--}}

Как лучше подключить элдвигатель на 380 в 220 ?

Требуется помощь
598
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вася55
26.08.2021
Граждане как лучше подключить через конденсаторы или разщедриться и купить частотник ?
Эл. двигатель около 1 квт +- , должен стоять на шиномонтажном станке, вращать редуктор через ремень.
Реверс обязателен.
могу продать пч за 6 рублей
+++ самое лучшее решение, и просите недорого (промэлектроника обычно имеет золотой ценник))

Str-andrey
писал(а)
за 6 рублей

Если бы за 3, а то на Ав...о есть по 5.
увы ... авита в помощь
второе который за пять , не запустит вам двигл с 220 вольт ... у меня частотник работает от 220 вольтов

купив такой частотник, будете или перепродовать, и оставите себе ... не помню,чтобы на авито возвращали товар, если клиент ошибся с техническими параметрами
50gerz
26.08.2021
Гугл подскажет как и калькуляторы есть расчета пусковых и рабочих и схемы есть.Частотник лучше.

50gerz
писал(а)
.Частотник лучше.

Я так понял частотник мощность не сажает, в отличии от конденсаторов ?
_Пёс_
27.08.2021
Я, конечно, в схеме не разбирался и ее не видел, но на сколько я понимаю, частотой, в первую очередь, регулируются обороты плавно, а если двигатель рассчитанный на 380 подключать на 220, он по любому теряет одну рабочую обмотку, а значит и мощность. Просто не представляю, как частотный регулятор может из одной фазы сделать 3.
может. он смещает 220 прст. то есть 3 фазы по 220 получатся
_Пёс_
29.08.2021
Ответ из серии: "Потому что"
Meg@VaD
27.08.2021
Сколько угодно фаз нарезать можно. 220 превращается в постоянку (после выпрямителя конденсатор или набор кондеев - DC LINK), потом нарезается 6шаговым каскадом транзисторов (вольтаж высокий, соответственно - IGBT) в шим. Чтобы шим стала синусоидой - её надо сгладить индуктивностью, которая как раз в моторе есть :)
_Пёс_
28.08.2021
Хитро :) Тогда да, значительной потери мощности быть не должно.
skiv68
29.08.2021
частотник еще и плавный пуск обеспечит
у вас подключение двигателя будет по треугольнику в случае использование частотник
частотник должен уметь работать от сети в 220 вольт (а не на 380)

Что касается схемы треугольник, то основное ее преимущество - это достижение электрическим двигателем в процессе его работы максимальной мощности. Но при этом рекомендуется строго придерживаться эксплуатационных режимов, которые расписаны в паспорте мотора. Тестирование электродвигателей, соединенных по схеме треугольник, показало, что его мощность в три раза больше, чем соединенных по схеме звезда.
Возьму помощнее, 1,5 квт и включу через кондеры, так будет кошернее.
решать вам .... если будет интересно, могу на тест поставить прогнать частотник на двигле
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)