--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про спеца по бизнес процессам

Общая тема
3301
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
14.10.2022
появился ряд вакансий так или иначе содержащий функции описания процессов фирмы, написания и даже Корректировки регламентов, инструкций и даже функционала.
Требования изумляют.
Господа работодатели: что бы написать действующую инструкцию- нужно знать процессы данной конкретной предметной области.
- Вы хоть отдалённо себе представляете: что бы мне опытному маркетологу (нач подразделения, токарю 9 разряда, токарю револьверщику, начальнику автопарка в 120 автобусов, автомеханику 6 разряда и т.п.) кто то с улицы написал- что я должен делать?
- Насколько данный писака должен хорошо знать мою специальность (токаря, монтажника, маркетолога или ...), специфику нашего холдинга и какой он должен иметь опыт? Колоссальный опыт должен иметь. И только такой спец напишет хоть сколь нибуть удобоваримую инструкцию или регламент или тем более опишет мои бизнес,
процессы на моём рабочем участке производства.
А специалист с таким колоссальным опытом в нескольких различных сферах деятельности и стоит на рынке- соответственно.
K0IIIAK
14.10.2022
если ты не умеешь абстрагироваться, не значит, что другие не умеют

всегда существует общая схема работы персонала снизу до верху, каждый начальник обязан знать и уметь объяснить, чем заняты его подчинённые

задавая правильные вопросы либо получишь все ответы, либо объяснишь руководству некомпетентность конкретных сотрудников
REPTe
15.10.2022
об этом я и написал... а меня не прочитали... эх..
1. приходят одни только абстрагирующиеся, ещё на разу ни в один холдинг не пришел специалист глубоко в теме и глубоко в предмете изучения. Вот прям сплошь одни только поверхностно (обобщенно и шаблонно) мыслящие и действующие по общей схеме.
2. Вот специально для таких идиотов-провокаторов, из за которых и идёт профанация профессии- сделал им словарик терминов маркетолога и слесаря сборщика.
Вот, на. Пользуйся, задавай правильные вопросы на правильном языке... р-р--р молчит. Ну ладно: приготовил ему основные узкие места потока и причины их возникновения привязанные по времени производства.. р-р-р- молчит. А! Потом включился, глазки прояснились ..и-и-и... погнал опять по шаблону! Ну идиоты, чо сказать- выучили 12 шаблонов и всё: привязать к местности не могут от слова совсем.
Без глубокого изучения работы слесаря сборщика- не суйся в цех, от слова совсем не суйся.
- С маркетологами совсем иначе всё: пришли они (маркетологи) - увольняемся говорят, этот идиот настолько тупые вопросы задает, так сбивает процесс, что мы потом ещё час после него работать не можем. Ребята у нас на производстве умные, главное что деловые, компетентные во всех даже смежных областях- но эти "спецы по процессам" настолько не понимают тематики, что вопросы и близко к теме сформулировать не могут. И никакие мои шпаргалки для них- не помогают. И правильно: есть предел некомпетентности, после которого любая помощь- не спасёт.
K0IIIAK
15.10.2022
REPTe писал(а)
1. приходят одни только абстрагирующиеся, ещё на разу ни в один холдинг не пришел специалист глубоко в теме и глубоко в предмете изучения. Вот прям сплошь одни только поверхностно (обобщенно и шаблонно) мыслящие и действующие по общей схеме.


конечно, а кто ещё должен придти? все умные трудоустроены, у них уже есть работа
REPTe
24.10.2022
да есть в НН пара фирм на аутсорсе где спецы делают процессы исходя из знания самих процессов а не шаблонов описания))).
И- да: они ходят по чужим фирмам за Заказами
REPTe
06.11.2022
трудоустроены и работают трудо любивые.
А умные- набираются быстренько за 5 лет\15 лет компетенций и создают холдинги.
Потом некоторые (единицы буквально) становятся мудрыми и передают холдинги другим, а сами- живут.
Ну и совсем уже единицы- непоседы- начинают распространять мудрость в виде начальных базовых компетенций, поскольку мудрость передать нельзя- можно лишь нажить.
K0IIIAK
06.11.2022
мне с дивана плохо видно, но, думаю, всё немного сложнее
REPTe
06.11.2022
ВСЁ сложнее.
во первых любому прощелыге хочется заработать ничего не делая и насмотревшись на мудрецов- как они ничего не делая... ... - он тоже называет себя... .
во вторых любому идиоту обидно прожить дураком и он лучше уже в начале назовёт себя умником и даже начнет продавать знания...
- в третьих любому жулику становится понятно что по этому сегменту рынка ходят большие деньги и лучше своровать самому первым, чем пропустить сюда другого жулика..
И в этом белдаме легко уже играть с окнами овертона...любому проходимцу
K0IIIAK
06.11.2022
грамматику ms word хорошо правит, рекомендую

ещё рекомендую погуглить разницу между белдамом и бедламом
Babaycka
15.10.2022
K0IIIAK писал(а)
абстрагироваться

Одни спецы с названиями и функционалом, вводящие в ступор среднестатистическое население. А работать то кто будет?
А ответ-то прост: кругом достаточно дешёвых денег и засилие абсолютно тупорылых долбоёбов, которые заполонили всё и вся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом