--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще на оценку

2865
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mansel
14.01.2021
Посмотрите еще один интересный экземпляр
печь подовая (эко топка ) , реализован подогрев приточного воздуха. Получилась как бы повышенного теплосъема.
максимальная загрузка рассчитана на 15 кг дров . Время горения порядка двух часов , но точное время не засекал.
Вообще это не так делают, печь обыкновенных габаритов но ставят душники а не эту порнуху
Вот так и КПД увеличивается в 2-3 раза так как из каналов идет горячий воздух а не то что ты показал.. Знаю о чем пишу так как проверено лично
Буква М.. Ставят гильзы которые закрываются во время топки.. Как печь протопилась их открывают и в дом идет горячий воздухочень горячий который может прогреть комнату за пол часа.. Если подставить ладонь она не выдержит и 10 секунд.. Напор очень сильный.. Но нельзя в топке оставлять угли.. Иначе угар пойдет
воздух забирается из комнаты ?
Да идет как бы циркуляция воздуха, через поддувало засасывает от пола и уже через душники выходит под напором горячий
Кстати мог бы и кирпичика и побольше положить.. Проход через потолок то чмошный.. 2-3 года и пожар
Ну как бы тут проход еще не сделан. так что и кирпич доложим.
А пожар вряд ли, там от сендвича до дерева сантиметров 30-40. такой зазор выдержит даже температуру в 600 С , а там по расчетам градусов 200 не больше.
Считаю изобретением велосипеда но в худшую сторону
печь расходует порядка 60 м3 воздуха. Где его взять ?
Сталкивался когда в современном доме печь начала дымить. Подача воздуха дом и подвал ( по утверждению хозяев большой) . стали проверять из подвала не тянет, открыли продухи печь заработала.
Вот тут реализована подача воздуха с улицы но через печь. и печь не задыхается и через щели не тянет и воздух в помещение поступает свежий и теплый ( до 100С) решетка нагревается при естественной циркуляции и внутридомовом воздухообмене.
Тоже провёл эксперимент с приточкой в утепленной беседке тоже взял забор воздуха с улицы. Но для барбекюшки
при работе камина должен быть положительный эффект
Думаю что хуже не будет) стрелками нарисовал где вывел, под дровницей задвижку поставил
Теперь понял, в общем получилась притока с подогревом
да приток уличного воздуха с подогревом
Только "понты" и ничего полезного.. Это мой вердикт
тоже оценка
Да я не в обиду.. Извини если что то резкое написал
так я не обижаюсь. любая оценка -это оценка .
хотя понтов там как раз нет, а вот конструкция как не странно получилась удачная. ИМХО
Согласна с вами
вчера провели замеры "выхлопа" печи, результаты получились интересные.
КПД в среднем 90%
температура газов в трубе в диапазоне 140-230 С
Лямбда в рабочем режиме 2,3-2,6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.