким узким пучком. И светите на стекло под углом с обратной стороны.
Царапина будет искажать свет.

Да и вот еще что! Царапины будут всегда. Так называемые волосяные царапины всегда есть и будут.
Понятно что идеальной поверхности не добиться. Но меня всегда удивляло почему на производстве сразу не клеют защитную пленку на стеклопакет. Цена вопрос копейки, а выгода на миллионы! )
Почему-то у меня складывается впечатление, что вы просто решили до*баться до исполнителя и, вывернувшись на изнанку, найти косяки там, где их и нет.... естественно, с целью отказа оговоренной оплаты, по средством вот такой вот своей натуры
Maxrus85
27.05.2020
Вы говорите о пленке для защиты от мех повреждений?
Так как она спасет стекло только от пыли. Не более. При контакте с монтажником стекло уже может получить дефект.

Честно я краем сознания разделяю Ваше недовольство, но как избежать повреждений и на производстве и на монтаже, чтобы к заказчику приехал стеклопакет просто идеальный я не знаю. А стеклом занимаюсь с 2002года.
Я про пленки которые на ТВ, смартфонах и пр. Она отлично защищают поверхность и нет никаких царапин.

И с 2002 год так никто и не реализовал хоть какую-то защиту стекла. Стекло же совсем никак не защищено.
Я просто хочу как лучше )
Maxrus85
28.05.2020
Вы просто не знаете вопроса, как реально на объектах защищают. Поищите видео, как защищали стекла в "Москва сити"-Там делали напыление, которое потом как пленка снималось. Но мне еще известно, что пока это покрытие снималось, уепали стекла. Поцарапали)

Maxrus85
писал(а)
Поищите видео, как защищали стекла в "Москва сити"

Там, наверное, каждое стекло уникальное. Я про новостройки и окна для вторички.
Maxrus85
31.05.2020
Там не стекла уже, а касеты! И что бы заменить стекло в касете, нужно будет попотеть
Если не видно, то не нужно искать.
это вопрос времени.
Сейчас не видно, а завтра видно, но поезд уже ушел
Зачем сегодня искать завтрашнее повреждение?
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.