--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство! (продолжение)

314
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T-U
14.03.2019
Canep писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/biz/trad...2%20%D0%CF%20120
Или... считающим, что жить стало лучше посвящается...

Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад.
www.putin-itogi.ru/doklad/

Кратко итоги этого довольно подробного и очень пространного доклада:

Итак, за десять лет правления Путина:

1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.

2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.

3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.

4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.

5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.

8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.

Не люблю Немцова, но данный доклад, думаю не сильно далек от истины.

Кто-то там еще быкует? Тогда мы идем к вам! :)

Прошло 9 лет. По всем прогнозам рашка уже давно должна была развалиться....
Свиньи вы неблагодарные!
Раньше людей обвиняли в колдовстве и на кострах сжигали. При утине такого не происходит. А вы все еще чем то недовольны.
T-U
14.03.2019
Твое благосостояние при Путине выросло в разы.
а при нем больше полжизни прожил.
а благосостояние выросло лишь по той причине - что непосредственно я к этому усилия прикладывал.
был бы не он, весьма возможно, благосостояние мое еще кратно больше было бы.
А я всю жизнь при Путине :D
ладно гнать то, ты тоже старик же)
:D
T-U
14.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
был бы не он, весьма возможно, благосостояние мое еще кратно больше было бы

Вероятность этого невысока
бред.
только в 13м году в 2 раза всех озалупили. был еще 08 год.
T-U
14.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
бред.

ПРосто обожаю подобные безапеляционные и, главное, совершенно бездоказательные заявления. Ты думаешь ,что если бы президентом был какой-нибудь Подвальный, тебе бы мёд с неба лился? В случае реального президента-технократа ты бы ща пахал на реальном заводе за китайскую зарплату (а в Китае очень низкие зарплаты даже сейчас), просто потому, что 99% спекулятивных схем попросту бы прикрыли и заставили бы всех для поднятия экономики РЕАЛЬНО ПАХАТЬ, при чём, за конкуретные с Китаем деньги (иначе экспорт невыгоден). А тебе путин дал поток халявных нефтедолларов на протяжении почти 10 лет, а ты ноешь.

только в 13м году в 2 раза всех озалупили. был еще 08 год.

Если бы у тебя хватило ума хранить деньги в долларовых активах, ты бы не жаловался.

зы. умиляют меня люди. в упор не видят дальше своего носа. все им кто-то должен.
T-U писал(а)
А тебе путин дал поток халявных нефтедолларов на протяжении почти 10 лет, а ты ноешь.

нихрена мне с этого не перепало.
и народу не перепало.
олигархи только выросли.
а перепадает в некоторых нефтедобывающих странах, где каждому родившемуся заводится спецсчет, на который капает деньга от продажи нефти государством.
ps ума хватило.
T-U
14.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
и народу не перепало.

Дохера сколько перепало. В росте поступлений в бюджет, в росте зарплат всякого обслуживающего планктона т.д. Просто тупо сравни свой доход с 97-м или 99-м годом и с 2008-м. Разница в разы, а производства в стране как не было, так и не стало.
цену на нефть сравнить в 98 и в 2008?
10-15 баксов и 146 баксов.
в 10 раз я точно лучше жить не стал. а вот олигархи и приближенные стократно+

а производство все эти 19лет допиливают. дошли до того, что овощи из китая закупаем, гвоздей своих не производим и даже сука полиэтиленовые пакеты - китайские.

на епта изучай www.usa-acs.ru/about-us/news/item/30-tsena-stabilnosti-v-rossii
T-U
14.03.2019
Как это не стал? У тебя рост доходов должен был быть со 100 баксов до штукаря. Ну может не в 10, а в 7-8.

а производство все эти 19лет допиливают. дошли до того, что овощи из китая закупаем, гвоздей своих не производим

Ёпта, браза, так ты читаешь, что я тебе пишу? Ты готов пойти на завод рубить гвозди за сравнимую с китайской зарплату? Нет? Так че возмущаешься?
так инфляция весь рост сожрала.
и доходы росли за счет моих усилий, а не потому что мне от нефти капало, как элите.

