--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужент совет разбирающегося в программах

Серьёзная тема
536
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex100
30.10.2017
очень, очень нужен.
- Какая программа может нарезать музыку в Флаге, без промежуточного преобразования во внутренний служебный формат сжатия???
Зу
30.10.2017
$ sudo apt-get install cuetools shntool flac
$ cuebreakpoints file.cue | shnsplit -o flac file.flac

не благодари
тинЪ
30.10.2017
А ссылка, без нее нещитово?
Зу
30.10.2017
Хз
ex100
03.11.2017
добро.
Так любая нормальная программа так будет делать без сжатия. Какой дурак будет сжимать и разжимать lossless? Промежуточно в wav разве что могут преобразовывать, но это без потерь делается.

У виндузятников наиболее популярная программа какая-то из трёх букв, не помню название, но на трекерах она постояно упоминается, они ей логи генерируют ещё (почти в любой lossless раздаче присутствуют логи этой программы).

А так плюсую коммент выше с shnsplit.
ex100
22.11.2017
так мне то надо в виндоус, а там выше не виндоусовская какая то.
Любая програ, (ну я вот пробовал профессиональные, относительно громозские и дорогие) они преобразовывают в какой служебный формат, потом выводят там всякие спектрограммы, осцилограммы, вызуализацию, делают что хотят- обрезки. эхо, ревер, вставка чего угодно, потом сохраняют обратно в любой формат. да хоть в тот же флаг опять...и.... смотрим на время- композиция укорачивается на 0,22с...на 0,2с... на 2с и т.д. за счет чего? если не за счет потери качества? какие то ..типа там.. 22кГц улетели на х
А причём тут килогерцы? Время не в килогерцах измеряется. А потеря длительности это не потеря качества. Тем более 0.02с это ни о чём.

А возникает это из-за того что невозможно в принципе порезать точно. Аудиофайлы режутся по фреймам, посреди фрейма порезать нельзя, только по из границам. Вот и может получиться что вместо длительности ровно 3:00 будет либо 3:00.010 либо 2:59.900 или типа того.

На всякий случай погуглил за тебя и вот например эта утилита: http://cue.tools/wiki/CUETools (не юзал)
ex100
23.11.2017
благодарю. попробую обязательно. твой труд не пропадет впустую.
так я написал про кГц- это я так - в спешке.
Уж если более точно- то все оцифровки имеют порог чувствительности и ниже опр уровня звука- не берут в цифру. а там то как раз и обертона и послезвучие (то что дает ощущение "живого" звука и "концерта").
зная это уже начинаешь доверять фанам винила.
Любое преобразование в т.ч. и из одной цифры в другую цифру, включает этот порог и всё более обрезает низкий уровень звука.
ресурсы и железа и программистов не бесконечны. если они тратятся на одно, то теряется другое. А они гонятся за маркетингом- как многое умеют их программы и как они удобны и быстры. а аудиофилам важно качество в смысле- достоверность. и пусть прога не умеет ничего.
Поэтому первым (и последним) качеством и преимуществом такой проги указывается- "отсутствие промежуточного преобразования при обрезке (обработки)" , а вовсе не то как многое она может))
alxumuk2
23.11.2017
Если вы хотите убедить в чем-то аудиофилов, то это бесполезно изначально. У них и от сетевого кабеля за 100500 денег качество звука меняется.
И оцифровка зло...

Если говорить по сути, я хоть и не сильно знаком c аудио кодеками, но flac все-таки looseless. Это значит, что та же цифра, которую закодировали будет после декодирования. В отличие, к примеру, от mp3, где в жертву битрейту приносится часть неслышимой информации. Так что flac можно резать в теории как угодно.

Проблема с обрезкой и монтажом данных с кодеков, которые позволяют потери действительно существует. И для минимизации необходимо подгонять длительность отрезков под алгоритм, иначе будет потеря качества. Для аудио кодеков я не спец, но для MPEG в свое время я работал с нелинейным монтажом - там нарезку без потери качества можно делать только по I фрейму. И то не просто. Наверное, от этого же и ограничения программ, которые режут - так или иначе привязаны к фреймам, чтобы по возможности уменьшить перекодирование. Но для looseless кодеков это не должно быть проблемой потери качества - максимум проблема эффективности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость