--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печник, который не смог и не захотел!

1201
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕСИ
31.05.2020
Добрый день. Нарвался я на печника Шитова Алексея Александровича. Он предложил мне сложить печь Кузнецова. Очень хвалил данную печь, мол не дымит, топится быстро. Печь сложил, просушили и начали топить уже что бы париться, все согласовывали с печником, по его команде и был произведен первый пуск печи. Что не понравилось: 1) Во время топки из трубы идёт тяжелый и чернющий дым. 2) Во время топки угол печи и одна сторона расширяются до 1см. 3) Из каменки, совместно с паром, летит сажа, которая пачкает все в бане( полки, полы, бревна и тд). Звонок печнику- мол такие вот проблемы, приезжай. Отвнт: давай я тебе трубу повыше сделаю,я трубу сложил короткую, не расчитал, вот и дымит. А с щелью что делать будем в печи? Ответ: Переложим. Это конечно все свершилось после небольшого скаодала, иначе бы Шитов не поехал исправлять косяки. Косяки исправил, печь дымить не перестала, щель начала появляться в другом месте, чуть ниже и еще силтнее. Угол во время топки поднимался примерно на 1см и даже больше. Опять скандал,печник уже не знает что делать как выдумывает сам мол что я его послал и нашел третьего печника. На врпрос - Когда исправишь косяки ответ один- ты меня не пускаешь. Странный человек. Обиднлся на то что я ему выссказал что я устал уже от этих переделок. В общем я не советую данного печника. Фото я приложу.
ЕСИ
31.05.2020
Печь дымит с камнями,очень сильно,камни в копати, камни перекладывали раза три. Не помогает.
ЕСИ
31.05.2020
Шитов Алексей Александрович и его кладка.
Сергей , конечно неприятная ситуация .
На фото щель не 1 см . После охлаждения печи она пропадает , так и остаётся , или продолжает расти ? Вы можете сделать фото всей печи ?
ЕСИ
01.06.2020
Да, на фото не 1 см. Но в некоторых местах где выкрашилась вся смесь, там как раз см. Когда печь остывает, щель пропадает, как будто садится.
ЕСИ
01.06.2020
Жаль просто, я так старался сделать баню местом отдыха для семьи и друзей,а в итоге каждая суббота новые проблемы с печью.
Очевидно что вложены металлические уголки при нагреве расширение металла, ну или перевозки с шамотным. Он тоже расширяется при нагреве быстрее чем красный
ЕСИ
01.06.2020
Уголков вроде не было из металла. Не понятно почему этот угол именно.
Печь поднимают не уголки а кирпич который находится внутри , он нагревается сильнее наружных.
ЕСИ
01.06.2020
Я понимаю что вы про кирпичь. Про уголки написал просто потому что их там нет, по крайней мере я не видел при кладке их там. Печник говорит что мол может где то недосмотрел и пламя как то в это место сильно попадает. Там какое то одеяло у самой крышки, как он говорит, может что то там намудрил. В общем сам не знает и исправлять точно не хочет.
ЕСИ
01.06.2020
Так то кладка у него ровная, хорошая. Но, то ли смесь, то ли еще что то. Не понятно в общем.
Как красиво на нижнем фото ...
Это не смесь однозначно.
ЕСИ
01.06.2020
Что вы имеете в виду?
Расстояние от печи до горючей поверхности. Там каким материалом заполнено это пространство ?
ЕСИ
01.06.2020
Вот тут не скажу даже( Там вроде бы ничем не заполнено, потому что он картон вставлял между шамотным красным, потому что потом этот картон вытаскивал и получается там пустота.
Я за другое говорю. Между печью и бревном что проложено ? Вы можете номер своего телефона мне в лс сообщить ?
ЕСИ
01.06.2020
89527666806
ЕСИ
01.06.2020
Вот так это выглядит внутри
Значит где то с шамотным перевязал. Просто у металла и шамотного кирпича другое расширение к примеру шамотный нагревается быстрее соответственно расширяется вот и рвет печь так же уголки некоторые вкладывают. Вот отсюда и появление завтра при нагреве
ЕСИ
01.06.2020
А вы похоже правы,на этом уровне как раз дверка каменки. От нее и идет к углу расширение. Я обозначил стрелками номер 1- это первый раз в этом месте расширилось и 2- это второй раз.
Это неприятно но я бы беспокоился о черном дыме неправильное горение то есть остатки частиц догорают уже не в топливнике а в каналах колпаках и т.д.отсюда черный дым и сажа. Большой риск пропитки кирпича конденсатом. Который выйдет на наружные стенки и неприятный запах дёгтя.. Вот это настоящая беда.. Которая случиться может через года 2-3
остатки частиц догорают уже не в топливнике а в каналах колпаках и т.д.отсюда черный дым и сажа.. То есть сгореть до конца им не хватает кислорода
ЕСИ
01.06.2020
Вообще,печь прогревается не ровномерно, хаотично, тут, там!! И что самое интересно, в районе этой щели, в момент раширения, печь холодная.
ЕСИ
01.06.2020
На общем фото щель еще маленькая, это после первой топки из 5 палешек берёзовых. Потом вторая топка спустя какое то время и щель расходится, потом третьи и уже страшно дальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт спецтехники.

Вышел из строя узел спецтехники касательно гидравлики. Наше предприятие оказывает услуги по ремонту узлов и агрегатов гидравлической...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.