--}}

Нужна электрическая проводка в новый деревянный дом

ищу исполнителя
755
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o1g@
16.08.2021
Посоветуйте, пожалуйста, специалистов.
seryiy
16.08.2021
дом то где?
o1g@
17.08.2021
Село Оранки, Богородский р-он, 72км. от Н. Н. Дом из бруса.
Далеко
EVok
17.08.2021
рублей 250-300 готовьте,и будет все по хорошему...с металлорукавом,с правильным заземлением,громоотводами,итд итп...
EVok
19.08.2021
дурачки какие то минусуют...видимо в бытовках скучно пока прораб придет, кроме водки и домино развлеченй нет....
_Пёс_
18.08.2021

o1g@
писал(а)
Оранки

От меня так и то полтинник. Если не в ближайшие пару месяцев, могу взяться. Живу под Богородском. Но нужно четкое понимание где что будет располагаться, потому как перенести будет невозможно. Желательно, что бы был проект, причем созданный не дизайнерами, а фирмой специализирующейся на электрике. У дизайнеров проблемы с компановкой "красиво" и "практично", да и многих тонкостей знать не могут, а я, все таки, куда больше специалист в электромонтаже, чем в проектировании.
дм19
18.08.2021
Ну нарисует в стальной трубе на резьбовых соединениях. И дальше что? У заказчика мигом глаза из орбит вылезут от сметы.
У меня сейчас в проработке есть такой проект, по пуэ. Все хорошо, за исключением цены. И материалов, и работы. Если вот так, по проекту, то за работу получается примерно 2200-2500 по полу. Разводка в стальной трубе, опуски ретро. Но все сложно. И заказчик не готов расстаться с такой суммой, и подрядчик жить в деревне полтора месяца минимум
_Пёс_
19.08.2021
Вот это уже проблемы заказчика, потому как по дереву только в трубе. Хочешь строить деревянный дом, готовься к расходам. А что касаемо суммы инженерки, полно таких встречал, красота вплоть до золотых унитазов, а на инженерку жопятся, потому как ей перед друзьями не по понтуешься.
А они все считают что это все легко и просто. Мне тут один заявил что сегодня уже распаечные коробки не ставят . И что ваги надежнее скрутки ))
_Пёс_
20.08.2021
Это фигня. Вот когда заказчик наотрез отказывается ставить электронные трансформаторы на споты мотивируя это тем, что "в них образуется свч, проходит по проводам и излучается из лампочек прям на голову", это уже треш.
s-photo
20.08.2021
Ну не совсем правильно, но в общем верно :) Длинная трасса после электронного транса получается некислой антенной :) Недаром на них на всех ограничение на длину линии по низкой стороне
Да и что там служит в роли магнитрона ?
дм19
20.08.2021
Это точно не связано с потерями?
50gerz
20.08.2021
))) Да ладно..импульсный блок питания и даже драйвер собран "шим" широтно импульсная модуляция ,единственное ограничение это падение на линии вольт .Эффект помех можно от шим наблюдать только от светодиодных ламп которые заменяют вместо ртутных лсд ,там действительно хитро реализована схема и фм диапазон глючит рядом с ними и антенной там является сама светодиодная лента.От простых св.диодных ламп с тем же шим с цоколем е 27 ничего нет.
_Пёс_
21.08.2021
Верно? И каким образом СВЧ пройдет по неизолированным проводам и не развеется на первом же миллиметре, а целенаправленно будет излучаться из лампочки?
s-photo
23.08.2021
Не СВЧ конечно и не из лампочки, но фонить длинная линия после электронного транса будет очень прилично
alex22_73
18.08.2021
Брус то какой? Круглый или профилированный?
alex22_73
18.08.2021
Кажется глупость спросил.
MelekTaus
17.08.2021
Для начала я посоветовал бы обратиться к нормальным архитекторам, которые смогут сделать настоящий проект, соответствующий действующим НТД.
skiv68
19.08.2021
архитекторы и проекты очень далеки друг от друга, да и дом уже стоит давно
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.