при чем тут китайцы то.или может с африкой сравним еще? и будем ликовать, что у нас каннибализм не распространен.
готов пойти за завод на условиях как в швейцарии например
T-U
17.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
так инфляция весь рост сожрала.
Ошибаешься.
Примерно до 2008 и 2010-13 рост доходов существенно опережал инфляцию.

и доходы росли за счет моих усилий, а не потому что мне от нефти капало, как элите.

Да что ты! А ничего, что отдача от твоих усилий определяется внешней конъюнктурой, которую формирует прав-во? Где-нибудь в Зимбабве ты бы мог прилагать вдесятеро больше усилий и получать вдесятеро меньше отдачи.


при чем тут китайцы то.или может с африкой сравним еще?

При том, что если мы строим несырьевую экспортно-ориентированную экономику, то наш главный конкурент - Китай.

готов пойти за завод на условиях как в швейцарии например

Бугога! А трахать дочку миллионера каждый день ты не хочешь? Тебя с твоей квалификацией даже дворником в Швейцарии не возьмут!
T-U писал(а)
Бугога! А трахать дочку миллионера каждый день ты не хочешь? Тебя с твоей квалификацией даже дворником в Швейцарии не возьмут!

все с тобой понятно, трепач.
ps я диплом на ин. языке защищал перед профессорами из германии, нидерландов и штатов.
T-U
17.03.2019
так фигли ты не в дойчляндии тогда? трепло.
приглашали, и в голландию тоже.
но яж не крыса, чтоб с тонущего корабля бежать.
T-U
17.03.2019
фантазер-сказочник, ёпт
твоим умом мои расклады не понять, пасись короче
T-U
17.03.2019
А че тебя на АФ постоянно опускают? Я понял почему ))
чот ты дичь какую то несешь опять.
T-U
18.03.2019
Дичь несешь ты.
1) Про "тонущий корабль" я слышу с 2007 года. 12 лет никак корабль не утонет. Странно, да?
2) Еще раз: если тебе так плохо тут, чего ты не в Швейцарии?
3) Заработать можно либо на везении, либо путем тяжелой ежедневной работы. По второму пути идет Китай. Не хочешь, что бы вся РФ пошли по этому же пути? Нам очень повезло в ценами на нефть в начале-середине нулевых. Огромная заслуга Путина в том, что он поток этих халявных нефтедолларов отнял у олигархов и направил в бюджет, что дало населению немного подкопить жирка. Один из первых указов Путина, если ты не в курсе, это введение НДПИ, а также ликвидация схем, в которых предприятия ресурсной базы уходили от налогов путем махинаций вроде "покупки скважинной жидкости" (привет Ходору). Далее, Путин вернул государству почти всю нефтянку, разбежавшуюся по нечистым рукам в 90-е. А это - огромные бюджетные бабки. Тебе напомнить, сколько была средняя пенсия в 90-х? 50, блять, долларов, пятьдесят, Карл! И ту могли не платить по полгода.
1 я об этом вообще тут не писал.
2 швейцарию мне никто и не предлагал, читай внимательно
3 у нас бабла от нефти/газа на всех бы с лихвой хватило.
про ge и олигархов поржал, это можешь рассказывать тем, кто не даже не знает где рф на карте мира находится.

цены(покупательную способность пенсии) в 90х годах сравни и цену на нефть опять же
Romshtex
18.03.2019
Не было никакой способности покупательской у пенсионеров. Я студентом у деда с бабушкой столовался - так на армейских сборах в 93-ем отъедался просто и вес даже набрал за две недели.
T-U
14.03.2019
кто меня плюсанул, если не секрет?
Я, но я нечайно)
14325
15.03.2019
какой-то Алень минусит. За правду?
Тю, ты ли это в гриме??
14325
16.03.2019
совсем нет... Мы здесь точно не пеесекались
Ок)
T-U
18.03.2019
ты болван!
сам такой
Вообще, это политическая тема и для другого форума.
T-U
18.03.2019
тебя не спросили, для какого форума тема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость