--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот ведь до чего дожили

Серьёзная тема
320
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
24.05.2018
В одной вакансии написано: мы вышлем вам тестовое задание, по результатам выполнения которого мы выберем лучшего кандидата.

=))

Охренеть, да?

То есть, ищешь ты вот так плотника, и говоришь - вот сделайте табуретку, свой материал и инструменты, а я потом выберу лучшего плотника для постройки своего шкафа.

Это точно самое!

Но вот с погромистами сейчас именно так и ведут себя.
Atom
24.05.2018
Эти "табуретки" все равно потом выкинут :)

Вполне нормальное требование к вакансии. Скорее всего, тестовое задание не будет иметь никакого практического применения, а будет использовано чисто для оценки навыков.
FreeCat
25.05.2018
очень похоже на развод.
Atom
26.05.2018
Да почему развод-то?
Дизайнера себе искали - предложили тестовые задания. Никто не отказался, выбрали по результатам работы.
FreeCat
27.05.2018
+2
ТС не писал по какой специализации была вакансия.
C@H
25.05.2018
Вы по моиму уже год или два ищите подходящую вакансию, неужели не нашли работу за это время? Я вот прям не верю что все так плохо в мир IT
Qavai
25.05.2018
очень плохо в мире ИТ
C@H
25.05.2018
наверно просто выросла конкуренция, что тоже нормально для области, и многие переоценивают свои возможности, почему бы работодателю не сделать такой отсев в виде небольшого тестового задания. Дизайнеры же рисуют многие и ничего не обламываются, надо же понимать не просто как кандидат покажет сделанное, но и как он услышал задачу
FreeCat
26.05.2018
C@H писал(а)
наверно просто выросла конкуренция

а мне кажется что скорее "датели" больше денежки зажимать стали *pardon* ...
Free Cat
26.05.2018
C@H писал(а)
Дизайнеры же рисуют многие и ничего не обламываются

вот только порой бывает что кандидатуру обламывают - а потом это "тестовое задание" для реального проекта используют :-D *crazy* ...
Maniac
25.05.2018
тут весь вопрос в объеме этого тестового задания.
Если оно таково, что его можно сделать на очном собеседовании, то почему бы и нет?

Типа: есть материал и инструменты, как ты будешь делать табуретку, чтобы она была удобная и под стол влезала? Плюс покажи примеры сделанных ранее табуреток или стульев и т.п.
То это норм.

В любом случае перед принятием решения о работе с этим кодером нужно как-то узнать его скилы. Можно эту же задачку прислать на почту или по скайпу.
Аналогично можно дать список вопрос - штук 5-10. И по ответам оценить.
FreeCat
26.05.2018
Maniac писал(а)
Аналогично можно дать список вопрос - штук 5-10. И по ответам оценить.

ну вопросы это обычно совсем другое :) .
Maniac
26.05.2018
Да, но вопросы все равно будут практические.

Я даю для примера сайт с заранее известными косяками. И прошу их назвать.
По полноте ответов сужу о квалификации.

Вариант посложнее: абстрактный пример без конктретного сайта.
Типа, вот есть ситуация такая. Каковые ваши действия?

В любом из вариантов мне эти решения какой-то ценности явно не несут. Да и перелопачивать ответы новичков - то еще занятие.
Free Cat
27.05.2018
опять такие что по одной оценке "косяки" - по другой всего лишь отклонения, не влиящие на практический результат :) .
nnksa
25.05.2018
Было как то раз.
Как SEO специалисту предложили написать список доработок для сайта.
Ну черкнул что то общее: нет карты, роботс тхт, теги не прописаны.
Мне говорят что-то тут не конкретно, я говорю вам за бесплатно план работы на 2 месяца выложить сразу и уйти или как .....
FreeCat
26.05.2018
nnksa писал(а)
вам за бесплатно план работы на 2 месяца выложить сразу и уйти или как

вот именно ;-) *five* !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Продавец-консультант (Нижний Новгород, Советский р-н) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист в отдел поддержки клиентов Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор на телефоне, call-центр Билайн
от 23 500 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Седьмое Небо) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость